Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быт ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быть много.

ferrero
P.M.
10-2-2016 22:52 ferrero
Green7.62:

Не нравится если предмет - неужели сложно просто пройти мимо, разве я вас убеждаю, что это лучший на свете нож? )

Камеру мне выделите - будет видео (ну или пойдёмте вместе в лес/парк, снимем ролик на вашу технику). К сожалению или к счастью, но видео - не мой профиль, а на телефон принципиально ничего не снимаю
В чём проблема свалить такую ёлку ножом и что здесь может вызывать недоверие, кстати?

Нож пиарите Вы, а технику для съемки должны предоставлять зрители...

Я как-то тоже складничком деревце срубил.. . Видео тоже нет, но говорят джентльмены верят на слово.
click for enlarge 1000 X 666 180.5 Kb

Green7.62
P.M.
11-2-2016 00:10 Green7.62
Originally posted by ferrero:

Нож пиарите Вы, а технику для съемки должны предоставлять зрители...


Я не занимаюсь видео. Понимаете? Т.е. не снимаю видео, не обрабатываю и не выкладываю. Поэтому я не могу по первому вашему требованию выложить ролик с рубкой.
Если вам хочется ролик - я готов заморочиться, но тогда уж помогайте участием/техникой/монтажом, у меня просто нет сейчас вариантов сделать это всё качественно.
Originally posted by ferrero:

Я как-то тоже складничком деревце срубил.. . Видео тоже нет, но говорят джентльмены верят на слово.


У меня нет повода вам не доверять. Как-то рубили (если это так можно назвать) нетолстые деревья виксами. Геморройно, но вполне реально.
Что касается моих фото - большую их часть я делаю в одиночку, т.е. мне довольно сложно запечатлеть процесс рубки. Если есть желание принять участие в создании материалов - я всегда за, давайте напишем о ваших ножиках, если вам не интересны мои, давайте сделаем красивые фото процесса рубки или видео (если у вас есть на что снять видео).
СергейиЧ
P.M.
11-2-2016 00:51 СергейиЧ
Что то а вспомнилось про игру в шахматы с голубем.
Green7.62
P.M.
14-2-2016 21:01 Green7.62
Немного свежих фоток "Пионера" и немного воскресной беркемовщины

click for enlarge 1920 X 1280 279.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 195.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 119.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 222.9 Kb

У ножен довольно специфический подвес, с двумя-тремя слоями (как на фото) надо привыкать - то наружную куртку рукоятью прижмёт, то курку-поддёвку.

click for enlarge 1920 X 1280 249.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 272.9 Kb

СергейиЧ
P.M.
14-2-2016 22:10 СергейиЧ
видимо, придется купить.. .
Green7.62
P.M.
14-2-2016 22:21 Green7.62
Originally posted by СергейиЧ:

видимо, придется купить...


Я после того, как сегодня им рубил, теперь уже не знаю, какой из трёх (секач - отдельная тема) мне больше нравится
Надо еще бы их Гоблину отнести, чтобы, так сказать, полностью потенциал раскрыть.
gavrilovv_al
P.M.
15-2-2016 09:11 gavrilovv_al
Green7.62:
Немного свежих фоток "Пионера" и немного воскресной беркемовщины

Спасибо за пазитивные фото в это хмурое и промозглое утро!
Последнее фото особенно понравилось
Так и представляется, как острый глаз следопыта различил за частым кустарником не уловимые (для обычного взгляда обывателя), смутные очертания притаившейся "докторской колбасы". Тело следопыта слегка напряглось, рука привычным движением нашла рукоять верного кухонника.. .

Green7.62
P.M.
15-2-2016 10:05 Green7.62
Originally posted by gavrilovv_al:

рукоять верного кухонника...


А если его привязать к палке, получится кухонное копьё
gavrilovv_al
P.M.
15-2-2016 13:49 gavrilovv_al
Green7.62:

А если его привязать к палке, получится кухонное копьё

Razgonoff
P.M.
16-2-2016 17:30 Razgonoff
За этот посредственный недокухонный китайский набор - 18.200 на империи ножей?
Я, что то перестал понимать. За эти деньги есть вещи намного интереснее. Фирма оптимистов.
Green7.62
P.M.
16-2-2016 18:21 Green7.62
Originally posted by Razgonoff:

За этот посредственный недокухонный китайский набор - 18.200 на империи ножей?
Я, что то перестал понимать. За эти деньги есть вещи намного интереснее.


Это получается около $250 х 4 шт. Т.е., около $60 за нож. Для их качества $60, думаю, не так уж и безумно. Серийный китай приличный сейчас тоже уже не по $15
Ну а насчёт "намного интереснее" - так я, как обычно, показываю, что лично у меня в загашниках есть. Ни в чём вас не убеждаю.
СергейиЧ
P.M.
16-2-2016 19:07 СергейиЧ
Вот конкурент, в каком-то смысле, этакий тактический кухонник за 215 баксов:
boker.de
Вот за 130, но он мелкий:
m.spyderco.com
Вот за 230-280:
extremaratio.com

Лично мне 60 больше подходит, я жадный.

Green7.62
P.M.
16-2-2016 20:05 Green7.62
Originally posted by СергейиЧ:

Вот конкурент, в каком-то смысле, этакий тактический кухонник за 215 баксов:
https://www.boker.de/us/fixed-... fe/02BO292.html


Ты будешь смеяться, но у меня есть этот Rold ) И если я сейчас запощу крупные фото, реакция будет в духе "что это за кривое говно?!" И да, тот же Китай.
Razgonoff
P.M.
16-2-2016 20:49 Razgonoff
Вы возьмете этот набор себе на кухню? Сомневаюсь. И будете ходить с ним в лес? Опять сомневаюсь. Речь как раз про это. Зачем это все за такую цену, когда и для кухни и для леса есть варианты лучше и дешевле. Одно название тактический кухонник смешно само по себе. Одназначно для веселых людей.
Green7.62
P.M.
16-2-2016 22:17 Green7.62
Originally posted by Razgonoff:

Вы возьмете этот набор себе на кухню? Сомневаюсь.


У меня на кухне валяется несколько "мор" и всякие живопыры. Рядом с японскими кухонниками
Originally posted by Razgonoff:

И будете ходить с ним в лес? Опять сомневаюсь.


Да я, вроде бы, и хожу ) Ну что мне там - растопки нащипать, бутербродов нарезать. Как по мне - "кемпинговый кухонник" (можно использовать маркетинговый термин "тактический") имеет смысл. Чтобы как раз и растопки нащипать и бутерброд сварганить. Можно, конечно, и "мору" еще под это купить, но она уже по 2 500 руб. за какой-нибудь "бушкрафтер".
Originally posted by Razgonoff:

Речь как раз про это. Зачем это все за такую цену, когда и для кухни и для леса есть варианты лучше и дешевле. Одно название тактический кухонник смешно само по себе. Одназначно для веселых людей.


Да ножи вообще на 95% сплошной маркетинг ) По мне хоть стратегическим пусть называют, боевым или легендарным.
СергейиЧ
P.M.
16-2-2016 23:58 СергейиЧ
Ты будешь смеяться, но у меня есть этот Rold )

Не, я не буду, у меня тоже есть

Originally posted by Razgonoff:

Вы возьмете этот набор себе на кухню? Сомневаюсь. И будете ходить с ним в лес? Опять сомневаюсь. Речь как раз про это. Зачем это все за такую цену, когда и для кухни и для леса есть варианты лучше и дешевле. Одно название тактический кухонник смешно само по себе. Одназначно для веселых людей.


На кухне у меня Прокопенков и пара японцев, они немного дороже 60 баксов. А потом я не помню, где писал, что хочу его на кухню? Я хочу его на шашлыки с собой носить, пора Гаджету отдохнуть. Он, кстати, тоже немного дороже 60. Надо посмотреть, как сведено, а то, может и на кухню сгодится.

И да, я довольно веселый тип, друзья даже иногда смеются над моими шутками.

Green7.62
P.M.
17-2-2016 00:14 Green7.62
Originally posted by СергейиЧ:

Не, я не буду, у меня тоже есть


Не был бы он еще таким корявым, этот самый Rold.. .
Originally posted by СергейиЧ:

Я хочу его на шашлыки с собой носить, пора Гаджету отдохнуть.


Т.е. как тот самый "кемпинговый кухонник" Не, ну а фигли - не японцев же в лес тащить, правильно?
Originally posted by СергейиЧ:

И да, я довольно веселый тип, друзья даже иногда смеются над моими шутками.


