Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой обзор Универсала от VladN из S110V.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой обзор Универсала от VladN из S110V.

Alex.P
P.M. Ц
20-7-2015 22:15 Alex.P
Опять к сожалению небольшой Ну не везёт мне на ножевую работу.
Вот собственно сам нож

ТТХ 120*25*4 Общ 244мм. Вес 142гр.
Гравировку мне уже здесь, у нас наносили, кривенько получилось, но лучше, чем ни чего. ИМХО.
О заточке ножа здесь О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема. Если коротко - то хорошо проточилось и бутыль царапалась. Если честно не запомнил от кого ТО, но кажется не Штаты.
Сама форма ножа неуловимо напоминает ножи от Анатолича. Ни чего лишнего, один голый функционал, по своему очень изящный в своей функциональности, сразу видно, нож для 'ехать'
Нож пришёл с кожаными ножнами, но я забыл сразу сделать фото и теперь не помню точно какие это ножны, но кажется, что эти

Если это так, то очень правильные ножны - удобные и красивые. Может даже слишком красивые - в пику функциональной простоте ножа. Но кайдекс я всё равно ножу сделал


В руке нож сидит удобно. Рукоять полноформатная, так что есть за что ухватиться. Сам нож лёгкий, разворотливый. Упорчик конечно маловат, можно бы и чуть побольше, но можно и пережить.

Вот так я этим ножом ни когда пользоваться не буду

А вот так - запросто


Нож поучаствовал в двух выездах, но с работой ему конкретно не везло, разве что лопатку выстрогал

Строгать очень удобно. Рукоять полноразмер, а клинок чуть короче, в результате плечо не большое, усилие тоже не большое. Ну и то, что сведение в районе 0,3 резу так же способствует. После лопатки с ножом ни чего не произошло, видимо сучки попались не злые. Как брил, таким и остался.
Погода у нас стоит совсем не июльская, в позапрошлые выходные был туман и дождь


В эти чуть получше, но тоже не месяц май Вода +13-14гр. Но хоть попадались периоды без дождя, съездил вверх по реке, на экскурсию

Место интересное, река поворачивает больше чем на 90гр и на углу лагерь браков

Рыбачить пытался, но грустно


И в низ ходил, ещё хуже, волна и полное отсутствие поклёвок

С другой стороны - на реке всё равно хорошо

Вот на этой фото хорошо виден цвет воды, брага а не вода, дожди подняли уровень выше верхнего предела. Это хозяин базы пытается Кузе обед поймать

Но Кузя остался без обеда


Фотосессию ножу устроил




Всё ещё 'будущая' закусь на глаза попалась - страна вечно зелёных помидор

А это то ли мутанты какие-то, то ли сорт такой

Огурцы просто размером с мизинец, ни как не вырастут

И наши уральские цветочки






И опять нож






Что в итоге можно сказать. Реально правильный работяга. Пусть и из премиум материалов(отсюда и цена), но работяга. Сделан аккуратно, работать им удобно. Может быть ножи с более длинными клинками с точки зрения эстетики и выигрывают, но этот зато в работе по дереву удобней. По стали ни чего толком сказать не могу, слишком мало работы ножу досталось. Но предыдущий нож из S110V с ТО из Штатов на аналогичных сучках получил пару микроскольчиков по 2-3 сотки, этот же приехал домой в девственно чистом состоянии, ни одной коцки. Волос он конечно больше не строгает, но это было бы уж совсем чудом, а брить бреет, хорошо бреет. В итоге я его даже править не стал, к работе вполне готов.
В общем, нож я себе оставлю, правильные работяги всегда пригодятся.

sas71
P.M. Ц
20-7-2015 23:00 sas71
Спасибо за обзор,и фотографии. Все меняется в ваших обзорах - ножи,катера,животные. Неизменны только река,и толщина бутербродов... ))
Goshkir
P.M. Ц
20-7-2015 23:11 Goshkir
Опять Спасибо! Стиль узнаем уже для меня стал. Все красиво
Android965
P.M. Ц
20-7-2015 23:41 Android965
Originally posted by Goshkir:

Стиль узнаем уже для меня стал.

+1. Стабильная, чёткая структура обзора, лаконичность и типичный комплект отличных фотоснимков (как самого ножа, так и сопутствующих пейзажей/портретов/натюрмортов) и создают неповторимый, безошибочно идентифицируемый почерк.

Нож, как мне видится, очень и очень грамотный/гармоничный и потому симпатичный - и по геометрии клина, и по эргономике. И дерево красивое - сам люблю мастерить рукояти из пород красно-тёплых оттенков с продольно-полосатым рисунком.
В тексте названия породы не заметил - полагаю, что-то из ряда кокоболисто-палисандровых и иже с ними.

ИМХО, хорошее сочетание - чудо-сталь в тёпло-ламповом обрамлении благородного дерева и цветмета. А то обычно рядом с такими марками находятся вездесущие слоистые композиты и прочая бездушная синтетика.

Alex.P
P.M. Ц
21-7-2015 04:46 Alex.P
Спасибо за тёплые слова.
Рукоять айронвуд, больстер на титан похож.
АлАлыч
P.M. Ц
21-7-2015 05:10 АлАлыч
Все как всегда - хороший нож, хороший обзор.
"Постоянство - признак признак профессионализма"
Спасибо!
vlad N
P.M. Ц
21-7-2015 11:19 vlad N
Добрый день.
Как всегда отличный отчёт и красивые фото.
По ножу немного поправлю,ТО всё таки США,больстер незильбер,ну и ноженки
не мои,были коричневые и немного пострашнее
Рад что нож понравился и лёг в руку!
С уважением Влад.
radioboot
P.M. Ц
21-7-2015 13:12 radioboot
120 мм клинок - это не мало
Нож душевный и гармоничный, поздравляю!
Alex.P
P.M. Ц
21-7-2015 13:54 Alex.P
Originally posted by vlad N:

По ножу немного поправлю,ТО всё таки США,больстер незильбер,ну и ноженки не мои,


Немного

Спасибо за добрые слова.

Cthulhu fhtagn
P.M. Ц
22-7-2015 08:08 Cthulhu fhtagn
Хорошие у вас обзоры, душевные, как будто сам на природу съездил, но вот Кузю жалко, остался кот голодным
Trout
P.M. Ц
23-7-2015 14:04 Trout
А хозяин базы то эстет, с пирса, нахлыстом... (если не ошибаюсь)
Завидую, этот способ ловли остался мною так и понят.. .
Alex.P
P.M. Ц
24-7-2015 07:48 Alex.P
А я сознательно себя от нахлыста отговорил И так в эту рыбалку столько денег было вбухано. Прикинул, что ещё одно такое увлечение(кроме удочки, фидера - уже прошло, спиннинга, тролинга) меня совсем доканает, я же не могу, как все нормальные люди, приобрёл 1-2 палочки с оснасткой и всё, мне надо много и разных и совсем не бюджетных Ну прямо как с ножами

А хозяин базы - да, увлекается, сначала только на северах на нахлыст ловил, потом и дома приспособился бель поверху таскать.

МастерОК Барахольщик
P.M. Ц
24-7-2015 22:34 МастерОК Барахольщик
Спасибо за обзор,как вседа прекрасные,сочные фото.Нож, правда,без излишеств. Деревяха красивая.Мне уже начинает казаться,что у Вас реально много похожих ножей, и тут возникает вопрос-Зачем?А я в нахлыст не пойду,пока спин не надоест, а там поле не паханное ещё. П.С.,Alex.P, когда распродажа?
Alex.P
P.M. Ц
25-7-2015 20:38 Alex.P
Да всё руки не доходят, да и сейчас как-то не резон, продаж нет, все зажались, так что в этом году наверно распродажи и не будет.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой обзор Универсала от VladN из S110V.