Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Второй" нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Второй" нож

Simonos-Petras
P.M.
30-10-2015 17:46 Simonos-Petras
перемещено в Холодное оружие


Иногда так выходит в жизни, что нечто дополнительное, вроде бы второстепенное по своему назначению, оказывается более востребованным, нежели главное. Ну простой бытовой пример: 'парадное' свое одеяние мы демонстрируем не так уж и часто, а пользуемся в повседневной жизни чем-то иным, более удобным и практичным.
Нечто подобное я заметил и в пользовании своим ножевым арсеналом. У меня есть ножик, который со мной постоянно: он невелик, лежит всегда в чехольчике на дне сумки, но используется в силу своих особенностей совсем не часто. Не буду даже обнародовать его наименования и характеристик. Речь в данном случае не о нем.

click for enlarge 2000 X 1400 428.5 Kb

Но, кроме него, я часто захватываю с собой из дома какой-то другой ножик, имея в виду, что он сегодня будет мне полезен в тех или иных конкретных обстоятельствах. И так выходит, что именно на этот нож, который я беру в дополнение к главному, в целом приходится большая часть нагрузки.
Надо, впрочем, заметить, что у меня этих 'вторых' ножей - два. И, в зависимости от конкретных задач, я беру с собой то один, то другой.
Итак, один из 'вторых' моих ножей - 'Victorinox Military', больше известный под обиходным наименованием - 'бундевсверовский'. Другой - всем знакомый и многими любимый - 'Ontario RAT-1'.

click for enlarge 2000 X 1400 442.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1400 338.1 Kb

Может быть, кому-то также будет интересно представить публике свой 'второй' нож и поделиться опытом его использования.
Легкого реза!

mara20s
P.M.
30-10-2015 18:44 mara20s
Что-то такое действительно имеет место быть. На охоте полноразмерный нож из понтовой стали за 60 HRC, а на подхвате Викс Outrider. На рыбалке-самодельная финка, верткая и ухватистая, в принципе для всего, но сзади на поясе все равно висит мультитул с плоскогубцами, экстрактором и много еще чем. Фото редко делаю, но посмотрю, вдруг че отыщется.
С интересом бы глянул фото по теме, заявленной ТС (извиняюсь за некоторую тавтологию).
Simonos-Petras
P.M.
30-10-2015 21:15 Simonos-Petras
Естественно, не может быть единственного универсального ножа. Как не бывает, скажем, обуви на все случаи жизни. Нередко требуется еще какой-то нож, который компенсирует недостаточные функциональные особенности или технические характеристики основного ножа. И подчас второй нож становится даже более востребованным, нежели тот, который мы вроде бы считаем своим основным. Речь об этом идет.
mara20s
P.M.
30-10-2015 23:21 mara20s
С фото у меня действительно туго, но вот нашел: на кармане был небольшой Магнум, и его хватало, но когда открывал вино, вспомнил про Викс из сумки.
click for enlarge 1707 X 1280 277.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.8 Kb
mara20s
P.M.
30-10-2015 23:26 mara20s
Аналогично
click for enlarge 1707 X 1280 230.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 151.5 Kb
Simonos-Petras
P.M.
30-10-2015 23:35 Simonos-Petras
Mara20s, а что это на предпоследнем снимке у вас, помимо "опинеля"? Какой-то советский раритет, кажется?..
mara20s
P.M.
30-10-2015 23:46 mara20s
Да, взял его на http://knife-ussr.ru/ именно из-за совокупности клинка из углеродки, вилки и штопора.
click for enlarge 1707 X 1280 363.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 351.9 Kb
Ворсма, Нижегородская область
Lazyinventor
P.M.
31-10-2015 05:17 Lazyinventor
"Второй нож"- Викс климбер уже давно стал основным в городе. Фолдеры уж полтора года как не ношу. Лишняя тяжесть, а функционала минимум (один клинок всего то )
Походные ножи- то другой разговор. Там поровну работают фикс и Викс В том случае вторым ножом либо Викс Наездник, либо ГАК108 по настроению.
>