Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быт ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быть много.

SergeyNm
P.M.
23-3-2016 01:49 SergeyNm
Буквально чудом перехватил, чтобы глянуть что получилось. Уже едут на сертификацию.

Для того, чтобы ножи продавать, их нужно сертифицировать. В данном случае - что это гражданское ХО.

Ну понятно что вы и есть производитель.. точнее заказчик этих ножей.. и дальше их будете реализовывать. Ибо чудом перехватить холодняк до сертификации как бы невозможно.
что делать, если человек не хочет отечественную бересту-хохлому

Покупать кизлярское Хо, ни бересты не хохломы, очень адекватные ножи, по разумным ценам и с серьезным покрытием.. Если по большому счету, вы им с китайскими этими ножами не конкурент.. и по ценам и по качеству. Ну попытка не пытка, сертифицируют ли вообще их еще не известно, там тоже требования по качеству есть..
Манагер
P.M.
23-3-2016 06:42 Манагер
Сирожа к голосу логики невосприимчив...
Ничего не поделаешь, для параноидальной психопатии это типично

Пора, похоже, вводить почетное звание «Заслуженный Sergey Ганзы»!

SergeyNm
P.M.
23-3-2016 07:00 SergeyNm
Манахер, иди перебери коробки с китайскими ножичками, успокой нервы.
Манагер
P.M.
23-3-2016 07:17 Манагер
Сирожа, воздержитесь от рекомендаций, что мне следует делать, и я, в свою очередь, воздержусь от указания вам направления вашего дальнейшего следования.
Green7.62
P.M.
23-3-2016 07:47 Green7.62
Originally posted by SergeyNm:

Ну понятно что вы и есть производитель.. точнее заказчик этих ножей.. и дальше их будете реализовывать. Ибо чудом перехватить холодняк до сертификации как бы невозможно.


Вы бредите.
Посмотрите опять же в ЖЖшечке, к прототипам каких компаний я имею доступ до того, как вы увидите в магазине эти вещи в серийной версии
Я заказчик вообще всего подряд, видимо.
Originally posted by SergeyNm:

Покупать кизлярское Хо, ни бересты не хохломы, очень адекватные ножи, по разумным ценам и с серьезным покрытием.. Если по большому счету, вы им с китайскими этими ножами не конкурент.. и по ценам и по качеству. Ну попытка не пытка, сертифицируют ли вообще их еще не известно, там тоже требования по качеству есть..


А вы, получается, на Кизляр работаете, да? ) Менеджер Кизляра с весенним обострением. Мило.
СергейиЧ
P.M.
25-3-2016 00:08 СергейиЧ
Разжился в среду пионером. Очень неплохо, теперь на очереди топорик

Посмотрим, что скажет супруга, по итогам кухонного использования.

С ножнами всё таки слегка накосячили - надо было взять кайдекс потолще, этот слишком гибкий. Больше всего позабавили отверстия - первое и второе вообще ни к чему не подходят, второе и третье (32мм между отверстиями) позволяют установить клипсу от мистера Блейда вертикально или горизонтально Правда, сама клипса тоже с неправильно рассчитанными отверстиями, так что диагонально она не встаёт. Между третьим и четвертым отверстием 37мм, это позволяет установить ТекЛок, и аналогичные замки.

С другой стороны, это всё таки кухонник, так что ножны тут не главное.

Андрей Н
P.M.
25-3-2016 10:47 Андрей Н
Да, кайдекс хочется потолще. И устье ножен симметричное. Ну и материал рукояти мягковат, проминается, если сверху давить.
СергейиЧ
P.M.
25-3-2016 14:00 СергейиЧ
Рукоять странная. Вообще, мне понравилась, но мягкость непривычная, надо им поработать, тогда станет яснее. Пора сезон шашлыков открывать.
Green7.62
P.M.
26-3-2016 23:17 Green7.62
Originally posted by СергейиЧ:

С ножнами всё таки слегка накосячили - надо было взять кайдекс потолще, этот слишком гибкий.


Originally posted by Андрей Н:

Да, кайдекс хочется потолще.


У меня (тьфу-тьфу-тьфу) нормально ножны держат всю троицу (Junak, Scout, Pioneer).

*Когда живопыры смотрел, проскочила информация, что первый выпуск "тактической кухни" фактически уже распродан. Собираются слегка модернизировать эту серию (как - я пока не в курсе, мой "связной" только на следующей неделе будет доступен для вопросов).

СергейиЧ
P.M.
26-3-2016 23:44 СергейиЧ
держит хорошо, тут претензий нет. просто сами ножны гибкие, и узел крепления клипсы играет. а вообще хорошо получилось, и на кухне хорошо себя показал.
Unigiss
P.M.
29-3-2016 12:03 Unigiss
Green7.62:
"Срочно в номер".

Вон чего. Буквально чудом перехватил, чтобы глянуть что получилось. Уже едут на сертификацию.
Из изменений - рукоять, как и обещалось, кратон (по типу "Вежливого"), ножны - нечто похожее одновременно и на ножны Glock'ов и штыков вообще.
Вышло офигенно, на мой взгляд.

Огласите сумму.. .

kirguduev
P.M.
29-3-2016 20:43 kirguduev
Красивая штука и, действительно, харизматичная.

Смущают два момента. Во-первых, - рукоять. При такой длине клинка плечо рычага получается большое, - вряд ли есть необходимость подтягиваться на нем всем весом, чтобы оно крякнуло. Кизлярские Ш-8 и ДВ-2 с их сквозным монтажом представляются в этом смысле покрепче и понадежнее.

Во-вторых - серрейтор. Функционально, пожалуй, самый с функциональной точки зрения спорный элемент. Мне, например, ни разу в жизни не требовался, - но куча знакомых, которые постоянно имеют дело с разного рода стропами, концами и веревками, - водники, горники, альпинисты и т.п., - утверждают, что им он совершенно необходим. Необходим - и ладно. Вопрос размещения. При многих работах большим ножом такого типа, - например, всяческой столярке, - приходится прикладывать к обуху ладонь слабой руки. У этого зверя серрейтор расположен ровно на том месте, куда это удобно сделать. Возможно, если бы расположить его ближе к гарде или, наоборот, к острию, - или вообще отдать под него часть РК снизу, - было бы удобнее и универсальнее? Ну, или сделать серрейтор как опцию (тот же ДВ-2 существует в двух версиях, - с серрейтором и без, - на любой вкус)...

Интересно, сколько он стоит. И, кстати, - есть ли другие варианты окраски рукояти и ножен, - а то "пустыня" в нашем климате не очень актуальна...

ligaknives
P.M.
30-3-2016 20:08 ligaknives
Долго изучал пионера, также пристально знакомился с мнением всех бойцов, да и жаба поддушивала по цене! Купил, чутка разорил семейный бюджет. Скажу одно - кизляр кизляром, вкусы вкусами, но нож достойный!
Green7.62
P.M.
1-4-2016 23:59 Green7.62
Originally posted by kirguduev:

Красивая штука и, действительно, харизматичная.


Думаю, "мистерблейду" просто надо наработать опыт. Новые "холодные" модели и тактические кухонники показывают, что люди работают над ошибками и осмысленно двигаются дальше.
Green7.62
P.M.
2-4-2016 00:03 Green7.62
Originally posted by ligaknives:

Долго изучал пионера, также пристально знакомился с мнением всех бойцов, да и жаба поддушивала по цене! Купил, чутка разорил семейный бюджет. Скажу одно - кизляр кизляром, вкусы вкусами, но нож достойный!


У меня "кухня" на удивление отлично прижилась как в поле так и дома. Моя вторая половинка очень довольна (Pioneer и Scout практически заменили остальные кухонники за счёт своей совершеннейшей неубиваемости по сравнению с "японцами").
dorogoff
P.M.
2-4-2016 07:33 dorogoff
Mr. Blade - это плод сотрудничества российской компании "Северная Корона" (г. Санкт-Петербург) и чешской "Mr. Blade".

