Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Узбекский нож из Узбекистана ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Узбекский нож из Узбекистана

nikolay-guns
P.M.
13-5-2015 20:40 nikolay-guns
Подарили мне узбекский нож. Я такие ножи видел на выставке ОиР. Долго лежал без надобности. На днях его достал. Хоть и дареному коню в зубы не смотрят, но об исполнении писать без слез не получается. Исполнение просто отвратительное. Ну да ладно. Попробовал им порезать овощи и немного мяса - овощи режет, а мясо цепляет.
Оставил его на кухне и пошел спать, а рано утром уехал на работу.
Нож лежал на столе. Дома была жена и она решила днем разделать броллера из магазина на суп. Результат разделки виден на фото. Конечно, виноват, не убрал обратно этот инструмент. После этого, мне стало жалко покупателей таких ножей, просто деньги на ветер.


click for enlarge 820 X 416 834.6 Kb

click for enlarge 819 X 276 535.0 Kb

ss-n
P.M.
13-5-2015 20:46 ss-n
Жесть
Полимерщик
P.M.
13-5-2015 21:06 Полимерщик
Вандализм в чистом виде! Да, ШХ каленая на воздухе с твердостью около 55ед. Но рубить мороженое мясо и кости, надо все таки топором. А ножики эти, в умелых руках, ох как хороши.
nikolay-guns
P.M.
13-5-2015 21:22 nikolay-guns
цитата:
Да, ШХ каленая на воздухе с твердостью около 55ед.

Тут скорее всего не ШХ, а жестянка не калёная.

Я обычным кухонным ножом из нержавейки кости на раз разделываю.. .

Sinistral
P.M.
13-5-2015 22:16 Sinistral
если качество сведенного в ноль ножа неотличимо от дешевой кухонной нержавейки, то да, нельзя таким людям ножи нормальные доверять. вручить китайщину за 50 рублей пучок и нехай кости разделывают.
Chega!
P.M.
13-5-2015 22:41 Chega!
цитата:
Originally posted by nikolay-guns:

разделать броллера

Прям пропейлер получился ...
gavrilovv_al
P.M.
13-5-2015 22:43 gavrilovv_al
А рукоять из чего чёрного сделана?
antichrist88
P.M.
14-5-2015 00:50 antichrist88
цитата:
M.Marvin:
Да ладно вам камрады! Ну неразобралась женщина, бывает. Выглядит то нож страшно, режет хорошо. Подумала что и кости так же резать будет. Я тут видел как один организм обухом рокстеда невское светлое открыть собирался. Вовремя отобрали и нож и невское.
Меня вот больше дальнейшая судьба калеки интересует....

А нах такой недонож,обухом которого даже пиво не открыть?

РСУ
P.M.
14-5-2015 07:31 РСУ
цитата:
M.Marvin:
Да ладно вам камрады! Ну неразобралась женщина, бывает. Выглядит то нож страшно, режет хорошо. Подумала что и кости так же резать будет. Я тут видел как один организм обухом рокстеда невское светлое открыть собирался. Вовремя отобрали и нож и невское.
Меня вот больше дальнейшая судьба калеки интересует....

Если рокс был с покрытием - ничего ему не было бы, пооткрыто им пива, проверено
А вот обкладки атс34, на бутере с здп могут и хватануть риску, несмотря на заявленную высокую твёрдость.

ss-n
P.M.
14-5-2015 08:26 ss-n
Сдуру можно и хрен сломать)))
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-5-2015 08:31 Кромсатыч_Саша
Ну да.. . А японец из аогами бы посыпался,так что дело не в ноже. Дело в руках, месте их произростания и отсутствие умения работать профильным инструментом.
ananjeff
P.M.
14-5-2015 09:53 ananjeff
А пчак-с рогом похоже был,красивый...
Не ко двору пришелся явно.
Clegg
P.M.
14-5-2015 10:29 Clegg
дай человеку хер стеклянный
жалко ножика, в нормальных руках на кухне столько бы пользы принёс..
IS90
P.M.
14-5-2015 11:00 IS90
а точно каленый?
похож на жестянку
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-5-2015 11:20 Кромсатыч_Саша
Да он любой калится так что пальцами гнуть можно.
mp200
P.M.
14-5-2015 11:33 mp200
эх, кику и гусик )
ananjeff
P.M.
14-5-2015 11:42 ananjeff
цитата:
IS90:
а точно каленый?
похож на жестянку

Пчаки тонкие и мягкие.Используются с мусатом,постоянно правятся.Нож для реза в чистом виде.Как-то так же ,не понимая ,поднял шум на Ганзе,потом дошло,что по другому сделать нож из обычной,не порошковой стали и столь тонко сведенным лезвием-не получится.
В Узбекистане-принято резать продукты на весу,а не на разделочный доске,чтоб овощные соки-стекали в тарелку.Здесь-чистое непонимание назначения,к сожалению....
Гауптман Очевидность приветствует.

zubnikco
P.M.
14-5-2015 12:13 zubnikco
Мне тоже дарили нож из узбекистана. Весь в камнях разноцветных и в узорах. С 2 метров красавец, а в руки взял и смех сдержать не смог! Камни на клей для подошвы приклеины и весь этот клей вылез наружу. Рукоятка от лезвия на пол сантиметра люфтит. А через три месяца лезвие темными пятнами покрылось. При переезде отдал грузчикам узбекам
16Андрей
P.M.
14-5-2015 12:16 16Андрей
у меня таких ножей, штук 6 из них два на кухни (жинкин и мой) и рады этим ножам
РСУ
P.M.
14-5-2015 13:43 РСУ
У меня такой один
Иногда режу им морковь в плов. На доске, не представляю, как наполосовать в плов морковь навесу. Я бы точно порезался
Петти из вж10 в дамаске стоит 4 тыщи, а, на мой взгляд, универсальнее пчака в разы и не ржавеет
ss-n
P.M.
14-5-2015 14:13 ss-n
Привычка вторая натура
Говорят в былые времена умельцы топорами даже брились)))
Навык рулит
... ну и руки чтоб не крюки))
nikolay-guns
P.M.
14-5-2015 14:42 nikolay-guns
На замену что можете порекомендовать? Стали, фирмы?
ananjeff
P.M.
14-5-2015 14:51 ananjeff
цитата:

У меня такой один Иногда режу им морковь в плов. На доске, не представляю, как наполосовать в плов морковь навесу


Я лук и помидоры в салат на весу режу-получается легко.На природе доску таскать не надо.Против Петти-ничего не имею,если что
цитата:
На замену что можете порекомендовать? Стали, фирмы

Слишком обширна тема-весь форум к Вашим услугам.
Palitch
P.M.
14-5-2015 15:07 Palitch
цитата:
На замену что можете порекомендовать? Стали, фирмы?

Я думаю,тут и думать нех. Трамонтина-наше фсё.Или Гоблятник-2-3 этаж,или к камраду- TYA tramontina ножи + tramontina мачете и ещё всякое Если пропёрло именно на пчаки-чего я не понимат- http://dukanvostoka.ru/ Ну и в качестве кергудука http://baykonur-info.narod.ru/nozhi.htm вообще,подарил как-то закадыке пчак.Он в процессе кастомизации,нагрел паяльником гюльбанд,тот скапал , и ручка снялась. По виду-ну просто кость, из борща
Eagle77
P.M.
14-5-2015 15:32 Eagle77
Судить о качестве реза сведенного в ноль ножа по тому, что он в неопытных руках выкрошился на костях - все равно что судить о скоростных качествах машины по тому, что начинающий водитель ее вдребезги расколотил о стену.. .
В опытных руках тонко сведенный пчак - отличный нож!
Да, мягковат, зато резуч и при этом моментально правится.
А качеством отделки пчаки, за редким исключением, никогда не отличались.
CARECA
P.M.
14-5-2015 15:37 CARECA
Если в целом нож ТС крепко собран (ручка/клинок без люфтов) то я бы взял точило низкооборотистое и выровняв "ацкий серейтор" делал бы выпуклые спуски вноль. Может даже лучше пасатижами вместо точила поаткусывать всю кромку, точно не перегреешь)). Иначе в помойку.
Chega!
P.M.
14-5-2015 15:42 Chega!
цитата:
Originally posted by CARECA:

Иначе в помойку.

Я бы закалить попробовал в домашних условиях. А по результатам - либо оставил, либо в помойку.
Второе вероятнее.
2 Иваныч Баский
P.M.
14-5-2015 15:56 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Chega!:

Я бы закалить попробовал в домашних условиях. А по результатам - либо оставил, либо в помойку.
Второе вероятнее.


С такими тонкими спусками закалить не удастся. Кромка сгорит.
IS90
P.M.
14-5-2015 16:58 IS90
цитата:
Да он любой калится так что пальцами гнуть можно
Пчаки тонкие и мягкие.Используются с мусатом,постоянно правятся.Нож для реза в чистом виде.Как-то так же ,не понимая ,поднял шум на Ганзе,потом дошло,что по другому сделать нож из обычной,не порошковой стали и столь тонко сведенным лезвием-не получится.
В Узбекистане-принято резать продукты на весу,а не на разделочный доске,чтоб овощные соки-стекали в тарелку.Здесь-чистое непонимание назначения,к сожалению....
Гауптман Очевидность приветствует
цитата:
[B][/B]

Закалка быть должна порядка единиц так 45-50 НРС, а тут как жестянка. или молотком по обуху стучали.
у подруги таджикский корд из нержи (!), пластует мясо со свистом- ничего не мнется не крошится, подправил и в путь.
Если, что я и сам из СА и дома тоже пользую "мягкий" режик из углеродки)))
Chega!
P.M.
14-5-2015 19:27 Chega!

Материал клинка Коррозионно-стойкая сталь 57-59 HRC

Эх .. . Кизляр, Кизляр... .
Burup
P.M.
14-5-2015 20:40 Burup
Не верится мне, что об бройлерную курицу, даже замороженную,так помнется железо.
ananjeff
P.M.
14-5-2015 21:44 ananjeff
цитата:
Не верится мне, что об бройлерную курицу, даже замороженную,так помнется железо.

Легко!Помню первый настоящий пчак я хотел зачернить,сунув в пепси.Сунул сквозь стенку ПЭТ бутылки,легко ее прорезав,но... !Режущая кромка согнулась об эту же стенку .Взял мусат и тут же выправил ее обратно.Естественно -такое поведение ножа ужасно непривычно,но как я уже сказал-на весу режет спелые помидоры как бритва.
Здесь жена ТС рубила от души по промерзлой тушке.
Если что-фанатом пчаков не являюсь-больше люблю таджикские ножи -корды.
Но тут нож-не виноват.Любым слайсером кости рубить-только нож калечить.
ananjeff
P.M.
14-5-2015 22:04 ananjeff
цитата:
Закалка быть должна порядка единиц так 45-50 НРС, а тут как жестянка. или молотком по обуху стучали.у подруги таджикский корд из нержи (!), пластует мясо со свистом- ничего не мнется не крошится, подправил и в путь.Если, что я и сам из СА и дома тоже пользую "мягкий" режик из углеродки

Пчак и Корд-разные.Пчак с плоскими спусками,Корд-чаще с выпуклыми.Корд -мощнее именно поэтому,да и поскольку делается чаще из 40Х13-просто, из-за свойственной нерже хрупкости(по сравнению с углеродистой сталью), тупо толще.Лезвие пчака из ШХ-15 при 45 ед твердости и сведении " в ноль" гнется легко,повторюсь.Я не из СА,но пчаки и корды тоже повидал.Доказывать Вам я ничего не собираюсь(у каждого свое видение вопроса),просто рассказал,что видел лично своими глазами и пересказал кратко старые темы Ганзы об этих национальных ножах.
Palitch
P.M.
14-5-2015 22:28 Palitch
цитата:
Эх .. . Кизляр, Кизляр....
#32

P.M. Ц


Ну шарм у девайса всё таки присутствует ИМХО.Не уровня ябвдул -тантушка ,пак с дамаском и верблюжьей костью или шибриообраз с Али православнорасововернее,но не совсем уж кердычная стилизация этномоделей
цитата:
Легко!Помню первый настоящий пчак я хотел зачернить,сунув в пепси

Я их видел после термички в расплавленном свинце. ШаХа какая то-не то 6,не то 15
ananjeff
P.M.
14-5-2015 22:34 ananjeff
цитата:
Ну шарм у девайса всё таки присутствует ИМХО.Не уровня ябвдул -

Точно сказано.Заинтересовало.
Отличная вариация на узбекскую тему.Строение не пчака.Но абрис и шарм-в наличии.
Вот,для интересующихся среднеазиатскими ножами
и их отличиями друг от друга
Таджикский Национальный Нож Корд, отличия и особенности.
nikolay-guns
P.M.
14-5-2015 23:02 nikolay-guns
цитата:
Если пропёрло именно на пчаки-чего я не понимат- http://dukanvostoka.ru/ Ну и в качестве кергудука narod.ru

Теже яйца, только в профиль.

Порекомендуйте более надёжные пчаки.. .

Hrafn
P.M.
14-5-2015 23:16 Hrafn
Пчак самое то по овощам.Хоть на весу,хоть на доске.

------
Крепко держу!

РСУ
P.M.
14-5-2015 23:22 РСУ
цитата:
Originally posted by nikolay-guns:

Порекомендуйте более надёжные пчаки...


КОМУ?
Супруге вашей купите топорик, ей не нужен пчак, ИМ НЕ РУБЯТ. И не давят. Режут им.
Отличные пчаки делают UralEDC, цена порядка 15 тыщ, надо? Найдите их в ножевых магазинах и в очередь.
Однако они так же не потерпят рубки.
ЗНАЕТЕ или ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ, что вам надо - вэлком в мастерскую с техзаданием.
Android965
P.M.
14-5-2015 23:25 Android965
цитата:
Originally posted by nikolay-guns:

Порекомендуйте более надёжные пчаки...

Вот тут есть несколько интересных вариантов:
В поисках Пчака

ИМХО, оптимальный (в плане утилитарности) вариант - пчак в исполнении "Волчьего Века": современные материалы (в т.ч. простая в обращении и неприхотливая сталь Cronidur 30), простая и надёжная конструкция, хорошее качество отделки без лишней "красоты", относительно доступная цена.

Это если под "большей надёжностью" подразумевается добротность конструктива и исполнения.

Если же имеется в виду механическая прочность клина при работе по твёрдым материалам в условиях воздействия высоких изгибающих и ударных нагрузок - тут, увы, пчак не подойдёт как класс. Нужен т.н. "лом" .

Palitch
P.M.
14-5-2015 23:32 Palitch
цитата:
Порекомендуйте более надёжные пчаки...
Промтехснаб делал и Титов

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Узбекский нож из Узбекистана ( 1 )