Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Потерял сертификат

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потерял сертификат

Slipaninknot
P.M. Ц
20-5-2015 18:21 Slipaninknot
Потерял сертификат ножа "ЛИС"
Нож с кожаным чехлом.
Производитель: ООО "Веряскин и К" (ОАО "Медтех"), Ворсма (РФ).
Клинок: нержавеющая сталь.
Рукоять: береста.
Общая длина: 250 мм.
Длина клинка: 130 мм.
Наибольшая ширина клинка: 32 мм.
Толщина обуха: 2,1 мм.
Длина рукояти: 130 мм.
Ширина рукояти (в ср. части): 32 мм.
Толщина рукояти (в ср. части): 23 мм.
Твердость клинка: HRC 43-58.

Что делать?

Sleepyman
P.M. Ц
20-5-2015 18:24 Sleepyman
где покупали - там могут выдать такой же?
Slipaninknot
P.M. Ц
20-5-2015 18:44 Slipaninknot
К сожалению нет. Приобретал в другом городе.
Sleepyman
P.M. Ц
20-5-2015 19:05 Sleepyman
ищите где продается такой же нож
там должны быть к нему сертификаты)
5hade
P.M. Ц
20-5-2015 19:07 5hade
Хорошо, что написали HRC.
Рецепт простой: надо выкинуть нож, и тогда они встретятся.
Slipaninknot
P.M. Ц
20-5-2015 19:19 Slipaninknot
цитата:
Sleepyman:
ищите где продается такой же нож
там должны быть к нему сертификаты)

Спасибо

Palitch
P.M. Ц
20-5-2015 19:41 Palitch
цитата:
Что делать?

Да забить
цитата:
Толщина обуха: 2,1 мм.

Ну или тут смотрите Здесь можно взять сертификаты на некоторые модели ножей. С ув
Slipaninknot
P.M. Ц
20-5-2015 20:21 Slipaninknot
цитата:
Palitch:

Ну или тут смотрите https://forum.guns.ru/forummessage/5/81083.html С ув

Благодарен за предоставленную информацию!

Palitch
P.M. Ц
20-5-2015 21:57 Palitch
цитата:
Благодарен за предоставленную информацию!


Не за что.Но с таким обушком и явно ворсмаческим выглендом-не заморачивайтесь. С ув
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
20-5-2015 22:02 Капитан Смоллетт
Камрады, в чем таткая беда с этими сертификатами?
Они что где-то в законодательстве описаны,как документ который нужно носить с ножем?
Они нужны для продажи и растаможки.
Кого хоть раз остановил патруль в городе , или егерь в лесу и истребовал сертификат?
У меня ни к одному ножу нет сертов. Складни ношу в городе, фиксы "на природе", "холодные" фиксы с разрешением на огнестрел-что я делаю не так?
Андрррей
P.M. Ц
20-5-2015 22:18 Андрррей
А нафиг он (сертификат) Вам нужен ? При любых контактах с органами правопорядка, он (сертификат) не будет иметь никакого значения ; ибо всегда, в обязательном порядке будет привлечён крим. эксперт, который и будет выносить "приговор" - ХО или ХБ...

Ибо, его (сертификат) - всегда не сложно подделать ; и, ему (сртификату) - веры нет. Совсем.

de4t
P.M. Ц
20-5-2015 22:30 de4t
Тяжкое преступление, немедленно сдавайтесь властям.
Slipaninknot
P.M. Ц
21-5-2015 15:41 Slipaninknot
цитата:
Андрррей:
А нафиг он (сертификат) Вам нужен ? При любых контактах с органами правопорядка, он (сертификат) не будет иметь никакого значения ; ибо всегда, в обязательном порядке будет привлечён крим. эксперт, который и будет выносить "приговор" - ХО или ХБ...

Ибо, его (сертификат) - всегда не сложно подделать ; и, ему (сртификату) - веры нет. Совсем.

В том то и дело, что органы правопорядка требуют сертификат.

Товарищ Татарин
P.M. Ц
21-5-2015 16:10 Товарищ Татарин
Понятно, что вы не обязаны представителю органов предоставлять никакой сертификат. Только дело в том, что оный документ сильно упрощает общаение с тугими на голову полиционерами. Вы хотите терять n-времени, доказывая, что вы не верблюд? Я лично - нет.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
21-5-2015 16:15 Капитан Смоллетт
цитата:
Originally posted by Slipaninknot:

В том то и дело, что органы правопорядка требуют сертификат.

мне просто интересен порядок требования. Т.е. вы идете по улице, вас останавливают полицаи , просят/приказывают показать что в карманах ,а потом требуют серт на обнаруженный нож?


цитата:
Товарищ Татарин

цитата:
Только дело в том, что оный документ сильно упрощает общаение с тугими на голову полиционерами.
та же тема-прецеденты были? Можете поделиться ,как всё было?

Пы.Сы.
У ментов есть такое понятие "колюще-режущие предметы" , кои они могут изъять по своему произволу-на массовых мероприятиях, в случае разных волнений и т.д. и им пофиг в таком случае-есть серт или нет. Ножик это или вообще отвертка .

Товарищ Татарин
P.M. Ц
21-5-2015 16:26 Товарищ Татарин
У меня товарища приняли со спайдеркой в метро. Посыл был "какого ляда с ХО по улице ходите"? Просто тупо хотели отжать, сработать на дурачка, не получилось. В итоге мариновали где-то минут 40-час, потом отпустили.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
21-5-2015 16:34 Капитан Смоллетт
цитата:
Товарищ Татарин
вот-вот, серт тут вообще не при делах.
К примеру, чек из магазина имеет те же правовые основания. Нож куплен законно, не самодел.. . все вопросы в магазин , экспертам и т.д.
Изымайте, составляйте протокол и т.д. ,когда хотят украсть , конечно с этим заморачиваться не будут,хоть с сертификатом хоть без...
Манагер
P.M. Ц
21-5-2015 17:05 Манагер
цитата:
органы правопорядка требуют сертификат

Никита Васильевич, расслабьтесь! Если Вы

- не имеете бомжацкого (наркоманского, алкашного) внешнего вида;
- ведете себя адекватно;
- не похожи на ваххабита,

то полиционерам Вы глубоко до фонаря. Поверьте, у них есть гораздо более важные дела, чем разглядывать каждого прохожего на предмет "а нет ли у него при себе ножа?"
Соответствуя приведенным выше нехитрым пунктам, лично я за полвека биографии ни разу не стал объектом их внимания, невзирая на постоянное наличие при себе как минимум одного ножа.

Palitch
P.M. Ц
21-5-2015 17:48 Palitch
цитата:
Только дело в том, что оный документ сильно упрощает общаение с тугими на голову полиционерами. Вы хотите терять n-времени, доказывая, что вы не верблюд? Я лично - нет.

В начале 2000-х,удаленно самоцензурой мусорня,доиплась-"накладная на груз" ? -Вывозил гуано от сестры,она ремонт в квартире начала.Потом услышал от этих удаленно самоцензурой-"это вы в налоговой будете об\яснять".Была Кизлярская Гюрза,был информлист. Выслушал хню-"нАмерной"! Показал инфорлист,мусор заявил-"да я любую бумашку покажу" Про их ксивы я под 2-мя окурками такого не произнёс.Ну спросил у них, про то,что зачем мне носить холодняк,если есть разрешение на огнестрел. и охотничий билет ? Стали требовать ох.билет.Я осведомился-зачем мне он,если я ХО не ношу ? Несколько раз переспросили ,где живёт сестра-я несколько раз назвал номер квартиры и показал на окна.Сказали поехали в околоток.Вернули нож.Явный маразм-ну поеду я за ними следомда выброшу его нах*й ? Я осведомился,какой порядок процедуры-они у меня паспорт изъяли-расписка там пишется-или как по закону ? Вернули паспорт,отъ*блись.Повадка пацанчиков,пробить на путёвость.Как то ночью тормозили,тоже с окурками,требовали документы, и хотя видели что я вышел с пассажирского места,-ну просто тачку поймал-мне предъявляли-вмятина на крыле,не порядок.Уроды б*ять
gavrilovv_al
P.M. Ц
21-5-2015 18:08 gavrilovv_al
цитата:
Соответствуя приведенным выше нехитрым пунктам, лично я за полвека биографии ни разу не стал объектом их внимания, невзирая на постоянное наличие при себе как минимум одного ножа.

+100
Ни разу у меня серт не спросили при досмотрах. Да и самих досмотров крайне мало - на улице раза два и четыре-пять раз в аэропорту (но тут полюбому на входе досматривают). На избитый вопрос "за чем вам нож?" идет такой же ответ "колбасу резать" (прям как пароль и отзыв) и больше ни какого интереса. Про серты речь вообще ни когда не идет.
Andrew L2
P.M. Ц
21-5-2015 19:59 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Slipaninknot:

В том то и дело, что органы правопорядка требуют сертификат.

Где именно органы требуют у Вас сертификат? При каких обстоятельствах?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Потерял сертификат