Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр

Dmitry_K19
P.M.
25-1-2007 18:41 Dmitry_K19
2 STAS167 :
Спасибо!
Действительно, с ножнами всё ОК.
И нож глубого погружен, и петля подвеса выше навершия получается,что очень правильно и удобно.

Всех благ!
Дмитрий.

Hvost
P.M.
25-1-2007 19:21 Hvost
Ждемс Тарана.. . хотел я завязать с фикседами, но такую прелесть, да еще с сертом ХБ.. . хачу.

Если станет изветно почем счастье и когда - озвучьте плиз.

Евгеньич
P.M.
26-1-2007 04:41 Евгеньич
Originally posted by ППа:

Поздравляю,Ваш Енот действительно удобный рабочий нож получился.Правда сужу только по фото,но, буду в России, обязательно приобрету.. .

Вчера связался с Кизляром именно по этому вопросу - ответили, что это прототип, а выпускаются Еноты только в эластроне, так что придется ждать.

Bonart
P.M.
30-1-2007 15:41 Bonart
про "таран" ложка дегтя: опять "три и пять" ну почему бы не сделать ножик 5 мм в обухе? при относительно удобной рукояти (уже подержался ) хлипкий клинок.
мисталова
P.M.
30-1-2007 16:34 мисталова
Сергей, чтоб вы его не купили, не дай бог, и обзор не написали
Bonart
P.M.
30-1-2007 16:44 Bonart
если я его увижу, я его куплю. это очень возможно, потому что собираюсь поучаствовать во всех выставках по поводу оружия, рыбалки, охоты, которые будут в Москве в этом году
Kizlyar
P.M.
30-1-2007 19:52 Kizlyar
Originally posted by Bonart:
если я его увижу, я его куплю. это очень возможно, потому что собираюсь поучаствовать во всех выставках по поводу оружия, рыбалки, охоты, которые будут в Москве в этом году

Но с деревянной ручкой вы его уже точно не возьмете!
click for enlarge 2560 X 1920 153.5 Kb picture

Пехота
P.M.
31-1-2007 09:16 Пехота
Originally posted by Bonart:
про "таран" ложка дегтя: опять "три и пять" ну почему бы не сделать ножик 5 мм в обухе? при относительно удобной рукояти (уже подержался ) хлипкий клинок.

- Они и новый нож Ш-8 по кой-то хрен тоже тонким сделали, а так хороший нож был-бы:

Bonart
P.M.
31-1-2007 11:25 Bonart
не спорю, занятный, но тонкий. вопрос к производителю: почему не делаете потолще? даже стерхи старые толще были, а сейчас - лагерник толщиной в 3,5 мм
мисталова
P.M.
31-1-2007 15:11 мисталова
Originally posted by Kizlyar:

Но с деревянной ручкой вы его уже точно не возьмете!
forum.guns.ru

А что так? А то хотел бы взять.

Dmitry_K19
P.M.
31-1-2007 17:44 Dmitry_K19
Мужики, а зачем толще то? Резать то уже не очень комфортно тогда будет,имхо.

Кстати, старые Стерхи 3.7 в обухе были.
Просто там не было клина по обуху,в отличие от новых. Нож массивным весьма был, мне новый больше нравится. Старый Стерх больше на полочке полёживал с появлением нового, а потом вообще с приятелем на другой нож его сменял.

Всех благ!
Дмитрий.

Gromozeka
P.M.
31-1-2007 23:12 Gromozeka
Kizlyar
Ух! "Таран" понравился. Когда бедет доступен для заказа?

Рукоять от "финского", но сам подлинее.. . Кстати, геометрия клинка у деревяшкового немного другая, чем на первом снимке с эластроновой рукоятью.. .

Dmitry_K19
P.M.
31-1-2007 23:33 Dmitry_K19
На гостевой Кизляра писали, что в первой половине февраля планируется начало серийного производства.

Всех благ!
Дмитрий

TAURUS
P.M.
2-2-2007 14:00 TAURUS
Originally posted by Dmitry_K19:
На гостевой Кизляра писали, что в первой половине февраля планируется начало серийного производства.

Звонил вчера по поводу Тарана, хотел заказать... облом со слов Селивановой нож в продажу попадет не раньше чем через два месяца... типа он еще на сертификации... так что ждемс...

Kizlyar
P.M.
3-2-2007 12:54 Kizlyar
Originally posted by TAURUS:

Звонил вчера по поводу Тарана, хотел заказать... облом со слов Селивановой нож в продажу попадет не раньше чем через два месяца... типа он еще на сертификации... так что ждемс...

Сертификат на "Таран" уже получен и нож запущен в серийное производство. Правда в торговлю первые партии попадут примерно через десять дней.

serggo
P.M.
3-2-2007 17:35 serggo
2Kizlyar: Понравился "Лис" с эластроновой рукоятью и вороненым клинком,вот только длину клинка бы поменьше на 3см.,не планируется ли такой вариант в производство?
RoUrkE
P.M.
4-2-2007 07:37 RoUrkE
Kizlyar, из каких сталей Вы можете изготовить ножи, при заказе по почте?
Kizlyar
P.M.
4-2-2007 11:32 Kizlyar
Originally posted by RoUrkE:
Kizlyar, из каких сталей Вы можете изготовить ножи, при заказе по почте?

Информацию о заказах я отправил на Ваш e-mail, указанный в персональных данных.

Kizlyar
P.M.
4-2-2007 11:52 Kizlyar
Originally posted by serggo:
2Kizlyar: Понравился "Лис" с эластроновой рукоятью и вороненым клинком,вот только длину клинка бы поменьше на 3см.,не планируется ли такой вариант в производство?

Передам Ваше предложение в КБ предприятия, попрошу сделать несколько экземпляров и о результатах сообщу. Правда "Лис" с эластроновой рукоятью хорошо продается и в том виде, в котором выпускается сейчас.
click for enlarge 2842 X 511 105.9 Kb picture

yunker
P.M.
4-2-2007 12:06 yunker
Originally posted by Kizlyar:

Передам Ваше предложение в КБ... .

как с вами связаться, есть личные вопросы, почемуто через Р.М. не получаеться....

кстати обещан был Адресс в Германии, где можно ножи из Кизляра преобрести...

Kizlyar
P.M.
4-2-2007 13:07 Kizlyar
Originally posted by yunker:

как с вами связаться, есть личные вопросы, почемуто через Р.М. не получаеться....

кстати обещан был Адресс в Германии, где можно ножи из Кизляра преобрести...

Координаты для общения есть в разделе контактов на нашем сайте.

Наши немецкие партнеры сейчас находятся на выставке в Дортмунде, но их координты также есть на нашем сайте:
Germany
Bachstrasse 4
56743, Mendig, Germany
Tel: +49 2652 936376 и +49 2652 936377
info@kizlyar-messer.de www.kizlyar.de

forest tramp
P.M.
4-2-2007 14:52 forest tramp
Кизляр,так стало быть, уже заказывать можно ? А то на сайте пока не ответили. После получения уже пару недель 'финский'-эластрон эксплуатирую, пока, правда, не в полевых условиях. Вроде бы, критично-значимых замечаний нет. А с 'тарановой' геометрией, похоже, и банки не РК вскрывать можно. Единственное - не любитель блестящего лезвия, предпочитаю матовые, хоть ГОИ полировку удаляй, но это субъективно и из сферы эстетики уж.
Kizlyar
P.M.
4-2-2007 15:30 Kizlyar
Originally posted by forest tramp:
Кизляр,так стало быть, уже заказывать можно ? А то на сайте пока не ответили.
Единственное - не любитель блестящего лезвия, предпочитаю матовые, хоть ГОИ полировку удаляй, но это субъективно и из сферы эстетики уж.

Заказывать уже можно. Информация о начале выпуска будет размещена в разделе новостей на главной странице сайта.

Если Вы не хотите блестящее лезвие, то при заказе попросите не полировать клинок после виброполировки. Коррозионная стойкость не полированного клинка будет ниже.

