Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Прикупил Benchmade 610 Rukus ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Автор Тема:   Прикупил Benchmade 610 Rukus
  версия для печати
связанные темы
 Обзор Benchmade 520 Presidio 
 Бенчмейд. Рукус и 520. Тест на грузовой покрышке Холодное оружие
 Benchmade 740 Dejavoo - первые впечатления, немного потрохов и сравнение с Сокомом 
Andrew Nik
15-8-2006 17:37 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Зашел в Басс на Тишинке с сыном и не удержался.
Вот это вещщь!!
Внушает, зараза. Берешь в руки такой увесисто-прорезиненный ОХОТНИЧИЙ НОЖ. Тут топик был как мужик медведя (мелкого) ножом завалил. Я, мне кажется, на медведя при любом выборе Рукуса бы взял.

Навскидку несколько фоток. Типа, новые игрушки.

click for enlarge 800 X 600 188.0 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 208.1 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 178.4 Kb picture

Из минусов (сравнивая с 520-м):
- выбирал из трех. У двух лезвие перекошено (не точно по центру паза в закрытом состоянии). Взял тот что с витрины, практически ровный
- штифт в который лезвие упирается в открытом виде, даже чуть меньше в диаметре чем у 520-го. Штифт аксиса такой же. Это при том что лезвие раза в два тяжелее. Боюсь, ресурс на закрывание/открывание поменьше будет
- штифт аксиса чуть туда-сюда (в направлении своей оси) болтается
- поставка победнее. Коробка маленькая, нож в нее еле вмещается, мешочка нет.
- клипса хиловатая. У 520-го - монолит
- клацает не так смачно как 520. Но тоже по своему круто.

В остальном, конечно, одни плюсы. Мощь немерянная. Плашки - ВО! Рукоять - надёга, и тактильно по материалам, и по форме. Бить обратным хватом - суперски, гарда мощнейшая, как раз под ладонь. Режет - супер, батон что хлеба что колбасы напополам одним махом.
Заточка - бритва. Ну и т.д. Перевариваю пока ощущения. Свожу в деревню, по мясу поработаю, по дереву, сваяю наверно обзор.

edit log

Hvost
23-6-2010 19:36 Hvost    

quote:
Originally posted by бес:

Скирмиш

абсолютно меня не вштырил, даже нет ни одного в коллекции

+1
А Рукус тоже держу

Пришелся по руке

sha-man
24-6-2010 08:40 sha-man    

quote:
Originally posted by Виталик:

малый Рукус - то не Рукус. Нет той харизьмы, что-ли .

+1
И не только в харизме дело.
Сама форма рукояти предпалагает РАЗМЕР. А на мини все эти выступы не логичны, да и не удобны.
По мне, так у 610-го одна из самых удобных рукоятей.
Ну и клинок: тут мощь, а в случае с мини... Ну 520-й почти.

Hvergel
26-6-2010 13:43 Hvergel    

Ну в барахолке может их и нет, а в магазине(Питер) они есть
gwathedhel
28-6-2010 12:35 gwathedhel    

А у меня вот не прижился чтото Рукус. Лежит, поюзанный на полке, в коробке.
Не покидает ощущение, что сложится он мне на пальцы при силовой работе. 520 не для силовой работы, потому с ним не страшно, а рукус... Потому заменил его нишу на 2 ZT: 200 и 301.
Andrew Nik
28-6-2010 13:08 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by gwathedhel:

520 не для силовой работы

О как.

gwathedhel
28-6-2010 13:17 gwathedhel    

quote:
О как.

Лично для меня. Я читал Ваш обзор про грузовую покрышку и верю, что запас просности у 520 огого.
sha-man
28-6-2010 14:15 sha-man    

quote:

Лично для меня. Я читал Ваш обзор про грузовую покрышку и верю, что запас просности у 520 огого.

Ой, а можно я спрошу. Ну можно, а?

А вы чего с ним такое делаете?

gwathedhel
28-6-2010 14:56 gwathedhel    

с 520? ЕДЦкаю потихоньку... продукты там, ниточки, ну все как обычно.
sha-man
28-6-2010 15:29 sha-man    

quote:

с 520? ЕДЦкаю потихоньку... продукты там, ниточки, ну все как обычно.

Понятно.
Тогда, согласитесь, вам сложно про силовое использование рассуждать
Попробуйте, что нибудь силовое поделать.
Убедитесь, что у него все с этим в порядке.
gwathedhel
28-6-2010 18:34 gwathedhel    

да больше сам замок недоверие вызывает... в ZT что хорошо - флиппер не даст сложиться на пальцы, даже если фрейм подведет.
sha-man
28-6-2010 19:05 sha-man    

Есть такое - у некоторых камрадов аксис вызывает устойчивое недоверие.
Тут каждый сам решает.
Справедливости ради могу сказать: сам когда-то в аксисе сильно сомневался. Начал активно пользовать, оценил надежность замка.
По Рукусу. Было дело, стучал обухом открытого ножа по столу.
Глупость, но хотелось лично убедиться.
Убедился. Около десяти ударов почти со всей силы. Нож ни разу не сложился.
П.С. Решите повторить, соблюдайте ТБ.
Hvergel
29-6-2010 23:07 Hvergel    

Да нормально всё у рукуса с надёжностью, 2 года на кармане, какое нужно усилие, что бы сломать аксис.
McS
11-7-2010 14:33 McS    

огромное :-)
бес
11-7-2010 15:09 бес    

quote:
Originally posted by Hvergel:

Да нормально всё у рукуса с надёжностью, 2 года на кармане

аналогично, мой даже побывал в руках "седых как лунь и глупых как колода" ((с) Аверченко) "ветеранов-металлистов" и остался жив , правда гвозди рубить я им не дал, а очень хотели...
DIMER 555
3-11-2010 22:50 DIMER 555    

Скажите, а где можно достать сменные накладки?
Костин
9-10-2011 01:07 Костин    

Вот интересный опус от сотрудника магазина. Если было здесь, извиняюсь..-

"Общий привет! Сегодня тема нашего разговора не совсем обычная, но важная для всех кто пользуется ножами. А подвигло поговорить на эту тему, вот что принесли в один из магазинов нашей сети, нож на заточку, со словами он чего-то не режет совсем.

Взял я его в руку и чуть не прослезился, нож от известного всем производителя, дорогой, более того уже снятый с производства, был просто убит в хлам. Дорогие братья по разуму, до каких пор вы будете так по-варварски относиться к ножам, я все понимаю, что нож это рабочий инструмент, а не для того чтоб на полке пылился, но ведь всему есть пределы разумного. Вот посмотрите на фотографии этого бедняги, это еще его почистили, а только потом сфотографировали, просто не вынесла душа поэта. На ноже клинок имеет поперечный и продольный люфт, внутри ржавчина, про состояние РК даже говорить страшно, смотрите и запоминайте, так жить нельзя!

Про состояние РК, такое впечатление, что нож пытались заточить напильником, честно я в шоке, просто давно такого не попадалось. Очень хотелось владельцу этого ножа сказать, что он полный му:, но нельзя клиент все таки. Ну неужели так сложно ухаживать за своим любимцем, за который заплачены, немалые деньги, ну почему большинство людей считает, что свой любимый авто надо вовремя мыть чинить и все такое, а ведь современный складной нож это сложное техническое изделие, и требует к себе соответствующего отношения. Если кто не знает, как правильно ухаживать за ножами, для того чтоб они служили долгие годы, читайте здесь. Если нужны средства для заточки, приходите в наши магазины, поможем. Вот, в общем, то и все, что хотел сказать. До новых встреч"

http://stvolov.net/tak-zhit-nelzya Вот оригинал, и мой комент(если не удалят)))

edit log

Кецалькоатль
14-1-2012 15:03 Кецалькоатль    

http://forum.guns.ru/forummessage/276/756726-12.html ну вдруг кто не видел)))
Hvost
14-1-2012 16:34 Hvost    

quote:
Originally posted by Hvost:

+1
А Рукус тоже держу

Пришелся по руке

Как однако переменчивы вкусы.... После безуспешных попыток заставить себя его носить хоть в лес- напрягала толщина и длинна в сложенном состоянии, поняв что ниша прочно занята покет бушменом, плюнул. Продал нулевый и выменял на скирмиш немного б\у-шный.

Скирмиш правда тоже не пошел- по прежнему, но это уже совсем другая история

matigo
14-1-2012 21:01 matigo    

quote:
Originally posted by Костин:
Вот интересный опус от сотрудника магазина. Если было здесь, извиняюсь..-
...
Взял я его в руку и чуть не прослезился, нож от известного всем производителя, дорогой, более того уже снятый с производства, был просто убит в хлам. Дорогие братья по разуму, до каких пор вы будете так по-варварски относиться к ножам....

Дали просраться ножу- попользовали на всю катушку - для того он и нож!
Правильно! Ножом работать надо, а не пылинки с него сдувать.
Но как они таким крупным напильником с30в точили...?

мигель 43
20-1-2012 19:18 мигель 43    

А я как раз люблю на даче брать, мало того что великолепнейший клин с отличным резом, очень удобен как раз для силовой работы, можно перехватив рукоять порубить. да и чувствуешь себя с ним как с полноценным немаленьким фиксом. И аналогов в складнях такого размера только Волк Т3. Но рукус и компактней и легче и удобней. А насчет того клинок сложиться, ну наверное если у юзера кило 200 вес и он попытается навалившись всем этим весом отрезать что-то обратной стороной клинка. то может и будет угроза его пальцам. Но все равно сомнительно.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема