Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История болезни ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История болезни

Джо
P.M.
21-1-2015 17:55 Джо
цитата:
Alexei Volkov:

Надо же хоть как-то оправдать наличие ножа для самого себя, чтобы казалось, что он не просто так, а реально нужен для дела, а, еще лучше, - необходим.
..

Вот это надо большими буквами в пятой палате прикрепить.

gavrilovv_al
P.M.
21-1-2015 19:22 gavrilovv_al
цитата:
Andrew L2:

Мудрые говоришь слова, аки Йода!

Простые вещи говорить легко

Mechock
P.M.
21-1-2015 21:11 Mechock
to Andrew L2

ну тогда если встретимся в реале - обязательно надо достать и померяться, чтоб понять, кто прав И зафотать сие событие В документальность так сказать подтверждения.. .

zavgen
P.M.
22-1-2015 00:51 zavgen
ну я этих крыс у друзей переточил-не сосчитать,а моя миля из тридцадки бегает как молодая ,мож вам просто с милей не повезло?)))
Andrew L2
P.M.
22-1-2015 01:53 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Mechock:

ну тогда если встретимся в реале - обязательно надо достать и померяться, чтоб понять, кто прав И зафотать сие событие В документальность так сказать подтверждения...

Согласен.

Andrew L2
P.M.
22-1-2015 01:56 Andrew L2
цитата:
Originally posted by zavgen:

ну я этих крыс у друзей переточил-не сосчитать,а моя миля из тридцадки бегает как молодая ,мож вам просто с милей не повезло?)))

А почему нет? Вполне может быть. От косяков с ТМО и т.п. никто не застрахован, и Спайдерко в том числе.

Andrew L2
P.M.
22-1-2015 01:57 Andrew L2
цитата:
Originally posted by gavrilovv_al:

Простые вещи говорить легко

Хорошо сидим. (С)
ТС только куда-то пропал, обещанных фоток так и не показывает.. .

Mechock
P.M.
22-1-2015 06:25 Mechock
Zavgen, да дело не в миле. Просто я реально ждал больше от 30-тки. А когда понял, что она недалеко от правильно закаленной 65х ушла (если вообще ушла), то продал ее. Сейчас пользую китайскую - только позитивные эмоции. И ж10 мельче, карман не рвет, и заточку держит лучше.
Друг купил бенч какой то с 30-ткой, вот там она веселее. Но это мои впечатления от эксплуатации.
Alexei Volkov
P.M.
22-1-2015 07:30 Alexei Volkov
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

ТС только куда-то пропал, обещанных фоток так и не показывает...


Виноват. Прошу прощения. Исправлюсь.
Много работаю + тренировки по вечерам = второй день домой добираюсь уже после полуночи. Сил фотографировать ножики не остается.. .
Alexei Volkov
P.M.
22-1-2015 07:49 Alexei Volkov
цитата:
[B][/B]

"Но если в качестве работы чаще всего кухня, не логичнее было бы взять Benchmade Dejavoo? Сталь аналогичная, строй клинка похожий, при этом нет наклона клинка, что для кухни хорошо"
( снова не сумел правильно процитировать)
Вполне допускаю. Еще логичнее, пожалуй, пользоваться имеющимися в хозяйстве кухонными ножами.
А, если еще и перестать носить с собой постоянно нож на кармане, - так, вообще, красота. Буду стараться двигаться в этом направлении.
Строго говоря, практически любого ножа вполне достаточно для успешного выполнения задач, которые встают перед ножом в реальной жизни.
Но, как я понимаю, у людей, собравшихся тут, концепция несколько иная...
Насколько я понимаю, отношения к ножам у них драматически отличается от подавляющего большинства обывателей, которые подобной проблематикой даже не способны озадачиться.
Особенно ярко это проявляется, когда начинается эмоциональное обсуждение сравнительных недостатков и достоинств различных сталей ( в плане длительности удержания остроты и т.д) В первом посту этой темы я привел пример советского складного ножика, который не точили ВООБЩЕ НИКОГДА, сделан он был, насколько я понимаю, из самой гавенной нержавейки, фиксатора не имел, но, тем не менее, более чем удовлетворял всем поставленным перед ним задачам...
Сейчас это кажется удивительным
Alexei Volkov
P.M.
22-1-2015 07:56 Alexei Volkov
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Хорошо сидим


Необыкновенно хорошо. Весьма приятно общаться с людьми, также явно нездоровыми в области режущего инструмента, которые понимают и поддерживают друг друга. Спасибо большое, уважаемые сопалатники!
Mechock
P.M.
22-1-2015 08:44 Mechock
цитата:
В первом посту этой темы я привел пример советского складного ножика, который не точили ВООБЩЕ НИКОГДА, сделан он был, насколько я понимаю, из самой гавенной нержавейки, фиксатора не имел, но, тем не менее, более чем удовлетворял всем поставленным перед ним задачам...

А я вот всегда точил советские складники. И с фиксаторами у меня были. Нержа была да, так себе, а вот углеродка (хромированная или никелированная, я ХЗ) резала очень недурно. До сих пор лежит белка и какой то одноклинковый павловец. Очень рабочие экземпляры. Правда при попытке их взять на карман все равно рука тянется к швейцарцам. Среди двуруких ножей я не вижу им конкурентов по качеству и функционалу

Android965
P.M.
22-1-2015 09:17 Android965
цитата:
Originally posted by Alexei Volkov:

Но, как я понимаю, у людей, собравшихся тут, концепция несколько иная...

Я бы сказал - отношение к предмету, в той или иной степени и в том или ином направлении выходящее за рамки сугубо утилитарного .
Как там у классика - "Поэт в России - больше, чем поэт", а здесь "нож - больше, чем заточенная полоса стали с ручкой".
Посему увлекающаяся, искушённая публика и обсуждает нюансы хим.состава/ТМО/физико-механических свойств стали, особенности геометрии и эргономики, экстерьерной стилистики и визуального восприятия, различных замков/приспособлений для открывания на складниках - вплоть до составления психологических портретов авторов по их работам . Общий интерес, который и привёл сюда.

Alexei Volkov
P.M.
22-1-2015 09:35 Alexei Volkov
цитата:
Originally posted by Mechock:

А я вот всегда точил советские складники


Я в начале 80х был еще кляйн киндер. Попытки шмурыгать ножи огромными грубыми оселками для косы я, конечно, предпринимал, но, к увеличению степени остроты они не приводили...
цитата:
Originally posted by Mechock:

Среди двуруких ножей я не вижу им конкурентов по качеству и функционалу


Судя по всему, не Вы один.. . Тут и спорить нечего, слишком уж все очевидно
Andrew L2
P.M.
22-1-2015 11:45 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Но если в качестве работы чаще всего кухня, не логичнее было бы взять Benchmade Dejavoo? Сталь аналогичная, строй клинка похожий, при этом нет наклона клинка, что для кухни хорошо

цитата:
Originally posted by Alexei Volkov:

Вполне допускаю.

Допускать мало. Надо попробовать!
В своё время я так и поменял Милю на Дежавю. Потом, правда, и Дежавю в ящик закинул.

цитата:
Originally posted by Mechock:

Правда при попытке их взять на карман все равно рука тянется к швейцарцам. Среди двуруких ножей я не вижу им конкурентов по качеству и функционалу

Да, таких конкурентов нет. ИМХО.

BeliyOFF
P.M.
22-1-2015 16:09 BeliyOFF
Дежавю по кухне,да на природе... эх,ляпота
Да,да,да и ещё раз-ДА!!!
Scorp_64
P.M.
22-1-2015 17:44 Scorp_64
цитата:
Originally posted by Mechock:

а вот углеродка (хромированная или никелированная, я ХЗ) резала очень недурно

Ага. Осталась пара-тройка таких старичков. Рез весьма недурственный. И кромку держат относительно неплохо. А уж точатся-правятся - просто сказка.

Scorp_64
P.M.
22-1-2015 17:51 Scorp_64
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

В своё время я так и поменял Милю на Дежавю. Потом, правда, и Дежавю в ящик закинул.

Да, Деж, в силу геометрии, режет, пожалуй, полегче Мили. Обух тоньше, сведен хорошо - мой в 0,4.
Но, ИМХО, нож, который нравится - и режет лучше Субъективно, конечно. Деж же я совсем не понял.. . Ни дня на кармане

Andrew L2
P.M.
22-1-2015 18:49 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Scorp_64:

Деж же я совсем не понял.. . Ни дня на кармане

Я, вроде бы, его понял.. . Несколько раз перебрал, замок подогнал (устранил недержание), смирился с нелогичной выемкой в рукояти под спайдерхол, оценил определённое удобство в резьбе по продуктам и не только.
Но всё равно нож ушёл на полку - рукоять оказалась менее удобной, чем на другом ноже, не скажу на каком.

Scorp_64
P.M.
22-1-2015 19:34 Scorp_64
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

рукоять оказалась менее удобной, чем на другом ноже, не скажу на каком.

Да, постоянство, достойное уважения

kot
P.M.
23-1-2015 00:00 kot
дорогой не знакомый друг. спасибо за искрение слова.
многое прошло как и у меня ( возможно бюджетнее , возможно-дороже- местами) ,но было здорово прочитать и вспомнить такой же дли--ый и тернистый путь к ( возмооожно) пониманию потребностей и необходимостей )).
удачи, новых покупок и новых испытаний ..
удачи на тропе!
Alexei Volkov
P.M.
23-1-2015 10:13 Alexei Volkov
цитата:
Originally posted by kot:

дорогой не знакомый друг. спасибо за искрение слова.
многое прошло как и у меня ( возможно бюджетнее , возможно-дороже- местами) ,но было здорово прочитать и вспомнить такой же дли--ый и тернистый путь к ( возмооожно) пониманию потребностей и необходимостей )).
удачи, новых покупок и новых испытаний ..
удачи на тропе!


Мучас грасиас, компадре!
Чрезвычайно приятно и неожиданно слышать столь много хороших и добрых слов зараз, тем более от незнакомого, но, очевидно, близкого по духу, человека.
Позволь же и мне, аллаверды, назвать тебя другом и пожелать постоянного и неустанного развития и движения вперед, в самом широкоформатном смысле!
( почтительно склонившись)
Alexandr NN
P.M.
23-1-2015 20:45 Alexandr NN
А я, вот, в молодости носил с собой эти охотничьи СТИЗЫ, с черными накладками, и зацепами для гильз, и даже пару -тройку раз вытаскивал ими обломившиеся папковые гильзы из ИЖ-58 16калибра, носил как ЭДС, но тогда такого слова не было. сшил для него самодельный чехол и носил на поясе в этом чехле. Но нож постоянно точил на грубом бруске на одну сторону, так отец научил, на одной стороне делал вручную такой подвод-спуск, и когда нож сядет, точил грубым камнем до заусенца, потом грубый в сторону, оселок и на нем убирал заусенец, причем обратную сторону лезвия прикладывал плашмя к оселку, угол заточки был маловат, нож быстро садился, но рез ножа, когда острый мне нравился, так один СТИЗ, лет за 5-6 сточил больше половины толщины и купил себе за 5р, точно такой-же в московском охотмаге.
Alexandr NN
P.M.
23-1-2015 20:49 Alexandr NN
А так да, где-нибудь, на отработке. к примеру, раньше охотники на отработку ездили, там веники вязать или сено косить, увидишь у кого такой-же возмешь откроешь - Блин тупой в зазубринах, со своим не сравнить.
X-10
P.M.
23-1-2015 23:01 X-10
Вот и я в последнее время стал задавать себе вопрос-ради чего все это собирательство? Чему служит? Оттормозился в итоге почти до нуля и тут новая трансформация! Чтобы оправдать необходимость подсел на швейцарцев и тут они у меня все при деле и все оправдывают:-) Буквально в каждом рюкзаке, сумке и подсумке. Порой в дополнение к фиксу, но другого ничего мне и не надо.
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:01 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 278.8 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:09 Alexei Volkov
Привет, комъюнити!
Решил актуализировать свою старую тему и поделиться с сообществом событиями, произошедшими за последние полтора года.
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:17 Alexei Volkov
На фото выше - ножик с клинком от Шалима из У8, который я купил на барахолке ганзы, впечатлиашись рассказами уважаемого мною Андрея "Даг". Купил без ножен, знакомый мастер и хороший друг Игорь Куликов сшил мне для него простые ножны и чуть скруглил тыльник рукояти для более комфортного удержания. Ножик был заточен мной на китайском апексе с помощью камней от Гриндермана и пущен в работу. При первой же попытке резания лука клинок сильно потемнел и завонял. Отмыть не удалось. Ну, чего делать - подарил товарищу. Меня такие свойства рабочего ножа не устраивают никак.
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:24 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 248.8 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:30 Alexei Volkov
В качестве складного ножа на кармане в течение последнего года - полутора использовал Милю - морковку из S30V, которая меня целиком и полностью устраивала. Я бы пользовался ей и по сей день, но, к сожалению, у меня ее украли во время последнего мотопутешествия по Грузии в сентябре. Такой же Мили на барахолке не нашлось, Мили из необычныз сталей были совсем дороги, и я, просто ради эксперимента, купил задешево Эндуру из ZDP189, просто чтобы посмотреть чио это за железка.

click for enlarge 768 X 1024  93.7 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:37 Alexei Volkov
В принципе, сталь мне понравилась, точится она, на удивление легко, даже с учетом моей криворукости, остроту удерживает ощутимо лучше обычной эндуры из VG10, которой я пользовался много дет назад. Сам нож проигрывает Миле замком, чуть меньшей длиной и отсутствием брюшка на клинке. При этом эндура немножко компактнее и не так агрессивно грызет джинсы своим FRN, как G10 на миле.
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:40 Alexei Volkov
Прошлой весной на "Клинке" познакомился с Димой Yongert'ом и прикупил у него пару клинков: из М390 и REX121 - то же, по сути, ради эксперимента. Игорь Куликов сваял мне из клинка из М390 вот такой ножик:

click for enlarge 1280 X 1280 283.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 244.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 294.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 266.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 288.4 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:47 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 244.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 294.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 288.4 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 17:56 Alexei Volkov
Нож получился просто удивительный, практически идеальный для кухни - достаточно длинный ( 120мм), тонко сведенный ( примерно в 0.2мм) и очень удобной геометрией. Работать по продуктам им - одно удовольствие, режет как джедайский меч, - точно и без усилий. Остроту держит очень хорошо, точить приходится довольно редко.
Больстер и навершие - из серебра, на навершии и ножнах мальтийский крест, под которым находится вставка из гильотиса. Ручка удивительной формы, тонкая и изящная, в руке лежит как влитая, для деликатного реза лучше и не придумать. Я пользуюсь этим ножом в качестве кухонного уже несколько месяцев и не могу представить себе кухонника лучше или удобнее.

Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:01 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 291.6 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:08 Alexei Volkov
Вот еще интересная тема - Bark River.
Дело было так. Совершенно случайно наткнулся на youtube на канал японца, рыбака и охотника на оленей и лютого фаната ножей Bark River ( канал называется virtuovice - рекомендую всем любителям ножей и аутдора, разумеющим по аглицки)
Решил я посмотреть, что из себя представляют эти ножи, хоть и не охотник ни разу.
По случаю за недорого купил вот такой ножик - Bark River Classic Drop Point Hunter:

click for enlarge 1280 X 1280 297.1 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:23 Alexei Volkov
Вот еще интересная тема - Bark River. У меня принципиально нету телевизора, смотрю только документальные фильмы на youtube. Некоторое время назад, совершенно случайно, наткнулся на канал японца, рыбака и охотника с Хоккайдо, лютого фаната ножей Bark River ( рекомендую всем любителям ножей и аутдора, разумеющим по аглицки, канал называется virtuovice). Посмотрел - посмотрел, да и решил сам попробовать, что это такое - линза. По случаю купил за недорого вот такую штуку - Bark River Classic Drop Point Hunter:
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:26 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 297.1 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:28 Alexei Volkov

click for enlarge 1280 X 1280 311.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 297.1 Kb
Alexei Volkov
P.M.
21-10-2016 18:45 Alexei Volkov
Ножик очень коротенький ( около 100мм) и очень толстый ( примерно 4.5мм). Фултанг, Maroon Linen Micarta, сталь А2, само собой. Я не охотник ни разу, для кухни он, конечно, слишком короткий и толстый, скорее колет, чем режет. Линза меня впечатлила очень сильно тем, что очень быстро, меньше чем за 10мин, с помощью двусторонней досточки с кожей и двух паст от Bark River ( зеленой и черной) и финишем на двустороннем ремне для бритв , нож правится в необыкновенную остроту, которая не просто с хрустом и отскомом бреет, но и позволяет, реально, побрить себе морду лица ( я как-то попробовал, ради эксперимента - вполне себе получилось). Удивительно, но, когда я точу ножи с обычными подводами на китапексе камнями от гриндермана и финишем на яшме, затрачивая на это кучу времени и внимания, я не могу добиться такой же остроты.
А2 немножко темнеет и покрывается пятнами от лука, лимона и тд, ее нельзя оставлять мокрой, но все это не так страшно, как на У8 от Шалима.
Если честно, я очень сильно впечатлен этим ножом, несмотря на то, что с точки зрения форм-фактора он мне совсем ни к чему. Штатные ножны были полным гавном, из толстой и мягкой кожи, которая прорезалась при засовывании ножа. Я их выкинул в помойку, а Игорь Куликов сшил мне нормальные компактные ножны с деревянными вкладышами и фиксатором на кнопке, чтобы не потерять нож.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
История болезни ( 2 )