Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож который не нужен ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож который не нужен

Andrew L2
P.M. Ц
17-3-2015 18:37 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Rosencrantz:

Увы, не встречал.

Например, Tramontina Century.
click for enlarge 800 X 600  22.2 Kb

BeliyOFF
P.M. Ц
17-3-2015 19:05 BeliyOFF
О!!!
Как-раз завтра-послезавтра ко мне такие Трамонтины приедут.
Прямо из коробки и перестану за ними ухаживать
Andrew L2
P.M. Ц
17-3-2015 19:12 Andrew L2
цитата:
Originally posted by BeliyOFF:

Прямо из коробки и перестану за ними ухаживать

Да, нефиг их баловать!

Андрррей
P.M. Ц
17-3-2015 19:56 Андрррей
цитата:
Rosencrantz:

Вообще-то достаточно просто об штанину вытирать перед погружением в ножны.
Но!
Вопрос, конечно, философский.
Вот, например, задница.
Есть ли смысл вытирать её после каждого акта дефекации? Она же каждый день пасту давит?
Или вот руки мыть как при старом режиме?
Это же так трудно и так трагично...

Браво ! Лучшего ответа на эту тему не слышал. Позвольте при случае воспользоваться Вашим слогом ?.. .

Rosencrantz
P.M. Ц
18-3-2015 13:11 Rosencrantz
цитата:
Originally posted by Андрррей:

Позвольте при случае воспользоваться Вашим слогом ?...


Коли ласка!
(как говорят наши белорусские коллеги в смысле - всегда пожалуйста!)
Rosencrantz
P.M. Ц
18-3-2015 13:24 Rosencrantz
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Например, Tramontina Century.


Как ни стараюсь, в упор не вижу, чтобы он не нуждался в "особом уходе".

Не то в "Выживании", не то в 151-й читал как-то леденящие душу истории про туристические группы, члены которых дружно дристали дальше, чем видит человеческий глаз.
Причиной тому использование на кухне ножа, которым успевали и рыбку выпотрошить, и картошечку почистить, и бутербродиков намазать, и в почву лихо повтыкать.
Нож, как водится у туристов, легендарной марки "нерж", не требующей "особого ухода". Особенно ценится за то, что можно после сытной трапезы и под дождём среди немытой посуды оставить, не мыть и не вытирать хоть неделями.

Спич о том, что вспоминая те ужасные истории, всегда радуюсь тому, что за всеми своими ножами ухаживаю одинаково - даже в процессе приготовления одного блюда нисколько не ломает промыть и вытереть насухо нож хоть 10 раз. Может быть, потому и радуют совершенно одинаково как углеродистые стали, так и нержавейки?

Andrew L2
P.M. Ц
18-3-2015 17:09 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Rosencrantz:

Как ни стараюсь, в упор не вижу, чтобы он не нуждался в "особом уходе".

Тем не менее, он в нём не нуждается.

цитата:
Originally posted by Rosencrantz:

Не то в "Выживании", не то в 151-й читал как-то леденящие душу истории про туристические группы, члены которых дружно дристали дальше, чем видит человеческий глаз.
Причиной тому использование на кухне ножа, которым успевали и рыбку выпотрошить, и картошечку почистить, и бутербродиков намазать, и в почву лихо повтыкать.
Нож, как водится у туристов, легендарной марки "нерж", не требующей "особого ухода". Особенно ценится за то, что можно после сытной трапезы и под дождём среди немытой посуды оставить, не мыть и не вытирать хоть неделями.

Так это не нож требовал особого ухода, а хилые желудки туристов требовали мало-мальской гигиены.
А это уже отдельная тема.

Felix666
P.M. Ц
19-3-2015 04:50 Felix666
Трамонтине профешнл тоже пофиг на уход. Хоть в тазу с рассолом держи.
Heccrbq
P.M. Ц
19-3-2015 08:05 Heccrbq
Живем в век компьютерных технологий, какой нафиг уход за ножом, кроме мазохистов это не кому не интересно, тем более за большие деньги, когда вокруг столько дешевой нержавейки. Реальная цена того же ржавеющего опинеля 100-150 руб, а вы из дерьма легенду хотите сделать. Такую дешевку еще ухаживать за ним.. . Или вторая категория граждан - купить нож за 20-30 т.р. и "ухаживать" за ним. То не резать, травить, полировать. Явно с головой не в порядке должно быть. Ухаживать надо за бабами и детьми, а не за полоской отточенного металла, тем более если вас развели за банальный нож на сумму более 5 т.р. (за 5 - 10 т.р. уже саблю можно купить).
Компенсировать то что Вас кинули не совсем правильно. Не надо дрочить "на производителей", бешенные деньги за дерьмо - это не удел ценителей, это развод лохов таможней и перекупами.
BeliyOFF
P.M. Ц
19-3-2015 09:35 BeliyOFF
Такой фуфел даже лень комментировать.....
Просто покупайте любимые НЕРЖ моир и аус8,а мы подрочим...
Mausberg
P.M. Ц
19-3-2015 09:51 Mausberg
цитата:
Rosencrantz:

леденящие душу истории про туристические группы, члены которых дружно дристали дальше, чем видит человеческий глаз.


Добрый как ангел
P.M. Ц
19-3-2015 09:54 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Живем в век компьютерных технологий, какой нафиг уход за ножом


чо, ружья опять кирпичом чистить мона?
BeliyOFF
P.M. Ц
19-3-2015 09:58 BeliyOFF
цитата:
чо, ружья опять кирпичом чистить мона?

Только "избранным". Тем,кто с Окским ножом на медведя ходит!!!
КуКуКу
P.M. Ц
19-3-2015 11:52 КуКуКу
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Так это не нож требовал особого ухода, а хилые желудки туристов требовали мало-мальской гигиены.


Водочку нодоть пить на природе, чтоб не какать далеко.
А по теме, не нужен лишний нож, которым не пользуются, а если пользуеш значит не лишний.)
BeliyOFF
P.M. Ц
19-3-2015 11:58 BeliyOFF
цитата:
Водочку нодоть пить на природе

Например такую
click for enlarge 1836 X 3264 309.3 Kb
Nogeman
P.M. Ц
3-12-2015 21:04 Nogeman
Облагородил немного.

click for enlarge 1920 X 1440 136.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 127.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 139.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 93.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 124.7 Kb

Манагер
P.M. Ц
4-12-2015 10:19 Манагер
Nogeman:
Облагородил немного.

Опаньки! Кастомизированный "китаец" (или даже "кЕтаец" )?

ПыСы: глянул в начало темы - точно, он!

Nogeman
P.M. Ц
4-12-2015 12:19 Nogeman
Манагер:

Опаньки! Кастомизированный "китаец" (или даже "кЕтаец" )?

ПыСы: глянул в начало темы - точно, он!

Так и есть, поменять накладки на а ля СССР было задумано с момента приобретения, для лучшего восприятия и удобства пользования. Штатные ёрзают и тактильно неприятны. Кстати не "китаец" или "кЕтаец", а КИТАЕЦ!

Манагер
P.M. Ц
4-12-2015 12:21 Манагер
Nogeman:
не "китаец" или "кЕтаец", а КИТАЕЦ!

Ну, теперь-то уж точно! Доработка однозначно пошла на пользу.

Nogeman
P.M. Ц
4-12-2015 16:14 Nogeman
Манагер:

Ну, теперь-то уж точно! Доработка однозначно пошла на пользу.

Мне? Да!

Ground_zero
P.M. Ц
5-12-2015 09:04 Ground_zero
Лично я расстроился от Мейерко Седона-мало того,что пружина ассиста слишком мощная(достаточно два три раза открыть-закрыть и осевик почти полностью раскручен)дак еще эти жопоголовые умудрились сделать восьмихромку хуже чем 440А от Магнума(субъективно сталь от Мейерко мягче),нет ну вы прикиньте, что бы восьмихромка была менее устойчивой чем 440А.которую большинство пластилином считает.Явообще чувствую себя мудаком.за то что советовал что-то от Мейерко-простите если сможете.
Манагер
P.M. Ц
5-12-2015 09:14 Манагер
Ground_zero:
что пружина ассиста слишком мощная(достаточно два три раза открыть-закрыть и осевик почти полностью раскручен)

Неужели и фиксатор резьбы не спасает?

Ground_zero
P.M. Ц
5-12-2015 09:29 Ground_zero
Неужели и фиксатор резьбы не спасает?

Да,не спасает,снял пружину,но все равно какиш,а не нож,избавиться от него хочу.но никому он особо не нужен.
BarbadosUnicorn
P.M. Ц
5-12-2015 17:54 BarbadosUnicorn
Ground_zero:
Лично я расстроился от Мейерко Седона-мало того,что пружина ассиста слишком мощная(достаточно два три раза открыть-закрыть и осевик почти полностью раскручен)дак еще эти жопоголовые умудрились сделать восьмихромку хуже чем 440А от Магнума(субъективно сталь от Мейерко мягче),нет ну вы прикиньте, что бы восьмихромка была менее устойчивой чем 440А.которую большинство пластилином считает.Явообще чувствую себя мудаком.за то что советовал что-то от Мейерко-простите если сможете.

Отдай на кастомизацию хорошему человеку: forum/97/1697235
Оно, конечно, дороше самой Мейерки выйдет, но если не устраивает только сталь - почему бы и нет?
Кстати, пружину пробовал ослабить? Разогнуть немного, там.. .

Ground_zero
P.M. Ц
5-12-2015 19:31 Ground_zero
Пробавал-всратый нож,да и маленький относительно Пионера и Мини Пизанта.
EDDI 76
P.M. Ц
6-12-2015 01:07 EDDI 76
Originally posted by BeliyOFF:

Например такую


химия голимая в составе.. .
EDDI 76
P.M. Ц
6-12-2015 01:11 EDDI 76
ESEE 6-кастом и 1я крыса... возможно избавлюсь от обоих в пользу км3000 и ка-бар1282
аус8 не нравится как сталь ... а изя ржавеет,порезал на природе под дождиком-рк рыжиками пошла
CorrAnt
P.M. Ц
8-12-2015 09:53 CorrAnt
тема странная, но 9 архивов набрала...

обожествление викса мне категорически непонятно. викс был мегаподарком до 90-х и тогда никто особо его качествами не заморачивался-- это в первую очередь был ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ, как раз та самая вундервафля, которая должна была быть мастхев в кармане каждого советского джентельмена, всегда готового к приключениям.

( о том, что в самой Швейцарии эти ножи( по крайней мере, малые форматы) продаются в киосках с открытками и китайскими магнитиками с часами-кукушками , наверно, никто и не знает ;-)

лично я к ним серьезно не относился, так как наиболее востребованным инструментом из викса лично у меня всегда был штопор. я и обертку с горлышка бутылки им снимал... . извините за такое потрясение ножевых устоев ;-) просто лень было два инструмента по очереди открывать.

и у меня они через полгода- год таскания в портфеле, сумке или кармане обязательно разваливались. Обращаю внимание -- по большей части таскания, пользовался я только штопором...

Hvost
P.M. Ц
9-12-2015 03:49 Hvost
Не знаю, такое же эпизодическое использование на протяжении, наверное, лет четырех, с постоянным нощением в кармане - и ничего не развалилось, один коллега попытался штопором орудовать как штопором с упором - так только погнул его немного у основания, выгнул назад плоскогубцами, и все ок.
Andrew L2
P.M. Ц
9-12-2015 07:30 Andrew L2
Originally posted by CorrAnt:

и у меня они через полгода- год таскания в портфеле, сумке или кармане обязательно разваливались.

Несколько лет постоянно таскал Викс Пикникёр - нож не развалился.
Теперь таскаю Викс Рюкзак - нож так же в исправном состоянии.
Ничего не разваливается. Да и с чего бы ему разваливаться?

Может Вы таскали какие-то китайские подделки?

Originally posted by CorrAnt:

лично я к ним серьезно не относился, так как наиболее востребованным инструментом из викса лично у меня всегда был штопор. я и обертку с горлышка бутылки им снимал... . извините за такое потрясение ножевых устоев ;-) просто лень было два инструмента по очереди открывать.

Да, я тоже обёртку штопором срываю.

Konstantin Almaty
P.M. Ц
9-12-2015 12:25 Konstantin Almaty
и у меня они через полгода- год таскания в портфеле, сумке или кармане обязательно разваливались. Обращаю внимание -- по большей части таскания, пользовался я только штопором...

в самой Швейцарии эти ножи( по крайней мере, малые форматы) продаются в киосках с открытками и китайскими магнитиками с часами-кукушками

ИМХО и ножи в этих киосках были китайские. Викс Хантсман 6 лет был единственным ножом. Гонялся очень жестко (совпало с командировочным образом жизни) - саморезы в ДСП, вскрытие кокосов, вскрытие бутылок, консервов, ну и стандартные резательные операции от колбасы до резины. Сейчас использую его только дома. Нож живее всех живых, ни о каких люфтах и "разваливаниях" нет и речи.
CorrAnt
P.M. Ц
9-12-2015 12:48 CorrAnt
не.. . когда я начинал ими пользоваться - алиэкспресса и китайских подделок еще не существовало. кетайские подделки, как ни странно я видел в продаже в самой швейцарии, в самом ее сердце - городе Берне в 2010 --2013гг

у меня были эти ножи с середины 80-х. отваливались рано или поздно - накладки. у меня дед один раз сделал эти накладки из куска разделочной доски - получилось мега феерично. еще у одного моего знакомого в начале 90х у ножа после заточки лезвия режущая кромка заржавела. Но у него источник ножей был другой ;-)

иу меня были ножи малого и среднего размеров, у которых блестящие лезвия. на такие ножи серьезную нагрузку , как я понимаю, давать нельзя. т.е лезвием - исключительно резать что то мягкое. палочку в лесу отстрагать им было уже проблематично - лезвие тут же тупилось. Но у них у всех была отвертка (она же открывалка) -- и вот ей то как раз время от времени все что то отворачивали, создавая достаточно ощутимое усилие. видимо и-за этого они и рассыпались .

я глядя на все это для себя решил, что малый викс нужен - но либо в качестве своеобразного бекапа - инструмента, который болтается в портфеле на всякий крайний случай.

у больших виксов с матовой поверхностью лезвия наверно должно быть все по другому -- все существенно прочнее... . но я этого не знаю - у меня таких ножей не было никогда.

к стати - для открывания винных бутылок существует специальный нож. мне такой нож подарили в одном прибрежном ресторане в Турции, после того, как я на глазах мирно отдыхающих немцев достал страйдер и им совершил ритуал открытия принесенной с собой французской бутылки. при этом один из немцев очч вежливо поинтересовался - как меня с этим страйдером пустили в самолет ;-)

Konstantin Almaty
P.M. Ц
9-12-2015 13:05 Konstantin Almaty
А у меня не нужные ножи, увы - фиксы Так как веду весьма урбанистический образ жизни, кроме как на кухне фиксы не задействованы. Складни перекрывают все потребности. И ведь блин все равно периодически покупаю, так они бедолаги и лежат ждут своего часа.. .
Аполлинарич 63
P.M. Ц
9-12-2015 13:41 Аполлинарич 63

CorrAnt

А как Вы Страйдером пробку вытащили,может по-гусарски?))
CorrAnt
P.M. Ц
9-12-2015 13:43 CorrAnt
ну... . хождения в городе с фиксом, как бы свидетельствуют о том, что у ходящего какие то специфические намерения ;-)

Я, например, тоже фиксы люблю больше складников, покупаю я их редко, по большей части делаю сам и в последствии или раздариваю или особо любимые на кухне оседают. я тут в соседней теме пару таких засветил.

Как я понимаю-- это явление носит не то чтобы массовый--но вполне устойчивый характер, следствием чего становится мода на "тактические кухонники". Судя по всему пионером в этом направлении стала контора под названием "Волчий век" с их ножами типа "Начпрод", "Завхоз" или как то еще.
А на последней выставке "оружие и охота" я вообще видел стенд какой то ножевой конторы, которая обещала в 2016 году выпустить набор кухонных ножей такого ... . жутковато- тактического вида - описать их непросто, скажу, что у них рукояти очч похожи на Extrema Ratio

Konstantin Almaty
P.M. Ц
9-12-2015 13:47 Konstantin Almaty
после того, как я на глазах мирно отдыхающих немцев достал страйдер и им совершил ритуал открытия принесенной с собой французской бутылки. при этом один из немцев очч вежливо поинтересовался - как меня с этим страйдером пустили в самолет ;-)

Страйдером вино, это как - "по гусарски"? Я думал так только шампанское можно вскрывать, или вино игристое было?
Аполлинарич 63
P.M. Ц
9-12-2015 13:53 Аполлинарич 63
жутковато- тактического вида

Скорее всего Mr.Blade Выставка Клинок осень-2015.
CorrAnt
P.M. Ц
9-12-2015 14:19 CorrAnt
да нифига не по гусарски.. . мне даже в голову не пришло, что это может кому то показаться необычным - достал из кармана, срезал пластиковую пленку.. а вообще нет.. . я пробку пальцем выдавил.. . да.. . засветился...


да. точно MR.Blade!

а ты заценил толщину обуха у этих ножей? ;-)))) и баланс у маленького и среднего Шефа? его когда в руки берешь - сразу хочется чего то отрезать...

Аполлинарич 63
P.M. Ц
9-12-2015 14:23 Аполлинарич 63
я пробку пальцем выдавил.

Понятно почему Виксы так быстро ломаются)))
Kart47
P.M. Ц
1-10-2016 21:40 Kart47
Не совсем мой, но по теме точно.

kartograf47.blogspot.com


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож который не нужен ( 4 )