Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дочь просит бабочку купить. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дочь просит бабочку купить.

unat
P.M.
8-6-2015 10:31 unat
Уважаемые,вчера вечером прогуливаясь с подругой и её дочкой(в разводе я, дочь моя с матерью)произошел такой случай.Ребенок подруги на велосипеде 8 лет, только неделю как научилась кататься,уехала от нас с горки по тропинке, слева лес уходит в бесконечность, город справа, через авто дорогу, мы её не видим.Спускаемся спокойно ниже, выглядываем ребенка,через время видим мужика с велосипедом нашим и рядом ребенок идет плачет,коленка разодрана кровь идет. Что случилось? Мужик говорит ваш ребенок упал,мы спасибо,он - у самого дочь такая же... У нас внимание на ребенка,мужик ушел,ребенок поплакал, идем ко мне рядом живу,коленку лечить. Спрашиваю как точно упала,через бордюр перелетела или как? Ребенок говорит в дядьку врезалась. Как, спиной шел,вырулить не смогла? Она говорит, он шел с краю(3-4метра дорожка) на встречу разговаривал по телефону, я ехала по середине,потом он резко вышел на середину,и я врезалась в него и упала. Первый вопрос у него девочка ты одна? Нет я с родителями.
unat
P.M.
8-6-2015 10:38 unat
Мужику лет 35-40 и рожа мне его не понравилась,подруга говорит на маньяка похож.
Эта ситуация утвердила во мне желание купить дочери то что она хочет,ребенок один бегает,пусть лежит в кармане.
unat
P.M.
8-6-2015 10:55 unat
youtube.com
В конце видео про детей казаков 8-10лет, раньше обучали с молоду.. .
Pashunia
P.M.
8-6-2015 11:39 Pashunia
цитата:
В конце видео про детей казаков 8-10лет, раньше обучали с молоду.. .

С 6 лет был обряд "имянаречение" и мальчику дарили нож! В разных источниках по разному, но 6 лет тоже часто фигурирует!

Так что всё нормуль!

Однако дав ребёнку нож, это не значит, что можно на прогулке за ним не следить! Ответственность и контроль в первую очередь!

Вепрь720
P.M.
8-6-2015 13:32 Вепрь720
ну нормально всё. мои (10 и 12 лет) тож насмотрелись убивашки и терь старшая хочет балисонг а младшая "хомячёк".. ну куплю,чё.. тем боле обе стреляют, старшая машину водит малёхо, недавно мне на тренировке чуть руку из плеча не вырвала
Palitch
P.M.
8-6-2015 14:15 Palitch
цитата:
ребенок один бегает,пусть лежит в кармане.

Когда киндеру время размотать баллисонг при цейтноте? И у взрослых-то,мозги бывает заколодит. Я племеннице своей луноликой,выдал простой косячок на постный день,наподобие-

click for enlarge 1920 X 1440 637.6 Kb и проинструктировал. Пока в Ка-Рэ-эСине для ножен отверстия дреммелем сверлил,она из интернета несколькло рун-оберегов высмотрела,и сама на лезвии вытатуировалла Ну темляком с тюлюпушечкой украсила-сама.

Вепрь720
P.M.
8-6-2015 14:20 Вепрь720
цитата:
Originally posted by Palitch:

я племеннице своей луноликой,выдал простой косячок на постный день,наподобие-


так а носить она его как будет? опасно же
Palitch
P.M.
8-6-2015 14:43 Palitch
цитата:
так а носить она его как будет? опасно же

Загрузил фото,продолжил .С ув
Pragmatik
P.M.
8-6-2015 15:15 Pragmatik
цитата:
Palitch:

Малярный скоч на РК.

По улице она будет таскать бабочку с малярным скотчем на РК??? Или, понтуясь среди сверстников, будет предварительно клеить малярный скотч на РК?
Да не будет этого никогда.

цитата:
unat:
Мужику лет 35-40 и рожа мне его не понравилась,подруга говорит на маньяка похож.
Эта ситуация утвердила во мне желание купить дочери то что она хочет,ребенок один бегает,пусть лежит в кармане.

1) Если Вы посмотрите рожи принятых милицией педофилов - то на морду все они практически - милейшие люди. Это я к тому, что судить по роже - часто ошибочно. Самые подлые будут иметь милые елейные личики.. .
2) Вы всерьез думаете, что дитё сможет хоть что-то противопоставить ВЗРОСЛОМУ мужику?????? (( Да будь у ребенка по ножЫку в каждой руке - это не показатель. Примитивный мах ногой - и дитё улетает науй вместе со своими ножами.. . об которые оно, дитё, ещё и поранится...


Господа, не надо иллюзий. Хотите истину? Приведите дитё на занятие секции рукопахи, чтоб там были взрослые, дайте по макету ножЫков и посмотрите, что дитё сможет сделать против взрослого. Ответ - НИ-ЧЕ-ГО.

Если уж на то пошло - дайте баллончик газовый. И научите пользоваться. И не светить его при других детях (а вот это самое сложное, ибо ребёнок - изначально не боец).


цитата:
Originally posted by Palitch:

Когда киндеру время размотать баллисонг при цейтноте? И у взрослых-то,мозги бывает заколодит.

Поддержу!
Был у меня случай, бросился то ли стаффорд, то ли что-то похожее. Дома крутил бабочку нормально, всё получалось. В реальной ситуации нихрена не получилось открыть нож. Стресс и адреналин. А ведь вроде тренировался.. .
И это при том, что я заранее виденл этого пса и заранее взял инструмент в руку. Дети этого просто не сделают. Т.е., ещё и будут лихорадочно пытаться советь руку в карман.. . т.е., даже до ножа добраться не успеют.. . Ибо никто из них не будет просчитывать ситуацию на улице на уровне подготовленного взрослого. Да и взрослые нередко клювом щщолкают (ибо они не бойцы спецназа, а простые мирные граждане, хоть и с ножами в кармане).
unat
P.M.
8-6-2015 15:55 unat
К сожалению вы правы,и что дитё и балончик полезнее,я ношу нож в основном коробки вскрываю для хоз быта, и вот мысль посетила а правда зачем он ей? Смс написал жду,в отпуске она с бабулей. Я то сам понапридумывал самооборона.. .
unat
P.M.
8-6-2015 16:05 unat
У меня товарищ единоборствами занимается... ему тренер по ножевому бою говорил, что не спортивный человек с ножом и с большим желанием в 9 случаях из 10 порежет его, сильно или нет зависит от обстоятельств.. .
Pragmatik
P.M.
8-6-2015 16:11 Pragmatik
цитата:
unat:
У меня товарищ единоборствами занимается... ему тренер по ножевому бою говорил, что не спортивный человек с ножом и с большим желанием в 9 случаях из 10 порежет его, сильно или нет зависит от обстоятельств...

Как Вам сказать.. . Насчет 9 случаев из 10 - тут, моё сугубо ИМХО - смотря в какой ситуации будет дело.. . Если неподготовленный человек будет размахивать ножиком, но не будет знать, что, к примеру, может очень больно прилететь лоу-кик - то недолго он будет с ножиком.
Опять же, есть старый советский способ, как бороться с теми, кто стоит и крутит нунчаки. Взять и кинуть в крутящего пакет или сумку (если они есть). Человек, привыкший красиво "крутить" нунчаки, собъёт свои крутилки.. . Так же и с крутильщиком ножиков.

Так что, тут, конечно, смотря как дело будет.. . будет ли пространство для манёвра и т.д. и т.п.

Опять же, аспект. Дети, особенно маленькие, просто не в состоянии ОЦЕНИТЬ угрозу, когда этой угрозы ещё нет ЯВНО. А когда они что-то поймут - уже будет поздно. Взрослых-то хрен заставишь по сторонам смотреть.. . Я во времена юности как-то пытался знакомых девушек приобщать к элементарным правилам безопасности. Куда там.. . (((
А тут - дети...

vemon
P.M.
8-6-2015 20:15 vemon
новый НОКС приобрёл сегодня,для девочки ИМХО непойдёть
Все о балисонгах
пост #2180
ну или переделывать весь.
warden
P.M.
8-6-2015 20:31 warden
цитата:
ему тренер по ножевому бою говорил, что не спортивный человек с ножом и с большим желанием в 9 случаях из 10 порежет его, сильно или нет зависит от обстоятельств...

в целом согласен, но психологическая подготовка нужна.
а девочке можно такую бабочку
click for enlarge 640 X 288  52.8 Kb
StealthOwl
P.M.
8-6-2015 22:22 StealthOwl
Если для самообороны девочке и обязательно ножик, то лучше:
benchmade.com
Приведение в состояние готовности быстрое и инстинктивное, если носить на теле. Красивый, покрутить можно опять же для души. Серьезных травм взрослому скорее всего не нанесет, но все же.
wanna_sleep
P.M.
8-6-2015 22:32 wanna_sleep
у boker plus есть практически копия benchmade 32 - boker plus balisong


легальный вариант с клином 76мм чуть дороже 2тысяч видел в разделе ножевых магазинов.
или benchmade 53 mangus balisong
Benchmade 53 Mangus
тоже легальный аппарат

Pragmatik
P.M.
8-6-2015 23:31 Pragmatik
В нашем детстве и отрочестве за доставание ножика на людях без причины можно было схлопотать от "старших мальчиков".

А если ещё и ножик у девочки будет с подвыподвертом, весь такой красивый и с волнистым лезвием - то девочка рискует схлопотать по кумполу с последующим отжатием этого няшного ножЫка. Ибо обязательно засветит его среди друзей и одноклассников.

Так что, когда даёте советы, не забывайте, что речь ТС ведёт о 12-летнем ребёнке.

Самурай Джек
P.M.
8-6-2015 23:33 Самурай Джек
цитата:
Originally posted by Pashunia:

но у бабочки одно назначение...


Какое?)
МастерОК Барахольщик
P.M.
8-6-2015 23:49 МастерОК Барахольщик
Начали за здравие называется... Следить надо за детьми,объяснять,где лучше не ходить и т.д.Возможно,выдать ГБ,но я не уверен.Бабочку купить,но не как средство со,хотя,если в руках окажется,в случае чего прирежет падонка в 8 из 10 случаев.
Pragmatik
P.M.
8-6-2015 23:55 Pragmatik
цитата:
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

хотя,если в руках окажется,в случае чего прирежет падонка в 8 из 10 случаев.

Нет.
В 9 из 10 случаев будет пытаться в присутствии друзей "крутить" бабочку "как вот в том кино" - и или ребёнок сам себя травмирует, либо травмирует друзей, которые во множестве будут стоять рядом и с интересом смареть на всё это. А при "кручении" бабочка может улететь с хорошей скоростью.. . Порезанные мордочки - это ещё не самое страшное, что может случиться.. . А вот глаза запасные в магазинах не продают.. .

Сам факт, что попросил ребёнок именно бабочку - говорит о том, что насмотрелся кина или интернета (коих сейчас полно всяких разных). Иначе бы попросил складень или фолдер.

МастерОК Барахольщик
P.M.
9-6-2015 00:06 МастерОК Барахольщик
"Нет."ДА.Знаете,выше верно написали,что дети разные бывают.Я лично знаю детей,кторые в 8 рассуждают.как некоторые в 30 не могут.Я думаю,отец знает свою дочку.
Pragmatik
P.M.
9-6-2015 00:26 Pragmatik
Какими бы разными не были бы дети - в 12 лет они примерно одинаковые.
Я уже говорил - приведите любого вундеркиндера 12-летнего в зал со взрослыми рукопашниками и пусть киндер попробует помахать ножиком. Улетит от простого пинка, да ещё и порежется своим же ножиком.

