Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужен нож для ошкурения дичи

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен нож для ошкурения дичи

INDEEZ
P.M. Ц
14-11-2014 18:37 INDEEZ
Не нужен универсальный нож,не нужен складной нож, не нужен дорогой нож, не нужен большой нож, а нужен небольшой, острый, долго держащий остроту нож для снятия шкуры с копытных. Посоветуйте.
abukanov
P.M. Ц
14-11-2014 19:10 abukanov
А бюджет какой?
INDEEZ
P.M. Ц
14-11-2014 19:46 INDEEZ
Уточнить, Какие модели отвечают заявленным требованиям, потом выбирать ценовой диапазон.
Lexa33
P.M. Ц
14-11-2014 20:49 Lexa33
цитата:
Какие модели отвечают заявленным требованиям,

Моделей доуя и больше! Очень много и моделей и производителей.
Начиная от Ф.Вилсона и заканчивая Ворсмой
abukanov
P.M. Ц
15-11-2014 03:15 abukanov
цитата:
Lexa33:

Моделей доуя и больше! Очень много и моделей и производителей.
Начиная от Ф.Вилсона и заканчивая Ворсмой

+ стопятьсот

Без бюджета не посоветовать.. . Я вот однажды лося викториноксом 91 мм шкурил...

DerRock
P.M. Ц
15-11-2014 08:36 DerRock
Взгляните на Extrema Ratio NK.1. Этот шейник изначально делался как охотничий скинер.

800 x 600
sedoy zloy
P.M. Ц
16-11-2014 22:22 sedoy zloy
LSE2. Рекомендую.


Приобретён на ганзах. Цена вопроса 5000-6000 RUR.

rbhorse
P.M. Ц
17-11-2014 11:16 rbhorse
не охотник, но пару раз приходилось поработать с уже убитой тушкой
этот нож порадовал
bark river drop point hunter

Нажмите, что бы увеличить картинку до 512 X 384  94.2 Kb
INDEEZ
P.M. Ц
17-11-2014 16:27 INDEEZ
Спасибо, ребята, откликнулись по делу! Под выложенные фото просьба указать цены ножей и где были приобретены!
Alexandr NN
P.M. Ц
20-11-2014 22:04 Alexandr NN
Хочу напомнить топик стартеру, что любой нож, особенно для шкурения надо точить.
zavgen
P.M. Ц
21-11-2014 00:58 zavgen
неее,бака венгарда забыли,самого простого)))
Medvedev Denis
P.M. Ц
12-12-2014 13:09 Medvedev Denis
Кстати про бак! Представляю для выбора Buck Omni Hunter, в кольчуге на китай-городе видел за 2 с небольшим тысячи. Пользую на данный момент. Адекватный резачок спуски вогнутые, сведен отлично, сталь 420НС, не стоить воротить нос, баковская 420НС вполне себе на уровне! Рукоять просто песня, если не гнаться за "харизмой" кожи и дерева, на порядок удобнее оных!
Фото с просторов интернета:

576 x 275

Капитан Смоллетт
P.M. Ц
12-12-2014 16:14 Капитан Смоллетт
Кизляр "Енот"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 569 X 379  13.7 Kb
тов.Иванов
P.M. Ц
14-12-2014 18:51 тов.Иванов
цитата:
abukanov:

Я вот однажды лося викториноксом 91 мм шкурил...


только одним виксом или еще ножи какие то участвывали?сколько раз подправлялся викс?Лучший все таки тот нож который оказался в нужное время как ложка к обеду)))... Знаю таких которые топором ошкуривали лося и были в полне довольны))))....
de4t
P.M. Ц
14-12-2014 19:50 de4t
цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Кизляр "Енот"


только со спусками от обуха
цитата:
Originally posted by Medvedev Denis:

Buck Omni Hunter


+ много
ВЭН - ЧИК
P.M. Ц
15-12-2014 16:01 ВЭН - ЧИК
В выхи наблюдал ошкуровку лося.Так у человека нож был с крюком сверху.Мне показалось, что все ждали, когда он шкуру,где можно вскроет, а потом уже навалились.Жаль не сфоткал, но и так понятно о чём речь.Может кто знает, где можно такой приобрести?Может кто фото выложит для обсуждения.
zavgen
P.M. Ц
15-12-2014 16:34 zavgen
дык бак же)))
Medvedev Denis
P.M. Ц
16-12-2014 21:12 Medvedev Denis
Вы меня этой темой натолкнули на создание полноценного обзора))) Нож Buck Omni Hunter 12PT глазами владельца Больно не бить, - мой первый обзор
INDEEZ
P.M. Ц
17-12-2014 21:51 INDEEZ
цитата:
) Нож Buck Omni Hunter 12PT глазами владельца Больно не бить, - мой первый обзор Как долго он держит заточку и как его точить?

Medvedev Denis
P.M. Ц
18-12-2014 12:55 Medvedev Denis
цитата:
INDEEZ:
[B][/B]

У меня пока поучавствовал в разделке нескольких пернатых, с работой по хрящам, в одном месте только чуть поблескивает. Держит на уровне хорошей 95х18 я бы сказал.
Я свой пока не точил, друг который много им пользовался, в основном правил на пасте, то есть не доводил рк до надобности основательной заточки.

Abu George
P.M. Ц
20-12-2014 02:27 Abu George
цитата:
Не нужен универсальный нож,не нужен складной нож, не нужен дорогой нож, не нужен большой нож, а нужен небольшой, острый, долго держащий остроту нож для снятия шкуры с копытных. Посоветуйте.

Вот это:
knife.ru
или вот это:
Продам нож Böker Plus Anchorage.
Крюк при разделке мне не нравится. Гораздо удобнее нутровочник. У ЕКА и OUTDOOR EDGE есть один и тот же нож по одинаковой цене. "Перевёртыш":
knife.ru
009.ru
Отличаются наличием-отсутствием ушка под темляк. Носится в ножнах как фиксед.
Ещё у Колд Стила есть неплохая серия почти одинаковых скинеров, среди которых есть совсем бюджетный. Вот этот - подороже:
knife.ru
А вот - бюджетный.
knife.ru
Ножны у него простенькие, из кордуры. Но вполне функциональные. А крупповская нержа 4116 - неплохая сталь.
Думаю, что это будет самый бюджетный вариант для вас. А нутровочник могу вам уступить из своих. У меня есть нож на базе нутровочного клинка Лаури с рукоятью от якута.
INDEEZ
P.M. Ц
21-12-2014 11:41 INDEEZ
цитата:
ный. Вот этот - подороже:
http://www.knife.ru/catalogue/... steel-pendleton
А вот - бюджетный.
http://www.knife.ru/catalogue/... steel-pendleton

Ссылка одна и та же?! НА бюджетный- другой адрес скорее всего.. И как понимать-нутровочник? Заранее признателен.. .
Abu George
P.M. Ц
2-2-2015 23:58 Abu George
Извините, тема из "новостей" слетела. Не видел ваш вопрос. Нутровочник это вогнутый клинок с затупленным остриём. предназначен для вскрытия брюшины и взрезвния шкуры на ногах и брюхе. Кольцевой надрез на ногах делают простым клинком. К примеру, на этих ножах Outdoor Edge (та же ЕКА, только делают в Китае), нутровочник - второй клнок. Есть и складни, есть и перевёртыши:
wht.ru
wht.ru

цитата:
НА бюджетный- другой адрес скорее всего.

Извините, судя по всему, сайт этот глючит. Модель называется PENDLETON LITE HUNTER. Вот ссылка на сайт самого Колд Стила:
coldsteel.com
А вот где его купить можно:
bow-master.ru

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужен нож для ошкурения дичи