Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НОЖИ от CKF.Всё о Них. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НОЖИ от CKF.Всё о Них.

mp200
P.M.
16-1-2016 21:53 mp200
Masakari:
(жаль только себе не куплю - великоват он для моей маленькой руки)(а может все таки будет Т90 а-ля 2.1/2 в типоразмере изначального Т50?).

+
Griso
P.M.
16-1-2016 22:47 Griso
Рататуй:

В большей степени, конечно, дизайн. Мне нравятся агрессивные формы.
С другой стороны, во всяких классических Ontario RAT, например, и куче бенчмейдов, всегда раздражал неработающий сантиметр клинка у острия. Закручивать винтики им удобней, но по мне отвертки с этим делом справляются лучше.
И моя любовь к ворнклифам и керамбитам конечно же.
Если такая форма РК неудобна- пишите, говорите. Нам интересно. Сначала это был эксперимент на одном из ножей, я потаскал его немного на кармане, не увидел неудобств.

На сто процентов рабочая форма клина, в плане любви к ворнклифам- поддержу). Еще бы насечку на плавник, и в процессе эксплуатации понял, что мне не хватает насечки сверху, под большой палец. И хотелось бы к лету Т90.2 -меньше и легче.

FLASHVIKTOR
P.M.
17-1-2016 07:05 FLASHVIKTOR
Originally posted by Griso:

мне не хватает насечки сверху, под большой палец


+
Но вроде это решается,на сколько я слышал,скоро,а может и не скоро,но появиться т90 с насечкой и со всякими доработками.
FLASHVIKTOR
P.M.
17-1-2016 11:29 FLASHVIKTOR

click for enlarge 1920 X 1080 184.8 Kb
Light_Beer
P.M.
17-1-2016 23:58 Light_Beer
отмечусь

click for enlarge 1920 X 1237 388.7 Kb

Light_Beer
P.M.
18-1-2016 00:09 Light_Beer
в разрешении 1920х1080

click for enlarge 1920 X 1080 779.1 Kb

Рататуй
P.M.
18-1-2016 00:20 Рататуй
Почему т90? ну не похож он на него, это скорей всего какая то техно ворона

Почему? кто его знает. У меня вечная проблема с названиями ножей. Иногда появляется классное название, и оно задаёт настроение под которое рисуется нож. Так было с Десептиконом и Раббитом, например. Правда, чаще ножи рождаются безымянными, а название- плод коллективных потуг, или личное литературное творчество. Но чукча не писатель, вот и не похож Т90 на Т90.
Все совпадения с реальными людьми случайны, а события вымышлены
FLASHVIKTOR
P.M.
18-1-2016 06:15 FLASHVIKTOR
Originally posted by Light_Beer:

в разрешении


Фото класс
FLASHVIKTOR
P.M.
18-1-2016 06:16 FLASHVIKTOR
Originally posted by Рататуй:

не похож Т90 на Т90


Похож.вылитый.брутальность,мощь
FLASHVIKTOR
P.M.
18-1-2016 10:15 FLASHVIKTOR
Ghomunkul
P.M.
20-1-2016 09:28 Ghomunkul
Кто просил фото Грача рядом с Ф3?
click for enlarge 1709 X 1280 218.2 Kb
click for enlarge 1721 X 1280 253.7 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 265.6 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 199.7 Kb
click for enlarge 1649 X 1280 201.9 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 234.1 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 209.6 Kb
Masakari
P.M.
20-1-2016 11:59 Masakari
Сергей Сергеевич, спасибо огромное, все исключительно наглядно, теперь имею полное представление о размерах Грача.
BarbadosUnicorn
P.M.
20-1-2016 12:29 BarbadosUnicorn
Тапочные фото моррфа.

800 x 600
800 x 600
Ghomunkul
P.M.
20-1-2016 14:08 Ghomunkul
Masakari:
Сергей Сергеевич, спасибо огромное, все исключительно наглядно, теперь имею полное представление о размерах Грача.

Да было бы за что) по фото создается впечатление, что рукоять грача толще, чем у Ф3, но это не так. Рукоятка грача в разрезе со скосами, поката, более овальная и в руке ощущается тоньше. При равной длине клинка, РК у грача меньше (что в общем и так видно). Клипса на граче мне показалась более удобной, но это наверное ИМХО.
Наверное так:
Ф3 "+": исполнен технически четче, все линии вымеряны. Приятная обработка клинка, фасочка на лайнере.
Ф3 "-": Рукоять более кондовая в плане хвата, кухонным хватом мне наминает фалангу указательного пальца, более тугая клипса, в кармане занимает больше места.
Грач "+": дизайн (свежий), рекасо на клинке, чойл, в который приятно ложится палец, более приятная рукоять и клипса (исключительно под мою руку).
Грач "-": Сатин продольный приятная вещь, но жутко маркий (хотя минусом это назвать и нельзя), нет фаски на лайнере, если пощелкать подольше - палец наминает. Острые грани на карбоновых плашках у осевого (их я закруглил), при строгании рукоять сильно мнет безымянный палец, ну и нож сведен толще.

