Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Скажите пожалуйста хорош ли нож? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скажите пожалуйста хорош ли нож?

kondras
P.M.
26-7-2015 19:32 kondras
-Dargot-
P.M.
26-7-2015 19:44 -Dargot-
Глупая форма лезвия если вы только не решили им убивать.. .
Mausberg
P.M.
26-7-2015 20:04 Mausberg
Ножи компании АиР (город Златоуст) - здесь что-то пишут, понравилось: пугануть кого-то самое милое дело)))
imjohnsmith
P.M.
26-7-2015 20:33 imjohnsmith

click for enlarge 581 X 327   3.7 Mb
imjohnsmith
P.M.
26-7-2015 20:34 imjohnsmith
Originally posted by kondras:

хорош ли нож?


Хорош. Но зачем?
МастерОК Барахольщик
P.M.
26-7-2015 21:32 МастерОК Барахольщик
Нож,как нож, не хорош.
Мож,как лом сгодится,нож.
Мож,метнёшь разок-другой,
Но не ртутный этот нож,
Скажешь только "ой".
Подхватывайте,рифмоплёты.
ANV8
P.M.
26-7-2015 21:52 ANV8
... убогий он какой!
TI -126
P.M.
26-7-2015 22:54 TI -126
Исполнен он прилично,а вот нужен он или нет-Вам решать..
Dawkins
P.M.
26-7-2015 23:14 Dawkins
"Нож подходит для выполнения любых задач. Сочетает в себе качества, как туристического, так и охотничьего ножа".Так сказано в описании этого ножа на сайте компании.Это практичное туристическое ХО? Вряд ли. Или это практичный охотничий нож? Очень вряд ли. Зато в указанной выше ветке "Ножи компании АиР" ему найденны два реальных способа применения. Этим ножом можно что-то ковырять , а можно поправлять дрова в костре.Вот для этих целей он подходит идеально , как впрочем и какие-нибудь металлозаготовки.Ну еще наверное им можно пугать особо впечатлительных личностей.Так , что если нож нужен для этих задач то он хорош. Тогда надо брать.
Chega!
P.M.
27-7-2015 00:06 Chega!
Originally posted by Dawkins:

Этим ножом можно что-то ковырять , а можно поправлять дрова в костре.

Червей для рыбалки копать можно. Весьма тонкая работа...
А если одну сторону гарды загнуть в противоположную сторону (почему производитель не додумался до этого?), то можно и котелок с костра снимать...
А ещё можно в стакан по клинку пускать струйку пива из бутылки, чтоб пены не было...
Хороший, многофункциональный нож.
Hvost
P.M.
27-7-2015 04:23 Hvost
Им им только подранка добирать. И хвастаться. Абсолютно не рабочий
griga71
P.M.
27-7-2015 05:20 griga71
Вот здесь я от души написал про модель Корсар той же компашки.
Ножи компании АиР (город Златоуст)
Пост 19613
Опричник из той же оперы, что и Корсар. Только ещё глупее и бестолковее.
АлАлыч
P.M.
27-7-2015 07:38 АлАлыч
Если подобные ножи выпускают, значит существует спрос на подобные модели и соответственно есть рынок сбыта. Хорош для чего? Или для кого? ТС уточните, с какой целью интересуетесь?
Антон42
P.M.
27-7-2015 11:28 Антон42
Они там хоть немного думают или что было то и прилепили? Если поставить сюда темную однотонную деревяху или текстолит какой, то был бы "нож цены немалой" , а так, как карбон со всечкой на булатной шашке.
BAW
P.M.
27-7-2015 12:21 BAW
Но, зачем? Зачем он вам? Купите обычную финку.

https://www.lamnia.com/ru/

lamnia.com

Ahti

ss-n
P.M.
27-7-2015 12:58 ss-n
да нормальный жывопыр - самое оно для понимания (особенно если в пару взять бюджетный мора/хулт)
если ножик нужен "чтобы был" - вполне вариант, а кому реально работать и сам примерно представляет что и как (с некоторым минимальным опытом это понимание приходит само)
Hatuey
P.M.
27-7-2015 13:51 Hatuey
,"Клинок выкован" брехня.. . да и будь выкован - не нож это. Но дней так за несколько из этого можно нож сделать.
kondras
P.M.
27-7-2015 17:14 kondras
Мне нравится этот ножик подумываю купить.
МастерОК Барахольщик
P.M.
27-7-2015 17:27 МастерОК Барахольщик
Покупайте, я тоже шишек набивал на всяких там китайцах и саро.
Old Surgeon
P.M.
27-7-2015 17:51 Old Surgeon
Один мой знакомый(раньше был другом)похожий режик доставал, когда всем скучно становилось в компании и потом прятал.Так он(режик)походу там и лежит годами,спрятанный от всех.Больше он ни на что не годиться.


kondras
P.M.
27-7-2015 18:03 kondras
После охоты планирую еще и разведбат златоустовский купить.
griga71
P.M.
27-7-2015 18:54 griga71
kondras:
После охоты планирую еще и разведбат златоустовский купить.

А почему после, берите до! Вы их клиент У них там ещё много вкусного для вас - Финка НКВД, Штрафбат, ну и коли уж побалуете себя Опричником - к нему непременно супернож Боярин прикупите.

Chega!
P.M.
27-7-2015 20:06 Chega!
Originally posted by kondras:

Мне нравится этот ножик подумываю купить.

Конечно, покупайте. Мы Вас, таки, уговорили.
ratus
P.M.
27-7-2015 21:31 ratus
Пафосно и глупо, можно найти геометрию и получше.. .
Hvost
P.M.
28-7-2015 00:02 Hvost
ТС: как вам нож?
коллективный разум: - гавно
ТС: мне понравился
коллективный разум: берите, мучайтесь
ТС: я потом еще один возьму.

Нахрена спрашивали-то? Поспорить?

gavrilovv_al
P.M.
28-7-2015 00:51 gavrilovv_al
kondras:
http://www.eknives.ru/brandAir/180.html (златоуст)

Есть такой (кожная рукоять) Исполнение хорошее. Держишь в руках или показываешь друзьям - вещь!
Задуман как многофункциональный, но в быту мало удобен (что рез, что рубка). Нож лежит дома и просто радует владельца

Для означенных вами целей Опричник не подойдет. Моры, хулты будут гораздо практичней и удобней. Если вам хочется именно Аир, то эти варианты будут практичней:
zlatoust-air.ru
zlatoust-air.ru


Но если вам интересен проект Взмах, а Карателя вам не досталось, то Опричник вам подойдет. Если очень хочется для души, то обязательно берите! А в комплект возьмите мору клипер - все ваши бытовые нужды перекроет

BeliyOFF
P.M.
28-7-2015 10:24 BeliyOFF
Берите,берите его... обязательно!
Любой будущий ножеман должен начать с такого вот(как минимум) бесполезного шлака,иначе не интересно будет,если сразу НОЖ купить!
abukanov
P.M.
28-7-2015 10:57 abukanov
Вот такой не хотите? Дешевле, чем у производителя и заточен!
ПроданА в Москве и пересыл: Финка-5 АиР ZD-0803
gavrilovv_al
P.M.
28-7-2015 14:39 gavrilovv_al
abukanov:
Вот такой не хотите? Дешевле, чем у производителя и заточен!
ПроданА в Москве и пересыл: Финка-5 АиР ZD-0803

Ну не! Это совсем не то! Брутальности нет, харизма не та.. . Выручает наличие дамаска, но все портят рабочие формы

А Боярин - это почти настоящий орочий нож! Настоящее фентази

А ножичек предложили на продажу нормальный. Цена хорошая.. . Заманчиво...
Какое сведение и угол заточки? Почему решили расстаться? Вы в мск - поручкать можно?

boga
P.M.
28-7-2015 17:02 boga
раз тут за АиР диалог, то спрошу тут, т.к. не хочется в профильной теме спрашивать, там походу все предвзятые к производителю.
Понравились 2 ножа.
zlatoust-air.ru
zlatoust-air.ru
у второго я бы спуски от обуха хотел и без хохломы.
Еще финка лаппи нравится, но если ее заказывать, то без доллов и вообще со спусками от обуха, но это уже совсем другой нож.
Как у них с термичкой? интересует 95-ка, 100-я и 110-я. Так же есть ли проблемы по всадному монтажу? клинок в колбасе не остается?
gavrilovv_al
P.M.
28-7-2015 20:14 gavrilovv_al
не хочется в профильной теме спрашивать, там походу все предвзятые к производителю.

Недолюбливают Аир?
boga
P.M.
28-7-2015 21:06 boga
в положительную сторону
gavrilovv_al
P.M.
28-7-2015 23:20 gavrilovv_al
boga:
в положительную сторону

Понятно...

boga:
Понравились 2 ножа.
zlatoust-air.ru
zlatoust-air.ru
у второго я бы спуски от обуха хотел и без хохломы.

Могут сделать без хохломы. Спуски от обуха тоже сделать могут.. . но оно вам действительно надо на таком маленьком и тоненьком ножичке?
boga:
Как у них с термичкой? интересует 95-ка, 100-я и 110-я. Так же есть ли проблемы по всадному монтажу? клинок в колбасе не остается?

Тмо среднее. Не пластилин, но и потенциал используемых сталей не раскрывается. По этому лучше брать базовую 95х18, т.к. разницу с другими моносталями (100, мшдшкой, рвл) вы не прочувствуете - все нивелируется Аировской тмо. Исключения в лучшую сторону составляют ЭП-766 и элмакс. В целом Аировское тмо на мой взгляд уступает тому же ЮК.
Всадной монтаж - нормальный. Особо нареканий не припомню. Есть в наличии 3 ножа с этим монтажом. (2 лаппи и кузюк)Все нормально. Клинок в колбасе не останется


Wolf5862007
P.M.
29-7-2015 00:02 Wolf5862007
Каратель задумывался И.Скрылевым как нож для спец.подраздилений, и создан как раз для уничтожения живой силы, в ЭТОМ качестве хорош, проникающая на 5+ как и кто бы не говорил! ( знал И.С. и знаю бойцов которым был дан) но кроме как нож выживания и уничтожения, в делах ни какой если хочется то берите, а так лучше глок 78.
по АиРу знаю многих и сам имею многие ножи от них, плохого сказать не могу, меня полностью устраивают. ( правда у меня в основном лимитированные серии за номером 21 ) а так и на солнце есть пятна!
По этому лучше брать базовую 95х18
+ 100%
ну а ЭЛМАКС он и есть ЭЛМАКС!

дезерт игл
P.M.
29-7-2015 04:15 дезерт игл
Нож гавно, ой! я убил чью то мечту?:-D стыдливо смылся к себе в МР... .
griga71
P.M.
29-7-2015 05:05 griga71
Вот здесь старенький обзорчик Карателя.
forum_light_message/64/395861.html
Может ТСу интересно будет. Опричник - это его, Карателя тобишь, отгламуренная версия. Ибо сталь на тыльник для аира ставить не судьба, то ли дело блестящий люминь, на котором даже пальцами можно вмятины оставить. Не говоря уже о потере баланса. Берите в RWL, некаленная аировская RWL творит чудеса. Сможете этим ножом как зубилом работать без особых потерь для клинка. Главное им ничего не резать Ну и кто бы что не говорил, а лучше классического кинжала для проникающих пока не придумали. Ну разве только вот
click for enlarge 800 X 800  48.3 Kb
дезерт игл
P.M.
29-7-2015 05:21 дезерт игл
Ну разве только вот

Кстати если ТСу для понтофф, то за 7000р можно купить китайский клон Ягдкоммандо и пугать им друзей:-D
griga71
P.M.
29-7-2015 05:26 griga71
дезерт игл:

Кстати если ТСу для понтофф, то за 7000р можно купить китайский клон Ягдкоммандо и пугать им друзей:-D

Не согласен, в охоте он тоже дюже полезен. Зверушки сами сбегаются посмотреть на это чудо. Ну да Опричник тоже не для скуки

дезерт игл
P.M.
29-7-2015 05:31 дезерт игл
сами сбегаются

А то! там ищщо дырки для стока крови, и лезвие в форме штопора чтоб бутылки открывать:-D
gavrilovv_al
P.M.
29-7-2015 09:46 gavrilovv_al
дезерт игл:
Нож гавно, ой! я убил чью то мечту?:-D стыдливо смылся к себе в МР....

Это вряд-ли
Новичок вас не знает - мнение ни очем. А кто в теме и так знает зачем ему нож


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Скажите пожалуйста хорош ли нож? ( 1 )