Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Виксовский серейтор... стОит ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Виксовский серейтор... стОит ли?

redrum
P.M.
3-10-2006 01:32 redrum
Вот задумал взять виксовского Парашютиста. Там серейторный стропорез в комплекте. Вопросы к владельцам серейторных виксов. Возможно ли его качественно переточить после затупления или нуегонах? Он односторонний? А то на картинках не заметно.
Hvost
P.M.
3-10-2006 03:14 Hvost
односторонний. Точить будете с обратной стороны и нет проблем. Только стропорез идиотский. Его надо открывать ДВУМЯ руками. У меня fireman, однорукий, так там стропорез тоже есть - а зачем? Если клинок основной открывается одной рукой и серрейтор у него в начале на 2/3 РК. Вообще комплектация парашютиста мне не понятна - присутствует стропорез требующий двух рук и легко заменяемый основным клинком, и отсутствует ничем не заменяемая пила по дереву, хотя именно парашютисты иногда в ней нуждаются.

посмотрите Однорукие виксы

redrum
P.M.
3-10-2006 04:34 redrum
Логично - однорукость нужна. Но я имел в виду Jumpmaster. На нем есть пила. Я решил брать Турист (отвертка, к сожалению, нужна чаще штопора ). Хоть и не нравится мне этот мелкий серейтор. На крайняк придется его сточить.
Большой ус
P.M.
3-10-2006 08:32 Большой ус
Может немного не в тему.Года два назад был приобретен однорукий викс.Основное лезвие у него серейтор.Подтачивал обычным круглым надфилем.Но серейтор на виксе по сравнением со спаевским совсем не глядится.Поэтому,будучи на даче,собрал приспособление по методу Марка Лучина,и сделал лезвие гладким.На мой взгляд викс от этого только выиграл.
Hvost
P.M.
3-10-2006 13:35 Hvost
А я думал "парашутист". Это один из трех существующих одноруких моделей. В продаже его кстати не видел, только на сайте викса.

Серейтор виксовский режет хорошо, а строгательная часть у клинка плоская. И подтачивать его можно легко на плоском камне - с обратной стороны. Заводская заточка односторонняя.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Виксовский серейтор... стОит ли?