Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Проблемы с гардой! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с гардой!

ananjeff
P.M.
27-12-2014 15:55 ananjeff
цитата:
Да и наверное так в людях заложено,что если хочешь преуспеть,делай лучше.А у нас:-"не нравится-не берите,но делать лучше мы не будем!"

Думаю-не все так плохо.Сравните Кизляр 90х годов и современный.Прогресс есть?Только честно?
Не думаю,что в Кизляре не следят за отзывами.А то ,что при покупке говорят"Не хочешь-не бери"-так это разве оскорбительно?
Продавец-теряя клиента,что,радуется и поёт,что ли?Тоже жалеет-стопудофф.

Бизнес в продажах строится по-разному.
МБШ-одна модель.
Кизляр-другая.

Но оба перечисленных мной случая подпадают по БоянЪ
Дешево,быстро,качественно-выберите любые два пункта.

Стреляка
P.M.
27-12-2014 16:12 Стреляка
не пойму сути вопроса.. . хотите чтобы всё прям совсем качественно - берите кастомы, или заказные, или просто на нолик дороже, хотите дешевле - закрывайте глаза на некоторые, не мешающие функционалу косяки. сравнивать Кизляр с Баками , Кабарами и Глоками - ни к чему, т.к. на "исторической родине" они стоят дешевле, чем Кизляр у нас, а по качеству - несколько стабильнее, скажем так. во всяком случае, не встречал Баков со сведением 1.5 мм, а к Глоку вообще претензии предъявлять странно, т.к. это штыкношш-пыряльник, с соответствующей ТМО , сведением и сталью. Кизляр нужно полапать перед покупкой (кизлярэкстрём не рассматриваем), в этом плане, КМК, Ворсма стабильнее.
камбустиолог
P.M.
27-12-2014 17:21 камбустиолог
вообще тема по гарде,является ли нормой наличие щелей между гардой и лезвием,причем у 90-95% выпущенной партии.Справедливости ради надо отметить,что указанный выше дефект был замечен только на ножах где гарда является отдельной изготавливаемой деталью(ко-1,ко-2,сталкер,сталкер-eu,комбат,пограничник),с речной серией пока не сталкивался,сказать ничего не могу.К птичьей серии(феникс,коршун,кондор,орлан) у меня претензий нет,нравятся и все,даже не смотря на т.н ножны.
P.S:у меня было 4-5 "бокер а-ф",разных моделей,но проблем с гардой не было ни у одного.
xbrat
P.M.
27-12-2014 23:58 xbrat
Это спешка в работе и отсутствие ОТК. Когда мы пытаемся оправдывать косяки производителя, хорошо от этого тольео последнему.
Стреляка
P.M.
28-12-2014 00:37 Стреляка
цитата:
у меня было 4-5 "бокер а-ф",разных моделей,но проблем с гардой не было [/B]

а цена на него, как и на кизлярский КО ? хм, вроде чуть другая

antichrist88
P.M.
28-12-2014 01:39 antichrist88
цитата:
камбустиолог:
-Не совсем так!Пример привел не для сравнения цены.Суть была в том,что за "бугром" з/п 3-5тыс у.е(в среднем)и в этом плане ножи бокер,cs,gerber и др. во многом сравнимы и соотносимы со средними з/п у нас в 12-15 и стоимостью отечественной продукции(кизляр,златоуст и др.).Просто у них из-за таких вещей судятся,есть здоровая конкуренция и борьба за клиента.Да и наверное так в людях заложено,что если хочешь преуспеть,делай лучше.А у нас:-"не нравится-не берите,но делать лучше мы не будем!".Один автоваз чего стоит.Извините,отклонился от темы.

Ну насчет зарплаты за бугром,так Вами просто полный бред написан.Озвученные суммы поделите на 3 и тогда получится ближе к реальности.Но насчет конкуренции то это ближе к истине.Один раз продав хлам будет потерян покупатель этот хлам купивший.И если исходить из предложения,а некоторые российские производители у нас представлены тоже,то Я лучше приобрету нож более менее стабильного качества того же CS или Buck,чем нож лотерейного качества подозрительного производителя с непонятными гарантийными обязательствами.

antichrist88
P.M.
28-12-2014 01:43 antichrist88
Мне с Моим Баком повезло.Наверное как и другим баководам с их Баками.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3410 284.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3410 222.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3410 256.3 Kb
antichrist88
P.M.
28-12-2014 02:05 antichrist88
Да и с дешевым ColdSteel проблем никаких:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3410 486.0 Kb
antichrist88
P.M.
28-12-2014 02:26 antichrist88
Озвучивать ценники у нас на Кизляр или Златоуст надо?Сравнивать их с ценами на CS или Buck?Сравнение будет не в пользу российского производителя.Ну а производитель российский,со стабильным качеством и вменяемыми гарантийными обязательствами просто недоступен на среднюю зарплату.Отдать треть зарплаты за кардинала при 12-часовом раб.дне... тут талант нужен и альтернативная одаренность в умственном развитии.
камбустиолог
P.M.
28-12-2014 10:58 камбустиолог
цитата:
Озвучивать ценники у нас на Кизляр или Златоуст надо?Сравнивать их с ценами на CS или Buck?
-Cравнивать надо не цены!Да ножи кизляр,аир и др.,не дорогие,но так ведь и бокер,CS -тоже для америкосов,немцев тоже не дорогие.(думаю такое сравнение будет вернее).Для европейцев,кизлярские ножи из 65стали тоже стоят больше 100у.е!(на Lamnia.fi))).
-ведь если этот "момент с гардой" является больной темой,разве нельзя за 10-12лет,наморщить лоб и придумать как бы это исправить(залить чем нибудь,вставку какую сделать)???Я согласен купить на 500-1000р дороже,но пусть сделают без щелей)))
камбустиолог
P.M.
28-12-2014 11:06 камбустиолог
Мы слегка отклонились от темы,господа!))Речь шла о том нормально ли "это" или нет,и что считать дефектом,а что "изЮминкой"производителя.

А если сравнивать цены/зарплаты то,это что же получается: у нас врачи получают 14-17т.р в европе 5-7т.евро(445-630т.р)так мне что теперь больному после операции рану не зашивать?

antichrist88
P.M.
28-12-2014 11:44 antichrist88
А куда еще дороже?Бак гораздо дешевле и без щелей.А щели это есть безусловно брак.
Leo Samar
P.M.
31-12-2014 14:37 Leo Samar
цитата:
ananjeff:

Думаю-не все так плохо.Сравните Кизляр 90х годов и современный.Прогресс есть?Только честно?

Конечно есть прогресс - вывели производство в Китай

Ru
P.M.
31-12-2014 20:57 Ru
на Баке вверху гарда алюминиевая, на колд стиле вообще литье из кратона(и то на некоторых щели бывают, хоть и редко). У Кизляра гарды стальные. Совсем другой техпроцесс подгонки. небольшие щели никак не влияют на функциональность. Если бояться попадания воды, то она в любую щель пролезет. А большие щели даже удобней эпоксидкой замазывать))
antichrist88
P.M.
31-12-2014 21:42 antichrist88
цитата:
Ru:
на Баке вверху гарда алюминиевая, на колд стиле вообще литье из кратона(и то на некоторых щели бывают, хоть и редко). У Кизляра гарды стальные. Совсем другой техпроцесс подгонки. небольшие щели никак не влияют на функциональность. Если бояться попадания воды, то она в любую щель пролезет. А большие щели даже удобней эпоксидкой замазывать))

А Мне сегодня Бак тоже со слизанным углом накладки у больстера прислал.Перехвалил Я их.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3410 303.2 Kb

antichrist88
P.M.
1-1-2015 23:20 antichrist88
цитата:
Стреляка:
а что вЫ хотите за 40 долларов ? тем более, если аНТИХРИСТ ? баки же вроде как христиане, и на приложенной бумажечке это написано, вот вАМ и подосрали мальца в связи с неправильным вероисповеданием. хехехе ! /мерзко хохоча и потирая ручки ножей/

За 40долларов Я 110-х не видел.Ну а вАМ с вАШИМИ проблемами надо б на форум медицинский,возможно там смогут помочь.Здесь люди ножи обсуждают,а не религию головного мозга и прочие заболевания.

камбустиолог
P.M.
2-1-2015 00:18 камбустиолог
цитата:
Стреляка
-Извините,но вынужден Ваш комментарий удалить,как не относящийся к теме.С уважением.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Проблемы с гардой! ( 2 )