Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кривой клинок от ПП "Кизляр" Как быть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кривой клинок от ПП "Кизляр" Как быть?

Dinikin330
P.M.
5-2-2016 17:36 Dinikin330
Доброго времени Господа. Сегодня пришел почтой нож Стерх-1. Достав из коробки осмотрел, вроде бы всё хорошо, из косяков стандартные дефекты кизляра о которых уже много написано. Сам не являюсь эстетом поэтому не страдаю "ножефилией" так что не придираюсь. Сразу решил опробовать нож в деле, сначала помог жене на кухне )))) после разделался с парой деревяшек. Вроде всё хорошо, закурил немного повертев нож в руках заметил, что клинок кривой, приложил линейку поверх рукояти,и просто обалдел - острие ножа уходит от оси примерно на 4 мм! Не знаю даже что и делать с этим. Думаю "предъявить" продавцу, только вот не знаю обменяют ли нож, на клинке пара заметных царапин (он у меня вороненый). В общем расстроен, ладно бы было отклонение на миллиметр, полтора. шут с ним, не на выставку, а это почти сразу бросается в глаза!


click for enlarge 1920 X 1080 670.6 Kb
click for enlarge 1009 X 1009 152.5 Kb
click for enlarge 1009 X 1009 164.0 Kb
click for enlarge 1008 X 1009 152.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 645.0 Kb

Dinikin330
P.M.
5-2-2016 17:41 Dinikin330
Название темы должно было быть таким - Кривой клинок от ПП "Кизляр"
Не подскажите как исправить )
Heccrbq
P.M.
5-2-2016 17:47 Heccrbq
Куда искривлен влево или вправо?
Andrew L2
P.M.
5-2-2016 18:57 Andrew L2
Originally posted by Dinikin330:

Название темы должно было быть таким - Кривой клинок от ПП "Кизляр"Не подскажите как исправить )

Жмите блокнот с карандашом над стартовым постом - попадёте в редактирование сообщения. Там и меняйте название темы.

Dinikin330
P.M.
5-2-2016 19:22 Dinikin330
Andrew L2:

Жмите блокнот с карандашом над стартовым постом - попадёте в редактирование сообщения. Там и меняйте название темы.

Благодарю за помощь!

Dinikin330
P.M.
5-2-2016 19:37 Dinikin330
Ну что, есть у кого опыт обмена "кизляровских шедевров"?
Dinikin330
P.M.
5-2-2016 19:56 Dinikin330
Heccrbq:
Куда искривлен влево или вправо?

Сделал фото. Ушел на лево зараза.

Razgonoff
P.M.
5-2-2016 20:56 Razgonoff
И в чем проблема? Обменяйте и все, у Кизляра пожизненная гарантия на такие дефекты. Горячая линия 8-800-707-26-90. Опишите проблему и договоритесь об обмене.
Dinikin330
P.M.
5-2-2016 21:42 Dinikin330
Razgonoff:
И в чем проблема? Обменяйте и все, у Кизляра пожизненная гарантия на такие дефекты. Горячая линия 8-800-707-26-90. Опишите проблему и договоритесь об обмене.

Проблемы как бы нет и в тоже время есть - пока пробовал как режик строгает дерево на клинке появилось несколько хорошо видимых царапин. Не спишут-ли обращение по причине факта использования товара?
И номер что вы указали, я так понимаю это номер завода изготовителя?! Дело в том что нож приобретал на стороннем сайте, по идее мне нужно звонить менеджеру по месту приобретения.. . Или у кизляра есть что-то вроде гарантийного обслуживания? Вообще я далёк от интернет маркетинга, потому и обратился сюда за помощью.)))

Heccrbq
P.M.
6-2-2016 01:51 Heccrbq
Небольшое искривление влево - это норма.
click for enlarge 450 X 292 24.5 Kb
А если серьезно, можно попробовать немного выгнуть.
Razgonoff
P.M.
6-2-2016 07:12 Razgonoff
Или у кизляра есть что-то вроде гарантийного обслуживания? Вообще я далёк от интернет маркетинга, потому и обратился сюда за помощью.)))

Я подсказал, что вам делать. У завода есть гарантийное обслуживание и царапины на клинке на это не влияют вообще. Нож с таким дефектом, вам должны обменять независимо от того где он был приобретен. Пробуйте и все получится.
Владимир0174
P.M.
6-2-2016 08:09 Владимир0174
Менять однозначно.
Dmitry_K19
P.M.
6-2-2016 10:18 Dmitry_K19
Dinikin330:
Вроде всё хорошо, закурил немного повертев нож в руках заметил, что клинок кривой, приложил линейку поверх рукояти,и просто обалдел - острие ножа уходит от оси примерно на 4 мм! Не знаю даже что и делать с этим. Думаю "предъявить" продавцу, только вот не знаю обменяют ли нож, на клинке пара заметных царапин (он у меня вороненый).

