Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Андрея ака jendi...;) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Андрея ака jendi...;)

миха гаи
P.M.
26-12-2015 18:17 миха гаи
Предлагаю в этой теме делится впечатлениями о работах мастера из Тулы.. .


Ну , вот... в этой теме :

Продам ножи Маленькие М390 с корианом.

Я выразил желание приобщиться к прекрасному тасазать...

Чуток ожидания, и вот оно.. .

Перед фотами поведаю, все ровненько, сведено симметрично, есть маааленькие огрехи, но то больше придирки скорее изза кориан(а) на рукояти слегка вес конечно удручает, но та кому нож заказывал, поставила оценку"хорошо, буду пользовать"... вот... Рез хороший, агрессивный, (сталь м390),упаковка порадовала нож приклеен к коробке дабы не болтался, вообщем рекомендую, ну и чуток протокольных фото.. .
click for enlarge 1536 X 2048 839.3 Kb click for enlarge 1536 X 2048 901.0 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 755.1 Kb click for enlarge 1536 X 2048 864.5 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 718.9 Kb click for enlarge 1536 X 2048 539.3 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 782.6 Kb click for enlarge 1536 X 2048 735.9 Kb

чуток конечно кориан скользковат, но в принципе не напряжно, хотя по мне можно и пошершавее но повторюсь, это скорее придирки нежели глобальный промах.. . позитив! Спасибо Андрей.. .

click for enlarge 1707 X 1280 620.7 Kb

cartuz
P.M.
26-12-2015 22:27 cartuz
Добавлю...
Микчак
P.M.
26-12-2015 22:32 Микчак
Хурма симпатичная)
grasl
P.M.
27-12-2015 19:23 grasl
Мих, режет то как?
cartuz
P.M.
27-12-2015 22:12 cartuz
grasl:
Мих, режет то как?

У меня такой же как у топик стартера -- самый ходовой нож на кухне стал

moryachok07
P.M.
27-12-2015 22:38 moryachok07
имею комплект кухонников от мастера уже около года, ножами доволен, каестао изготовления супер, заточку держат хорошо, после использования тока протирать не забывать полотенчиком и все. все ножи бывшие до этого на кухне вытеснены этим комплектом
вот размеры с самого большого, длина клинка, рукоять практически везде одинаковая в среднем 115 мм, толщина у рукояти 3.2 к кончику практически на ноль.
1. 160
2. 130
3. 110
4. 85
до фиксов не дошел, но внешне тоже классно выглядят, думаю по качеству тоже хороши.
ах да, рукоять везде кориандр, при использовании не особо скользит, но немного присутствует, по большей части при работе с мясом
click for enlarge 1920 X 1920 369.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 369.6 Kb
Uncle NotSkin
P.M.
28-12-2015 01:39 Uncle NotSkin
Originally posted by moryachok07:

рукоять везде кориандр, при использовании не особо скользит


Кориа́ндр посевно́й, или Кориандр овощной (лат. Coriándrum sátivum) - однолетнее травянистое растение рода Кориандр (Coriandrum) семейства Зонтичные (Apiaceae).
: )
Не шеф-повар, но, как пользователь, второй и четвёртый ножи (на фото, сверху вниз) заменил бы одним того формата, что у ТС.

З.Ы.: оранжевый понравился, хоть и считаю, что слегка "дропнутый" кончик на кухне более удобен : )

миха гаи
P.M.
28-12-2015 10:29 миха гаи
grasl:
Мих, режет то как?