Ага, а если мы будем грустить каждый раз, когда слышим слово "тактический".. .
ligaknives
P.M.
21-2-2016 14:27 ligaknives
Интересный нож и хороший обзор,но цена немного завышена, имхо!
insunrise
P.M.
22-2-2016 13:15 insunrise
Серия ТКК порадовала, особенно пионер! За фото обзор отдельный +
Green7.62
P.M.
23-2-2016 14:46 Green7.62
click for enlarge 1920 X 1280 167.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 188.4 Kb
С праздником всех причастных

МастерОК Барахольщик
P.M.
23-2-2016 17:43 МастерОК Барахольщик
Вежливый, конечно очень на любителя, но каждому своё.Спасибо за обзор в любом случае.Колоритному персонажу- колоритный нож А вот пионер заинтересовал.Есть обзор на русском?Холодный?
Green7.62
P.M.
23-2-2016 17:54 Green7.62
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

Вежливый, конечно очень на любителя, но каждому своё.Спасибо за обзор в любом случае.Колоритному персонажу- колоритный нож А вот пионер заинтересовал.Есть обзор на русском?Холодный?


Вам спасибо за интерес
Нет, Pioneer не холодный, обзорчик планирую вскоре запилить. Ближе к ночи еще свежих фото закину.
МастерОК Барахольщик
P.M.
23-2-2016 18:13 МастерОК Барахольщик
Да,уже нашёл в свободной продаже.Мда,дорого... Чуть дешевле, из сталек интересней из той же серии у ЮК есть нож и у WK.
Green7.62
P.M.
23-2-2016 18:40 Green7.62
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

Да,уже нашёл в свободной продаже.Мда,дорого... Чуть дешевле, из сталек интересней из той же серии у ЮК есть нож и у WK.


Буквально вчера говорил я с одним очень-очень найфмейкером (американцем) - ну так он он говорит, что за $60 Mr. Blade очень и очень ) Причём того же "Пионера" он держал в руках. Ну и да, за $60 очень даже классные ножики, говорит. Я со своей позиции могу только сказать, что за обозначенные деньги получил то, на что и рассчитывал (фотки новые ближе к ночи ждите, камрады).
МастерОК Барахольщик
P.M.
23-2-2016 18:47 МастерОК Барахольщик
только нынче этисамые 60, уже не те,что раньше.
gavrilovv_al
P.M.
23-2-2016 22:17 gavrilovv_al
МастерОК Барахольщик:
Да,уже нашёл в свободной продаже.Мда,дорого... Чуть дешевле, из сталек интересней из той же серии у ЮК есть нож и у WK.

Я бы тоже лучше обратил внимание на ткк от того-же ЮК. Исполнение хорошее, материалы интересней. Да и модель уже не новая - за год обкатали.

voldemar70.01
P.M.
24-2-2016 00:42 voldemar70.01
Я как-то тоже складничком деревце срубил.. . Видео тоже нет, но говорят джентльмены верят на слово

Приветствую,скажите что за нож на картинке?
Green7.62
P.M.
24-2-2016 08:08 Green7.62
Originally posted by gavrilovv_al:

Я бы тоже лучше обратил внимание на ткк от того-же ЮК. Исполнение хорошее, материалы интересней. Да и модель уже не новая - за год обкатали.


На вкус и цвет.. . Сами знаете.

click for enlarge 1920 X 1280 384.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 210.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 236.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 294.0 Kb

ОиР же началась О_о Надо будет заглянуть, может уже и холодных братцев "Вежливого" запустили.

SergeyNm
P.M.
24-2-2016 10:49 SergeyNm
Вежливый этот напоминает китайское барахло, с этим покрытием краской и надписями, и крашеной гардой... лучше в 100 раз Кизлярский подобного рода нож купить, и дешевле, чем эту шляпу китайскую.
Никакого вау-эфекта в клинке крашеном краской обычной нет и быть не может.
Имхо.
Green7.62
P.M.
24-2-2016 12:17 Green7.62
Originally posted by SergeyNm:

Вежливый этот напоминает китайское барахло, с этим покрытием краской и надписями, и крашеной гардой... лучше в 100 раз Кизлярский подобного рода нож купить, и дешевле, чем эту шляпу китайскую.
Никакого вау-эфекта в клинке крашеном краской обычной нет и быть не может.
Имхо.


