Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Большая Карманная Хреновина QTR - 4TT ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Большая Карманная Хреновина QTR - 4TT
  версия для печати
Vit_213
22-11-2014 15:06    

Зачетная кракозябра
Однако, сразу возник вопрос: как обстоят дела с открыванием ножа, при таком-то количестве шпеньков? Тема не раскрыта

З.Ы. Про застопоренный стопорный шарик - круть!
А чтоб не скрипело надо на клинке место трения (обычно отчетливо видно рисочкой) чуток маслицем подмазать.

edit log

Andrew L2
22-11-2014 17:00    

цитата:
Изначально написано DrWinter:
На него накладки из чего-нибудь совсем хайтечного или наоборот - архаичного просятся, серая Г10 слегка не в кассу.
А так конечно да. Уау.

+1.

Латунь и слоновая кость дали бы неплохой стимпанк.

SlavaGt3000
22-11-2014 17:38    

Дааа, Мегатрона попилили на запцацки....))
Siniy Borod
22-11-2014 23:00    

Старину Гигера вспомнили...
pl@ton777
22-11-2014 23:22    

Огромная просьба - покажите вот это место, при дневном свете. Очень хочется посмотреть качество обработки.
275 x 272

edit log

antichrist88
23-11-2014 00:05    

Глядя на снимок пятки клинка на стыке с лайнером,становится явной ассоциация со словосочетанием "колосс на глиняных ногах".Об табуретку кто то обухом бил?А то 5мм клинка удержать говнолайнером ...
warden
23-11-2014 00:18    

хороший обзор.
ножег реально веселый, подтверждаю:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1743 X 827 496.9 Kb
Pavel1111
23-11-2014 00:21    

Не тот нож назвали Madd Maxx, этому бы название больше подошло. Дизельпанк во всей красе! Захотелось пересмотреть "Безумного Макса" или что-то вроде "2019: После падения Нью-Йорка" или "Шестиструнного самурая"!

edit log

ckif59rus
23-11-2014 01:05    

цитата:
Изначально написано warden:
хороший обзор.
ножег реально веселый, подтверждаю:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010570/10570884.jpg][/URL]

А как он режет?

sixfinger
23-11-2014 06:40    

цитата:
Изначально написано antichrist88:
Глядя на снимок пятки клинка на стыке с лайнером,становится явной ассоциация со словосочетанием "колосс на глиняных ногах".Об табуретку кто то обухом бил?А то 5мм клинка удержать говнолайнером ...

Главная цель, чтоб внушал! А то, что по сути сувенирный, дык я думаю создатели и не расчитывают, чтобы им что-то делали, ну не больные же люди )))

Alex_Zombie
23-11-2014 13:19    

Вот они какие "происки вероятного противника"...
StealthOwl
23-11-2014 14:35    

цитата:
Originally posted by Pavel1111:

Шестиструнного самурая

Смотрю сейчас, спасибо за наводку. Мне из постапокалипсиса больше всего Steel Dawn нравится.
pl@ton777
23-11-2014 15:47    

цитата:
Изначально написано eu_sergow:

Лезвие в закрытом состоянии - чуть смещено от центра

Кривые лайнеры.

цитата:

Так же и при прямом хвате большой палец удобно лежит и на рукояти
И на обухе клинка

На обухе такие насечки, что не родились на земле ещё такие пальцы, которым будет комфортно, в рабочем режиме лежать на них.
цитата:
А давайте посмотрим, как ента штука устроена внутри? Да давайте, делов-то.
Снимем накладку

Ну остройство мы уже видели, меня больше качество интересует.

цитата:

Плашки обработаны, имеют то же покрытие, что и на клинке и суровую толщину. В принципе, ножом вполне можно пользоваться и без накладок, превратить его в этакого нудиста.

Лайнеры дюже тонкие, для "вполне можно пользоваться и без накладок"

цитата:

Вообще, по задумке дизайнера, это - флиппер. Смешной дядька. При таких размерах клинка и таком размере 'плавника' заставить этот нож 'флипануть' без всяких там доворотов и взмахов может толлько реально человек с очень сильными пальцами, какой-нибудь чемпион по фингер-рестлингу.

А вот флипует он отлично!

цитата:

Отрицательные:
Бяда-бяда, на моем экземпляре стопорный шарик явно сам застопорен сверх всякой меры и не вращается. Поэтому, нож при закрывании скрипит (что, с другой стороны, придает ему плюс десять к постапокалиптичности).