Режет предсказуемо хорошо, ибо сведение 0,15 намерял, что уже хорошо, ну и м390 на первичку ,весьма злой стил для продуктов.. . Подмороженную конину режет азартно

миха гаи
P.M.
28-12-2015 10:34 миха гаи
moryachok07:

ах да, рукоять везде кориандр, при использовании не особо скользит, но немного присутствует, по большей части при работе с мясом

" КОРИАН "


Акриловый камень (англ. solid surface) современный композитный материал. Был изобретён учеными фирмы DuPont под руководством Доналда Слокума (англ. Donald Slocum) в 1967 году и запатентован под брендом Кориан (англ. Corian) в 1968 году.[1][2][3]

Основными компонентами искусственного камня являются акриловые смолы Метилметакрилат (ММА) и Полиметилметакрилат (ПММА), гидроксид алюминия, натуральные минеральные наполнители и пигментные добавки. Часто называют просто искусственным камнем. Полиметилметакрилат один из самых дорогих компонентов акрилового камня, который обеспечивает его прочность, долговечность и эстетические качества. Чем его больше в составе, тем дороже и лучше камень. Акриловый камень становится пластичным под действием высокой температуры 150 200 ?C, так как является термопластом, что позволяет использовать для его формовки технологию термоформинга.

grasl
P.M.
28-12-2015 18:19 grasl
Originally posted by миха гаи:

Режет предсказуемо хорошо, ибо сведение 0,15 намерял, что уже хорошо, ну и м390 на первичку ,весьма злой стил для продуктов.. . Подмороженную конину режет азартно

Отлично! Скоро и я своего дождусь
У Андрея, кстати, еще один проект: Продам свои ножи Кухонные и Разные другие. Кориан, Айронвуд и др.

tender76
P.M.
3-5-2018 13:39 tender76
Отличная работа, отличчное отношение к заказчику. Спасибо!
bariandr
P.M.
3-5-2018 19:28 bariandr
Охрененный нож.
click for enlarge 1920 X 1080 162.6 Kb
Даг
P.M.
3-5-2018 19:55 Даг
Originally posted by cartuz:

Добавлю...


Вечер добрый.
Узнал свой нож (пост #2), с которым я расстался и, который, судя по всему, перешел к комраду cartuz, т.к. фота и интерьер знакомы.

jendi хороший мастер.
И вроде особо придраться не к чему.. но, считаю, он еще растет.. а производная высоко идет судя по кухне на фото выше.
Когда прикупал его нож, кухни он не делал..

Пожелаю расти и далее не останавливаясь.. такая судьба, если хочешь быть Мастером.
С наилучшими!... , Андрей, jendi!

jendi
P.M.
16-5-2018 10:27 jendi
Спасибо за пожелания!
Вот из крайнего
click for enlarge 1024 X 768 80.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
jendi
P.M.
25-5-2018 09:42 jendi
И ФИНКА ещё.
click for enlarge 1707 X 1280 205.3 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb
Ляо
P.M.
28-6-2019 22:54 Ляо
Мандарин. Жена из рук не выпускает. Вот так.
Спасибо мастер. Удачи Вам и успехов в творчестве
jendi
P.M.
29-6-2019 12:32 jendi
Пожалуйста!
И Вам спасибо.
Android965
P.M.
7-7-2019 20:53 Android965
Искал Сантоку с прямыми спусками.
Приглянулся только в исполнении ТС.

click for enlarge 1408 X 1056 2.7 Mb

Понравился безоговорочно: строго, элегантно, благородно, добротно.
Отдельно отмечу эргономику: трапеция в сечении, веретено в плане - ухватисто и управляемо.

jendi
P.M.
7-7-2019 21:12 jendi
Пожалуйста. Рад что все понравилось!
jendi
P.M.
30-7-2019 18:25 jendi
Шеф с Ассиметричными спусками.
click for enlarge 1707 X 1280 189.5 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 192.0 Kb
jendi
P.M.
4-8-2019 23:05 jendi
Нож кухонный по мотивам ножей Кард.
click for enlarge 1707 X 1280 216.1 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
miha83
P.M.
6-12-2020 13:06 miha83
Спасибо, очень хороший нож!
click for enlarge 1707 X 1280 99.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 109.9 Kb

74slonUral
P.M.
27-3-2022 19:23 74slonUral
Здравствуйте! Выражаю огромную признательность мастеру JENDI за отличный набор ножей, пара недель использования подтвердили внешнюю привлекательность)Курица, картошка, овощи, фрукты, были безжалостно порезаны - удовольствие, от казалось бы рутинного занятия по приготовлению пищи в виде нарезания продуктов,ощутил в полной мере)!
click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.5 Kb
Виталий1234
P.M.
5-3-2024 15:03 Виталий1234
По ИТОГУ ПОЛ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ
НОЖИ - ДРЯНЬ!!!
По прошествии пол года пользования и нескольких заточек, чтобы дать "ножам шанс", снять первый слой кромки, попробовать разные углы заточки, напишу свое мнение о поделках за 40+ тысяч рублей.

