Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Прикупил Benchmade 610 Rukus ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
Автор Тема:   Прикупил Benchmade 610 Rukus
  версия для печати
связанные темы
 Обзор Benchmade 520 Presidio 
 Бенчмейд. Рукус и 520. Тест на грузовой покрышке Холодное оружие
 Benchmade 740 Dejavoo - первые впечатления, немного потрохов и сравнение с Сокомом 
Andrew Nik
15-8-2006 17:37 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Зашел в Басс на Тишинке с сыном и не удержался.
Вот это вещщь!!
Внушает, зараза. Берешь в руки такой увесисто-прорезиненный ОХОТНИЧИЙ НОЖ. Тут топик был как мужик медведя (мелкого) ножом завалил. Я, мне кажется, на медведя при любом выборе Рукуса бы взял.

Навскидку несколько фоток. Типа, новые игрушки.

click for enlarge 800 X 600 188.0 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 208.1 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 178.4 Kb picture

Из минусов (сравнивая с 520-м):
- выбирал из трех. У двух лезвие перекошено (не точно по центру паза в закрытом состоянии). Взял тот что с витрины, практически ровный
- штифт в который лезвие упирается в открытом виде, даже чуть меньше в диаметре чем у 520-го. Штифт аксиса такой же. Это при том что лезвие раза в два тяжелее. Боюсь, ресурс на закрывание/открывание поменьше будет
- штифт аксиса чуть туда-сюда (в направлении своей оси) болтается
- поставка победнее. Коробка маленькая, нож в нее еле вмещается, мешочка нет.
- клипса хиловатая. У 520-го - монолит
- клацает не так смачно как 520. Но тоже по своему круто.

В остальном, конечно, одни плюсы. Мощь немерянная. Плашки - ВО! Рукоять - надёга, и тактильно по материалам, и по форме. Бить обратным хватом - суперски, гарда мощнейшая, как раз под ладонь. Режет - супер, батон что хлеба что колбасы напополам одним махом.
Заточка - бритва. Ну и т.д. Перевариваю пока ощущения. Свожу в деревню, по мясу поработаю, по дереву, сваяю наверно обзор.

edit log

Hvost
8-2-2010 18:17 Hvost    

quote:
Originally posted by sha-man:

танто, ИМХО, все же для "тактических" задач больше, чем для кухонных

Танто - это для реза линоулема. ИМХО, конечно
А ничего такого тактического в танто нет, по меньшей мере спирпоинт обладает лучшими колющими свойствами.
Берта
8-2-2010 19:01 Берта    

Да... наверно откажусь от этой мысли.... рукоять у этого танто 15.5 см. -здоров слишком....
Maksimka69
27-2-2010 16:09 Maksimka69    

Сегодня решил своего Рукуса перебрать, клин немного не по центру, смазать надо. Да и вообще интересно стало как там всё внутри устроено Впечатления исключительно положительные. Всё разбирается чётко, винты отличные, всё подогнано идеально, разбирать/собирать одно удовольствие! Фиксатор есть на винтах оси и, как мне показалось, ещё на нескольких маленьких винтиках (то ли не на всех, толи я плохо смотрел). Перебрал, всё тщательно почистил, полирнул шайбы на керамике, чуть (буквально раз по 30) повозюкал кожей с ГОИ по клинку где шайбы и снова собрал. Клин по центру Правда не стал на фиксатор осевые винты сажать, пока пусть так на полке постоит. Всё-таки это великолепный крепкий нож! Как раз по моей большой руке. Ну и пара фоток, сорри за качество, всё второпях, руками измазанными ТуфГлайдом
click for enlarge 1200 X 900 125,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 647 178,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 171,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 138,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 100,0 Kb picture
GA-Perm
12-3-2010 17:12 GA-Perm    

Вопрос к знатокам и ценителям BENCHMADE, а именно модели RUKUS. По своей глупости убил маленький болтик на РУКУСе (самый мелкий, что вкручивается в гнездо под клипсу). Попытался поискать замену, но не тут то было. Может ли кто-нибудь посоветовать, где можно раздобыть парочку подобных болтиков?
Maksimka69
12-3-2010 18:20 Maksimka69    