Отец, конечно, может знать своего ребенка. Но почему-то, всё же, решил спросить мнение людей. И я вот понимаю, почему.

Моё ИМХО - у ТС-а обычная 12-летняя нормальная девчонка. Самая обычная. Была бы оторвой или бойцом - давно бы уже сама купила бы себе "китайца" рублей за 40-50-100. Хотя бы бабушку попросила. А раз не купила - значит, это действительно обычный ребёнок. Но под большим воздействием массовой культуры.

МастерОК Барахольщик
P.M.
9-6-2015 01:41 МастерОК Барахольщик
ТС просит совета по выбору ножа.Не,обычные девочки из оружия не стреляют.
StealthOwl
P.M.
9-6-2015 05:30 StealthOwl
цитата:
Так что, когда даёте советы, не забывайте, что речь ТС ведёт о 12-летнем ребёнке.

Уважаемый, оставьте свои советы при себе пожалуйста.
Разные дети в 12 лет, разные. Не стоит мыслить категориями.
И в любом случае иметь возможность что-то сделать лучше, чем не иметь таковой вообще.
wanna_sleep
P.M.
9-6-2015 09:44 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Отец, конечно, может знать своего ребенка. Но почему-то, всё же, решил спросить мнение людей.


о том КАКОЙ КОНКРЕТНО НОЖ ему купить, а не Вашего бесценного мнения о том, покупать ему нож дочери или нет.
у меня нож с 7 лет, или около того, и всё нормально.
\
цитата:
Originally posted by StealthOwl:

Разные дети в 12 лет, разные. Не стоит мыслить категориями.


!
wanna_sleep
P.M.
9-6-2015 09:48 wanna_sleep
ps я теперь сам чот захотел бокеровский бенч 32
vovast
P.M.
9-6-2015 10:27 vovast
Ребяты, вам не кажется, что стОит разделить мухов и котлетов?
1. Нож для 12-летней девочки "для самообороны" - бред, по многим причинам (в основном уже перечисленным выше) - если она не занимается с 3 лет у-шу или чем-то аналогичным, очень координирующим.
2. Нож - подарок для 12-летней девочки. Скажу крамолу: ничего страшного не вижу. Уж точно безопаснее компьютера или навороченного мобильника! Батька, наверное, неплохо знает индивидуальные особенности собственного ребенка и тревог не выражает. Но, с учетом общих психофизиологических особенностей возраста-пола, советовал бы поступить так: насекомое девочке приобресть, реальное, обязательно легальное (как там - до 8см? А лучше - еще покороче) и обязательно кетайское, чтоб было все как у больших (для ребенка именно это важно), но не было понтов и соблазна для похитителей. Ну, во-первых, реальный хозбыт это изделие осилит, если выбрать (а это вполне возможно). Также и игры с открыванием получатся. А насчет порезаться, тем более порезать - так и иголка вещь опасная! Ну, и политбеседу соответствующую провесть: ты попросила - я сделал, но учти, это не игрушка, вещь серьезная, учись грамотно с ней обращаться, не подведи ни меня, ни себя - и т.п.
Самурай Джек
P.M.
9-6-2015 11:51 Самурай Джек
бабочку для баловства и какую-нить маленькую розовую крысу для EDC
Nordling
P.M.
9-6-2015 12:01 Nordling
Пятница?

Вощем так:

Прагматик, вы много НА УЛИЦЕ встречали неадекватных но хорошо подготовленных рукопашников? Даже в ЗАЛАХ далеко не все присутствующие являются подготовленными бойцами.

А вот на улице, тем более для ребенка опасность будут представлять субъекты бухие/накуренные и т.п. И с координацией, не говоря про подготовку у них все, как правило, намного хуже.

Было дело сам, где-то в этом возрасте, ронял пьяного взрослого мужика с нормальной физухой, хотя сам тогда ничем не занимался. Девочке конечно будет сложнее и мой способ ей не подойдет, но сделать неожиданный ход у нее вполне может получится. И нож как средство удивить тоже сгодится. Другое дело в использовании ноже в таком ключе неподготовленным человеком.

Однако определенная доля истины в ваших словах есть - в прямом конфликте чтобы что-то изобразить подручным предметом, неплохо и без него что-то из себя представлять.

Отсюда мысли для ТС:

1. Для самообороны - подумайте, может отдать ребенка в какое-нибудь комплексное БИ. Для развития ребенка физическая активность в любом случае будет полезна. Только желательно найти нормального тренера и посмотреть первое время чем занимаются.

2. Нож - за исключением ЧС - рабочий инструмент, не понт и не оружие. Неплохо, чтобы ребенок это понимал.

3. В случае ЧС подручные средства стоит хватать только если реально собираешься ими воспользоваться.

4. Нож должен быть полезен в повседневной жизни, поэтому может лучше дать ребенку обычный фолдер. Кстати, открывается какой-нибудь флипер быстрее бабочки.

Мысль немного совсем в сторону. Если ребенок захотел ножик на волне моды/насмотревшись анима, подобный ход может быть полезен с точки зрения воспитания. Но это конечно на усмотрение родителей.

5. Китайские бабочки - редкостное г-но.

Andrew L2
P.M.
9-6-2015 12:27 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Nordling:

1. Для самообороны - подумайте, может отдать ребенка в какое-нибудь комплексное БИ. Для развития ребенка физическая активность в любом случае будет полезна. Только желательно найти нормального тренера и посмотреть первое время чем занимаются.

+1.

При встрече с маньячелой - ГБ, или глаза-горло-пах, и бежать.

А для забавы можно и бабочку подарить.

цитата:
Originally posted by vovast:

обязательно легальное

+1.

цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

я теперь сам чот захотел бокеровский бенч 32

Прикольная малявка.

T-Rex
P.M.
9-6-2015 13:08 T-Rex
КупИте недорогую, китайскую, и на вид "девчачью" бабочку.
Например: superpnevmat.ru

А потом посмотрИте, что она с ней будет делать. Может, раз в неделю нитки отрезать, а , может, флипповать с утра до вечера. И вообще, сколько продлится её интерес к новой игрушке. Скорее всего, уже через неделю нож будет заброшен и забыт. Тогда и дорогой не нужен. Если же интерес к ножам серьёзен, то после бабочки-"пробника" купите настоящий полноценный фирменный балисонг.
Andrew L2
P.M.
9-6-2015 13:21 Andrew L2
цитата:
Originally posted by T-Rex:

А потом посмотрИте, что она с ней будет делать. Может, раз в неделю нитки отрезать, а , может, флипповать с утра до вечера. И вообще, сколько продлится её интерес к новой игрушке. Скорее всего, уже через неделю нож будет заброшен и забыт. Тогда и дорогой не нужен. Если же интерес к ножам серьёзен, то после бабочки-"пробника" купите настоящий полноценный фирменный балисонг.

+1. Мудро.

Pragmatik
P.M.
9-6-2015 16:06 Pragmatik
цитата:
StealthOwl:

Уважаемый, оставьте свои советы при себе пожалуйста.

Уважаемый, когда топикстартером будете вы - именно так и сделаю. Даже в тему не загляну.

Только вот здешний топикстартер с моими доводами, как раз, согласился. Можете посмотреть.


цитата:
StealthOwl:
Разные дети в 12 лет, разные. Не стоит мыслить категориями.

У вас есть дети в возрасте 12 лет? Нет. Потому что вам, судя по профайлу - 25 лет. Моему другому оппоненту ещё меньше - 21.
Поэтому ваши рассуждения про детей 12 лет - извините, но не подходят людям, имующим детей 12-ти лет, или же более старшего возраста.

цитата:
StealthOwl:

И в любом случае иметь возможность что-то сделать лучше, чем не иметь таковой вообще.

Конечно конечно!
Дитё будет крутить бабочку - и или себе глаз выколет, или стоящему рядом ребенку. В результате родители этого дитя будут или сами иметь инвалида, или платить другой семье за причинение инвалидности чужому ребёнку.
Я понимаю, в 21-25 лет такие варианты не просчитываются, поэтому - они вам и не страшны. А вот у кого дети 12 лет - те думают немного по-другому, чем вы.

Ещё раз скажу - если был бы нужен девочке нож - она бы и попросила просто нож. Но попросила именно бабочку. Почему? Вариантов немного, я их озвучивал. И все эти варианты могут оказаться ОЧЕНЬ чреваты для ТС-а, как для родителя. Об этом мы с единомышленниками и сказали ТС-у. И он, между прочим, согласился с этой точкой зрения (пост #53).

цитата:
МастерОК Барахольщик:
ТС просит совета по выбору ножа.Не,обычные девочки из оружия не стреляют.

1) Ужё сказал - ТС согласился с моими доводами и задумался, стОит ли брать именно бабочку - пост #53. Можете ознакомиться.
2) Вам сейчас 21 год. Детей, я так понимаю - у вас нет. Или есть, но очень маленькие. Поэтому проблемы отцов и детей в 12 лет от вас крайне далеко. Вот когда у вас будет ребёнок 12 лет - тогда и думать станете так же, как мы. А сейчас вы просто не можете понять, как это - быть родителем 12-летнего ребенка. Оттого и рассуждаете так.


цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

о том КАКОЙ КОНКРЕТНО НОЖ ему купить, а не Вашего бесценного мнения о том, покупать ему нож дочери или нет.

Вы адвокат ТС-а? Нет? Тогда, может, не станете говорить от его имени?

В посте #53 ТС мне ответил, цитирую: "К сожалению вы правы,и что дитё и балончик полезнее,я ношу нож в основном коробки вскрываю для хоз быта, и вот мысль посетила а правда зачем он ей? Смс написал жду,в отпуске она с бабулей. Я то сам понапридумывал самооборона... " (С)

Так что, за ТС-а можете не переживать. Это его тема и от него ко мне претензий нет.

цитата:
Originally posted by wanna_sleep:
у меня нож с 7 лет, или около того, и всё нормально.

Это да, вывод шикарный. Если у вас нож с 7 лет - то и всех остальных детей в РФ будет то же самое. Железный довод, что там.

Только вот есть другие люди. Которые привыкли немножко думать и просчитывать ситуации на полшага вперёд. ИЧХ, ТС, как раз, после моих слов задумался.
Остальные же могут этого не делать.

Только вот могу привести примеры из детства золотого. Про тех, кто тоже "с 7 лет" ножики таскал, а потом бац - и на нары. Или бац - и причинили чужим детям инвалидность, а родители потом платили долго и много.

Palitch
P.M.
9-6-2015 16:24 Palitch
цитата:
новый НОКС приобрёл сегодня,для девочки ИМХО непойдёть
Все о балисонгах
пост #2180
ну или переделывать весь.
А чего не у нор.виков его же 7 С ув
Pragmatik
P.M.
9-6-2015 16:31 Pragmatik
цитата:
vovast:
Ребяты, вам не кажется, что стОит разделить мухов и котлетов?
1. Нож для 12-летней девочки "для самообороны" - бред, по многим причинам (в основном уже перечисленным выше) - если она не занимается с 3 лет у-шу или чем-то аналогичным, очень координирующим.

Воот!!!! )


цитата:
vovast:

и обязательно кетайское, чтоб было все как у больших (для ребенка именно это важно), но не было понтов и соблазна для похитителей.

То же самое сказал.


цитата:
vovast:

Ну, во-первых, реальный хозбыт это изделие осилит, если выбрать (а это вполне возможно). Также и игры с открыванием получатся. А насчет порезаться, тем более порезать - так и иголка вещь опасная!

Порезаться можно ПРОСТЫМ ножом. А бабочку дитё обязательно станет крутить (для этого и просит). А тут, извините, варианты травм куда страшнее. Уже говорил - запасные глаза в магазинах не продают.


цитата:
vovast:
Ну, и политбеседу соответствующую провесть: ты попросила - я сделал, но учти, это не игрушка, вещь серьезная, учись грамотно с ней обращаться, не подведи ни меня, ни себя - и т.п.

Вы полагаете, в 12 лет дитё прям возьмёт под козырёк и станет исполнять? )
Nordling
P.M.
9-6-2015 16:32 Nordling
Мне вот интересно, а у кого-нибудь из топика есть опыт применения ГБ, особенно против обдолбанных какими-нибудь веществами индивидов. (Заранее извиняюсь, если подобные вопросы в топике относятся к необсуждаемым). Доводилось читать (сам не в теме), что в таких случая эффективность ГБ сильно падает. Да и дистанция применения у меня вызывает ряд вопросов, особенно в случае струйного ГБ и опять-таки неподготовленного применяющего. Не люблю теоретизировать в таких вопросах, но есть у меня сомнения, что здесь больше самоуспокоения, чем реальной пользы.
Pragmatik
P.M.
9-6-2015 16:45 Pragmatik
цитата:
Originally posted by Nordling:

Прагматик, вы много НА УЛИЦЕ встречали неадекватных но хорошо подготовленных рукопашников? Даже в ЗАЛАХ далеко не все присутствующие являются подготовленными бойцами.

Разговор не про меня, а про ДЕВОЧКУ 12 ЛЕТ. Для которой ЛЮБОЙ взрослый - это громадная тяжёлая туша.
Про подготовленных рукопашников в зале - это была, скорее, метафора, она же гипербола. Сиречь - литературный приём для усиления воздействия на читателя.
Но просто ПИНОК ногой обычного взрослого мужика НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, тем более ДЕВОЧКА в 12 лет, не возьмёт. При этом - НОРМАЛЬНЫЙ взрослый понимает, что нож в руке 12 летней малявки для взрослого почти не опасен. Ну если это не малолетний воспитанник детдома с уже имеющимися двумя эпизодами по уголовке.


цитата:
Originally posted by Nordling:

А вот на улице, тем более для ребенка опасность будут представлять субъекты бухие/накуренные и т.п. И с координацией, не говоря про подготовку у них все, как правило, намного хуже.

Ой ли?
ТС привел пример, как до ребёнка на велосипеде белым днём докопался мужик. Не пьяный, не укуренный, но по виду маньяк.

цитата:
Originally posted by Nordling:
Девочке конечно будет сложнее и мой способ ей не подойдет, но сделать неожиданный ход у нее вполне может получится. И нож как средство удивить тоже сгодится.

Неожиданный ход? В 12 лет? Для этого ребёнка нужно готовить несколько лет. Чтоб он не забыл. Или же - ребёнок должен вращаться в соответствующей компании. Тогда да.

А вот на предмет "удивить ножом" - именно это я, как раз, и не рекомендовал бы категорически!!! Именно поэтому умные люди никогда не советовали "удивлять" ножом. Достал - бей. Или не доставай.
А если ребенок захочет "удивить" взрослого ножом в руке - я, как раз, и сказал - получает этот ребёнок жёсткого пинка и улетает вместе со своим ножом, об который ещё и порежется. Особенно если это ДЕВОЧКА 12 лет.

цитата:
Originally posted by Nordling:
Другое дело в использовании ноже в таком ключе неподготовленным человеком.

Вот и я про это!!!
Ну не сможете вы подготовить ОБЫЧНУЮ 12-летнюю девочку на уровне личной охраны. Я пытался это делать с куда более взрослыми девочками, которым было годиков так 25. Девочки категорически отказывались делать даже самые ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи. Поэтому про детей - лучше сразу избавиться от иллюзий. Не станут они этого делать. Не тот возраст, не та физиология, не та психология.
Увы.


цитата:
Originally posted by Nordling:
Однако определенная доля истины в ваших словах есть

Благодарю. Я старался. ))))


цитата:
Originally posted by Nordling:
Отсюда мысли для ТС:

2. Нож - за исключением ЧС - рабочий инструмент, не понт и не оружие. Неплохо, чтобы ребенок это понимал.


+1000000.
Но именно поэтому я и сказал уже - если б был нужен инструмент - то у ТС-а попросили бы просто нож. Но попросили именно бабочку. Отсюда и был сделан вывод - дочка ТС-а находится под впечатлением или кино, или японского комикса в журнале, где "Дети шпионов" круто крутят бабочки и втыкают их в супостатов.

цитата:
Originally posted by Nordling:

4. Нож должен быть полезен в повседневной жизни, поэтому может лучше дать ребенку обычный фолдер. Кстати, открывается какой-нибудь флипер быстрее бабочки.

Вот и я про то же.


цитата:
Originally posted by Nordling:
Мысль немного совсем в сторону. Если ребенок захотел ножик на волне моды/насмотревшись анима, подобный ход может быть полезен с точки зрения воспитания. Но это конечно на усмотрение родителей.

Тут есть проблема - выколотый глаз во время попыток "соответствовать героям аниме" доставит громадное количество проблем ТС-у и его супруге, в т.ч. - финансовых проблем. И станет трагедией для пострадавшего. Своего ребенка или чужого.
Оно надо кому??? А этот довод перекрывает все другие доводы.

цитата:
Originally posted by Nordling:
5. Китайские бабочки - редкостное г-но.

Конечно, кто бы спорил. Зато будет минимум желающих отнять их у 12-летнего ребенка.
wanna_sleep
P.M.
9-6-2015 16:52 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Вы адвокат ТС-а? Нет?


а вы таки да, судя по всему
такое ощущение что с вами впервые в жизни кто-то согласился и вы этим тыкаете всем
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Только вот могу привести примеры из детства золотого. Про тех, кто тоже "с 7 лет" ножики таскал, а потом бац - и на нары. Или бац - и причинили чужим детям инвалидность, а родители потом платили долго и много.


пффффф!
таких "бац" и без ножиков километр примеров
вы так и сыплете "железными доводами"
уймитесь, не стоит так кипятиться, тут пока ни у кого вроде ни к кому претензий не было.

ТС, ваша тема ушла от темы, никакого отношения к "Нож глазами владельца" она не имеет.

человече
P.M.
9-6-2015 16:55 человече
Хоплофобы социабельные все такие набежали млять...
Когда ж их банить начнут.
Nordling
P.M.
9-6-2015 16:57 Nordling
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

А вот на предмет "удивить ножом" - именно это я, кк раз, и не рекомендовал бы категорически!! Именно поэтому умные люди никогда не советовали "удивлять" ножом. Достал - бей. Или не доставай.

Перечитайте мой сабж. Не надо путать средство и цель.

И да, я видел людей под 30, не умеющих бить маваши по нижнему уровню, да и с прямыми тоже проблемы были. Связка прямой + маваши реально могла свалить. Своим видом. Чтобы уметь драться и бить, надо иметь соответствующий практический опыт. И подобный опыт есть не у всех, даже среди тех, кто вращается в соответствующих кругах.


цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

ТС, ваша тема ушла от темы, никакого отношения к "Нож глазами владельца" она не имеет.

Мне почему-то кажется, что она и со старта не в том топике была.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дочь просит бабочку купить. ( 2 )