На вкус и цвет, опять же
Сколько производителей используют подобные полимерные покрытия? Сотни. Почему? Ну так подобные покрытия относительно недорогие, неплохо предохраняют ножик от коррозии.
Можно сделать ножик со стоунвошем или сатином, ок. Но придёт другой человек и скажет "стоунвош вообще говно по определению, потому что выглядит дёшево и провоцирует коррозию, а сатин у вас вообще бюджетный и не красивый". Поэтому ножиков так много на рынке - чтобы каждый нашёл что-то, что ему нравится. Ну и если что-то не в вашем вкусе, это не значит что оно обязательно плохое. Для людей с другими вкусами и только.
SergeyNm
P.M.
24-2-2016 12:38 SergeyNm
"Еврейские басни".. о китайских ножах.
Сатин, краска и стоунвошь настоящий китайский подход, ибо больше вариантов нет?
Х12мф? А чо то я в этом сомневаюсь.. Может китайская D2 все таки?
Green7.62
P.M.
24-2-2016 13:19 Green7.62
Originally posted by SergeyNm:

"Еврейские басни".. о китайских ножах.
Сатин, краска и стоунвошь настоящий китайский поход, ибо больше вариантов нет?


В чём проблема? Не нравится - не покупайте А еще лучше - напишите более подробно о своей позиции, передам замечания производителям.
Originally posted by SergeyNm:

Х12мф? А чо то я в этом сомневаюсь.. Может китайская D2 все таки?


Тут ничего не могу сказать, на их производстве я не был.
СергейиЧ
P.M.
24-2-2016 13:37 СергейиЧ
Originally posted by SergeyNm:

Вежливый этот напоминает китайское барахло, с этим покрытием краской и надписями, и крашеной гардой... лучше в 100 раз Кизлярский подобного рода нож купить, и дешевле, чем эту шляпу китайскую.


Точно!
Вот Кизляр - экстрим, настоящее качество. Вообще ни разу не китай.

SergeyNm
P.M.
24-2-2016 13:50 SergeyNm
Экстрим из той же оперы.. китай-эффект, а ни вау.
СергейиЧ
P.M.
24-2-2016 13:53 СергейиЧ
Да ладно? Вот это "неожиданность"!

Я, кстати, предлагаю Китаененавистникам вообще бороться с Китаем, и не использовать ничего китайского. Айфоны там, компьютеры.. .

Green7.62
P.M.
24-2-2016 14:16 Green7.62
Originally posted by SergeyNm:

китай-эффект, а ни вау


Я же говорю - напишите, пожалуйста, подробнее о том, как вы видите "вау".
T-Rex
P.M.
24-2-2016 14:24 T-Rex
Pioneer чуть великоват, и баланс уходит за рукоятку на уровень отверстия в упоре. А вот Scout, средний брат из линейки "тактических кухонников" - весьма и весьма удобен. Эргономика рукоятки, центр тяжести на указательном пальце - всё как мне нравится. Почему-то эти ножи пока недооценены и недораскручены. А они ведь намного удобнее и практичнее, чем "Вежливый"
А их ближайшие аналоги, серия PSYCHO от ER ( extremaratio.com ) в разЫ дороже.
SergeyNm
P.M.
24-2-2016 14:42 SergeyNm
Я думаю разница между настоящим айфоном и китайским известна.
Я же говорю - напишите, пожалуйста, подробнее о том, как вы видите "вау".


Купите ножи Кизляр и увидете, какое там темное покрытие и шлифовка в зеркало.

click for enlarge 800 X 535 466.0 Kb

Понимаете да, что рядом с этим ножом ваш китайский ничто.

Green7.62
P.M.
24-2-2016 15:10 Green7.62
Originally posted by SergeyNm:

Купите ножи Кизляр и увидете, какое там темное покрытие и шлифовка в зеркало.


Покрытие там довольно убогое. Да и что это вообще за покрытие, которое не защищает от коррозии, к которому всё прилипает, которое царапается об пластик ножен? Зачем оно?
Насчёт полировки еще лучше пример "Замыленные" грани - вот уж да, на это и надо равняться.
Я ждал, если честно, примеров поинтереснее.
Green7.62
P.M.
24-2-2016 15:20 Green7.62
Originally posted by T-Rex:

Pioneer чуть великоват, и баланс уходит за рукоятку на уровень отверстия в упоре. А вот Scout, средний брат из линейки "тактических кухонников" - весьма и весьма удобен. Эргономика рукоятки, центр тяжести на указательном пальце - всё как мне нравится. Почему-то эти ножи пока недооценены и недораскручены. А они ведь намного удобнее и практичнее, чем "Вежливый"
А их ближайшие аналоги, серия PSYCHO от ER ( http://www.extremaratio.com/pr... ina/psycho.html ) в разЫ дороже.


Мне все три "полевых" понравились.
Секач совсем кухонный, а вот Юнак, Скаут и Пионер - да, действительно очень интересные и прикольные.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быт ... ( 3 )