Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор охотничьего универсала из S110V от Ромар ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор охотничьего универсала из S110V от Ромарио Агро. Продолжение 2019г.

Alex.P
P.M. Ц
28-9-2015 07:43 Alex.P
Этот нож был сделан по моему эскизу. Роман ещё и не хотел его делать, дескать вдруг не то получится, да со сталью воевать не хочется, но я его уговорил

ТТХ: 131*30*4,4 Общ - 255мм. Вес - 181гр.
Нож пришёл с хорошими кожаными ножнами

В них он будет ездить зимой, а на тёплую погоду был сделан кайдекс


Нож в общем-то планировался именно на осень - зиму, на лося, поэтому и размеры такие не маленькие. В сущности, для меня это замена Ориона.
В руке нож сидит отлично, в подпальцевой 27*17.




На базу в эту пятницу приехал пораньше, нож успел поснимать


После небольшого перекуса отправился на реку.


Прокатался до темна, но ни чего не добыл. Но как хорошо на реке, тихо, спокойно - просто выключил по конец мотор и бездумно болтался в дрейфе, с пивом
Хорошо-то хорошо, но с утками надо что-то делать. Одна надежда на утро.
Утром погода встретила уже не так ласково.

Вроде и тихо, но чувствуется, что дождь будет, он, кстати, всю ночь шёл. Но пока без дождя

Облазил все укромные места. Куда только не заходил, нету. А если есть, то такие профи: Засечёшь её через бинокль метров за 500-600 и как только ни пытаешься к ней подобраться, всё равно на выстрел не пускает, раньше они по кругу ходили, а сейчас в наглую в кусты забиться норовят, одна даже морду оттуда высунула - дразнится сволочь
А тут ещё и туча нарисовалась

В общем, без дождя я не остался

Пока делать нечего устроил перекус

А там и дождь потихоньку кончился

Опять прошёлся по утиным местам и опять облом, то ли я, то ли собачки чем-то кого-то прогневили
Пришлось возвращаться на базу пустым.
На базе, что бы хоть как-то попытать нож, выстрогал не обычную лопатку, а уж скорее колотушку, палешко было великоватым

Отлично строгает, ни где ни чего не жмёт и рука не перегружается. Нож после лопатки остался в отлично бреющем состоянии.
От нечего делать устроил фотосессию.
Кузя

Собакен

Пчёлка

Цветок

Нож поснимал


На этом моя фантазия иссякла. Просто с пивасиком у костра посидел, ни чего делать уже не хотелось.
Сидел и тупо смотрел на реку

Утром уехал домой пораньше, дела накопились.
Ближе к вечеру дошли руки и до ножа. Вроде нож особо и не работал, блёсок нет, вроде не плохо бреет, канат неполной длиной клинка режет, но вот волос не строгает, стало интересно, а смогу ли с помощью небольшой правки довести до строгания волоса. Буквально по разику на сторону по керамическому мусату и чуть по ремню с ГОИ

Попробовал волосок, не с первого раза, но получилось

Нормально, таким и оставлю.
Что в итоге имеем. С точки зрения эргономики - всё отлично. Сталь, работы было мало, но явного криминала точно нет, так что будем считать, что и со сталью всё нормально. Надеюсь, осенью зимой удастся в этом убедиться

Roc1982
P.M. Ц
28-9-2015 09:13 Roc1982
Отличные фото и обзор.
Trout
P.M. Ц
28-9-2015 23:50 Trout
"Попа" круглая на рукояти как-то взгляд коробит...
А с рыбалкой то как нынче в Ваших краях?
miha83
P.M. Ц
29-9-2015 06:49 miha83
Красивый нож, очень понравился.
Alex.P
P.M. Ц
29-9-2015 07:49 Alex.P
Originally posted by Trout:

"Попа" круглая на рукояти как-то взгляд коробит... А с рыбалкой то как нынче в Ваших краях?


Зато эта круглая попа хорошо в руке сидит
А вот с рыбалкой в этом году туго Всю дорогу дожди, вода мутная, клева не было. Да и в выходные частенько ГРЭС не сбрасывает, тяги нет, значит и клёва на глубине нет. Так что весной чутка обрыбился и всё
cityman
P.M. Ц
29-9-2015 09:14 cityman
Спасибо за обзор, Александр.
Чем была вызвана необходимость замены Ориона, чем он не устраивал?
SergeyNm
P.M. Ц
29-9-2015 09:40 SergeyNm
Алекс, а как насчет консерву открыть потом сфотать кромку, и построгать дерево и сфотать чистоту среза?
За что люблю обзоры Масленникова, - консервы открывает, ведра железные пробивает, монеты рубит на кирпичах..
Alex.P
P.M. Ц
29-9-2015 10:19 Alex.P
SergeyNm
Только полный идиот(без крайней необходимости) будет открывать охотничьим ножом консервы. Я себя к таковым не отношу Викс у меня всегда в кармане.

А что касаемо Масленникова, то из-за таких клиентов как он наши заводы(Кизляр, АиР и т.д) и выпускают ножи к примеру из 95Х18 на 56ед со сведением 1,5мм и общим углом заточки 50гр. - упаси меня от такого кошмара

messer68
P.M. Ц
29-9-2015 11:48 messer68
круглая попа хорошо в руке сидит

Однозначно!

Eagle77
P.M. Ц
29-9-2015 11:52 Eagle77
Алекс, а как насчет консерву открыть потом сфотать кромку, и построгать дерево и сфотать чистоту среза?
За что люблю обзоры Масленникова, - консервы открывает, ведра железные пробивает, монеты рубит на кирпичах..

Интересно, а бетонные блоки Масленников своим лбом прошибает?
Только полный идиот(без крайней необходимости) будет открывать охотничьим ножом консервы. Я себя к таковым не отношу Викс у меня всегда в кармане.
А что касаемо Масленникова, то из-за таких клиентов как он наши заводы(Кизляр, АиР и т.д) и выпускают ножи к примеру из 95Х18 на 56ед со сведением 1,5мм и общим углом заточки 50гр. - упаси меня от такого кошмара

Вот никогда не понимал мудацких тестов, направленных на разрушение ножей, предназначенных для отличного реза.
ИМХО, эти тесты - для Буссе и прочих Страйдеров с конским сведением и никаким резом...
GhostAntoha
P.M. Ц
29-9-2015 11:56 GhostAntoha
За что люблю обзоры Масленникова, - консервы открывает, ведра железные пробивает, монеты рубит на кирпичах..

Понеслась, второй раунд.
Раз уж начали тогда поведайте как часто вам приходилось рубить монеты, гвозди, протыкать ведра, особено в лесу? Если не приходилось тогда чем вам наравятся эти обзоры? Человек в одном видео говорит, что нож это професиональный инструмент который нужен для ошкуривания, разделки и т.д, а в другом начинает ножом рубить монеты и говорит что от этого ножу не чего не будет. Зубилу не чего не будет если им разрубить монету или гвоздь, но зубилом не разделаеш мясо, не снимеш шруку, и возникает вопрос зачем такой нож, который сделан как зубило?
miha83
P.M. Ц
29-9-2015 12:01 miha83
Только полный идиот(без крайней необходимости) будет открывать охотничьим ножом консервы. Я себя к таковым не отношу Викс у меня всегда в кармане.

Правильный подход
SergeyNm
P.M. Ц
29-9-2015 12:53 SergeyNm
А что показывает тест по строганию дерева или разделке свежей птички?
Я могу спокойно и нашей 65х13 эту работу сделать, а потом сказать - да немного затупилось, пойду подправлю, и пойти подправить и строгануть волос.
Я многие ножи свои пробую на консерве, это хороший тест, показывает как ведет себя кромка.. скалывается ли, заминается и насколько.
GhostAntoha
P.M. Ц
29-9-2015 13:03 GhostAntoha
Я могу спокойно и нашей 65х13 эту работу сделать, а потом сказать - да немного затупилось, пойду подправлю, и пойти подправить и строгануть волос. Я многие ножи свои пробую на консерве, это хороший тест, показывает как ведет себя кромка.. скалывается ли, заминается и насколько.

Вот и отлично, давайте сделайте правильный обзор, а мы посмотрим. Только не забудьте как Александр сначала про заточку рассказать, макро фоток наделать после каждого камня, потом ножом банку вскроете и тоже фоток наделаете и всем докажете что нет нечего лучше 65-ки. А то всё по темам рассказываете что порошки это зло, вот Вам реальный шанс доказать что другие стали тоже хороши.
SergeyNm
P.M. Ц
29-9-2015 15:33 SergeyNm
Да, надо будет сделать тест, сразу нескольких ножей разных.
На работе складником из 8cr13mov китайской частенько консервы открывал, ничего страшного с ножом не происходит. Пару раз по наждачке шаркнул и опять карандаш точу.
Lexa33
P.M. Ц
29-9-2015 15:49 Lexa33
и возникает вопрос зачем такой нож, который сделан как зубило?

+100500.
Агро как всегда на высоте! Есть свой 100% узнаваемый стиль, великолепная сборка и работа.
Alex.P так же имеет свой определенный стиль в обзорах ножей, краткий и в то же время весьма информативный + информация по заточке, опять же, не в каждом обзоре это есть. Ну и грандиозные фото,конечно, это пять с плюсом.
--- А что касается критиков, то вспомним, что сказал один из председателей совета директоров III рейха, с фамилией Ге_ _ _...
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".

Так что, уважаемые критики, заказываем нож у Агро, ждем 2-3-4 месяца, платим 15.000 -20.000 тысяч рупий, и вперед, рубить ведра, монеты, кирпичи и т.д.
GhostAntoha
P.M. Ц
29-9-2015 16:29 GhostAntoha
Да, надо будет сделать тест, сразу нескольких ножей разных.