Опять же, это исключительно мое субъективное ИМХО. Оба ножа мне очень нравятся, каждый по своему). Но при всем при этом именно грач сместил Ф95 с кармана) а там видно будет.

Masakari
P.M.
20-1-2016 15:39 Masakari
Сергей Сергеевич, спасибо. На счет клипсы, у меня Ф3 и Сухой (у Сухого и Грача клипсы одинаковые), Сухой на карман садится без проблем. Ф3 - никак, клипса жутко тугая (пришлось снять и отогнуть). Про удобство в руке - Грача нет, сравнить не могу, но у всех руки разные. Однако еще раз спасибо за ответ и особая благодарность за описание личных ощущений - это очень полезно, будет у меня Грач (очень на то надеюсь), будет возможность сравнить свои ощущения с вашими. Не понял только, где на Граче острые грани на карбоне, где конкретно у осевого, это на "кольце" у осевого? На Сухом вроде острых граней не было, а на Граче есть, интересно.
Ghomunkul
P.M.
20-1-2016 16:12 Ghomunkul
Masakari:
Не понял только, где на Граче острые грани на карбоне, где конкретно у осевого, это на "кольце" у осевого? На Сухом вроде острых граней не было, а на Граче есть, интересно.

Вот тут были острые грани, уже их тут нет)
click for enlarge 1707 X 1280 317.4 Kb
click for enlarge 1632 X 1280 780.9 Kb

Masakari
P.M.
20-1-2016 16:19 Masakari
Originally posted by Ghomunkul:

Вот тут были острые грани, уже их тут нет)


Ага, я так и подумал, на Сухом там острых граней нет, весело.
Ghomunkul
P.M.
20-1-2016 16:39 Ghomunkul
Masakari:

Ага, я так и подумал, на Сухом там острых граней нет, весело.

Ну, пара минут пилкой для ногтей и все отлично)

Tohus
P.M.
21-1-2016 12:34 Tohus
В плане чистоты производства двигаемся в сторону идеальности, но не все получается сразу.
Клипсы на Граче и Сухом одинаковые, но для Грача были внесены изменения, на основе фидбека пользователей. Полочка клипсы была утоньшена с полутора до 1мм для большей гибкости. Из-за этого Грач без проблем садится даже на джинсы.
Фаски на лайнерах вроде все сняты были, на накладках, да, похоже упустил этот момент.
В целом очень радует, что Грач получился более функциональным чем Сухой, но это и понятно, Грач проектировался позже, чем остальные ножи.
И большое спасибо за отзыв.
Masakari
P.M.
21-1-2016 13:01 Masakari
Антон, Сухой тоже без проблем садится на джинсы, я доволен. вообще меня Сухой очень радует. Надеюсь, что удасться приобщиться и к Грачу. Кстати (понимаю, что тема не та, но все же задам вопрос), а Гарза больше производиться не будет? Ну нравится мне она, ничего с собой поделать не могу.
Ghomunkul
P.M.
21-1-2016 14:34 Ghomunkul
Tohus:

Фаски на лайнерах вроде все сняты были, на накладках, да, похоже упустил этот момент.

Не совсем верно выразился) на обратной плашке есть аккуратная выборка как раз над лайнером, а вот на самом лайнере такая бы точно не помешала)


click for enlarge 1707 X 1280 276.2 Kb

Tohus
P.M.
21-1-2016 14:35 Tohus
Masakari:
Антон, Сухой тоже без проблем садится на джинсы, я доволен. вообще меня Сухой очень радует. Надеюсь, что удасться приобщиться и к Грачу. Кстати (понимаю, что тема не та, но все же задам вопрос), а Гарза больше производиться не будет? Ну нравится мне она, ничего с собой поделать не могу.

Пока нет. Ждет много другого, не менее интересного. Возможно вернёмся к ней позже. Но в западных магазинах она пока есть, но что-то мне подсказывает, что этг вас врятли устроит, к сожалению.

struck
P.M.
21-1-2016 15:07 struck

click for enlarge 1920 X 1280 234.5 Kb
Light_Beer
P.M.
21-1-2016 16:31 Light_Beer
Tohus:
В целом очень радует, что Грач получился более функциональным чем Сухой, ...

