вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вахмурка.

Сварожич
P.M.
2-12-2014 23:28 Сварожич
В первый же день выставки я увидел этого .. . на стойке РВС. Почему решил написать про него здесь, а не на их ветке? Так этот "кусака грозный" не вписывается в их стереотипы. Нифига он не нож "для настоящих мужчин". Он- красавчик! ))) Мелкий и наглый. Даже по виду.
Итак, минимум ТТХ:
общая длина- 175
длина клинка по спинке- 80, по кромке- 85
высота клинка в самой широкой части- 20
толщина- от 1,8 до 0,6 (к острию)
ну и главное, сталюка- это на фото. )))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 666.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 616.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 498.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 487.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 651.3 Kb

Только эти парни делают таких мелких мерзавцев из таких сталюк.
Режет просто здорово, что и было опробовано там же на выставке: сало, хлеб, всё, что попало под руку. Лёгок. Удобен.
Вот он, настоящий городской фикс! Если убрать канализационные люки, которые мы любим поднимать ножами, то всё остальное ему должно быть по зубам. )))
В ближайшее время проверю. Пока остр, как бритва. При попытке сбрить волосы на руке, решил просто отрезать кусок кожи. ))))
Думаю над ношением. Есть интересная идея, связанная с его весом. Опробую- напишу.
Да, кстати, почему Вахмурка? Не знаю. Сидел, думал о нём и в голову пришло: Кржижемелек и Вахмурка. Вот только на Кржижемелека он не похож. )

Даг
P.M.
3-12-2014 03:41 Даг
если ширина клина больше ( а здесь много больше!) ширины рукояти у входа клина в рукоять, то это создает очень неверные векторы нагрузки на кисть руки .. ИМХО
в связи с вышесказанным концепция ножа изначально ошибочная ИМХО
Konstantin Almaty
P.M.
3-12-2014 05:02 Konstantin Almaty
цитата:
Даг:
если ширина клина больше ( а здесь много больше!) ширины рукояти у входа клина в рукоять, то это создает очень неверные векторы нагрузки на кисть руки .. ИМХО
в связи с вышесказанным концепция ножа изначально ошибочная ИМХО

А пчак, гаучо, никкер?!


Сварожич
P.M.
3-12-2014 07:40 Сварожич
цитата:
А пчак, гаучо, никкер?!

Так написано же :

цитата:
.. ИМХО

цитата:
ИМХО
- вот такой у человека взгляд... )

При таком взгляде на ножи, более половины-

цитата:
концепция ножа изначально ошибочная
-
цитата:
.. ИМХО
)
gavrilovv_al
P.M.
3-12-2014 14:37 gavrilovv_al
Поздравляю с обновкой!
А по ножу.. . Главное, что вам нравится
Sinistral
P.M.
3-12-2014 16:16 Sinistral
цитата:
Даг:
если ширина клина больше ( а здесь много больше!) ширины рукояти у входа клина в рукоять, то это создает очень неверные векторы нагрузки на кисть руки .. ИМХО
в связи с вышесказанным концепция ножа изначально ошибочная ИМХО

дело не в ширине а в развесовке и направлении колющего удара. на этом основана в том числе сертификация ХО, когда острие выше линии обуха на более чем 5 мм то это уже хозбыт, ибо векторы сил, изгиб относительно рукояти и тд. а здесь не живопыр, а резачок-универсал. мне в первую очередь кухонник напомнил, и это круто, при резьбе на доске вся кромка будет участвовать, для многих ситуаций это плюс, для остальных не минус. все нормально с ножом. ИМХО.

chekay
P.M.
3-12-2014 16:48 chekay
Товарищ владелец, вам не говорят, что эта железка полное говно исключительно из вежливости.
mura-nsk
P.M.
3-12-2014 17:56 mura-nsk
Должен заметить, что выглядит тоже не очень.
imjohnsmith
P.M.
3-12-2014 18:09 imjohnsmith
Зэкпром от РВС.
Сварожич
P.M.
3-12-2014 20:09 Сварожич
цитата:
Товарищ владелец, вам не говорят, что эта железка полное говно исключительно из вежливости.

Если вы вдруг не заметили, я не спрашиваю, что это, по вашему мнению. Я говорю, что мне этот нож нравится. И пишу, почему. Помните название ветки? Замечательно!
Станете владельцем чего-либо подобного, прочитаю ваше мнение.
И кстати, железка- очень хороша, термичка, как всегда, на уровне- это если дословно.

Lesnoi 94
P.M.
3-12-2014 20:54 Lesnoi 94
По сути- заточка, но прикольная
Сварожич
P.M.
3-12-2014 22:01 Сварожич
цитата:
По сути- заточка, но прикольная

И режет ещё- будьте нате. )))

chekay
P.M.
4-12-2014 00:05 chekay
цитата:
Сварожич:

Станете владельцем чего-либо подобного, прочитаю ваше мнение.

Это железо могло бы быть полезным на кухне, имей нормальную рукоять.
Попробуйте вручить его домохозяйке на тестирование, и скорее всего убедитесь, что его резучесть в данном практическом случае скорее всего сыграет пагубную роль. Это при условии, что хозяйка вообще согласиться взять подобную вахмурку в серьезную кухонную работу.

тень
P.M.
4-12-2014 00:18 тень
Странноват с виду,но есть в нём что-то притягательное.
Городской фикс? Наверное.

цитата:
Попробуйте вручить его домохозяйке на тестирование

А зачем? Не кухонник.Универсальный EDC,с приоритетом реза.


Спорный нож-вон как мнения разошлись.Но интересный.
Возможно,надо было немного прогнуть рукоять дугой,и конец пониже.
Возможно.
Но лечить по фото давно зарёкся.

Напомнил Cold Steel Spike. Только намного лучше и удобнее.


цитата:
chekay

Вы чей клон?
Слишком много яду в 12 постах,и несколько выходящие-хотя и тщательно скрываемые-за пределы новичка познания.
Может,вам известно назначение красного треугольника с восклицательным знаком в шапке постов?
Sinistral
P.M.
4-12-2014 14:20 Sinistral
цитата:
тень:

Напомнил Cold Steel Spike. Только намного лучше и удобнее.

точно!
думал, кого-же напоминает.. .

mura-nsk
P.M.
4-12-2014 14:40 mura-nsk
Насчёт удобнее с такой шириной клинка и практически круглой рукояткой - очень сомневаюсь. Даже очень- очень.
gavrilovv_al
P.M.
4-12-2014 14:48 gavrilovv_al
цитата:
mura-nsk:
Насчёт удобнее с такой шириной клинка и практически круглой рукояткой - очень сомневаюсь. Даже очень- очень.

Тут еще имя призводителя играет роль
Буть это не РВС, а кто-то из начинающих.. . Сейчас бы уже накидали по поводу формы и удобства.. .
А с другой стороны, если самому тсу нож удобен и нравится, то и хорошо. Нож радует - что еще нужно?

mura-nsk
P.M.
4-12-2014 17:44 mura-nsk
цитата:
gavrilovv_al:


А с другой стороны, если самому тсу нож удобен и нравится, то и хорошо. Нож радует - что еще нужно?

Вот здесь я хотел возмутиться, рвануть тельник на груди, и, зажав в зубах летнточки бескозырки, броситься в штыковую.
Но, вспомнив как сам носил полгода ЕДСом Цивилиана, вынужден признать Вашу правоту.

gavrilovv_al
P.M.
4-12-2014 20:43 gavrilovv_al
цитата:
mura-nsk:

Вот здесь я хотел возмутиться, рвануть тельник на груди, и, зажав в зубах летнточки бескозырки, броситься в штыковую.
Но, вспомнив как сам носил полгода ЕДСом Цивилиана, вынужден признать Вашу правоту.

chekay
P.M.
4-12-2014 21:22 chekay
цитата:
Originally posted by тень:

А зачем? Не кухонник.Универсальный EDC,с приоритетом реза.


Спорный нож-вон как мнения разошлись.Но интересный.


Судя по приоритетам, которые владелец пояснил - практического опыта у него мало. В сравнении с этим - кухня станет нормальным полигоном.

Спорить смысла нет - обычная физика, нож годен только для метания)))).

цитата:
Originally posted by тень:

Слишком много яду в 12 постах,и несколько выходящие-хотя и тщательно скрываемые-за пределы новичка познания.
Может,вам известно назначение красного треугольника с восклицательным знаком в шапке постов?


Это не яд, а здоровая критика. Простите если вас напрягает мое мнение об обсуждаемых мной ножах, но я по прежнему буду его высказывать. У каждого своя правда, и только истина первична. Но вся эта философия не имеет никакого отношения к очевидному разводу очередных лохов под названием ОЧЕНЬ-ЗДОРОВСКАЯ-РЕЗУЧАЯ-ШТУКОВИНА.
Lexa33
P.M.
4-12-2014 22:39 Lexa33
цитата:
но я по прежнему буду его высказывать.

Если в таком же формате, то сомневаюсь.
цитата:
Но вся эта философия не имеет никакого отношения к очевидному разводу очередных лохов

Человек купил нож, он ему нравится, у вас личная неприязнь к владельцу? Предвзятое отношение к ножу? Не нравится РВС? Или что?
имхо, ваше троллинговое мнение мало кого интересует.
тень
P.M.
4-12-2014 23:56 тень
цитата:
Судя по приоритетам, которые владелец пояснил - практического опыта у него мало.

Это вы про Сварожича???

Вы не тролль,вы то,что обычно называют-школота.
Обычно я избегаю таких определений,но не в этот раз.

Zuzamod
P.M.
5-12-2014 00:18 Zuzamod
прикольный тыкляла
chekay
P.M.
5-12-2014 00:31 chekay
цитата:
Originally posted by Lexa33:

Человек купил нож, он ему нравится, у вас личная неприязнь к владельцу? Предвзятое отношение к ножу? Не нравится РВС? Или что?


У меня личное мнение о ноже.
А у вас как раз неприязнь к моему мнению, и к форме его высказывания.
Думаю львиная доля отписавшихся здесь, в случае, если данное изобретение носило бы название нокс - в лучшем случае безаппеляционно заявили бы - говно.
Так что о предвзятости вы по себе сначала осудите.

цитата:
Originally posted by тень:

Это вы про Сварожича???


Это я про человека, определяющего параметры ножа эпитетами - грозный, красавчик, острый.

А мы на с ножей на личности уже перешли, или как? Возьми себя в руки, не по-мужски хамить в сети.

тень
P.M.
5-12-2014 01:25 тень
цитата:
Возьми себя в руки, не по-мужски хамить в сети.

Помилуйте,хамить Вам-себя не уважать.
chekay
P.M.
5-12-2014 02:00 chekay
цитата:
Originally posted by тень:

Помилуйте,хамить Вам-себя не уважать.


Вы очень остроумный.
Ваши почитатели наверняка оценят аплодисментами и криками - Красава!
Чубакка
P.M.
5-12-2014 06:31 Чубакка

chekay, может суть выражений и верна, но форма Ваших выражений - неуважительна к участвующим.
Нажал красный треугольник.
Предлагаю то же сделать остальным участникам намечающегося уже срача.
Lexa33
P.M.
5-12-2014 07:16 Lexa33
цитата:
форма Ваших выражений - неуважительна к участвующим.

+100500
Юрий76
P.M.
5-12-2014 09:59 Юрий76
Пятницо.

Ножик по фото не впечатляет, назначение - нравится владельцу, владелец - менеджер, офисный планктон, диванный рембо. Если пользуется спросом, то будут делать. Думается стоит дорого.
Я на охоту и на кухню такое не возьму. Рассказать девочкам в офисе про крутизну бриться пушка на руке порошком из пиндосии - иногда это очень полезно. Среди пацанов - открыть бутылку пива, и так бросить между прочим - такое г.. за 200 баксов, куда катится мир. Тоже круто.
Поэтому, ждем появление таких ножей из Ворсмы, Павлово, от Кизляр Супреме, Хуань Муань, и, конечно же от Кевина Джона или как там его.

mura-nsk
P.M.
5-12-2014 10:02 mura-nsk
Нож, конечно, странный, непонятный и неудобный. Хотя для чего неудобный? Строгать им не будешь, на кухне серьёзно работать - тоже, а как горфикс - вполне, главное, чтобы хозяину нравился, что мы и видим.
Сделан, безобразно, может быть и из отходов, и тому же Кизляру за такое изделие накидали бы. А здесь - РВС, и вроде как им можно.
Вот такое двойственное ощущение.
chekay
P.M.
5-12-2014 10:10 chekay
цитата:
Originally posted by Чубакка:

chekay, может суть выражений и верна, но форма Ваших выражений - неуважительна к участвующим.


неправда. я обсуждал только нож, не оскорбляя при этом ни владельца, ни остальных участников.
Если Вы считаете, что я, назвав нож плохим - оскорбил владельца - то это Ваше ошибочное мнение - не более того.
У всех у нас наверняка были подобного рода покупки на восходе ножеведения))).

цитата:
Originally posted by Чубакка:

Нажал красный треугольник.
Предлагаю то же сделать остальным участникам намечающегося уже срача.


А это уже склочничество и подначивание называется. За себя отвечать надо, без помощи других.
Чубакка
P.M.
5-12-2014 12:03 Чубакка
chekay, я сказал то, что сказал - форма Ваших выражений - неуважительна к участвующим.
Это уже ВЫ домыслили про "оскорбления".
Не передергивайте.

А про склочничество и подначивание - отвечу Вашими же словами "Простите если вас напрягает мое мнение об ---------, но я по прежнему буду его высказывать. У каждого своя правда, и только истина первична. Но вся эта философия не имеет никакого отношения к ------"
Так что, "как аукнется - так и откликнется"

chekay
P.M.
5-12-2014 12:15 chekay
цитата:
Originally posted by Чубакка:

Это уже ВЫ домыслили про "оскорбления".
Не передергивайте.


Неуважение оскорбляет? Нет? Ну то кому как. Поставьте выражение - обиделись, суть сильно не изменится.

цитата:
Originally posted by Чубакка:

А про склочничество и подначивание - отвечу Вашими же словами


Моими не надо. Я за себя отвечаю, за свое мнение, и помощников, в отличии от Вас - не призываю. Ибо - истина в моих словах)), не в Ваших.
Тем более обсуждение так называемого ножа реактивно скатилось на личности. Значит - неинтересная железка)).
Чубакка
P.M.
5-12-2014 12:20 Чубакка
Послушайте, chekay, если говорить конкретно о ноже - то я с Вашим мнением согласен - непонятная железка, эргономически неудобная для удобного реза, с непонятной ручкой.
СКОРЕЕ ВСЕГО, этот нож сделан из остатков производства, как и все "скелетники" РВСа, но этот экземпляр нарочито грубо сделан.
Вот только ВЫ свое мнение высказали чересчур неприятно, в стиле "Вы все тут пидар%ы, а я Дартаньян, потому что лучше всех вас разбираюсь в ножах". Именно форма Ваших высказываний и неприятна.
Может, Вам стоит задуматься об этом?

Засим полемику с Вами прекращаю, ибо продолжать дальше в том же духе - кормить тролля.
Удачи.

chekay
P.M.
5-12-2014 12:42 chekay
цитата:
Originally posted by Чубакка:

Вот только ВЫ свое мнение высказали чересчур неприятно, в стиле "Вы все тут пидар%ы, а я Дартаньян, потому что лучше всех вас разбираюсь в ножах". Именно форма Ваших высказываний и неприятна.
Может, Вам стоит задуматься об этом?

Засим полемику с Вами прекращаю, ибо продолжать дальше в том же духе - кормить тролля.


Че-ж за мода такая - чуть что не по нраву - сразу троль?
Я и Вам с тем-же успехом могу про троллинг заявить. Я мнение высказал. Встречу в ножевом магазине человека с таким агрегатом в руках, похваляющегося или предлагающего обсудить приобретение - так дословно и скажу, вживую - ты, братец, говно приобрел. Потому как считаю, что он приобрел говно. И тем самым зла ему причиню намного меньше, чем добра. Да и не я один так считаю, как видно из разговора.
Это никак не подходит к описанному Вами стилю - я дартаньян, все пидарасы. Не было такого. Не лукавьте.

