Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ХолодноСтальные весна-лето '06 (CS Counter Tac ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ХолодноСтальные весна-лето '06 (CS Counter Tac I & II)

redrum
P.M.
2-7-2006 01:51 redrum
Ответ на свой вопрос насчет стамесочности серии Counter Tac
я не получил. Поэтому сам решил заказать и миниобозреть

Курьер притащил посылку размерами с ящик от небольшого
принтера. В ней оказалась куча мятых американских газет в
которых нежились заветные коробочки с некоторыми радостями
ножемана (включая Counter Tac'и), которые вмиг способны
исправить трудное субботнее утро.

Коробочки ножей оказались девственно не помятые. Мелочь а
приятно. Кроме этого в посылку был вложен фальшивый инвоис с
заниженными ценами для изучения таможней. И это сделала
известная фирма, которая год назад выстыдила меня за просьбу
сделать подобное. Теперь они сами пошли на встречу.
Настоящий инвоис с кассовым чеком пришел по почте.

Порадовавшись на приобретенные для коллекции "попсовые"
Спайдырки я приступил к CT. Черт.. . стамески!

Сразу порадовала культурка изготовления. Ровно выведены
кромки и долы на клинках. Ножны без заусенец и щелей как на
HRT. Клинок неохотно бреет.

Внимание! Открывая первый раз убедитесь что под локтем
боевой руки на столе не находится ничего ценного . Из-за
тугого и резкого выхода клинка из ножен летально пострадало
утреннее лекарство в виде последней бутылочки пивка. Ушки
ножен точно повторяют форму кратоновой гарды. Их можно
подрегулировать под нужное усилие или оставить как есть дабы
обеспечить 110% потерестойкость в походном положении, а при
частом применении просто не досылать нож до полной фиксации.
Даже при таком ношении нож довольно надежно сидит в ножнах и
не болтается.

Ножны на малыше более "дорогие" с полноценной клипсой
закрепленной на болтах, тогда как на старшем брате клипса
крепится на пластиковую петельку ножен подобием теклока.
Минусом, на мой взгляд, является невозможность крепления
клипс вверх ногами. К СТ-II в комплекте идет добротная
черная шариковая цепочка. Она толще обычной цепочки для
бейджиков, но менее гибкая, по сему немного топорщится
будучи продетой в отверстия ножен. Я решил использовать
капроновый шнурок.

Рукоять очень удобная. На СТ-I просто идеально ложится в
руку. Наверное могла бы быть чуть толще. На младшем брате
она соответственно тоньше и короче поэтому будет не очень
удобна обладателям большой лапки. В моем случае маленькая
рукоять лежит довольно сносно.

Сталь AUS-8А от CS всем известна и обсуждению подвергалась
многократно.

Цена относительно невысокая. При этом в СТ нет детской
легкости, в широком смысле, присущей например S&W. СТ
тяжеленькие плотно сбитые аккуратные кинжальчики.

---

Плюсы:
Качество изготовления
Очень удобная и "липкая" рукоять СТ-I
Внешний вид (с лицевой стороны )
Цена

Минусы:
Стамеска (имхо, разуверьте меня)
"Дешевое" крепление клипсы на ножнах CT-I
Клипсу на ножнах нельзя переставить вверх ногами

По мере эксплуатации список буду обновлять.

---

Все бы хорошо, но стамесочность не дает покоя. Будем
надеяться что CS выпустит симметричную версию этой модели.
Взял бы по два экземпляра каждого СТ.

Сорри за качество фоток. Я только учусь.

click for enlarge 1024 X 768 164.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 160.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 160.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 444.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 438.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 433.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 168.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 418.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 165.5 Kb picture

joker
P.M.
3-7-2006 01:53 joker
пилять! они и тут стамеску замастрячили :0( "вот уроды"©
Demon_prof
P.M.
3-7-2006 04:27 Demon_prof
Да, стамеска смотрица ужасно...
Зато рукояти не удивление ухватистые, имею их пластиковых братьев.. .
redrum
P.M.
3-7-2006 13:00 redrum
странно, ведь джигиты из колдстил должны понимать что отпугивают клиентов испорченой (читай стамесочной) версией красивого ножа. не понимаю что мешало сделать симметрично. накинули бы баксов 15 к цене и все.