------
Вот мне интересно, что Вы там такое закурили, что только после этого заметили, что клинок кривой? )))

Ну а по существу, списывайтесь с производителем.
У ПП "Кизляр", насколько знаю, пожизненная гарантие на устранение (обмен) заводского брака.
Если это конечно брак, а не деформирование клинка в результате использования его в качестве монтировки.

Всех благ!
Дмитрий.

З.Ы.

Контактная информация:
http://www.kizlyar.ru/kontakty

А также:
Экспедитор: Селиванов Юрий Сергеевич
Телефоны: 928-141-88-14
Email: Dr.yura78@yandex.ru
Обслуживаемые области:
Ростовская, Волгоградская, Астраханская обл.,Калмыкия.

ananjeff
P.M.
6-2-2016 11:14 ananjeff
Razgonoff:
И в чем проблема? Обменяйте и все, у Кизляра пожизненная гарантия на такие дефекты. Горячая линия 8-800-707-26-90. Опишите проблему и договоритесь об обмене.

Неприятно очень,но поправимо.Отправьте обратно.

Да и не очень понимаю-зачем кизлярские ножи в интернет магазинах покупать?Их везде полно.Купите вживую.

Old Surgeon
P.M.
7-2-2016 20:50 Old Surgeon
При покупке Руза из 3 ножей,2-были с кривыми клинками,причем кривизна шла винтом,что гораздо хуже.У ЮК клинки кривые вправо,причем мне ответили что это нормально . В вашем случае можно зажать в тиски и аккуратно выправить постепенно нагружая клинок(главное не сломать) с обменом не стоитИМХО заморачиваться.В общем удивлен,при серийке такие ляпы недопустимы,у китаез
клинки все ровные.
p6csx
P.M.
7-2-2016 21:10 p6csx
Вот проблема, а выпрямить не судьба
Dinikin330
P.M.
7-2-2016 21:13 Dinikin330
Heccrbq:
Небольшое искривление влево - это норма.

А если серьезно, можно попробовать немного выгнуть.

Выгнуть? Ну у ж нет! Пробовал однажды выпрямить старый советский нож, вначале просто на изгиб, потом в тисках, результата не дало, гнётся как пружина.. . потом попробовал простучать молотком примерно также как выравнивают ресоры (отец подсказал)стучал стучал, реакции ноль, потом ударил по сильнее и клинок смачно треснул пополам )))

Dinikin330
P.M.
7-2-2016 21:15 Dinikin330
Razgonoff:

Я подсказал, что вам делать. У завода есть гарантийное обслуживание и царапины на клинке на это не влияют вообще. Нож с таким дефектом, вам должны обменять независимо от того где он был приобретен. Пробуйте и все получится.

Спасибо, звучит обнадеживающе!

Dinikin330
P.M.
7-2-2016 21:35 Dinikin330
ananjeff:

Неприятно очень,но поправимо.Отправьте обратно.

Да и не очень понимаю-зачем кизлярские ножи в интернет магазинах покупать?Их везде полно.Купите вживую.

Стерх впервые увидел лет 10 назад, и сразу его захотел, в продаже ни разу не встречал, специально не искал, думал куплю при случае, а тут на глаза попался видео ролик с участием ножика, ну и как то соблазнился) Думаю ножик и ножик, ну что там может быть.. . Повторюсь я могу на многое закрыть глаза, но чтобы он был кривой.. . как-то в голове не укладывается, как такое можно пустить в продажу??? Мне казалось у складного ножа может быть больше косяков, а тут на тебе))))

Dinikin330
P.M.
7-2-2016 22:09 Dinikin330
Old Surgeon:
При покупке Руза из 3 ножей,2-были с кривыми клинками,причем кривизна шла винтом,что гораздо хуже.У ЮК клинки кривые вправо,причем мне ответили что это нормально . В вашем случае можно зажать в тиски и аккуратно выправить постепенно нагружая клинок(главное не сломать) с обменом не стоитИМХО заморачиваться.В общем удивлен,при серийке такие ляпы недопустимы,у китаез
клинки все ровные.

2 ножа кривых ножа из 3х нормально?! )))) тогда и цена пусть будет на 2/3 ниже)))) Править не хочу. Предполагаю кривизна появилась в результате небрежного выведения спусков, лезвие не только уходит в сторону но и сама геометрия спусков пляшет при увеличении видно на фото. Хотя возможно коробление во время закалки. Если бы нож был деформирован в результате эксплуатации, тогда конечно можно попробовать выправить, сейчас я бы не стал экспериментировать - запросто может лопнуть такой опыт однажды был.

Dinikin330
P.M.
7-2-2016 22:13 Dinikin330
Курю честер, глюков не наблюдалось))) Спасибо за контакты)
Razgonoff
P.M.
8-2-2016 15:00 Razgonoff
По окончании Вашей одиссеи с кривым клинком, просьба отписаться в теме. И другим польза и нам не безразлично.
Dinikin330
P.M.
9-2-2016 01:53 Dinikin330
Razgonoff:
По окончании Вашей одиссеи с кривым клинком, просьба отписаться в теме. И другим польза и нам не безразлично.

Само собой!

Сегодня (точнее уже вчера) созванивался с представителем "Кизляр" описал проблему, у меня спросили - где именно приобретался нож? На что мне сразу ответили, что продавец товар не будет обменивать, по этому отправляйте напрямую через отдел сбыта. Писал им на почту, за одно и фото вложил, ответили в течении часа. Дали адрес по которому нужно выслать нож. Что интересно, адрес отправки был на имя директора пп "Кизляр" - неужели сам директор решает данные вопросы?!

Была одна проблема на почте, кассиры (или как они там называются?) долго не могли "въехать" каким образом они должны оформлять посылку чтобы получатель оплатил доставку. Смотрят на меня и спрашивают каким образом они должны это сделать Потом вроде до них дошло, оформили наложенным платежом - надеюсь не ошиблись По моим расчетам нож должен прийти через 2 недели, так что ждём!

От себя распечатал письмо с прошением и описанием дефекта, а также контактные данные, сунул в коробку с ножом, ну так на всякий случай)

Dmitry_K19
P.M.
9-2-2016 10:27 Dmitry_K19
Ну вот видите. Абсолютна адекватная у "Кизляра" реакция. И, кстати, да, директор во многих, с первого взгляда казалось бы незначительных вопросах, принимает участие. Что только в плюс.

Всех благ!
Дмитрий.

SergeyNm
P.M.
10-2-2016 06:56 SergeyNm
Сегодня повертел такой же полированный в магазине, рукоять довольно удобна, но показалось не хватает чутка толщины клинка.
Хотел еще Тарана глянуть, да не было их, чтоб сравнить. Может он попрочнее да поудобнее.
Dinikin330
P.M.
16-2-2016 19:38 Dinikin330
SergeyNm:
Сегодня повертел такой же полированный в магазине, рукоять довольно удобна, но показалось не хватает чутка толщины клинка.
Хотел еще Тарана глянуть, да не было их, чтоб сравнить. Может он попрочнее да поудобнее.

Толщина у них разная бывает, зависит от марки стали. мой в обухе примерно 3.7 мм, у знакомого "Стриж" толщина 4 мм.

Luxembourg
P.M.
17-2-2016 09:01 Luxembourg
Списывался с Кизлярцами чтобы заказать Барса. Порадовал ответ на вопрос "Возможно ли осмотреть нож на предмет косяков перед отправкой" - "Перед упаковкой каждый нож тщательно проверяется" :-)
SergeyNm
P.M.
17-2-2016 11:05 SergeyNm
Originally posted by Dinikin330:

Толщина у них разная бывает, зависит от марки стали. мой в обухе примерно 3.7 мм, у знакомого "Стриж" толщина 4 мм


Просто геометрия видно такая, там видно что спуски на обух зашли, еще истончили его, на том стерхе1 по-крайней мере, что я смотрел.
А которые фултанговые стерхи, у них вообще сильно обух гуляет по толщине.. в меньшую сторону в основном. Поэтому говорят кизляр надо брать живьем, не через инет.
Razgonoff
P.M.
17-2-2016 16:47 Razgonoff
Списывался с Кизлярцами чтобы заказать Барса. Порадовал ответ на вопрос "Возможно ли осмотреть нож на предмет косяков перед отправкой" - "Перед упаковкой каждый нож тщательно проверяется" :-)

И как вы это себе представляете? Вы думаете Вы один такой? Покупайте или в магазине с осмотром или тут у проверенных камрадов.
Razgonoff
P.M.
17-2-2016 17:40 Razgonoff
Посмотрел.Улыбнулся.Все будет хорошо!
Dinikin330
P.M.
19-2-2016 00:23 Dinikin330
Luxembourg:
Списывался с Кизлярцами чтобы заказать Барса. Порадовал ответ на вопрос "Возможно ли осмотреть нож на предмет косяков перед отправкой" - "Перед упаковкой каждый нож тщательно проверяется" :-)

В интернент-магазине где я брал, примерно также ответили)))
Dinikin330
P.M.
19-2-2016 00:27 Dinikin330
SergeyNm:

Просто геометрия видно такая, там видно что спуски на обух зашли, еще истончили его, на том стерхе1 по-крайней мере, что я смотрел.
А которые фултанговые стерхи, у них вообще сильно обух гуляет по толщине.. в меньшую сторону в основном. Поэтому говорят кизляр надо брать живьем, не через инет.

