Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
совет по выбору ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

совет по выбору

ШЕР ХАН
P.M.
28-1-2016 23:14 ШЕР ХАН
Добра, комраден. Болен не сильно, до кривого созрел, выбирая себе игрушку на ДР, да так увяз, что ДР просрочил, а решения всё нет.. . )) мечусь, собственно, между НДК, ДБ и, конечно-же, Кондратом. Причём, если, всё-же Кондрат, то чьей работы и какой длинны? Ножны, - не аргумент, закажу, при необходимости другие. Интересует сугубо как утилитарный инструмент, потребность прекрасного удовлетворяю иначе Доселе по человечкам юзал самодельное подобие мини смэтчета, отмечу что это было всего трижды и в ситуациях, кардинально отличающихся от профиля вышеперечисленных образцов, - цели "бронированные" разгрузочными системами, набитыми военным барахлом. Причём две атакованы внезапно и ни о каком бое речи не шло, третья была отработана в совершенно нечеловеческой обстановке, где даже ориентация "верх-низ" не работала. Сам был тоже неслабо бронирован. Вобщем, хотелось бы, в качестве хобби, освоить гражданский нож. Сам вмеру крупный, 179см, под сотку весом, ладонь 10х19, руки сильные, однако, подвижность, всилу возраста и, видимо, контузий, уже не та, какой была в двадцать ) Общая подготовка туда-сюда, рукопашкой, всилу специализации, не занимаюсь давно. Как-то так.. .
Теоретиков прошу не флудить, Ганза большая, развлекайтесь где-нибудь ещё.
Аполлинарич 63
P.M.
28-1-2016 23:21 Аполлинарич 63
Со всем уважением-там больше подскажут
forumtopics/166.html
zavgen
P.M.
29-1-2016 00:08 zavgen
15кондрат,любой.хоть от Алана,хоть от Вадима.ток от Алана практичней будет в плане еще веточек построгать и хавчика нарезать,там подвод к рк сделан... вообще из трех перечисленных кондрат наиболее универсален))) всё имхо
m1k3
P.M.
29-1-2016 09:41 m1k3
15кондрат,любой.хоть от Алана,хоть от Вадима.
А Вадим их разве делает?
Аполлинарич 63
P.M.
29-1-2016 11:16 Аполлинарич 63
Посмотрите ещё ножи В.Кима(Резус)-большое разнообразие форм и размеров,и качество отменное
zavgen
P.M.
29-1-2016 11:47 zavgen
у Вадима,если мне память не изменяет,и 17 й есть)))
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 13:47 ШЕР ХАН
Насилу залогинился, вчера так и не смог.. . Ганза во всей красе. В ножевом бою тему продублирую, спасибо.
Нож нужен исключительно для мяса, для веточек и прочих огурчиков всегда с собой Ф1(не граната )) и свисстул. На сайт Слонов я почему-то не попал, открывается реклама хоста и ни туда, ни сюда.. . Зато связался с Волчим Веком, обещали через пару недель выпилить из Ванадис 10 ВА2. Из кронидура больше делать не будут, грозятся какой-то "своей" сталью, но я не отважился. Что скажете об этой фирме и стали, применительно к К-15 в их исполнении?
Кима смотрел, не зацепили как-то.. .
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 13:49 ШЕР ХАН
Да, семнадцатисантиметровый как-то постеснялся я. Куда мне такая сабля.. .
zavgen
P.M.
30-1-2016 13:55 zavgen
Волчий Век-это хорошо))) Термичка будет Алановская,это ваще замечательно.сайта Слонов и не найдете-Коля Ежелев закрыл по факту этот проэкт.а 17 й не сабля-вон валяется под подушкой)))
zavgen
P.M.
30-1-2016 13:57 zavgen
а у Кима рапиры хороши и дикры максимусы.блин,ганза так и не хочет фотки мои сюда выкладывать,а то накидал бы))) но,по моему нику тут много находится инфы)))
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 16:38 ШЕР ХАН
Попросил без подводов, девочка обещала оговорить этот вопрос. Теперь думаю, не лишканул-ли? Ванадис как на этот счёт, не выкрошится о кости? Ато юзверь я суровый, ф1 устаёт.. . ))
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 16:45 ШЕР ХАН
Думал о семнадцатом, но летом совсем с ним сложно будет, а оно в наших краях долгое и жаркое.