Ну про шарик это перебор , а вот "постапокалиптический скрип" скорее всего издают сепараторы подшипников.

цитата:

Ну и - обратите внимание на последнее фото: открыл-закрыл раз 15 - 20, наверное, а пятка фрейма уже 'поплыла'. Плашки, походу, из 420-ой стали.

Вы не одиноки в наблюдении этого явления.

цитата:

И еще беда: одна накладка 'на волос' но отстает от плашки в районе осевого узла (в конце рукояти). Если же плашку притянуть осевым - ни о каком быстром открывании речи быть не может.

Ну я же говорил, -Лайнер кривой!

цитата:
А до кучи, это еще и подарок, так то.

О, ДААА! Тот ещё подарок!
цитата:
Есть вопросы? Задавайте!

И скока вы таки за него просите?

Mechock
23-11-2014 16:51    

ИМХО: если бы ТС не сказал, что это амермканец - я бы решил, что в VN опять курят бамбук и пытаются удивить жителей РФ.
На вид - кЕтай. Не страшный. Но себе бы не купил
warden
23-11-2014 18:49    

цитата:
А как он режет?

кожу, одёжку, бумагу, картон и яблоки режет как надо, т.е. очень хорошо.
не как скальпель конечно, но вполне себе на уровне, это я вам как бывший доктор говорю, со скальпелем вообще мало что сравнится, ну м.б. бритва опасная.
цитата:
Лезвие в закрытом состоянии - чуть смещено от центра

у меня практически идеально по центру.
косяков вообще не выявил, в целом нож удобный и практичный, крупноват конечно, но это иногда оказывается плюсом.

edit log

ckif59rus
23-11-2014 19:25    

цитата:
Изначально написано Mechock:
ИМХО: если бы ТС не сказал, что это амермканец - я бы решил, что в VN опять курят бамбук и пытаются удивить жителей РФ.
На вид - кЕтай. Не страшный. Но себе бы не купил

Не китайский выглядит так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 823.8 Kb

ckif59rus
23-11-2014 19:28    

цитата:
Изначально написано warden:

кожу, одёжку, бумагу, картон и яблоки режет как надо, т.е. очень хорошо.
не как скальпель конечно, но вполне себе на уровне, это я вам как бывший доктор говорю, со скальпелем вообще мало что сравнится, ну м.б. бритва опасная.

В хлебе, колбасе, сыре не застевает из за толщины?

warden
23-11-2014 19:31    

цитата:
В хлебе, колбасе, сыре не застевает из за толщины?

нет, это все мягкий материал, режется нормально
Pavel1111
24-11-2014 04:49    

цитата:
Изначально написано StealthOwl:

Смотрю сейчас, спасибо за наводку. Мне из постапокалипсиса больше всего Steel Dawn нравится.

Взаимно. А я сейчас Steel Dawn посмотрел, а то раньше он как-то мимо меня прошел. Хороший. Захотелось купить Гила Хиббена.

eu_sergow
24-11-2014 10:49    

Апдейт:
Про шпеньки
Конечно, 3 (три) шпенька - это дань дизайну, по-большому счету, функционально они нафиг не нужны, можно даже сказать - мешают, если речь идет об отрезании чего - нибудь "на всю длину клинка".
Однако, все эти шпеньки съемные, если чо - можно и убрать.

Про "резать"
Нормально режет. Со Спаевскими "резаками" типа Мили или Эндуры или Маникса или Бенчевскими (тот же 710 или Контего или Барраж) конечно, конкуренции не выдержит - все же клин почти в два раза толще и спуски - нифига не от обуха (как у относительно толстой - 4мм - Контеги), но, все же, несмотря на кракозябренность - это нож и он режет.

Про лайнеры/плашки:
Толщина каждой плашки (и лайнера без учета выборки) - миллиметра по полтора (на глаз, найду в завалах штангенциркуль - обязательно измерю). Достаочно это или нет - хрен его знает, вечером поколочу обухом обо что нибудь на предмет самопроизвольного закрытия.

Про шарик:
Я, конечно, гуманитарий упоротый, от инженерной мысли - далек, но мне всегда думалось, что запирающий шарик в лайнере ДОЛЖЕН вращаться - тогда износ и щарика, и места его касания с клинком (если шарик более твердый, чем клинок) будут меньше изнашиваться.

Про скрип:
У меня в ноже точно скрипит шарик - если лайнер отогнуть чуть сильнее и клинком поводить "открыто - закрыто" - никакого скрипа нет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема