Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Проблемы с гардой! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с гардой!

камбустиолог
P.M.
26-12-2014 12:20 камбустиолог
Приветствую Всех!Щели в гарде(между клином и гардой) являются одной из основных косметических проблем ООО ПП"Кизляр",но каждый раз они мне доказывают что это издержки ручного серийного производства,якобы полировщик где-то снял больше,где-то меньше и это вообще не брак.За ФОТО извиняюсь,делал на телефон на их складе.Хотелось бы узнать Ваше мнение,что считать действительно браком,встречаются ли кому ножи именитых брендов с такими же "косяками".
(Сразу поясню:фото одного и того же ножа с обеих сторон)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 198.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 189.4 Kb

Ну и свои фото выкладывайте,не стесняйтесь)))

SENSXUP
P.M.
26-12-2014 14:05 SENSXUP
Сейчас набегут кизляроненавистники.
Если думаете что это большой косяк, взгляните на ножи Бак, Кабар,Бокер, Глок. Если на Кизляре была бы такая заточка как на Глоке, все ненавистники говном бы захлебнулись. Там вообще ахтунг с больстерами и гардами, подгонка и заточка полный пиндос, термичка китаезная из непонятной нержи и говноуглеродка от гейропейцев в 54 ШРЦ, но все в порядке!!!. Почему-то все делают вид что все нормально и продолжают обсирать Кизляр и переспускают свои глоки, которые одинх"й никогда резать не будут.
камбустиолог
P.M.
26-12-2014 15:07 камбустиолог
цитата:
Если думаете что это большой косяк
-я вовсе не собирался очернять работников ооо пп "кизляр",более того я им помогаю реализовывать их продукцию,но после получения ножа с небольшой щелью в который влазит кончик ден.купюры,у людей начинается истерика.Вот я и спросил бывают ли такие огрехи у других производителей и если у кого-то есть такие девайсы выкладывать фото.В данной теме будет только сравнение указанного выше "нюанса" у продукции "кизляр" и др.производителей,и доводы по поводу"что считать браком,а что нет".С уважением.
тень
P.M.
26-12-2014 16:03 тень
цитата:
Сейчас набегут кизляроненавистники.

Один уже здесь.
Правда,последнее время я отношусь к ним спокойно.

Что касается вопроса ТС,всё очень просто.
Есть система допусков и посадок.
Вал (в нашем случае-клинок) обычно делается в минус размера,отверстие (в гарде)-в плюс.
Не зная размеров и класса точности,точно судить не могу.
Но даже по 7-му классу (обычная слесарка) зазор может быть вполне себе.
И заниматься прецизионной подгонкой на потоке - удорожать изделие.
Так что ничего особенного.

По размерам и классу точности-узнать у кизлярского технолога,далее-таблицы в руки.
Да и клины делаются из листа,толщина которого гуляет,а штампы для гард (наверняка штамповка) имеют обыкновение разбиваться.
А сделать новый штамп-дорого.

И вообще,"что вы хотите за такие деньги?"(с)

ferrero
P.M.
26-12-2014 17:43 ferrero
ТС. Когда видите что лежит грязь, не поднимайте!
SENSXUP
P.M.
26-12-2014 18:08 SENSXUP
цитата:
Originally posted by ferrero:

ТС. Когда видите что лежит грязь, не поднимайте!


Назовите хоть одно изделие похожее на кинжал КО за те же деньги. А потом можно испускать умозаключения.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 18:21 ananjeff
цитата:
Сейчас набегут кизляроненавистники.
Если думаете что это большой косяк, взгляните на ножи Бак, Кабар и пр. Там вообще ахтунг с больстерами и гардами. Но почему-то все делают вид что все нормально и продолжают обсирать Кизляр

Как с языка сняли.Столько разговоров о "некачественной посадке" для своих,а чужое г... . все готовы оправдать.
+Пост съелся.(
"Шведы",которых принято хвалить, заморачиваются с зазорами?
Можно сказать,что они дешевле.Так и есть (до последнего времени),но Кизляр делает ножи-не побоюсь упреков в ангажированности-интереснее на порядок.
cisa36
P.M.
26-12-2014 18:35 cisa36
To камбустиолог: Клин Al Mar 2000 S.E.R.E. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 619.1 Kb
ananjeff
P.M.
26-12-2014 18:38 ananjeff
Японцы с рукоятями -вообще не заморачиваются.Пропитки нет,насажено так ,что головки заклепок торчат.Но все сразу изрекают"ОО это веками отработанная технология,ведь рукоять-расходник".
У финнов вообще смех.Спуски симметричными почти не бывают на "фабричке".О "финских спусках" речи не идет -все покупают и перетачивают,но по-прежнему готовы хвалить и Ламми и Каресуандо.А в "говноворсму" и "кезляр" плюнуть, каждый считает просто показателем статуса,чтоб не прослыть "нищебродом")
lazybones
P.M.
26-12-2014 18:50 lazybones
цитата:
в "говноворсму" и "кезляр" плюнуть каждый считает просто показателем статуса,чтоб не прослыть "нищебродом")

Мелкие щели - тьфу, наплевать и забыть, лечится за 5 минут. Браком не считаю (в серийном производстве). А вот в сторону "говноворсмы" и "кезляра" с удовольствием плюну за нестабильную термообработку. Именно в ТО у них проблема.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 18:56 ananjeff
цитата:
Именно в ТО у них проблема.

У "фирмы" с этим все хорошо,Вы уверены?
Даже на Солнце,.. . тьфу... . Рокстиде есть(бывают,так точнее!) пятна.
+Имел проблемы с термообработкой на Спайдерко.Милитари CPM30V-была мягкой излишне ,а Эндура ZDP-189 просто крошилась.Но это здесь оффтоп.
lazybones
P.M.
26-12-2014 19:09 lazybones
цитата:
У "фирмы" с этим все хорошо,Вы уверены?

Хорошо, если так. Но не думаю, что не повезло только мне. Впрочем, вопросы ТО - тоже оффтоп в этой теме. Не то получится очередной ВорсмоКизляроСрач.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 19:13 ananjeff
цитата:
очередной ВорсмоКизляроСрач.

Согласен,с Вами,сам не хочу.Надоело.Мы как дети,если честно.

Хорошо,если так____ как раз не хорошо)))),с таким трудом добытая "фирмА" оказывалась на поверку,теми же тестикулами,только в другой проекции)

ananjeff
P.M.
26-12-2014 19:22 ananjeff
Да,кстати.
То камбустиолог-поскольку Вы являетесь приемщиком партии,то вполне имеете право сбивать цену.Тут моя защита производителя ни при чем.Заказчик прав всегда!Вы похоже(по снимку)-лицо, дающее почти официальный запрос на наш ресурс и я не считаю себя вправе влезать в Ваши торговые отношения с производителем.
С уважением.
Я просто молю о снисхождении
cisa36
P.M.
26-12-2014 19:23 cisa36
Проблема Кизляровцев в том, что не критически относятся к информации с данного форума. Навеняка и сами уверены в том, что ' у нас в России ничего не умеют'. Стесняются своей 65х13.
камбустиолог
P.M.
26-12-2014 19:25 камбустиолог
Надеюсь удастся избежать выливания помоев,кидания помидоров и тухлых яиц в отечественных производителей.Очень бы не хотелось выглядеть провокатором,да и тема вроде бы была задана с правильной формулировкой.
Если бы факты о недостатках(желательно по заданной теме)в том числе и именитых ножевых брендов подкреплялись фотографией было бы вообще хорошо.
Всем кто высказал свои наблюдения,или еще выскажется,большое спасибо,понемногу начинаю разбираться в вопросе.С уважением.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 19:28 ananjeff
цитата:
Если бы факты о недостатках(желательно по заданной теме)в том числе и именитых ножевых брендов подкреплялись фотографией было бы вообще хорошо.

К сожалению-грешен.... Продавал то ,что не нравилось.К моей чести-продавал всегда дешевле,чем покупал и не фотографировал косяки.Поверьте,друзья,это не наговор.Вообще ножи предпочитаю хвалить и мечтать о них,чем ругать и искать косяки(это видно по моим постам).

+Ножи,которые я имел и имею-не являются образцами с "пика ножевой моды" и делать обзоры,давно освещенных ножей,да и заниматься поиском брака на отработанной серийке считаю для Ганзы скучным и неинтересным.

камбустиолог
P.M.
26-12-2014 19:36 камбустиолог
цитата:
Вообще ножи предпочитаю хвалить и мечтать о них,чем ругать и искать косяки
-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!))
Andrei_2
P.M.
26-12-2014 19:44 Andrei_2
Iisakki Järvenpää


fotki.yandex.ru


fotki.yandex.ru

На моей Розелли зазоры чуть меньше.Фотать лень)))

камбустиолог
P.M.
26-12-2014 19:57 камбустиолог
цитата:
Andrei_2
-спасибо!я в шоке от первого снимка!))
Old Surgeon
P.M.
26-12-2014 20:09 Old Surgeon
цитата:
Originally posted by Andrei_2:

Iisakki Järvenpää

Остой! Все было,кривой клин,рукоять итд,но такая щель? этого я даже на своих самопалах не допускал. Подогнать гарду это почти самое простое(по крайней мере для меня)
Технология на коленке:высверливал дырки на полмиллиметра меньше толщины клинка в гарде и доводил алмазными надфилями,зазора не было.

ananjeff
P.M.
26-12-2014 20:13 ananjeff
Такеши Садзи.Кстати, не последний мастер в Японии.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 229.3 Kb


А нож-все равно красив,как ни странно

Andrei_2
P.M.
26-12-2014 20:16 Andrei_2
Ну и клин криво насажен))))


fotki.yandex.ru

Old Surgeon
P.M.
26-12-2014 20:20 Old Surgeon
цитата:
Originally posted by Andrei_2:

Ну и клин криво насажен))))


Поначалу тоже этим страдал,потом понял как устранить,нужно что бы были допуски в клинке и до высыхания клея выправить клин ровно и все!
ananjeff
P.M.
26-12-2014 20:21 ananjeff
Ка-Бар.Обратите внимание на посадку металлической обоймицы за гардой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 375 X 337  10.6 Kb
ananjeff
P.M.
26-12-2014 20:27 ananjeff
Глок бывает и таким.См.Рукоять-гарда.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 300 14.8 Kb

В общем-Shit Happens

Andrei_2
P.M.
26-12-2014 20:38 Andrei_2
Мы тут примеров накидали,что и У НИХ также.Но моё мнение-это косяки и не надо себя успокаивать,что мол и они не без греха,а стараться делать лучше и без огрех,что бы на нас равнялись.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 20:51 ananjeff
то Andrei_2:Все так.Но я,например ,Исаакки из за этих косяков ни грамма не разлюбил.Любовь-иррациональна!

Самобичевание-то ни к чему хорошему тоже не приводит.Да и тема так задана изначально.

камбустиолог
P.M.
26-12-2014 21:23 камбустиолог
цитата:
Мы тут примеров накидали,что и У НИХ также.Но моё мнение-это косяки и не надо себя успокаивать

-полностью с Вами согласен!Одно дело когда из всей партии из 30-50шт,1-2 имеют определенные дефекты,и другое дело когда чтобы выбрать один без "щелей" приходится перебрать в 5-6 ножей,порой и больше.То фото что в первом посте-это"сталкер-eu" но на заказ,без серрейтора,такой своего рода "кизлярский МАРК-2".Так вот у всех 8 экземпляров один и тот же дефект-щели с обеих сторон.И нач.отд.контроля качества мне доказывал,что это норма а не дефект.Вот как-то так.
Andrei_2
P.M.
26-12-2014 21:30 Andrei_2
цитата:
Любовь-иррациональна!

Полностью согласен,любимым ножам мы всё прощаем.Но если они ещё без косяков... )))
Andrei_2
P.M.
26-12-2014 21:32 Andrei_2
цитата:
нач.отд.контроля качества мне доказывал,что это норма а не дефект.

К своему стыду))) не знаком с продукцией данной компании,может ДЛЯ НИХ это правда норма.
ananjeff
P.M.
26-12-2014 22:17 ananjeff
Если в чертежах завода,подписанных заказчиком оговариваются такие допуски-
то прав завод.Если нет-заказчик.Так ведь?(Кэп Очевидность передает привет )Иначе заказчик-исполнитель будут спорить бесконечно.

Лично я предпочел бы полное отсутствие зазоров,конечно.Но взглянем с другой стороны.Рукоять-эластрон,гниение исключено.
Тут уже важно, сколько стоит продукт и указанная прецизионность исполнения.

Капитан Смоллетт
P.M.
26-12-2014 23:43 Капитан Смоллетт
Это всё же деффект технологии. Синетическая гарда и рукоять должны либо заливаться на черен , естественно без щелей (как у Моры Клиппер за три копейки), либо одеваться "внатяг"-материал то пластичный. Подгонять нечего как на металлической гарде.
Просто лень мозг намощить технологу.
Такая же история, например у фирмы Колд Стилл у ножей с кратоновыми рукоятями (Пендлетон Хантер например).
Говорят в Бенчмейда Ранта щель бывает-но сам не видел.
ferrero
P.M.
27-12-2014 01:05 ferrero
цитата:
SENSXUP:

Назовите хоть одно изделие похожее на кинжал КО за те же деньги. А потом можно испускать умозаключения.

Тогда в чем проблема? Если чудо-кинжал стоит копейки, надо брать два не глядя, а третий требовать в качестве бонуса.

камбустиолог
P.M.
27-12-2014 01:36 камбустиолог
а как Вам такой расклад https://www.lamnia.com/ru/sc/5/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8B?page=&m cid=&mid=195)
Alex_Zombie
P.M.
27-12-2014 10:56 Alex_Zombie
Не покупайте у них и всего делов.
Leo Samar
P.M.
27-12-2014 11:14 Leo Samar
цитата:
SENSXUP:

Назовите хоть одно изделие похожее на кинжал КО за те же деньги. А потом можно испускать умозаключения.

Можно десятки изделий привести в пример, но что изменится то?

ananjeff
P.M.
27-12-2014 12:27 ananjeff
цитата:
а как Вам такой расклад lamnia.com cid=&mid=195)

Мдяяяя ,золотые ножики!).Но если Вы привели это как показатель сравнительной стоимости Кизлярских ножей на рынке-то это все же неправильно:"За морем телушка полушка-да рупь перевоз"-если Ваши кинжалы в Австралии взять,цены будут ещё выше,не?Эти цены-для европейцев,любящих кавказскую экзотику и тоскующих по "сермяжной Руси" эмигрантов .
Я ,к примеру,из любви ко всему финскому-тоже переплачиваю за пуукко,которые ,в общем-то,просты и грубы,как гвозди.Да и от японца-который привел в пример,тоже бы не отказался,были бы деньги.

Во http://kizlyarknifestore.com.a... x&cPath=118_1_3

ananjeff
P.M.
27-12-2014 12:41 ananjeff
цитата:
Не покупайте у них и всего делов.

Кстати,да.Как ни странно для адвокатствующего-я согласен.

камбустиолог
P.M.
27-12-2014 15:50 камбустиолог
-Не совсем так!Пример привел не для сравнения цены.Суть была в том,что за "бугром" з/п 3-5тыс у.е(в среднем)и в этом плане ножи бокер,cs,gerber и др. во многом сравнимы и соотносимы со средними з/п у нас в 12-15 и стоимостью отечественной продукции(кизляр,златоуст и др.).Просто у них из-за таких вещей судятся,есть здоровая конкуренция и борьба за клиента.Да и наверное так в людях заложено,что если хочешь преуспеть,делай лучше.А у нас:-"не нравится-не берите,но делать лучше мы не будем!".Один автоваз чего стоит.Извините,отклонился от темы.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Проблемы с гардой! ( 1 )