И Вам не хворать.

Sinistral
P.M.
5-12-2014 13:31 Sinistral
цитата:
Сварожич:

Режет просто здорово, что и было опробовано там же на выставке: сало, хлеб, всё, что попало под руку. Лёгок. Удобен.
Вот он, настоящий городской фикс! Если убрать канализационные люки, которые мы любим поднимать ножами, то всё остальное ему должно быть по зубам. )))

человек попробовал, ему понравилось, купил, зная наперед, как его будет использовать. чего прицепились?
этот нож куда оригинальней, чем пресловутая крыса, пусть она в сто крат практичней. хочется? режется? нравится? хватает? - и заеbись!

а иначе побросайте все свои коллекционные и полочные прелести, и, как я уже говорил ранее, вот те мора, вот те опинель-и на выписку! распиzделись, мля.. .

gavrilovv_al
P.M.
5-12-2014 13:51 gavrilovv_al
цитата:
mura-nsk:
главное, чтобы хозяину нравился, что мы и видим.
Сделан, безобразно, может быть и из отходов, и тому же Кизляру за такое изделие накидали бы. А здесь - РВС, и вроде как им можно.
Вот такое двойственное ощущение.

Есть такое...
Если интересно именно по ножу мнение узнать, то можно просто разместить в холодном фотки ножа с потерты в фотошопе логотипом. И спросить - вот видел такой, хочу купить, как думаете на сколько будет удобен данный нож и где его лучше использовать?
И пока не будет произнесено кем-то из знающих "РВС", мы можем узнать непредвзятое мнение комрадов.
А так авторитет фирмы (действительно заслуженый) тут сильно давлеет

Юрий76
P.M.
5-12-2014 14:00 Юрий76
цитата:
Originally posted by gavrilovv_al:

пока не будет произнесено кем-то из знающих "РВС", мы можем узнать непредвзятое мнение комрадов.
А так авторитет фирмы (действительно заслуженый) тут сильно давлеет



на кого давлеет? это фраза из сериала "Есть ли жизнь за МКАДОМ"??
Туда же и эти Широгов. РВС МШБ, еще СКФ. Это обычный набор букв для замкадышей.

Гена Дед, Анатолич, Халит и остальные наше фсе. Вот там авторитет, а это трехбуквенная галимая серийка.

Sinistral
P.M.
5-12-2014 15:03 Sinistral
цитата:
gavrilovv_al:


А так авторитет фирмы (действительно заслуженый) тут сильно давлеет

к своему стыду ни одного ножа РВС в руках не держал, слышал о них только смутно, но хорошее, однако нож мне внешне скорее понравился, нежели нет, и я рад за ТС, что он купил игрушку себе по душе. не понимаю экспрессии типа нож говно, даже не подержав в руках. правда на стороне ТС. у меня есть нож-жетон, тоже мало где применимый, тоже сделан из обрезков, скорее всего, и что с того? вы носите, едите и используете только то, что максимально рационально, и при этом получаете максимум удовольствия? что вы забыли в пятой?

gavrilovv_al
P.M.
5-12-2014 19:22 gavrilovv_al
цитата:
Юрий76:

на кого давлеет? это фраза из сериала "Есть ли жизнь за МКАДОМ"??
Туда же и эти Широгов. РВС МШБ, еще СКФ. Это обычный набор букв для замкадышей.

Гена Дед, Анатолич, Халит и остальные наше фсе. Вот там авторитет, а это трехбуквенная галимая серийка.

Так я тоже замкадыш в последние гды
5 дней в неделю живу з мкадом у жены. И два дня в мск у себя.
Так вот, как замкадыш ответственно заявляю - главаное это качественные ножи. РВС делает (и давно) качественные ножи. Если какой-то не нравится, то всегда можно подобрть под себя понравивштйся.
А вот это ваше "наше все" - это только мода Сегодня одни в фаворе, а ветер подует - другие уже станут для вас "наше все".
Рулит не "наше все", а качественные ножи хороших производителей.


>