С нетерпением буду ждать.
Alex.P
P.M. Ц
29-9-2015 16:32 Alex.P
Originally posted by cityman:

Чем была вызвана необходимость замены Ориона, чем он не устраивал?


Да не то что бы не устраивал, как скинер он работает на отлично, а вот универсальности в нём нет абсолютно, достаточно специфический инструмент. Вот и захотелось два горошка на ложку
Goshkir
P.M. Ц
29-9-2015 21:12 Goshkir
Спасибо за обзор. Интересно, как всегда! Жаль ути нет
Android965
P.M. Ц
29-9-2015 22:06 Android965
ИМХО, любопытное сочетание цвета и рисунка дерева - какой-то травяной камуфляж напоминает.

Собака - красавица.

Originally posted by SergeyNm:

На работе складником из 8cr13mov китайской частенько консервы открывал, ничего страшного с ножом не происходит.

Смею предположить, что у складника того сведение в 0,6-0,8 мм и угол заострения РК градусов эдак в 45.

Надеюсь, не забыли мои пояснения о совместной работе стали и геометрии, что я излагал Вам в одном из предыдущих обзоров Александра?

Да, если будете готовить обзор, весьма рекомендую провести инструментальный контроль геометрических характеристик начала подводов и РК: толщину у подводов измерить штангенциркулем, угол заострения РК при отсутствии угломера можно вычислить по тригонометрическим формулам или графоаналитическим методом (хоть по эскизу на бумаге транспортиром, хоть по чертежу в AutoCAD) - и опубликовать результаты измерений. Для полноты и объективности.

SergeyNm
P.M. Ц
30-9-2015 01:35 SergeyNm
Смею предположить, что у складника того сведение в 0,6-0,8 мм и угол заострения РК градусов эдак в 45.
Надеюсь, не забыли мои пояснения о совместной работе стали и геометрии, что я излагал Вам в одном из предыдущих обзоров Александра?
Да, если будете готовить обзор, весьма рекомендую провести инструментальный контроль геометрических характеристик начала подводов и РК: толщину у подводов измерить штангенциркулем, угол заострения РК при отсутствии угломера можно вычислить по тригонометрическим формулам или графоаналитическим методом (хоть по эскизу на бумаге транспортиром, хоть по чертежу в AutoCAD) - и опубликовать результаты измерений. Для полноты и объективности.

Может и такое сведение, так я считаю его нормальным. И причем тут сведение, тут угол самое главное, конечно если сведение ни в толщину фольги.. Угол вычислять умею, по отклонению от бруска и ширине клинка. На глаз все точу, и как бы нет смысла какие то точные измерения делать. Для рабочих нужд не точу конечно на малый угол, т.к долго и смысла нет.. градусов 45 наверно, универсально так.
grrrey
P.M. Ц
30-9-2015 11:44 grrrey
Originally posted by SergeyNm:

градусов 45 наверно


на сторону?
Trout
P.M. Ц
30-9-2015 23:33 Trout
Александру спасибо за ответ!
Высказывание - "круглая попа хорошо в руке сидит!" достойна войти в анналы раздела "Нож глазами владельца"!

Жаль, что с рыбалкой не срослось.. . С большим удовольствием читаю Ваши обзоры. Как рыбак, отдельное внимание уделяю рыболовным отступлениям. Вашему новому катеру завидую белой завистью, очень, ИМХО, все грамотно сделано.(читал обзор на профильном форуме)

Scorp_64
P.M. Ц
1-10-2015 11:19 Scorp_64
[QUOTE]Изначально написано Alex.P:
[B]
Но как хорошо на реке, тихо, спокойно - просто выключил по конец мотор и бездумно болтался в дрейфе, с пивом

------
Как же я Вам завидую!

Нож явно не фотомодель, у Вас пофотогиничнее были.. . но видно, что удобный. Это главное.

Спасибо!

maxkeremer
P.M. Ц
6-10-2015 10:05 maxkeremer
Отличный обзор и нож!

------
serch.. .

Alex.P
P.M. Ц
7-1-2019 11:17 Alex.P
Осматривая осенью свои закрома выявил некоторые отличные ножи которым явно не повезло с работой, один из них - герой данного обзора.
После нескольких неудачных выездов ему всё же свезло

На последнем фото частично видна кучка мяса, приличная такая кучка.

Ну а потом была печёнка и всё что с нею связано

Нож был промыт, протёрт и убран в ножны. Осмотр дома показал, что ни каких дефектов на РК не появилось, нож бреет. Т.Е. моё предыдущее заключение, что со сталью всё в порядке полностью подтвердилось.
Всем отличного зимнего настроения, праздники ещё не кончились

Ник Николс
P.M. Ц
7-1-2019 12:17 Ник Николс
9е фото.
Ребра поперек- чем разделывались?

Привествую..

Alex.P
P.M. Ц
7-1-2019 13:09 Alex.P
Конечно топором
Rus163
P.M. Ц
8-1-2019 14:57 Rus163
Нож и фото огонь
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор охотничьего универсала из S110V от Ромар ...