вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco vs Benchmade

Енот-обормот
P.M. Ц
17-12-2014 23:32 Енот-обормот
Появился у меня spyderco caly 3.5 zdp-189, да вот в руку не лег совершенно, вот думаю,целесообразно будет его поменять на Benchmade 890 Torrent,или нет?
Хочу не прогадать и по цене,и по ножу.
Возможно,кто-то сможет предложить более выгодную и интересную замену?
Заранее благодарен!
Sinistral
P.M. Ц
18-12-2014 07:50 Sinistral
хз, ваще два разных ножа, по стальке выигрывает спай, по дизайну мне спайдырки ваще никак, кроме пары моделей, но кали в них не входят.
SergSpb81
P.M. Ц
18-12-2014 09:09 SergSpb81
цитата:
Originally posted by Енот-обормот:

да вот в руку не лег совершенно


просто не лег или можно как-то сформулировать? это бы помогло предлагать замены.

по мне так у кали 3.5 мелкая рукоять под пистолетный хват + крупной рукой надо браться за чойл иначе в руке совсем пусто. при в сложенном виде нож компактный

торрент - по компактности наверное не уступить, рукоять более классическая. как вариант 710 бенч.

у меня рука крупная и я люблю, чтобы нож нормально в ней лежал - 520 бенч

Енот-обормот
P.M. Ц
18-12-2014 10:02 Енот-обормот
710 есть,в последнее время частенько с ним хожу. Спай мелковат, да и форма клинка не очень.. . Пресидио тоже меня интересует))
Voyager798
P.M. Ц
19-12-2014 01:03 Voyager798
На торренте ассист. Это скорее минуc для него чем плюс. IMHO.
По категории цен не знаю, доллар вырос. поэтому просто приведу примеры.
Я бы предложил присмотреться к семейству Spyderco Manix 2 в том числе XL, Benchmade Bedlam, Kershaw Junkyard Dog 2
Енот-обормот
P.M. Ц
19-12-2014 08:03 Енот-обормот
цитата:
Voyager798:
На торренте ассист. Это скорее минуc для него чем плюс. IMHO.
По категории цен не знаю, доллар вырос. поэтому просто приведу примеры.
Я бы предложил присмотреться к семейству Spyderco Manix 2 в том числе XL, Benchmade Bedlam, Kershaw Junkyard Dog 2

Благодарю за предложенные варианты.
Вот как то не складывается у меня со спайдерками.. . Уж сколько я их перепробовал... а чем ассист плох?

Voyager798
P.M. Ц
19-12-2014 08:39 Voyager798
Поэтому я и не только спаев предложил. Усложнение кострукции. Да и необходимость еще и его регулировать. Для меня все же минус. Хотя насколько попомню его можно на нем убрать.
ganelonlogrus
P.M. Ц
19-12-2014 08:42 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by Енот-обормот:

Хочу не прогадать и по цене,и по ножу.


Ага, сейчас в обзоры ножей то понабегут и напредлагают широгоровых.
Енот-обормот
P.M. Ц
19-12-2014 11:32 Енот-обормот
цитата:
ganelonlogrus:

Ага, сейчас в обзоры ножей то понабегут и напредлагают широгоровых.

Надеюсь, что нет)

StealthOwl
P.M. Ц
19-12-2014 21:08 StealthOwl
ПродаН-обменяю новый"BENCHMADE 13100BK HARDTAIL", Екатеринбург+пересыл
Цена конечно жесть.. . Но может поторговаться можно. Заберите кто-нибудь пожалуйста, а то я уже неделю на него облизываюсь.
Енот-обормот
P.M. Ц
19-12-2014 22:14 Енот-обормот
цитата:
ПродаН-обменяю новый"BENCHMADE 13100BK HARDTAIL", Екатеринбург+пересыл
Цена конечно жесть.. . Но может поторговаться можно. Заберите кто-нибудь пожалуйста, а то я уже неделю на него облизываюсь.

Да цена жесть - не то слово! я за такую цену (даже меньше) Fantoni hb 01 купил. Интересно, отчего такая высокая цена.. .
StealthOwl
P.M. Ц
19-12-2014 22:24 StealthOwl
Рарик. И плюс курс доллара, подозреваю.. 8 то он и так стоил.
Енот-обормот
P.M. Ц
19-12-2014 22:57 Енот-обормот
Даже в магазинах он стоит около 10-11.
Sinistral
P.M. Ц
20-12-2014 05:39 Sinistral
цитата:
Енот-обормот:

Благодарю за предложенные варианты.
Вот как то не складывается у меня со спайдерками.. . Уж сколько я их перепробовал... а чем ассист плох?

любой нож при должной сноровке открывается быстрее ассиста, а вот закрывать уже сложнее. ну и усложнение-ослабление конструкции. есть несколько бенчей, барраж в том числе. ассист на аксисе-идиотизм.

Adonis
P.M. Ц
23-12-2014 17:10 Adonis
Эх. еще лет семь назад такие баталии были между владельцами бенчей и спаев ))) А теперь только о цене спорят :9
Енот-обормот
P.M. Ц
23-12-2014 17:34 Енот-обормот
цитата:
Эх. еще лет семь назад такие баталии были между владельцами бенчей и спаев ))) А теперь только о цене спорят :9

Все потому, что теперь у владельцев Спаев появились любимые модели Бенчев, а у владельцев Бенчев - любимые модели Спаев
>