Попробуйте в хорошую часовую мастерскую обратится, возможно там подберут. Для красоты возьмите пару (чтобы одинаковые были), если они не чёрные можно "Клевером" заворонить. А так только искать, разбирать старую технику, например.
GA-Perm
12-3-2010 18:24 GA-Perm    

Спасибо! У часовщиков то я еще и не был.
GA-Perm
12-3-2010 18:40 GA-Perm    

А известно ли владельцам Рукусов без клейма Блеквуда, что отсутствие клейма это не единственно отличие ножей - форма внутренних поверхностей накладок у ножей различна. У поздней версии она проще, не знаю лучше это или нет.
sha-man
13-3-2010 02:49 sha-man    

quote:
Originally posted by Hvost:

по меньшей мере спирпоинт обладает лучшими колющими свойствами

Кто б спорил.
Но на колющие свойства строй танто собственно и не влияет. Разве что, по слухам, острие усиливает.
А влияет такой строй на секущие свойства клина. Те самые, которые позволяют линолиум хорошо резать. Очень тактическая задача, ИМХО, отсечь супостату лишнюю конечность

------------------
Никто не знает, когда я действительно улыбаюсь(с)

GA-Perm
15-3-2010 20:28 GA-Perm    

quote:
Попробуйте в хорошую часовую мастерскую обратится, возможно там подберут

Огромная благодарность Maksimka69! Часовщики болтики подобрали!
click for enlarge 1920 X 1067 754,7 Kb picture

edit log

Maksimka69
18-3-2010 16:14 Maksimka69    

Незачто!

edit log

бес
21-6-2010 19:12 бес    

Кстати, на барахолке рукусы уже давно не предлагают... К чему бы это, закончились или не пользуются спросом?
kf1
21-6-2010 19:45 kf1    

Я так думаю почти все нашли своих ценителей
Motylek_s
21-6-2010 20:46 Motylek_s    

quote:
Originally posted by GA-Perm:
Вопрос к знатокам и ценителям BENCHMADE, а именно модели RUKUS. По своей глупости убил маленький болтик на РУКУСе (самый мелкий, что вкручивается в гнездо под клипсу). Попытался поискать замену, но не тут то было. Может ли кто-нибудь посоветовать, где можно раздобыть парочку подобных болтиков?

немного запоздало но всеж. Была подобная проблема на моем 710, написал письмо бенчу, мол так и так, разбирал и сорвал болтик. На первое письмо не ответили, через недельку еще одно отправил. Ответили и через два месяца прислали мне комплект винтов

edit log

Виталик
22-6-2010 13:47 Виталик    

quote:
Originally posted by бес:
Кстати, на барахолке рукусы уже давно не предлагают...

Дык ктож щас со своим Рукусом добровольно расстанется?! Абсурд...

Вы еще Скирмиш в барахолке поищите

Andrew Nik
22-6-2010 15:24 Andrew Nik    

Ага. Меня пару раз в ПМ соблазняли продать
kf1
22-6-2010 16:35 kf1    

Вот и я рад, что успел прикупить
бес
22-6-2010 20:08 бес    

quote:
Originally posted by Виталик:

Скирмиш

абсолютно меня не вштырил, даже нет ни одного в коллекции

click for enlarge 1920 X 1440 795,6 Kb picture

чёрный - больше двух лет на кармане кажинный день, летом и зимой вместе с лизером ти.

edit log

Виталик
22-6-2010 20:24 Виталик    

quote:
Originally posted by бес:

абсолютно меня не вштырил, даже нет ни одного в коллекции

чёрный - больше двух лет на кармане кажинный день, летом и зимой вместе с лизером ти.

Я тоже Рукуса пололам с 520ым года полтора ЕДЦшил. Пока не сменил на себенцу. Но ИМХО - малый Рукус - то не Рукус. Нет той харизьмы, что-ли .

бес
22-6-2010 20:33 бес    

quote:
Originally posted by Виталик:

малый Рукус - то не Рукус

да, грубоват, неизящен.
бес
23-6-2010 18:31 бес    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Меня пару раз в ПМ соблазняли продать

и чо предлагали?