продержал CT-II на письменном столе перед глазами пару дней. смотришь на кинжальчик в ножнах и рука тенятся.. . откроешь.. . смотришь с лицевой стороны - душа поет. перевернешь - аа ёпп#. пора в стол их определить, поглубже

XSOL
P.M.
3-7-2006 14:20 XSOL
Ну если они керамбит и скин-ду так же сделают, это будет полный п.
redrum
P.M.
3-7-2006 14:32 redrum
керамбит похоже будет нормальный
VVG
P.M.
3-7-2006 14:33 VVG
Да.. . недодел явный! Хотя надумаете продавать - малой пожалуй бы взял.. . Ну чтоб убедиться ))
redrum
P.M.
3-7-2006 14:49 redrum
2 VVG:
я бы продал. но я далеко. проще будет по инету.
Thug
P.M.
3-7-2006 14:51 Thug
А я бы от большого не отказался . Смотрятся симпатично, а к стамесочной заточке я вполне нормально отношусь.
redrum
P.M.
3-7-2006 14:58 redrum
2 Thug:
на этом ноже стамеска не смотрится совсем. стамеску можно потерпеть на очень узком клинке.
Thug
P.M.
3-7-2006 15:23 Thug
Спорить не буду, живьем не видел. Но клинок нравится.. . Кстати, а по России оно не ХО?
joker
P.M.
3-7-2006 19:42 joker
Originally posted by Thug:
Спорить не буду, живьем не видел. Но клинок нравится.. . Кстати, а по России оно не ХО?

Ещё какое ХО - обоюдоострый клинок.

BigMonster
P.M.
3-7-2006 20:54 BigMonster
Пожалуй даже - боевое ХО, судя по размерам.. .
redrum
P.M.
3-7-2006 21:39 redrum
маленький СТ-II не должен быть ХО. он довольно прикольный. вроде игрушечный. пока в руки не возьмешь - тяжеленький он довольно и 'плотный' по ощущениям.
BigMonster
P.M.
3-7-2006 21:48 BigMonster
Если клинок больше 50мм - ХО.
redrum
P.M.
3-7-2006 22:12 redrum
там где я проживаю кажется 80мм потолок. малыш на пару мм длиннее. но конечно отберут
BigMonster
P.M.
3-7-2006 22:43 BigMonster
В России к сожалению, все обоюдоострое более 50мм и менее 150мм адназначно низя.. . если следовать букве закона
LLIHYP
P.M.
4-7-2006 00:35 LLIHYP
Вполне хорошие пыряльники.... Положил плоской стороной на камень, поточил... и ни с какими углами не заморачиваться.. .
BigMonster
P.M.
4-7-2006 09:35 BigMonster
Originally posted by LLIHYP:
Вполне хорошие пыряльники.... Положил плоской стороной на камень, поточил... и ни с какими углами не заморачиваться...

Это типа работа такая суровая и скорбная, отмыл значит вечерком ножичек от кровушки вражеской, на камушек плоской стороной и готовишься к новому рабочему дню.. .

Шизоид
P.M.
4-7-2006 10:10 Шизоид
Originally posted by BigMonster:
В России к сожалению, все обоюдоострое более 50мм и менее 150мм адназначно низя.. . если следовать букве закона

А обоюдоострое более 150 - уже можно? Типа, при такой длине нельзя незаметно вытащить и вставить в ближнего своего

zvir
P.M.
4-7-2006 11:07 zvir
понравлось обоснование почему не хо: "маленький СТ-II не должен быть ХО. он довольно прикольный"
BigMonster
P.M.
4-7-2006 11:34 BigMonster
Originally posted by Шизоид:

А обоюдоострое более 150 - уже можно? Типа, при такой длине нельзя незаметно вытащить и вставить в ближнего своего

Типа более 150мм возможна сертификация как охотничье ХО и следовательно легальная возможность приобретения, а уж куда вставить личное дело каждого.. .

Шизоид
P.M.
4-7-2006 12:59 Шизоид
А сколько примерно толщина клинка у этой шелезяки? А то мелькнула мысль сваять нечто аналогичное, но попроще, ясен пень .. .
HeavySmoke
P.M.
4-7-2006 13:43 HeavySmoke
Коллеги, можит я чивота не понел из картинаг, но мине показалосо, што заточен ножык тока с адной стараны, с другой просто выыведен спуск. Если я не ашипсо, то в этом случае клинки кароче 90 мм пакатят как не ХО (знечет - ХБ), у остальных ИМХО травмаопасная рукоять.
HeavySmoke
P.M.
4-7-2006 13:57 HeavySmoke
На обухе, кароче, фальшлезвие, а это не кинжальная заточка!
redrum
P.M.
4-7-2006 13:57 redrum
Originally posted by HeavySmoke:
Коллеги, можит я чивота не понел из картинаг, но мине показалосо, што заточен ножык тока с адной стараны, с другой просто выыведен спуск. Если я не ашипсо, то в этом случае клинки кароче 90 мм пакатят как не ХО (знечет - ХБ), у остальных ИМХО травмаопасная рукоять.

заточен обоюдоостро. хозбыт сомнительный. но после сертификации заточек от колдстил как дыроколов я уже ничему не удивлюсь.

redrum
P.M.
4-7-2006 13:59 redrum
Originally posted by Шизоид:
А сколько примерно толщина клинка у этой шелезяки? А то мелькнула мысль сваять нечто аналогичное, но попроще, ясен пень .. .

у малыша четверка. большого сейчас нет рядом.

redrum
P.M.
4-7-2006 14:00 redrum
Originally posted by zvir:
понравлось обоснование почему не хо: "маленький СТ-II не должен быть ХО. он довольно прикольный"

нюю, между предложениями есть точка. если бы быто.. . т.к. он прикольный

Шизоид
P.M.
4-7-2006 18:03 Шизоид
Originally posted by redrum:

у малыша четверка. большого сейчас нет рядом.

спасибо, вкурил. буду неспешно почесываться насчет заготовки для клинка. авось чего выйдет.

redrum
P.M.
4-7-2006 18:40 redrum
Originally posted by Шизоид:

спасибо, вкурил. буду неспешно почесываться насчет заготовки для клинка. авось чего выйдет.


а зачем стамеска? если делать так делать нормальный.

joker
P.M.
5-7-2006 12:03 joker
Originally posted by Шизоид:
А сколько примерно толщина клинка у этой шелезяки? А то мелькнула мысль сваять нечто аналогичное, но попроще, ясен пень .. .

Напомню: изготовление ХО влечёт за собой уголовную ответственность.

joker
P.M.
5-7-2006 12:05 joker
Originally posted by HeavySmoke:
Коллеги, можит я чивота не понел из картинаг, но мине показалосо, што заточен ножык тока с адной стараны, с другой просто выыведен спуск. Если я не ашипсо, то в этом случае клинки кароче 90 мм пакатят как не ХО (знечет - ХБ), у остальных ИМХО травмаопасная рукоять.

Во-первых: нет там обуха, клинок симметричный кинжальной формы обоюдоострый, во-вторых: какая травмоопасная рукоять? Либо я не туда гляжу, либо там присутствует чётко выраженная гарда.

redrum
P.M.
5-7-2006 16:20 redrum
есть гарда, есть обоюдоострая заточка, есть холодняк.
relikt
P.M.
9-10-2006 23:58 relikt
Ну, короче, достаточно времени прошло, чтобы сложились мнения....
Владельцы Контр Таков( большого и маленького)- просим: рассказывайте свои мнения, как кинжалы, стоит их вообще брать или нет?
redrum
P.M.
10-10-2006 05:09 redrum
Originally posted by relikt:
Ну, короче, достаточно времени прошло, чтобы сложились мнения....
Владельцы Контр Таков( большого и маленького)- просим: рассказывайте свои мнения, как кинжалы, стоит их вообще брать или нет?