На моём тоже с одной стороны сильнее проточены. Думаю для рабочего ножа это мелочь, с дуру можно и "прибор" сломать)))

Dinikin330
P.M.
19-2-2016 00:30 Dinikin330
Razgonoff:

И как вы это себе представляете? Вы думаете Вы один такой? Покупайте или в магазине с осмотром или тут у проверенных камрадов.

Вы правы! В магазины вполне нормальные ножи поставляют. Кривых ни разу не видел)

Dinikin330
P.M.
19-3-2016 18:15 Dinikin330
Сегодня получил обменный нож, нормальный такой ровненький, любо глянуть!)
В коробке также был подарок от производителя, стильная шариковая ручка с логотипом компании, за что им отдельное спасибо! Единственное что показалось странным так это оценка посылки в 1000 рублей, нож-то стоит дороже.. . Ну да ладно...
Также благодарю всех участников данной темы!
Razgonoff
P.M.
20-3-2016 07:19 Razgonoff
Искренние поздравления с благополучным окончанием истории Брак бывает у всех, но не все хотят признавать свои ошибки, молодцы Кизляровцы.
SergeyNm
P.M.
20-3-2016 09:36 SergeyNm
Ок, все решилось.
Dinikin330
P.M.
24-3-2016 02:21 Dinikin330
Razgonoff:
Искренние поздравления с благополучным окончанием истории Брак бывает у всех, но не все хотят признавать свои ошибки, молодцы Кизляровцы.

Спасибо!) Жаль времени прошло многовато, с горя реализовал целых 2 похода)))

gavrilovv_al
P.M.
24-3-2016 09:11 gavrilovv_al
Единственное что показалось странным так это оценка посылки в 1000 рублей, нож-то стоит дороже.. . Ну да ладно...

Они же отправляли за свой счет - это уменьшение издержек по отправке (при увеличении оценки увеличивается и стоимость отправки).

Кизляр сработал хорошо.
А ножи распространенные лучше очно брать

Dinikin330
P.M.
24-3-2016 14:48 Dinikin330
gavrilovv_al:

Они же отправляли за свой счет - это уменьшение издержек по отправке (при увеличении оценки увеличивается и стоимость отправки).

Это понятно, однако в случае утери посылки почтой на руки получим 1000р хотя потратили 1500 на нож + за пересыл от продавца 300, и того имеем - 800р и потраченное время. Как-то знаете-ли безответственно.. . скажем так кривой нож лучше чем - 800 )

Сейчас на рынке очень много товаров с браком, даже покупая в магазине, если досконально всё не проверить, то дома обязательно обнаружишь сюрприз. В прошлом году делали ремонт дома, было много весёлых приколов - то в доставку брак подсунут, то сами в спешке просмотрим, доставка это вообще отдельная тема.. . нам привозили товар такого отвратительного качества что просто уму не постижимо, хотя на складе с качеством вполне нормально, однажды спросил у продавцов - а где у вас тут кривые, сырые рейки которые вы в доставку включаете - они так глазами хлопают и говорят - вот всё что есть ну может быть парочка и есть кривых))) в доставку мы отгружаем именно из этого штабеля)))) В общем какая-то массовая халтура везде вокруг

Razgonoff
P.M.
24-3-2016 18:51 Razgonoff
Как-то знаете-ли безответственно.. . скажем так кривой нож лучше чем - 800 )

Это вы зря... для завода изготовителя я вообще удивляюсь, что они оценили посылку. Вот честно, даже при утере ножа на почте, для завода изготовителя это очень мизерные затраты, если прийдется выслать нож повторно.Там в случающийся брак при производстве уходят гораздо большие средства, поверьте. Ваша ситуация разрешилась положительно. По моему ООО ПП Кизляр показал себя достойно при замене брака, а вы и сами привели примеры недобросовестных продавцов.Да и в случае утраты отправления компенсацию получает отправитель, а не получатель.
В общем не понял, что не устраивает, конечный результат вроде положительный.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кривой клинок от ПП "Кизляр" Как быть? ( 1 )