Сталь производителем заявилась как М390.
С этой сталью я работаю не один год на охотничьих ножах, разделываю зверей минимум раз в 2 недели и затачиваю на Профиле самостоятельно. К тому, что руки прямые и опыт общения более чем.

По факту полугодового использования, сталь садится как пластилин на ножах за 5 тыс набор (при стоимости набора "мастера" 40+ тысяч и это без нож, чехлов и даже ручного сатина!!!).
Точил сначала на 30 градусов, потом довел в итоге до 38 а результат увы дрянь!

На предложение провести независимую экспертизу реза ножей, "мастер" категорически пошел в отказ и я был направлен к продавцу стали, которого я в глаза не видел, как и он меня!!!

По словам "мастера" я должен был понять, что сталь дрянь СРАЗУ ЖЕ, видимо не пользуясь, не перетачивая, а посмотрев как она играет на солнце, млять!!! Ну, собственно, это в данном случае единственный вариант слива, что и произошло!
click for enlarge 1920 X 1080 12.5 Kb

Aleksander-Iskander
P.M.
5-3-2024 16:13 Aleksander-Iskander
Originally posted by Виталий1234:

По словам "мастера" я должен был понять, что сталь дрянь СРАЗУ ЖЕ,


Да, если это правда.
Originally posted by Виталий1234:

По факту полугодового использования, сталь садится как пластилин


Если сталь пластилиновая, то за глаза 2-3 недели эксплуотации и можно претензии заявлять. Если же ножи отработали месяц и больше, то это нормально. Если Вам в какой то момент показалось, что это не нож джедая и вы стали экспереминтировать с углом заточки в итоге получив экскремент, то пожалуй не стоит обвинять весь свет. Мысли в слух без принятия чьей либо стороны, так сказать ИМХО.
Виталий1234
P.M.
5-3-2024 16:37 Виталий1234
Aleksander-Iskander:

Если сталь пластилиновая, то за глаза 2-3 недели эксплуотации и можно претензии заявлять. Если же ножи отработали месяц и больше, то это нормально. Если Вам в какой то момент показалось, что это не нож джедая и вы стали экспереминтировать с углом заточки в итоге получив экскремент, то пожалуй не стоит обвинять весь свет. Мысли в слух без принятия чьей либо стороны, так сказать ИМХО.

Круто, видно специалиста сразу, вы ножи тоже не производите?

От чего нож может держать заточку или нет, ответите?
Ну, на фоне того, что не точа нож, за 2 недели можно понять, то лучше отвечу сам.

1. Возможна обработка кромки с превышением оборотов ленты, о чем сразу же пишет, к примеру, продавец стали, которая шла на данный нож.
Получаем как минимум + 2 заточки.

2. Сведение ножа.

3. Угол заточки.
+ 2-3 заточки на эксперимент

4. Правильное использование.
+2-3 заточки на ОБЪЕКТИВНОЕ понимание.

Итого, по самым скромным меркам, чтобы РЕАЛЬНО и ОБЪЕКТИВНО сделать вывод о ноже, минимум несколько месяцев на кухне.

На охотничьем ноже я сделаю вывод быстрее, ТК разделка чаще и объект одинаковый и работает один человек с соответствующим стилем работы.

Aleksander-Iskander
P.M.
5-3-2024 17:08 Aleksander-Iskander
Originally posted by Виталий1234:

, чтобы РЕАЛЬНО и ОБЪЕКТИВНО сделать вывод о ноже


Ваше мнение всегда будет СУБЪЕКТИВНЫМ.
Виталий1234
P.M.
5-3-2024 17:40 Виталий1234
Aleksander-Iskander:

Ваше мнение всегда будет СУБЪЕКТИВНЫМ.

Для чего и был предложен независимый тест, с которого "мастер" поспешил соскочить.

Aleksander-Iskander
P.M.
5-3-2024 18:00 Aleksander-Iskander
Originally posted by Виталий1234:

Для чего и был предложен независимый тест, с которого "мастер" поспешил соскочить.


Да что же Вы мастера приплетаете? Ножи Ваши, Вам и канат в руки. Авторитарным решением отдайте ножи на тесты Лукинову и ВСЁ встанет на свои места. Если Вы после полугода насилования ножей хотите через тесты устроить возврат финансов, ЗАБУДЬТЕ! Долго запяргали, никуда не поедете.
Виталий1234
P.M.
5-3-2024 18:16 Виталий1234
Aleksander-Iskander:

Да что же Вы мастера приплетаете? Ножи Ваши, Вам и канат в руки. Авторитарным решением отдайте ножи на тесты Лукинову и ВСЁ встанет на свои места. Если Вы после полугода насилования ножей хотите через тесты устроить возврат финансов, ЗАБУДЬТЕ! Долго запяргали, никуда не поедете.

Аааа, так вы считаете, что если неделя прошла и нож к примеру на 8-й день развалился, то это конец всем гарантиям производителя? Круто, чо, я думал за свою продукцию обычно отвечают.

Или я за пол года резанья огурцов с колбасой на кухне повлиял на технические характеристики стали и опять же конец гарантии?Прикольно...

Aleksander-Iskander
P.M.
5-3-2024 20:04 Aleksander-Iskander
Originally posted by Виталий1234:

Или я за пол года резанья огурцов с колбасой на кухне повлиял на технические характеристики стали


Originally posted by Виталий1234:

Точил сначала на 30 градусов, потом довел в итоге до 38 а результат увы дрянь!


Тут надо или крестик снять, или трусы одеть.
Виталий1234
P.M.
5-3-2024 20:22 Виталий1234
Aleksander-Iskander:

Тут надо или крестик снять, или трусы одеть.

Точно, заточка на Профиле же убивает все технические характеристики стали и влияет на химический состав!
Сказочный .... . комментатор, пытающийся в чём-то поймать....

Забирайте в пол цены окуительный комплект или так, плиз... ть зашли?

Aleksander-Iskander
P.M.
5-3-2024 20:28 Aleksander-Iskander
Originally posted by Виталий1234:

Забирайте в пол цены окуительный комплект


Спасибо за предложение, у меня прекрасные ножи от planetaplana, Ёнгерта, Сафарова и других мастеров, в количестве 30 штук.
Straykl
P.M.
5-3-2024 21:29 Straykl
Aleksander-Iskander:

Спасибо за предложение, у меня прекрасные ножи от planetaplana, Ёнгерта, Сафарова и других мастеров, в количестве 30 штук.

И ни одного ножа этого jendi?

Виталий1234
P.M.
6-3-2024 09:40 Виталий1234
Straykl:

И ни одного ножа этого jendi?

+100))))

miha83
P.M.
6-3-2024 12:31 miha83
У меня есть один нож, заказывал как-то по своему эскизу. Мне нравится, сталь элмакс, ТО Бурова. Аккуратно собран и обработан, хороший нож и рез.
DimanKolyan
P.M.
6-3-2024 13:07 DimanKolyan
У меня 3 ножа от Jendi, и если даже ОЧЕНЬ сильно захотеть найти в них отрицательное, только лишь в первом ноже смогу - был не особо хорошо заточен, но поинтересовавшись у мастера под какой угол точить, Профиль сделал свое дело.
Не собирасюсь заступаться и вставать на чью-то сторону, но решение лишь одно: отправьте кому-то действительно "авторитетному" (тому, чье слово имеет вес для форумчан) пусть потестит, и если действительно косяк в металле, не думаю что вопрос не возможно будет урегулировать (даже если в возврате отказали, то будет понятно, что где-то брак, и решить сий вопрос будет делом чести для всех).
Но начать нужно, именно с отправки на тесты, потеряете 1000 р дополнительно за почтовые услуги, при общем бюджете в полтинник, как мне кажется, не ужасная сумма
Виталий1234
P.M.
6-3-2024 15:41 Виталий1234
DimanKolyan:
У меня 3 ножа от Jendi, и если даже ОЧЕНЬ сильно захотеть найти в них отрицательное, только лишь в первом ноже смогу - был не особо хорошо заточен, но поинтересовавшись у мастера под какой угол точить, Профиль сделал свое дело.
Не собирасюсь заступаться и вставать на чью-то сторону, но решение лишь одно: отправьте кому-то действительно "авторитетному" (тому, чье слово имеет вес для форумчан) пусть потестит, и если действительно косяк в металле, не думаю что вопрос не возможно будет урегулировать (даже если в возврате отказали, то будет понятно, что где-то брак, и решить сий вопрос будет делом чести для всех).
Но начать нужно, именно с отправки на тесты, потеряете 1000 р дополнительно за почтовые услуги, при общем бюджете в полтинник, как мне кажется, не ужасная сумма