Я бы не обобщал)
Да, геометрию клинка сделали более резательную, клипсу поправили, флиппер вместо острого шпенька поставили. Всё это хорошо. Но за счет уменьшения длины ножа укоротилась и рукоять. При этом осевой узел остался практически таким же массивным, лишь чуток уже. То есть рабочая часть рукояти стала короче непропорционально. Это видно и на сравнительных фото Грача и Ф3. Мою руку этот осевой как бы отталкивает к концу рукояти, мизинец теряется. Сухой и ширик в хвате намного удобнее, намного. Этот недостаток для меня лично перечеркивает все плюсы Грача. Даже его флипер) Кстати, почему не сделали на нём насечку? Ну капец как неудобно без нее на такой геометрии плавника, мокрый палец открывает нож раза с пятого) Вот всего два недостатка на мой взгляд на фоне кучи достоинств, но они в реальной эксплуатации перевешивают недостатки Сухого, который в итоге Грачем так и не вытеснился с кармана, как я первоначально предполагал.
А так Грач мне тоже нравится. Особенно анодироваие в бронзу. Очень красивое, изысканное. Его бы на какой-нибудь нож поимпозантнее заструячить)
Tohus
P.M.
21-1-2016 18:20 Tohus
Ну дизайн именно такой, какой спроектировали, уж простите. Кому-то нравится, кому-то нет. А с насечкой да, вы правы, не усмотрели. Но ведь - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Знаний, данных, хитростей и ходов все больше, в будущем, надеюсь избежать таких вот недочетов.
Light_Beer
P.M.
21-1-2016 18:45 Light_Beer
Originally posted by Tohus:
Знаний, данных, хитростей и ходов все больше, в будущем, надеюсь избежать таких вот недочетов.

Мы все надеемся )
А дизайн.. . Руки у всех разные. Уверен, что кому-то в хвате Грач идеален. Визуально никаких претензий к дизайну не имею, нож красив)
Весь мой спич был за то, что мол Грач получился лучше Сухого. Имею противоположное мнение. И думаю, что Грач-2 всё же будет лучше Сухого. Но в тайне надеюсь на Медичи-2)
Vitaland
P.M.
22-1-2016 10:59 Vitaland
struck
Классная фотка!
struck
P.M.
22-1-2016 12:04 struck

Спасибо!
FLASHVIKTOR
P.M.
22-1-2016 14:10 FLASHVIKTOR
Originally posted by Vitaland:

Классная фотка!


мне тоже зимняя понравилась
po_pespredelu
P.M.
22-1-2016 14:24 po_pespredelu
Ножами резать то можно? Как стали в работе, расскажите
Да и про производство интересно, есть ли информация?
GhostAntoha
P.M.
22-1-2016 14:30 GhostAntoha
Ножами резать то можно?

В этой теме страница 3 пост 58,59, Вам этого мало? или как говорится на ганзе постов не читают.
po_pespredelu
P.M.
22-1-2016 14:32 po_pespredelu
Originally posted by GhostAntoha:

В этой теме страница 3 пост 58,59, Вам этого мало?


Ой простите шесть страниц не осилил, два поста из сотни не заметил.
Ушел читать трактат в двух постах.
GhostAntoha
P.M.
22-1-2016 14:38 GhostAntoha
Ушел читать трактат в двух постах.

Вброс засчитан.
На ваш вопрос, "ножами резать можно", я думаю в двух постах ответ найдёте.
А если Вы имеете ввиду обзоры то их нет, пока неписали.
mp200
P.M.
22-1-2016 14:47 mp200
po_pespredelu:
Ножами резать то можно? Как сталь

таки хтоже на ганзе ножами то режет?! ненадо!
а сталь - бляститЪ ))
po_pespredelu
P.M.
22-1-2016 14:49 po_pespredelu
Originally posted by GhostAntoha:

Вброс засчитан.


Увольте, Вы не верно подобрали фразу, это был сарказм.
Прочитал, да, не плохо, не правили еще?
Но все же, в теме же есть представители производителя, расскажите про производство.
po_pespredelu
P.M.
22-1-2016 14:51 po_pespredelu
Originally posted by mp200:

таки хтоже на ганзе ножами то режет?! ненадо!


Таки да, флипуют понимаш.
GhostAntoha
P.M.
22-1-2016 15:00 GhostAntoha
Прочитал, да, не плохо, не правили еще?

Пока не правил и не точил, пока ведет себя как М390, но нож на кармане всего 2 недели так, что пока рано еще что-то говорить.
struck
P.M.
22-1-2016 15:09 struck
Originally posted by po_pespredelu:

Ножами резать то можно? Как стали в работе, расскажите


Саблей да, Т90 мне лично не удобен. На данный момент отхожу от первого приступа эйфории от ножей и собираю в кучу ощущения от пользования. Обзор по Сабле будет. По Т90 сказать мало, ибо не пользую.. .
po_pespredelu
P.M.
22-1-2016 15:18 po_pespredelu
Originally posted by struck:

Обзор по Сабле будет.


Отлично! Как кстати сведен, для реза? Интересные формы у него, на Фарида похож формами.
Интересный узел: осевой - плашка с фреймом - клинок, очень ювелирно выполнен, нежно выглядит. Сужу по фото конечно.
Light_Beer
P.M.
22-1-2016 16:09 Light_Beer
po_pespredelu:
Интересный узел: осевой - плашка с фреймом - клинок, очень ювелирно выполнен, нежно выглядит. Сужу по фото конечно.

CKF Sablya грациозна исключительно!


но сведена не так идеально, к сожалению. это первый нож, о пересведении которого я задумался серьёзно. в том числе из-за дульки)


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НОЖИ от CKF.Всё о Них. ( 3 )