Вот только с какого перепугу 'Mr. Blade'. стала чешской фирмой? Никогда такой фирмы в Чехии не было, что бы там они о себе ни говорили. Мадридская система такую фирму вообще не знает. Никаких реквизитов этой фирмы не существует. На офсайте в разделе 'Сервис' указаны четыре адреса. Чехия, Россия, Германия и Австралия. Все адреса ведут в интернет-магазин e-knives.com, в котором нет вообще никаких реквизитов. Палево в адресе электронной почты для Австралии: salesdep@kizlyar.com.au
Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.
insunrise
P.M.
20-4-2016 09:40 insunrise
dorogoff:

Вот только с какого перепугу 'Mr. Blade'. стала чешской фирмой? Никогда такой фирмы в Чехии не было, что бы там они о себе ни говорили. Мадридская система такую фирму вообще не знает. Никаких реквизитов этой фирмы не существует. На офсайте в разделе 'Сервис' указаны четыре адреса. Чехия, Россия, Германия и Австралия. Все адреса ведут в интернет-магазин e-knives.com, в котором нет вообще никаких реквизитов. Палево в адресе электронной почты для Австралии: salesdep@kizlyar.com.au
Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.

Интересная информация, насчет кооперации не уверен, но уже думаю запросить инфу у оф. дилера в своем регионе!

gavrilovv_al
P.M.
22-4-2016 08:22 gavrilovv_al
Интрига
Послежу за развитием.
Андрей Н
P.M.
22-4-2016 10:47 Андрей Н
Проявился минус столь мягкой рукояти на Пионере. Под неё попадает вода и хвостовик начинает ржаветь.
ligaknives
P.M.
25-4-2016 16:27 ligaknives
gavrilovv_al:
Интрига
Послежу за развитием.

слухи,скандалы, расследования

Green7.62
P.M.
6-5-2016 10:01 Green7.62
Originally posted by dorogoff:

Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.


Не было времени доставать представителей, но разгадка видится довольно простой - Mr. Blade связан не столько с российским Кизляром, сколько с иностранными представителями этого бренда.
Originally posted by Андрей Н:

Проявился минус столь мягкой рукояти на Пионере. Под неё попадает вода и хвостовик начинает ржаветь.


Вроде даже где-то выше писал - переделывают рукояти. Будут из более твёрдого эластомера. Скоро покажу свой "Пионер". Ему уже прилично досталось.
Ну а пока его младший брат, "Юнак":

click for enlarge 1920 X 1280 221.2 Kb

dorogoff
P.M.
11-5-2016 05:26 dorogoff
Originally posted by Green7.62:

но разгадка видится довольно простой - Mr. Blade связан не столько с российским Кизляром, сколько с иностранными представителями этого бренда.


Я вас умоляю! Дизайн наш, производство китайское. Вот и все представители. Причём, ножи-то у них реально неплохие. Какчество вполне на уровне. Но вот зачем обманывать народ на счёт Чехии?
Серж_М
P.M.
30-5-2016 22:48 Серж_М
Green7.62:
...
В связи с вопросами насчёт крепления рукояти на "Вежливом", решил апнуть тему фотографиями "внутреннего устройства":

Фигурное отверстие в пластиковой части рукояти представляет собой направляющую для хвостовика и гайки.

И здесь отверстие в хвостовике, как на Бенчах. Помню, пытались выяснить, зачем оно, но так и не поняли.

click for enlarge 1920 X 830 197.4 Kb

Серж_М
P.M.
30-5-2016 23:04 Серж_М
Green7.62:

У меня "кухня" на удивление отлично прижилась как в поле так и дома. Моя вторая половинка очень довольна (Pioneer и Scout практически заменили остальные кухонники за счёт своей совершеннейшей неубиваемости по сравнению с "японцами").

Я тоже жене отдаю неубиваемые, а японцев держу на отдельном "своём" магните.
Но против японских кухонников, да и немецких тоже, тактический кухонник от мистера Блейда сливает с размаху. Но режет, конечно, и на целый ряд кухонных работ годен. Могу судить по SCOUT Mr Blade. Всё-таки он больше не домашний, а кухонник на природе, т.с. ИМХО.

Серж_М
P.M.
30-5-2016 23:08 Серж_М
dorogoff:

Вот только с какого перепугу 'Mr. Blade'. стала чешской фирмой?
...
Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.

Кизляр сводит толсто. Тактическая кухня Mr. Blade сведена правильно, не по-кизляровски.
Но в чешском происхождении тоже сумлеваюсь.

Серж_М
P.M.
31-5-2016 00:11 Серж_М
ferrero:

...
Видео процесса рубки дерева в студию.

Вот есть (не моё):
youtube.com
youtube.com
youtube.com

dorogoff
P.M.
31-5-2016 05:34 dorogoff
Originally posted by Серж_М:
Кизляр сводит толсто. Тактическая кухня Mr. Blade сведена правильно, не по-кизляровски.

Я имел в виду не обычный Кизляр, а который Extreme. У них, вроде как, производство тоже китайское. А качество у Mr. Blade однозначно выше, чем у любых Кизляров.
ligaknives
P.M.
1-6-2016 13:59 ligaknives
dorogoff:

Я вас умоляю! Дизайн наш, производство китайское. Вот и все представители. Причём, ножи-то у них реально неплохие. Какчество вполне на уровне. Но вот зачем обманывать народ на счёт Чехии?

на оф сайте по контактам нет вообще инфы, ссылка на ютьюб и сайт разработчика. ждем развязку

dorogoff
P.M.
6-6-2016 17:26 dorogoff
Originally posted by ligaknives:
ждем развязку

Да не будет никакой развязки.
Mr. Blade - это абсолютно то же самое, что и Gippfel, Zepter, и иже с ними.
Российская контора, китайское производство.
Никакого отношения к Чехии фирма не имеет.
Фирмы, как таковой, вообще не существует!
Green7.62
P.M.
26-8-2016 12:54 Green7.62
Всем привет )
Вот и подоспел Mr. Blade "Диверсант".

click for enlarge 1920 X 1280 185.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 335.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 228.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 407.7 Kb

Оригинальная запись у меня в ЖЖ: green7-62.livejournal.com

ЗЫ. В виде оффтопа. Это лето было богато на всякие интересные штуки, так что в моем ЖЖ можно глянуть еще и на прототипы одежды, снаряжения и обуви от Сплава, ССО, Фарадея и Группы 99. Помню, что кто-то в этом разделе про это всё спрашивал, но не помню кто именно

Razgonoff
P.M.
27-8-2016 07:23 Razgonoff
Исправьте пожалуйста, это не "Партизан", а "Диверсант".
Green7.62
P.M.
27-8-2016 11:13 Green7.62
Originally posted by Razgonoff:

Исправьте пожалуйста, это не "Партизан", а "Диверсант".


Спасибо. Вечно такая фигня, когда с планшета пишу.
UOP
P.M.
16-11-2016 20:10 UOP
Знающие камрады, выскажите мнение, пожалуйста, по вот такой заковыке:

Шлялся я осенью по торговому центру какому-то и увидел в витрине Пионера и Скаута от мистера Блэйда. Только приготовился доставать кошелек, как глаз заметил грубое слесарное вмешательство, выразившееся в подпиле железки в месте упора под указательный палец.

Зачем сделан подпил - понятно. Чтобы упор стал блят травмоопасным и тоньше 3.5 мм. Изначально было 4 мм.

Почему подпил сделан грубо - тоже понятно. Потому что, кто-то что-то проеал с сертификацией, и пилили всем магазином вечером на коленке.

Испортили хоррошую вещь.. .

Вопрос к знатокам: перепилили, попортив, все-все ножики на складах? Или еще где-то можно купить не изувеченные?

audentes
P.M.
30-9-2017 00:37 audentes
А кто это уродство делает?
taigatal
P.M.
30-9-2017 15:27 taigatal
красивые ножи
Verekinthos
P.M.
30-9-2017 23:20 Verekinthos
Классный обзор, отличные ножи! Хотелось бы продолжения, почему же тема "встала"?

------
"Цени каждый миг, каждый час, каждый день, потому что не успеешь и глазом моргнуть, как всё кончится".

pppkjah
P.M.
14-12-2017 19:13 pppkjah
камрады интересует скаут и пионер, как они в шинковке? и если поставить лезвием на плоскость - пролезает ли ладонь между плоскостью и рукояткой, не слишком ли мал скаут для шинковки по типу гильотинной, без отрывания кончика от доски. Спасибо.
matigo
P.M.
15-12-2017 14:17 matigo
Green7.62:
Всем привет )
Вот и подоспел Mr. Blade "Диверсант".

ХО? Вот такой хотелось бы просто чтобы был.
Alyans
P.M.
4-3-2020 22:09 Alyans
Привет забытой теме
[B][/B]

Alyans
P.M.
4-3-2020 22:10 Alyans
Где нож вежливый?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быт ... ( 5 )