Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Прикупил Benchmade 610 Rukus ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
Автор Тема:   Прикупил Benchmade 610 Rukus
  версия для печати
связанные темы
 Обзор Benchmade 520 Presidio 
 Бенчмейд. Рукус и 520. Тест на грузовой покрышке Холодное оружие
 Benchmade 740 Dejavoo - первые впечатления, немного потрохов и сравнение с Сокомом 
Andrew Nik
15-8-2006 17:37 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Зашел в Басс на Тишинке с сыном и не удержался.
Вот это вещщь!!
Внушает, зараза. Берешь в руки такой увесисто-прорезиненный ОХОТНИЧИЙ НОЖ. Тут топик был как мужик медведя (мелкого) ножом завалил. Я, мне кажется, на медведя при любом выборе Рукуса бы взял.

Навскидку несколько фоток. Типа, новые игрушки.

click for enlarge 800 X 600 188.0 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 208.1 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 178.4 Kb picture

Из минусов (сравнивая с 520-м):
- выбирал из трех. У двух лезвие перекошено (не точно по центру паза в закрытом состоянии). Взял тот что с витрины, практически ровный
- штифт в который лезвие упирается в открытом виде, даже чуть меньше в диаметре чем у 520-го. Штифт аксиса такой же. Это при том что лезвие раза в два тяжелее. Боюсь, ресурс на закрывание/открывание поменьше будет
- штифт аксиса чуть туда-сюда (в направлении своей оси) болтается
- поставка победнее. Коробка маленькая, нож в нее еле вмещается, мешочка нет.
- клипса хиловатая. У 520-го - монолит
- клацает не так смачно как 520. Но тоже по своему круто.

В остальном, конечно, одни плюсы. Мощь немерянная. Плашки - ВО! Рукоять - надёга, и тактильно по материалам, и по форме. Бить обратным хватом - суперски, гарда мощнейшая, как раз под ладонь. Режет - супер, батон что хлеба что колбасы напополам одним махом.
Заточка - бритва. Ну и т.д. Перевариваю пока ощущения. Свожу в деревню, по мясу поработаю, по дереву, сваяю наверно обзор.

edit log

Dragonsky
4-3-2007 18:25 Dragonsky    

Красота!
А как плел, не подскажешь?
Andrew Nik
4-3-2007 18:48 Andrew Nik    

Э-эээ... скопирую свой ответ с ru_knife:

Два шнурка 4-миллиметровых, продеваешь каждый в свою дырку, получаешь хвост из 4-х концов.
Берешь нитку ХБ с пропиткой, обплетаешь. Сначала 4-концевым столбиком, потом расходишься на два плоских 2-х концевых, потом сливаешь в один двухконцевой, но с двойной ниткой, потом опять на две косички двухконцевых. На конце каждой косички завязан "кровавый узел" (по классификации Скрягина).
В общем, не так сложно, часа три работы. За вечер сделал.

Есть конечно нюансы, как начать (два встречных констриктора на внутренней паре концов) и как закончить чтобы концы грамотно в хвостик заправить.

edit log

Glal
4-3-2007 19:09 Glal    

littorio
4-3-2007 19:58 littorio    

quote:
Originally posted by Glal:

+1

T-L7
4-3-2007 21:46 T-L7    

OFF-Классный у Вас кошак!Ну,про темляк я вообще молчу...
sigur
14-3-2007 22:45 sigur    

Принимайте в ряды владельцев Рукусов :-) Тоже вчера прикупил, приятный нож, ничего не скажешь :-)Пока особо не тестировал, но перекосов лезвия, о которых иногда пишут, нет, заточка на 5с+, эргономика на 4 с+ ,немного коротковат шпинек, а может пока не привык. Впечатлений масса.
Большая просьба - у кого есть возможность сертификат на него прислать, буду весьма благодарен, а то в СУ как обычно, сертов нет.
Спасибо
work3
14-3-2007 23:40 work3    

Давить надо на СУ как-то. Типа - ну нет, тогда не куплю, завозите, зайду через пару ней. Может продавец и подсуетится. Они же все легально возят, значит серт есть, просто им лень ксерить. Или зайди с чеком и потребуй серт, могут и дать, если есть. Как же он иначе появится в известной теме, если не так?
sigur
15-3-2007 09:30 sigur    

2 work3
цитирую ответ СУ на мой письменный запрос по поводу сертификата:"Поскольку данный нож не вызывает никаких сомнений в том, что он НЕ является
холодным оружием, сертификат на данный нож мы не получали.

Если Вас не устраивает данный нож без копии сертификата, Вы можете
обратиться в наш центральный магазин на Некрасова дом 37 для возврата.
Отметим, что законодательно требования о сертификате нет и это является
нашим добровольным действием - давать сертификаты на ножы, которые могут
вызывать сомнения. Данный нож к таковым не относится.

Сожалеем, что не смогли удовлетворить Ваш запрос."
На последние 5 ножей (Рукус, Чинук, Роселли Хантер, Бокер 516, CS вояджер)они ничего не дали.

А продавцы на вопрос о серте отвечают :нам начальство запрещает сертификаты выдавать и у нас их нету"
Вот такая, блин, история. Поэтому жду помощи "товарищей по палате" может кто пришлет скан, а то с таким мечем в кармане ... возможны проблемы, а нож недешевый

work3
15-3-2007 23:09 work3    

Странно, на Эндуры и Нэйтив давали летом 2006. Про Рукус тоже спрашивал, тоже не было, ну так я и не покупал.
sigur
16-3-2007 20:42 sigur    

ну на нейтив серт и не нужен, ибо он, как раз, явно не ХО, а вот Рукус вещь провоцирующая
ass
16-5-2007 14:28 ass    

quote:
ну на нейтив серт и не нужен, ибо он, как раз, явно не ХО, а вот Рукус вещь провоцирующая

Я стал обладателем RUKUSа в апреле 2006 (серт магазине так же не дали), но в журнале "охота" за прошлый год,(номер не помню,но если интересно могу посмотреть)прочитал интересную статейку о последних изменениях в сертификации ХО или не ХО. В вольном пересказе звучит примерно так:"...складные ножи... не является ХО (за исключением имеющих форму лезвия кинжального или стилетного типа)если длина лезвия не более 150 мм, а в сложенном состоянии не превышает длину рукояти(в т.ч. и травмобезопасную)." Так же в новой редакции убрали величины: толщина обуха и твёрдость закалки. А вообще я свой RUKUS оборудовал в место темляка кольцом треугольной формы. На карабин с капроновым шнуром цепляется прекрасно.Другой конец шнура(так же с карабином) за ременную пряжку. Опробовал на охоте: за шнур из кармана вытягивается на раз-два, потерять вааще не реально.
И ещё не большое дополнение:на охоте шкурал и разелывал лося и косулю,причём подряд, просто песня, без правки ,обоих на ура. Был прятно удевлён и обрадован. С чисткой тоже без проблем, разбирается просто и быстро, также собрается. Единственный косячок, при сборке преретянул пару болтиков, посрывал резбу, кто нибудь подскажет где найти расходные компликтующие
ole
16-5-2007 17:13 ole    

2 ass-простите,но ник стрёмный....
ass
17-5-2007 09:01 ass    

2 ole-прошу прощения за тафтологию, но тема не в тему.Здесь собрались обсуждать ножи, а не ник(у вас кстати на мой взгляд ник тоже не фонтан)!
Andrew L2
17-5-2007 09:53 Andrew L2    

Внатури, нефиг тут про ники флуды разводить.
Давайте про Рукус уже.
Тоже вот недавно приобрел, пользую его с удовольствием. Мясо он режет замечательно - это просто праздник какой-то. Так и не понял тех, кто критиковал рукоять ножа. На мой взгяд, рукоять у Рукуса очень приятственная. К Аксису претензий никаких, но чисто психологически как-то да, хотелось бы видеть на таком мощном ноже и Аксис помощнее. Но это уже из области эстетики. Клинок у моего экземпляра ничуть не перекошеный - острие в закрытом положении находится четко посередине между планками рукояти. Заточка из коробки бреет не хуже золингеновских бритв, но на вид несколько странная, с камими-то темными пятнышками чтоли..... Не могу объяснить, а на фотке их почему-то не видно.
А вообще нож красив и удобен в работе. Хороший ножичек.

click for enlarge 1296 X 972 247.5 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 256.9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 157.4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 294.1 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 120.4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 129.6 Kb picture

edit log

ass
17-5-2007 15:49 ass    

2-Andrew L2 По поводу пятнышек не заморачивайтесь,это всё заполируется в процессе юзанья или до первой правки. На моём подобное было на спусках,потёр ластиком и всё "ОК".
Andrew L2
18-5-2007 14:25 Andrew L2    

Ок. Буду не заморачиваться.
sigur
19-5-2007 10:11 sigur    

[QUOTE]Originally posted by Andrew L2:
[B]Внатури, нефиг тут про ники флуды разводить.
Давайте про Рукус уже.
Тоже вот недавно приобрел, пользую его с удовольствием. Мясо он режет замечательно - это просто праздник какой-то. Так и не понял тех, кто критиковал рукоять ножа. На мой взгяд, рукоять у Рукуса очень приятственная. К Аксису претензий никаких, но чисто психологически как-то да, хотелось бы видеть на таком мощном ноже и Аксис помощнее. Но это уже из области эстетики. Клинок у моего экземпляра ничуть не перекошеный - острие в закрытом положении находится четко посередине между планками рукояти. Заточка из коробки бреет не хуже золингеновских бритв, но на вид несколько странная, с камими-то темными пятнышками чтоли..... Не могу объяснить, а на фотке их почему-то не видно.
А вообще нож красив и удобен в работе. Хороший ножичек.

Ну не знаю, замок на мой взгляд вполне прочный, единственное что мне неудобно - шпинек коротковат, требует тренировки при открывании.

Andrew Nik
19-5-2007 15:49 Andrew Nik    

Чисто чтобы не затерялось. Дополнительные ракурсы.

click for enlarge 1024 X 768 259.2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 218.6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 202.9 Kb picture

dmitru
19-5-2007 18:24 dmitru    

кстати а что это за голова чудовища на обратной стороне???
видел такую же на скирмише
aristarh
20-5-2007 06:11 aristarh    

Как я понимаю "чудовища на обратной стороне" это эмблема мастера Neil Blackwood, в сотрудничестве с которым разработан нож.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема