Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История болезни ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История болезни

Android965
P.M. Ц
21-10-2016 20:02 Android965
Originally posted by Alexei Volkov:

При первой же попытке резания лука клинок сильно потемнел и завонял.

На будущее: на этот случай есть народный рецепт - можно протравить в дегазированном прохладительном напитке (с предварительным обезжириванием).

Из личного опыта: протравленный таким образом Anssi 125 гонял несколько недель в деревне - и по луку, и по грибам (как на стадии сбора, так и на стадии чистки/шинковки), и много по чему ещё. Ржи замечено не было.

Работает, к слову, не только по низколегированным ("углеродистым"), но и по высоколегированным инструментальным (этим же макаром вылечил от питтинга D2). Главное - чтобы поверхность не была полирована "в зеркало".

Alexei Volkov
P.M. Ц
21-10-2016 20:13 Alexei Volkov
Ну,это понятно и очевидно. Клинок был предварительно протравлен в лимонке в несколько заходов, само собой и был характерного серого цвета. Несмотря на это, с луком получилось ровно так, как я описал: пятна и вонь.
Дальнейшие эксперименты с подобными сталями проводить не хочется - есть и другие, более интересные варианты.
Android965
P.M. Ц
21-10-2016 20:26 Android965
Originally posted by Alexei Volkov:

Дальнейшие эксперименты с подобными сталями проводить не хочется - есть и другие, более интересные варианты.


Самое главное - получен наглядный и бесценный практический опыт.

В части "углеродок" для себя решил так: их удел - недорогой утилитарный инструмент для работ по материалу (в моём случае это японский косячок-резец и советский садово-санитарный складень - оба приписаны к уголку "умелые руки"), в том числе девайсы с функцией рубки (тот же лапландский нож). Яркий тому пример - стамески, железки рубанков и т.п.

А для остального, согласен, - альтернатива есть.

К слову, есть и некий нюанс эстетической гармонии - "углеродка", ИМХО, хорошо сочетается (аналогично "стареет" и "матереет") преимущественно с рукоятью типа "дерево-цветмет" (которая, по разным причинам и в некоторых условиях, может быть не совсем практична).

Alexei Volkov
P.M. Ц
21-10-2016 20:41 Alexei Volkov
Ну, если уж говорить формально - ZDP189 - вполне себе углеродка, в ней 3% угля, т.е. по сути - это чугун. Однако, никакого потемнения и/или питтинга на ней я не вижу,несмотря на каждодневную работу по кухне. Посмотрим, как она себя покажет в дальнейшем. Резал тут индейку, попалась кость. На РК - микрозасвет. Ну, переточил, ничего страшного.
Вообще, впечатление у меня от zdp такое: первоначальную, бритвенную остроту после заточки она теряет очень быстро, но то, что остается, позволяет уверенно работать по продуктам очень долго, дольше чем смогла бы VG10.
В принципе, для жизни такой остроты - более чем. В любом случае, это ГОРАЗДО острее, чем бывают типичные кухонные ножи в обычных, ненайфоманских семьях.. .
Android965
P.M. Ц
21-10-2016 20:52 Android965
Originally posted by Alexei Volkov:

ZDP189 - вполне себе углеродка, в ней 3% угля, т.е. по сути - это чугун. Однако, никакого потемнения и/или питтинга на ней я не вижу,несмотря на каждодневную работу по кухне.

Углерод присутствует в любой стали.
Что касается корр.стойкости ZDP-189 - дают о себе знать порядка 20% хрома в хим.составе.
А "углеродкой", по моим наблюдениям, обычно жаргонно величают стали низколегированные (ЕМНИП, до 5% лигатуры).

Android965
P.M. Ц
21-10-2016 20:59 Android965
Originally posted by Alexei Volkov:

В любом случае, это ГОРАЗДО острее, чем бывают типичные кухонные ножи в обычных, ненайфоманских семьях...

Есть такой момент. Дело даже не в марке стали - а в состоянии РК.
Даже Викторинокс - с простой сталью, но с хорошо выправленной РК -производит впечатление на, скажем так, публику неискушённую.

Буквально недавно на работе выдал кухонник (самодел с клином из Х12МФ - разумеется, с доведённой до ума РК) коллеге для чистки яблока - был возглас "острый, <литературно-идиоматическое слово из четырёх букв>!".

Alexei Volkov
P.M. Ц
21-10-2016 21:20 Alexei Volkov
С этим не поспоришь никак.
Я немножко не о том, а о том, что пользоваться углеродкой, на сегодняшний день, нет никаких причин и оснований ( мы говорим о найфоманах, а не нормальных людях). У нормальных людей виксы, как правило, тупые настолько, что смотреть страшно.
Взять, например, Моры. Я, когда-то решил попробовать и купил их нескольько штук разных, и карбоновых и из Сандвика. Углеродка, реально, режет приятнее, злее и держится подольше Сандвика. Но, при нормальной работе по кухне и постоянной мойке на нее через месяц уже смотреть страшно. В итоге, сейчас, в случае необходимости пользоваться Морой, я бы взял сандвик, хоть мне и не нравится, как он быстро садится и начинает мылить.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История болезни ( 3 )