Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Небольшой обзор ножа от камрада Pestik2 из Vanadis10. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Небольшой обзор ножа от камрада Pestik2 из Vanadis10.
  версия для печати
Alex.P
22-11-2015 17:29    

Нож был куплен на Барахолке. Твёрдость была озвучена 62-63, ТО Анзара.
Нож был чуть доработан, нанесена гравировка, ну и заточен, о заточке здесь http://forum.guns.ru/forummessage/224/638051-s40609196.html
ТТХ ножа 129*29*4,2 Общ - 252мм. Вес - 149гр.
Нож лёгкий, ухватистый, в руке сидит приятно, в подпальцевой выемке 28,5*17.

Я наконец-то обзавёлся магнитиком, у этого ножа магнитится на ¾ рукояти, от упора больстера на 9см. - более чем достаточно.
Нож пришёл с добротными кожаными ножнами, кайдекс я делать не стал, нож явно зимний

Нож побывал на двух выездах. У нас уже давно зима, хоть пока и малоснежная. В эти выходные было до -19. Световой день короткий, так что поснимать получается далеко не всегда.

Это кадры с прошлой недели, сейчас снега уже поболее.

Попробовал салатик ножом изобразить, странно, но огурцы не колет, т.е. вообще не колет. Честно говоря не ожидал.

Живность нашу заснял

А это уже не наш, мужики с собой привозили

А это вообще фраер залётный - Тарасик, любимая зверушка очень хорошего человек, а так бы давно прибили, сам маленький, а шуму от него:

Ещё фото ножа

А единственная приличная работа что ножу досталась - это мясо из холодильника Зато достачно много и с костями

Нож с работой справился на отлично, а кости я реально вырезал. Несколько блёсок правда появилось, но убрались за пару-тройку минут на ЕджеПро.

В общем в очередной раз имеем хороший рабочий Универсал из хорошей стали.

edit log

олег 1234
22-11-2015 17:40    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Твёрдость была озвучена 62-63, ТО Анзора.

ТО на первичку или вторичку?
Alex.P
22-11-2015 17:41    

А вот этого не запомнил
олег 1234
22-11-2015 18:00    

quote:

А вот этого не запомнил

Жаль.. некоторый специалисты усматривают в этом различие для потребительских свойств железки...
Даг
23-11-2015 09:38    

quote:
Originally posted by олег 1234:

Жаль.. некоторый специалисты усматривают в этом различие для потребительских свойств железки...

у меня на первичку Ванадис-10 от Сандеров - почти не ржавеет.
На ночь залил соком лимона - утром патина серая убралась губкой с Ферри.
Прада там "голого" металла не много - кованина оставлена, но все равно показательно.
А вот есть нож с Ваадисом на вторичку- патинирует от взгляда.

Нож в теме красивый, но проставки из меди- как он может быть легким..?
Баланс-да, должен быть у больстера.. но вес ?

edit log

oldTor
23-11-2015 10:26    

Думается, что меди там не слишком - рукоять выглядит широкой, но она ж довольно тоненькая. А медь весит в среднем около 9 граммов на кубический сантиметр +- от сорта - не так много.. (по таблице удельных весов - 8,93гр.)
А смотрится прекрасно.

edit log

вулливорм
23-11-2015 10:42    

термичка наверное от ANZARа
Был у меня его ванадис. очень понравился.
как всегда, очень приятная тема и нож
SergeyNm
23-11-2015 11:13    

Рк опять кривая.
Alex.P
23-11-2015 11:48    

quote:
Originally posted by Даг:

но вес ?

149гр - по мне так лёгкий.
quote:
Originally posted by вулливорм:

термичка наверное от ANZARа

извиняюсь, исправил.

quote:
Originally posted by SergeyNm:

Рк опять кривая.

Интересно, Вы когда-нибудь созреете финансово на покупку нормального ножа из нормальной порошковой стали? А то только ходите по темам и зависть из Вас так и прёт
SergeyNm
23-11-2015 12:33    

quote:
Интересно, Вы когда-нибудь созреете финансово на покупку нормального ножа из нормальной порошковой стали? А то только ходите по темам и зависть из Вас так и прёт

Врятли, потому что не считаю твердость 60ед и более нормальной. Дело то ни только в стали, а так же и в форме. На фото я вижу форму, а ни качество стали. Лезвие до подъема то должно быть прямым, а ни пузырем... либо вогнутым.

edit log

олег 1234
23-11-2015 14:18    

quote:

нож явно зимний

Единственно, развитый медный больстер не в тему...И на мой вкус, слегка бы еще кончик придропить....
вулливорм
23-11-2015 14:28    

quote:
Лезвие до подъема то должно быть прямым, а ни пузырем... либо вогнутым.

"поразительно, увидеть никого на таком расстоянии! мне бы такое зрение!" (с) Алиса в Зазеркалье

Mausberg
23-11-2015 14:44    

quote:
Изначально написано SergeyNm:
Рк опять кривая.

Хит дня! После прочтения долго ржал, лежа под столом)

edit log

АлАлыч
23-11-2015 15:37    

Интересный ножик. Спасибо за обзор.
CTHUTQ007
23-11-2015 16:04    

quote:
Originally posted by SergeyNm:

Лезвие до подъема то должно быть

кому должно?

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

SergeyNm
23-11-2015 17:52    

quote:
кому должно?

Да, вот чему... так сказать, это нож, а ни валенок.. поэтому все линии должны быть четкие и продуманы, где прямо там должно быть прямо, а где не прямо там под определенным радиусом. Сначала научись делать нормальную геометрию, а потом делай нож из дорогой стали, я так думаю. Но с другой стороны многим на это пофигу, поэтому так и прокатывает, и покупают. Мне вот ни все равно, у меня на Бирюковском клинке была подобная история, я просто взял линейку и прочертил ровную линию, мне пришлось стачивать мм 2 пузыря, чтоб кромку сравнять. А для производителя и многих это норма. Мне надо все в идеале в плане формы, вот и критикую немного, а остальные в шоке, как это нож с такой стали можно критиковать. По рассказам Чехова юмор.
Alex.P
23-11-2015 18:23    

Вот эти свои ножи Вы считаете идеальными?
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1669614-m40542305.html

click for enlarge 1500 X 1125 207.3 Kb

edit log

Mausberg
23-11-2015 20:51    

quote:
Изначально написано Alex.P:
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1669614-m40542305.html

Вот где РК кривые Что это вообще за ножи на фото? Узнал только желтолицый Ф-1.

edit log

mp200
23-11-2015 21:48    

quote:
Изначально написано SergeyNm:
Надо делать такие ножи, чтоб не суть важно было какая сталь, но 95х18 это оптимал во многих отношениях.
SergeyNm
23-11-2015 23:18    

quote:

3й и 4й только я делал, должно быть ровно там все в клинках. Остальные конечно нет, но и цена их невысока. На 3м планирую переделать рукоять.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема