Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Скорпион" от Кизляра 96 г.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Скорпион" от Кизляра 96 г.

Marrsik
P.M. Ц
15-3-2015 19:25 Marrsik
Вот такой ножичек мне подарили 14 лет назад . Для того времени он казался единственным и неповторимым "первым ножом" (рукоятка которого не помещалась в ручонках.) Ни у кого такого не было (вообще тогда с ножами была напряженка ,китайский ширпотреб только прощупывал почву в нашем н.п.) Чего им только не делали (естественно по дурости) консервные банки ,оцинкованные ведра ,поленья ,доски ,лезвия других ножей ,автоматный ствол и многое другое было испробовано на прочность . Прежний владелец нередко пытался поразить окружающих техникой метания ,от чего нож жалобно бренькал падая на пол .У меня не хватало сил его метнуть ,а потом дурость по выветрилась и метать стало незачем . Лет 12 он активно использовался в лесных гуляньях и "большим ножом" (как поговаривала моя бабка) при резке кусков мяса . Сталь в нем предположительно 40 или 60х13 ,как утверждал первый владелец "хирургическая" .
Сейчас он мирно висит на внутренней стороне стенки сейфа ,поскольку смысла в таком широком и длинном ноже нет ,не говоря о его откровенно неудобной рукояти и куче гравировки в которую любит набиваться всякая грязь ,от крови до земли.
click for enlarge 1920 X 2560 502.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 433.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 506.9 Kb

Единственный вариант устойчивого хвата,во всех остальных случаях приходиться залазить пальцами на лезвие.
click for enlarge 1920 X 2560 964.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 554.7 Kb
зимнебородый1
P.M. Ц
15-3-2015 20:27 зимнебородый1
цитата:
60х13

Добрый вечер,может 65х13?
Marrsik
P.M. Ц
15-3-2015 20:40 Marrsik
цитата:
Originally posted by зимнебородый1:

Добрый вечер,может 65х13?


Может ,не специалист так что ничего определенного про сталь сказать не могу.. . Как кстати теперь ситуевина с номерами? Вроде как почти такой же открыто продается ,но я на всякий случай в сейф убрал ,благо лицензия есть на ружжо . Подумываю о продаже т.к мне он не нужен.
Манагер
P.M. Ц
16-3-2015 09:36 Манагер
Субъективные впечатления про него: v-vodokachkin.livejournal.com

Тоже долго и честно трудился.

Marrsik
P.M. Ц
16-3-2015 14:49 Marrsik
цитата:
Originally posted by Манагер:

Субъективные впечатления про него:


Так же был задвинут за угол нашим отпрыском вояк НР 43.
Zuzamod
P.M. Ц
17-3-2015 00:03 Zuzamod
цитата:
Подумываю о продаже т.к мне он не нужен.

это шутка?
Если толщина в обухе не более 2,4 мм., то не ХО.
Манагер
P.M. Ц
17-3-2015 05:30 Манагер
цитата:
толщина в обухе не более 2,4 мм., то не ХО

Толщина в обухе у него 3,5 мм. Другое дело, что в те давние года продаваны к наличию у покупателя соответствующих документов относились весьма фригидно, а милиции (еще не переименованной в полицию) было не до таких мелочей, ибо "лихие 90-е", блджад.. .
Marrsik
P.M. Ц
17-3-2015 17:50 Marrsik
Клинок толщиной 4 мм ,длинной 20 см ,твердость и вязкость приемлимая (пробовал висеть при весе в 64 кг ,сейчас за 80 не решаюсь ), оцинкованное ведро протыкает запросто. Я не любитель всяких долов ,пилок ,полуторных заточек и прочих "усовершенствований" . Мне нравятся ножи с "классическим" прямым клинком . Думал даже у этого все верхние художества сточить оставив 1-2 мм до дола ,но рукоять для моей руки откровенно неудобная ,а с ней заморачиваться неохота.
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Скорпион" от Кизляра 96 г.