Амир
P.M.
5-2-2007 10:55 Амир
2Kizlyar:о "Лисе" на 3 см короче.А если вернуться к "Лису малому" да попробовать его с эластроновой рукоятью? Подержав некогда в руках заказного "Соболя малого" с насечками на накладках рукояти могу смело сказать, что и он бы в эластроне был хорош.
exo
P.M.
5-2-2007 14:43 exo
2Kizlyar :Спасибо!А с заказами все умерло навсегда?Взял бы Финский и Бичак,но из Х12МФ
serggo
P.M.
5-2-2007 22:32 serggo
2Kizlyar:ИМХО в таком варианте, при балансе в сторону рукояти, выполнять большинство работ будет удобнее.
WeS
P.M.
6-2-2007 13:07 WeS
Вопрос Кизляру - а как насчет кухонных наборов? какое-то время их производство было приостановлено. Сейчас в прайсе есть "Набор кухонных ножей 'Р' (3шт. эластрон)", а на сайте набор "Тройка" - это одно и то же? К заказу они доступны?

Вопрос форумчанам, а кто-нибудь Кизляровские кухонники пробовал?

TAURUS
P.M.
6-2-2007 14:16 TAURUS
Заказывал самый большой из Тройки Р-1 кажется называется.... из Х12МФ ... с ореховой рукоятью... неплохой нож, пользую в основном для мяса, долго держит заточку, вот единственная проблема, так это то что требует постоянного ухода, и наче покрывается темными пятнами.... Ручку пришлось дополнительно пропитывать датским маслом.. .
Негоро
P.M.
6-2-2007 15:08 Негоро
А я заказывал из эластрона. Валяются на кухни, по мне так крайне хреново режут.
Apache
P.M.
7-2-2007 09:50 Apache
Небольшой вопрос: нет ли у кого фотографий Стерхов 1 и 2 в руке\рядом с линейкой, чтобы масштаб прочувствовать?
Harvester
P.M.
7-2-2007 21:07 Harvester
На листе А4
click for enlarge 1200 X 900  63.7 Kb picture
Apache
P.M.
8-2-2007 10:57 Apache
Harvester, спасибо!
odiser
P.M.
8-2-2007 21:16 odiser
Originally posted by RoUrkE:
Kizlyar, из каких сталей Вы можете изготовить ножи, при заказе по почте?

Получил я по почте три ножа, сталь z60 и 420...

2Kizlyar: есть притензии к пластиковым ножнам. Уж очень они жесткие и гремучие, после Cold Steelовских ощущение, как с "мерседеса" на "запорожец" пересел Меняйте материал пластика! Да чуть не забыл, эти ножны очень быстро сотрут чернение и будут царапать сталь!
В общем увы... разочаровался

RoUrkE
P.M.
9-2-2007 02:40 RoUrkE
odiser, этот пластик - АБС, аналог кайдекса. У мну есть Ворон-3 раннего выпуска, входит в ножны с трением, но покрытие до сих пор не протерлось "до дыр", царапин не видно. Просто теперь нож не черный, а тёмно-серый
А новые ножны - согласен, гремят и клинок плохо держат
ABR
P.M.
9-2-2007 03:07 ABR
Заказывайте бичак, там ножны произведение искусства.
Apostle
P.M.
13-2-2007 00:29 Apostle
А в Москве где-нибудь можно приобрести нож из Кизляра, меня интересуют складной какой-нибудь.
Android965
P.M.
13-2-2007 01:07 Android965
shans2003.ru
Я там Ирбис брал. Хорошая штука.
yunker
P.M.
14-2-2007 17:07 yunker

надеюсь с ценой на нож Таран уже всё известно, может ли кто нибудь сообщить сколько стоит Таран в Росии, уж очень хочеться.. .
yunker
P.M.
14-2-2007 17:35 yunker
ну мне понятьней было бы, циферками цену озвучить, букавками что то я непонял, пожалуйста, сообщите, если цена уже известна, может и ринусь в Кизляр, кто знает..
SN1
P.M.
14-2-2007 19:38 SN1
680 р.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр ( 4 )