вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Military BG-42

Hvost
P.M.
1-9-2006 13:21 Hvost
Originally posted by McS:
Ага. Гадкое и уродливое почему то притягивает больше, чем совершенное и прекрастное.. . :-)

Это майкротек-то "совершенное и прекрасное" ? Особенно "вектор" совершенен и прекрасен.. .

McS
P.M.
1-9-2006 13:41 McS
Майкротек??? Ну уж нет...
Я про Бенч говорил :-)
Hvost
P.M.
1-9-2006 14:19 Hvost
А вот мне интересно, если дизайнер вчера работал на спая, а сегодня - на бенча, завтра уйдет сотрудничать с кершо.. . или в обратном порядке.. . так кто там самый "совершенный и прекрасный". Может лучше по конкретным моделям смотреть?
OKUPANT
P.M.
11-9-2006 16:52 OKUPANT
Вопрос владельцам сабжа. А насколько пригоден нож для ежедневного ношения? Не является ли он украшением на полку? Вопрос обусловлен материалом рукояти. Не хрупкий ли этот карбонфибир? Как рукоять по жесткости/прочности. Как-то писали что он трескается в местах где винтики вкручены. Что скажете по этому поводу?
И ещё вот-толщина рукояти какая? Как у стандартной модели?
Заранее спасибо.
RAYNGER
P.M.
11-9-2006 17:51 RAYNGER
Originally posted by OKUPANT:
Вопрос владельцам сабжа. А насколько пригоден нож для ежедневного ношения? Не является ли он украшением на полку? Вопрос обусловлен материалом рукояти. Не хрупкий ли этот карбонфибир? Как рукоять по жесткости/прочности. Как-то писали что он трескается в местах где винтики вкручены. Что скажете по этому поводу?
И ещё вот-толщина рукояти какая? Как у стандартной модели?
Заранее спасибо.


Да нет, особых притензий вроде нет пока.
В местах где находятся винтики иногда отслаивается совсем маленький кусочек, что видимо связано со структурой карбонфибры и её сверлением, но дальше вроде не отслаивается.
Толщина плашек вроде такаяже или чуть-чуть больше.
По жёсткости/прочности я думаю почти ни чем не уступает G10 + титановые вставки.

pit-bull
P.M.
11-9-2006 18:20 pit-bull
Теоретически КФ прочней чем Г10. Конкретно по Мили нареканий нет, трещин не видно, ношу с собой через день. Вот например на Харпи, КФ полированый и возле винтиков видно небольшое отслоение материала. ИМХО это связано с тем что сверху большой слой смолы, и при сверлении отверстий она выкрошилась. КФ на мили и харпи отличаются, второй имхо спецово более декоративный.
BigMonster
P.M.
11-9-2006 20:16 BigMonster
Originally posted by OKUPANT:
Вопрос владельцам сабжа. А насколько пригоден нож для ежедневного ношения? Не является ли он украшением на полку?

Вполне себе пригоден. Тяжелей стандартного на вес второй плашки и бронзовых шайб. Эволюция пошла на пользу

Originally posted by OKUPANT:
... Не хрупкий ли этот карбонфибир? Как рукоять по жесткости/прочности. Как-то писали что он трескается в местах где винтики вкручены. Что скажете по этому поводу?
И ещё вот-толщина рукояти какая? Как у стандартной модели?
Заранее спасибо.

Про трескается информация не верная, на полированных карбонфиберных рукоятях от Спайдерко были замечены сколы (и только сколы) полировки в месте сверления отверстия под осевой винт. На прочность сей баг не влияет. В случае с неполированной карбонфиброй, подобных багов не замечено. Толщина рукоятей одинаковая.

OKUPANT
P.M.
11-9-2006 20:53 OKUPANT
Спасибо за ответы. И вот ещё немаловажная для ежедневного ножа вещь-падения нормаьно переносит?
BigMonster
P.M.
11-9-2006 21:01 BigMonster
Пока особо не ронял.. . Рукоять более ширшавая по сравнению с Г-10, может по этому к руке липнет.. . Не сомневайся - ножик стоящий и правильный EDC к тому же
пацифист
P.M.
11-9-2006 21:32 пацифист
Андрюх,ты же понимаешь,что объективное тестирование напрашивается само сабой.
Давай его уроним
BigMonster
P.M.
11-9-2006 21:34 BigMonster
Кого, Окупанта?
пацифист
P.M.
11-9-2006 21:38 пацифист
Ну я про Милитари говорил,но Окупант с Милитари в руке-даже ближе к реальности
BigMonster
P.M.
11-9-2006 21:44 BigMonster
Только как его уронишь, он же в Латвии.. .
OKUPANT
P.M.
11-9-2006 21:47 OKUPANT
Я свой окупант, так что роняйте без меня
пацифист
P.M.
11-9-2006 21:56 пацифист
Originally posted by BigMonster:
Только как его уронишь, он же в Латвии.. .

Придется его чем нибудь подманить.....

Джо
P.M.
13-9-2006 15:29 Джо
Originally posted by пацифист:
Андрюх,ты же понимаешь,что объективное тестирование напрашивается само сабой.
Давай его уроним

Вот это по нашему! Потому и люминий на ножах не люблю. Ну не держит он асфальт! Не, попалам не раскалываецца, но видок после падения и скольжения уже не тот. Всё должно быть практично и эстетично.

ЗЫ Куплю Милитари из БГ42 и Г-10! ))) Только не предлагайте купить два и собрать один )

Romas
P.M.
13-9-2006 15:56 Romas
Да ладно по ушам ездить, знаем мы тебя, даже если кто-то предложит, всё равно найдешь отмазку не купить
BigMonster
P.M.
13-9-2006 16:21 BigMonster
Originally posted by Джо:
ЗЫ Куплю Милитари из БГ42 и Г-10! ))) Только не предлагайте купить два и собрать один )

Джо! Хорош эстетствовать, чем карбонфибра не угодила-то?

пацифист
P.M.
13-9-2006 16:39 пацифист
Он это слово не выговаривает
Джо
P.M.
13-9-2006 17:47 Джо
2 BigMonster

Да сомнения у меня в её практичности. Ну вам - коллекционерам нас практиков не понять ) Потому предлагаю нож хряснуть об асфальт! Если всё будет окей, то треснуть по ручке молотком. Если опять карбонофибра выдержит, то положить на рельсу под трамвай )

2пацифист,

Зарэжу! :-)

BigMonster
P.M.
13-9-2006 17:49 BigMonster
Джо, ты так все свои ножи на профпригодность тестируешь?
пацифист
P.M.
13-9-2006 18:00 пацифист
Давай так Джо потестируем
За Берлиоза сойдет
Джо
P.M.
13-9-2006 18:40 Джо
Originally posted by BigMonster:
Джо, ты так все свои ножи на профпригодность тестируешь?

Так только чужие ) А на профпригодность действительно тестирую все свои ножи. Не прошедшие тесты по каким то параметрам, которые обязаны быть по моему мнению 100% , дисквалифицируются. Ессно для каждого ножа есть и свои личные параметры, но есть и общие. Я ясно выражаюсь? )

BigMonster
P.M.
13-9-2006 18:46 BigMonster
Originally posted by Джо:
.. . Ессно для каждого ножа есть и свои личные параметры, но есть и общие. Я ясно выражаюсь? )

Общие это какие? Асфальт, молоток или трамвай?

OKUPANT
P.M.
13-9-2006 19:07 OKUPANT
Параметры и нормативы в студию!
Джо
P.M.
13-9-2006 21:58 Джо
Originally posted by BigMonster:

Общие это какие? Асфальт, молоток или трамвай?

Поиск по НИКу "Джо" тебе поможет

asi
P.M.
13-9-2006 22:21 asi
джо - это наш клифф стамп
Пехота
P.M.
13-9-2006 22:30 Пехота
Джо,не бери себе мили, сломаешь кончик клинка консервой , у меня все ножи через консервы прошли, а милитари боюсь
Джо
P.M.
13-9-2006 22:33 Джо
И ваще имхо Спайдырка ориентируется в основном на ножевых фетишистов

пацифист
P.M.
13-9-2006 22:46 пацифист
Да нет,просто на богатых людей,могущих купить и нож и открывалку
Джо
P.M.
13-9-2006 22:50 Джо
Originally posted by Пехота:
Джо,не бери себе мили, сломаешь кончик клинка консервой , у меня все ножи через консервы прошли, а милитари боюсь

Ну вот и доказательство мох слов

Пехота
P.M.
13-9-2006 22:59 Пехота
А милитари все-же отличный нож, с тех пор как купил, в начале лета, с ним практически не расстаюсь и режу все им, где он со мной только не был; а так с собой всегда мин два ножа, вот вторым и воюю с консервами
Джо
P.M.
13-9-2006 23:02 Джо
Originally posted by пацифист:
Да нет,просто на богатых людей,могущих купить и нож и открывалку

Олигархи, блин!

пацифист
P.M.
13-9-2006 23:05 пацифист
Подарить тебе открывалку с олигархического плеча?
Джо
P.M.
13-9-2006 23:10 Джо
Originally posted by Пехота:
А милитари все-же отличный нож, с тех пор как купил, в начале лета, с ним практически не расстаюсь и режу все им, где он со мной только не был; а так с собой всегда мин два ножа, вот вторым и воюю с консервами

Да фиг с ними с консервами Ежели честно, то это один из немногих у спая который бы я купил. Но цена имхо абсолютно неадекватная. За эту цену уж лучше Бэнч, там и со сталью правильной можно выбрать, и строй клика более рабочий, и стальные плашки во всю длину с Г-10.

Джо
P.M.
13-9-2006 23:12 Джо
Originally posted by пацифист:
Подарить тебе открывалку с олигархического плеча?

Да вы олигархы ещё и жмоты! Милитари подарить слабо?

Пехота
P.M.
13-9-2006 23:24 Пехота
У меня на мили со сталью никаких проблем, тмо хорошее, да и строй клинка очень рабочий, рыбу например чистить и потрошить очень удобно, а металлические плашки я считаю в складне излишеством - увеличивают массу ножа, а прибавка в прочности сомнительна при такой - же толщине, один хрен клинок быстрее сломается.
пацифист
P.M.
13-9-2006 23:28 пацифист
Originally posted by Джо:

Да вы олигархы ещё и жмоты! Милитари подарить слабо?

С Милитари ты не знаешь чего делать?

O Vadimich
P.M.
13-9-2006 23:36 O Vadimich
При всей своей равнодушности к Спаям, Милитари правильный нож. Один из немногих Спаев, который не отягощен излишней фантазией Глессера.
Себе что ли заказать.
пацифист
P.M.
14-9-2006 00:06 пацифист
Вадимыч привет!
Давай ,закажи-пото продашь за безумные деньги