Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сайт "Мастерская дамасска ", сталь х12мф и дре ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайт "Мастерская дамасска ", сталь х12мф и дремель..

Synchrofasotron
P.M. Ц
26-5-2015 23:54 Synchrofasotron
Здравствуйте коллеги. Решил было приобщиться к ножемании, т.сказать... Подумал начать с отечественной хорошей стали, нож без извращений для природы, недорого но надёжно.Обязательно целнометалические. Лично видел как ломались в горах ножи у рукоятки при насаженной жопке! И сталь была не дерьмо!На сайте "Мастерская дамасска " присмотрел недорого ножик из кованной х12МФ с простой пластмковой накладкой. Прикинул, поюзаю клинок и если стоит того замучу хорошую ручку. Попросил на сайте просверлить отверстие под темляк, но менеджер стал ломаться что типа это после закалки невозможно и вообще у них времени нет.. . Ну и ладно. Заказал сверлышки Бош, сам просверлю... Пришло все в срок, ручка оказалась на 3 с минусом из скользящего пластика. Как то не комильфо.. . И тут дернул меня 👿, дай думаю прорежу на обухе перед ручкой 3 или 4 зацепа.
И тут завязывается интрига.. . Беру я китайский дремель жены для маникюра за 500 рубчиков , ставлю туда малюсенький керамический диск и спокойно нарезаю им зацепы! Конечно не быстро, спокойно без фанатизма, но за 30 минут я нарезал что хотел и ещё шлифанул с горя.
Что скажете, братья ножеманы? Кинули меня мастера из мастерчкой дамасска? Или керамическая пилка плюс дремель для маникюра берет х12МФ? Кованную? Вот прилагаю фото с сайта. Если будет интересно то позже прихожу результат своего творчества.
Synchrofasotron
P.M. Ц
27-5-2015 00:30 Synchrofasotron
Я же что занервничал, выше 👆 отметил что менеджер заявил что после закалки ничего сделать нельзя, сталь 61 HRС и блаблабла...
DrWinter
P.M. Ц
27-5-2015 07:51 DrWinter
Если бы за 1 минуту нарезать, а не за 30 - был бы повод для беспокойства. А так скорее всего у вас все ОК.
Synchrofasotron
P.M. Ц
27-5-2015 09:21 Synchrofasotron
Благодарю коллективный разум за помощь, вы меня успокоили.
matigo
P.M. Ц
27-5-2015 11:06 matigo
А фото где? Что за нож и что за производитель "мастерская дамасска" в нете только инет магазин с ножами разных производителей, так что само собой, что они не будут сверлить ножи, переданные им для реализации.
Synchrofasotron
P.M. Ц
27-5-2015 13:30 Synchrofasotron
цитата:
matigo:
А фото где? Что за нож и что за производитель "мастерская дамасска" в нете только инет магазин с ножами разных производителей, так что само собой, что они не будут сверлить ножи, переданные им для реализации.

В том то и дело что я спросил возможно или нет. Но мне ответили что у них слишком много заказов и это в принципе невозможно 🙅 на уже каленых клинках. Тот сайт вы правильно указали. А фото что-то со смарта не вставляется...

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сайт "Мастерская дамасска ", сталь х12мф и дре ...