Этот вариант я сразу же предложил в личных сообщениях.

Вы знаете, я подход "мастера" уже понял, что гарантия у него в лучшем случае 2 недели, а потом трава не расти. Поэтому видимо нужно всё бросать и за эти 2 недели реально сразу отдавать на тест или бросать работу и жить на кухне.
Я лично за 2 недели хорошо если успею пару раз в руки взять т.к. выходные на даче, будни на работе. И получается всё, хоть ты 10 тестов сделал, идёшь на хрен, ибо понятие "дело чести" у данного персонажа по всей видимости после двух недель автоматически сгорает.

Виталий1234
P.M.
6-3-2024 15:57 Виталий1234
Ну а касательно того, чью сторону принимать...

Я покупатель, отдал охренеть какие деньги за комплект из трёх ножей без каких особы материалов - бруски по 500-100, кусочек латуни бесплатно и клинок. Без ручного сатина и даже подставки. В любом магазине я бы купил 5 не самых дешевых комплектов за эту сумму, но я осознанно согласился и даже не поднял вопрос о возврате, когда они мне изначально не очень понравились по хвату, размеру, о чем написал продавцу, т.к. это моменты субъективные.

По итогу использования ножи оказались некачественными, что я ГОТОВ доказать продавцу независимой экспертизой.

Я как покупатель обратился к продавцу в ЛИЧКУ и был послан нахер. Ну, хз конечно, но я не понимаю в чём я не прав

Eagle77
P.M.
6-3-2024 22:47 Eagle77
От чего нож может держать заточку или нет, ответите?
Ну, на фоне того, что не точа нож, за 2 недели можно понять, то лучше отвечу сам.

1. Возможна обработка кромки с превышением оборотов ленты, о чем сразу же пишет, к примеру, продавец стали, которая шла на данный нож.
Получаем как минимум + 2 заточки.

2. Сведение ножа.

3. Угол заточки.
+ 2-3 заточки на эксперимент


Я бы сказал, что если нож не держит заточку, наиболее вероятная проблема заключается в твёрдости стали и шире - в качестве термички. Ещё заточка может подгулять, конечно.
Твёрдость может быть ниже заявленной из-за наличия обезуглероженного слоя либо из-за перегрева РК (например, при заточке на гриндере ножа с тонким сведением).
При неаккуратной заточке (на гриндере, например) могут вылезти дефекты, из-за чего РК сыпется.
Самый показательный, на мой взгляд, способ проверки на канате уже предложили:
ножи на тесты Лукинову и ВСЁ встанет на свои места.

В любом случае, если проблема именно в термичке, это подтвердят 2-3 переточки - и с неудачной термичкой это займёт месяц, максимум 2.

P.S. У меня лично ножей jendi нет, но заказывал у него шеф в подарок - и человек счастлив уже года 2 или 3. При этом после получения ножа тестировал его на домашней кухне около месяца, емнип - и никаких проблем не выявил ни с удержанием остроты РК, ни с резом, ни в целом с качеством изделия.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Андрея ака jendi...;) ( 1 )