дяденька, я конечно не настоящий сварщик.. . (с)
Я оба брал просто для коллекции ведомый слабостью к обоюдоострым железякам. Большую стамеску (снова мечтательно представил что она симметричная и смахнул слезу) положил в стол практически сразу и забыл. А с маленьким игрался. Приятный тяжеленький качественно исполненный брелокоподобный кинжальчик. Но Можно и зарезать животинку, но лучше заколоть. Режет, по понятным причинам, никак. Колет.. . хм.. . в общем колет. Кончик крепкий. На днях, с похмелья впечатленный фейковым мувиком про пробивание монетки влет, взял и пробил маленьким контратаком алюминиевую монетку (~1.1mm) лежащую на полу. Кончик не убил. Рукоять у большого брата удобная. У малыша, субъективно - тонковатая и коротковатая. Но от малыша многого хотеть не стоит - в руках крутить приятно и ладно. Про ножны я уже писал выше. Щечки узкие (повторяют форму гарды) и в походном положении нож мертво сидит. Я решил не разгибать и попросту не досылаю нож до конца. Вид не портится да и усилие выхватывание можно регулировать таким образом. Вот собственно и все. Советовать или отговаривать не стану. А то скажу про стамеску и снова начнется. Но деньги небольшие,
так что можно взять.


redrum
P.M.
10-10-2006 05:24 redrum
Посмотрел еще раз на обоих рядом. Бери малыша, большой имхо сильнее пострадал на вид от стамесочности. Упс, ай дид ит егейн не удержался.
relikt
P.M.
10-10-2006 17:58 relikt
Насчет "малыша".. . Уж очень слишком он малыш, даже Смит- Вессон и то больше? Малыш хоть тяжелее его будет?
redrum
P.M.
10-10-2006 18:15 redrum
Взвесил (без ножен) на глаз. Разницы практически нет по весу. По ощущениям Смит-Вессон уж очень 'пластмассовый'. Если стамесочность не отталкивает то тогда брать большой. Рукоять у него - отпускать не охота.
Вообще советовать трудно очень т.к. меня накаляет их стамесочность и это сильно влияет на мое мнение о них. Если отбросить это, то все ок. Почти как всегда у КС - нож честно отрабатывает деньги. Маленький просто прикольная игрушка. Если не нагружать его тактическим смыслом, то он очень приятный. Вобщем, бери два
relikt
P.M.
10-10-2006 18:37 relikt
Originally posted by redrum:
Взвесил (без ножен) на глаз. Разницы практически нет по весу. По ощущениям Смит-Вессон уж очень 'пластмассовый'. Если стамесочность не отталкивает то тогда брать большой. Рукоять у него - отпускать не охота.
Вообще советовать трудно очень т.к. меня накаляет их стамесочность и это сильно влияет на мое мнение о них. Если отбросить это, то все ок. Почти как всегда у КС - нож честно отрабатывает деньги. Маленький просто прикольная игрушка. Если не нагружать его тактическим смыслом, то он очень приятный. Вобщем, бери два

Во!
Точно подметил- этот СмитВессон точно "пластмассовый".
Если брать- то я над этим подумываю. Большого точно возьму. А насчет маленького все думаю- слишком уж он "малыш".
Альтернатива ему- СмитВессон( только побольше). Вот такой: newgraham.com

click for enlarge 380 X 415  23.3 Kb picture
Хотя опять же- качество у СВ не ахти.... . Смит анд Вессон

redrum
P.M.
10-10-2006 18:52 redrum
Сейчас пометал маленький контратак. Метается хреново т.к. сход с руки никакой. Бился резиновой гардой о деревяшку постоянно. Осмотрев относительно мягкую гарду, заметил что резинку можно довольно сильно оттопырить со стороны лезвия. Образуется неприятный зазор. Сфоткать?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ХолодноСтальные весна-лето '06 (CS Counter Tac ... ( 1 )