Не, не понравились мне Кимы. Смотрел его сайт. Я не коллекционирую, стараюсь держать по одному в нише. Кондрат, возможно, заменит Смэтчета и это будет единственный дублирующий, который не будет подарен, останется как память о бурной юнности. Остальные всегда кому-нибудь презентовались. Много у меня тут охотничков со складнями из газетных киосков ))
zavgen
P.M.
30-1-2016 17:04 zavgen
если применение именно по тому о чем я думаю,то пох на выкрашивание,особенно если вы без подводов заказали... он и с подводами то аккуратный и злой в резе,а без подводов-ну бритва,она и есть бритва.вы ведь бритвой хребет лося рубить не будете?сами ж сказали-ф1 на остальное есть... хмм,мож имеет смысл у друзей взять на недельку и попробовать?
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 17:16 ШЕР ХАН
Не, друзья мои давно уже люди сугубо гражданские, я самым младшим всегда был, у них другие сейчас интересы. Кондрата рассчитываю так же и на охоту брать, ребрышки там, всякие, суставы.. . Или без подводов только на пояс до единственного применения? Опять-же, хотелось-бы на тушах потренироваться, приловчиться к нему, ощутить возможности.
zavgen
P.M.
30-1-2016 18:27 zavgen
ну тогда я вас не понимаю)))
ШЕР ХАН
P.M.
30-1-2016 18:57 ШЕР ХАН
А что именно не понятно? Я не особо в теме, современных сталей не знаю, могу и глупость отморозить, Вы уж делайте скидку, растолковывайте )
И, если не сочтете за дерзость, может быть на "ты"?
zavgen
P.M.
30-1-2016 20:22 zavgen
ко мне всегда можно на ты))) я человек простой,многие могут тут подтвердить))) сама концепция кондрата описана у Вадима плотно.. но мы,психи,конечно двигаемся дальше,а могет ли он поперёк ребер влететь и тд... и проверяли,и нормуль результаты... и на ганзе всё есть.. .
zavgen
P.M.
30-1-2016 20:26 zavgen
и по большому счету похер на сталь))) мои все из кронидура,что бывшие,что нынешние.из ванадиса-ну это круто,но переплата за бренднейм на этом ноже... ну как то так.. всё зависит от задач,нес па?
zavgen
P.M.
31-1-2016 13:21 zavgen
я там в пм ссылкой бросился)))
zavgen
P.M.
1-2-2016 13:05 zavgen
как впечатления?
ШЕР ХАН
P.M.
1-2-2016 14:29 ШЕР ХАН
Супер! ))) Реально внушает. Под себя рукоятку бы сделал чуть полнее и чуть длиннее, но совсем чуть-чуть, эта тоже очень даже хороша. Геометрия образцовая. Как у нее, так и у клинка, и у конструкции вцелом. Всякий раз читая что понять его в полной мере, можно только взяв в руку, рассматривал фоты и раздумывал, - чего-же я тут могу не заметить? Думал что больше и понимать нечего, однако, взяв, действительно, почувствовал не то, что представлял. И, более того, думаю, в процессе дальнейшего знакомства, открою ещё что-то, что пока только нащупываю ))
zavgen
P.M.
1-2-2016 14:41 zavgen
ну я очень рад)))
ШЕР ХАН
P.M.
1-2-2016 20:33 ШЕР ХАН
Ну, вот, например, пол-часа назад, при чистке и шинковке луковицы, Кондрат, "чётко и ясно, избегая двусмысленных формулировок", подтвердил, личным примером, что F1, вполне себе кухонный нож, что бы там ни ворчали тутошние эстеты Однако, по мяску.. . Загляденье.. . )))
ШЕР ХАН
P.M.
1-2-2016 20:41 ШЕР ХАН
Помнишь, я говорил что избегаю коллекционерства? Я, конечно, не врал, но если быть совсем уж до конца честным, я понял это сейчас, мора и опёнок, купленные жене, были куплены не столько потому, что были ей необходимы, сколько потому, что у меня эти ниши перекрыты, а в приличном доме эти ножи должны быть представлены.. . ))) Скажу проще, - появилась мысль, что неплохо бы, наверное, супруге обзавестись К12 Ну, так, на случай подмерзшего куска мяса и срочного ужина.. . ))
zavgen
P.M.
1-2-2016 23:30 zavgen
не,неправильный подход..
ШЕР ХАН
P.M.
1-2-2016 23:51 ШЕР ХАН
Семнадцатый надо, всмысле?
ШЕР ХАН
P.M.
2-2-2016 00:03 ШЕР ХАН
Не грузит картинку, ошибка 601.. . Че за хрень-то?
CTHUTQ007
P.M.
2-2-2016 11:41 CTHUTQ007
Originally posted by ШЕР ХАН:

На сайт Слонов я почему-то не попал, открывается реклама хоста и ни туда, ни сюда.. . Зато связался с Волчим Веком,


Для простоты: это одно и тоже.. . Ребрендинг йопт...

------
из этой жизни живым никто не выходил

zavgen
P.M.
2-2-2016 11:52 zavgen
на самом деле это нифига не одно и тоже)))
CTHUTQ007
P.M.
2-2-2016 12:30 CTHUTQ007
Originally posted by CTHUTQ007:

Для простоты:


Originally posted by zavgen:

на самом деле это нифига не одно и тоже


а так то да, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Слонов то не видать, а "Волчий век" вот он. И Алан в нем.

------
из этой жизни живым никто не выходил

ШЕР ХАН
P.M.
2-2-2016 23:09 ШЕР ХАН
К сожалению, я вижу разницу даже на фотах. В изгибе нижней РК.
ШЕР ХАН
P.M.
2-2-2016 23:17 ШЕР ХАН
Однако, сейчас моё вниманее сконцентрировано на другом.. . От чего, поясните мне, кого не затруднит, столько восторгов относительно Кронедуры? Пластилин-пластилином, никакой разницы с 440С не наблюдаю. Правда, жёстко не юзал, спуски не позволяют, но блеск после удара по ПТ бутылке.. . Я, видимо, прав был, игнорируя железячные ветки Ганзы.. . Критичнее надо рассматривать пиар, господа.. .
ШЕР ХАН
P.M.
2-2-2016 23:32 ШЕР ХАН
Ыыыы чиркнул F1 по обушку, по прямоугольному обушку, до фальшака, под углом правки о мусат.. . Звук напильника по кастрюле И результат не менее смешной Одумайтесь, ножеманы!
ШЕР ХАН
P.M.
2-2-2016 23:34 ШЕР ХАН
... А я, осёл, ещё и без подводов искал.. . То бы смеху было.. .
zavgen
P.M.
3-2-2016 00:21 zavgen
хмм,это сейчас что было?... надо списать на горячий характер человека,который не разобрался со сталью и сразу набросал на вентилятор?мож вообще тогда кондрат не нужен был?
ШЕР ХАН
P.M.
3-2-2016 07:06 ШЕР ХАН
Нет, Кондрат хорош. Очень хорош, буду пробовать из ванадиса.
m1k3
P.M.
3-2-2016 09:06 m1k3
Очень хорош, буду пробовать из ванадиса.
Вот это правильно!
m1k3
P.M.
3-2-2016 09:09 m1k3
Попросил без подводов, девочка обещала оговорить этот вопрос. Теперь думаю, не лишканул-ли?
Не надо.
ШЕР ХАН
P.M.
3-2-2016 11:13 ШЕР ХАН
Да, но из ванадиса будет Кондрат от ВВ, с измененной формой.. .
CTHUTQ007
P.M.
3-2-2016 11:18 CTHUTQ007
Originally posted by ШЕР ХАН:

От чего, поясните мне, кого не затруднит, столько восторгов относительно Кронедуры


В нем угля, он не ржавеет вообще. А ТО Алана отличная железка, какая там 440С, Вы о чем?

------
из этой жизни живым никто не выходил


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
совет по выбору ( 1 )