вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zero Tolerance 0200

Martin Libert
P.M. Ц
30-10-2014 12:25 Martin Libert
Итак, несколько лет назад приобрел модель 0200 фирмы ZT. Теперь я окончательно созрел для написания данного короткого сочинения и перейдем сразу к делу: великолепная эргономика рукояти из стеклотекстолита приятно удивила, ее форма почти повторяет все изгибы человеческой руки, а в меру грубая, но красивая, рельефная обработка позволяет крепко держать нож в любых условиях (в дождь или в относительно тонких перчатках). Хваты... что ж, его можно держать любым хватом: обычным, или для удобства упереться большим пальцем в обух толстого(4мм.) лезвия, кстати для этого есть очень удобные насечки. Или же обратным хватом - разницы вы не почувствуете. Еще один из плюсов ножа, который меня поразил - это удобство и быстрота открывания. Мало того что его можно открыть тремя способами (за плавник, гравитационно и за шпенёк), так еще трения практически не чувствуется, лезвие просто вылетает и мягко защелкивается на лайнер - после этого нож перестаёт быть складным. Каждая деталь ножа сделана одновременно грубо и совершенно - это создает ауру надежности, которая подкрепляется его весом - 220г. Вроде бы и не сильно тяжелый (в стальных пластинах рукояти просверлены большие дыры, дабы облегчить конструкцию) и карман не сильно провисает, но приятная тяжесть в руке ощущается и это того стоит. Клипса обычная, но позволяет устанавливать себя аж в четыре положения, притом крепления просверлены почти в самом краю рукояти: благодаря этому нож в кармане не привлекает лишнего внимания. Но ширина рукояти(почти 2см) и тяжесть кроме удобства приносит и дискомфорт - в кармане его чувствуешь всегда и не самым приятным образом. Некогда не пользовался темляком, но и под него есть отверстие - для диких охотников будет весьма полезно). Про покрытие лезвия ничего сказать не могу, так как я отношусь к ножам такого рода очень аккуратно, но на китайском варианте краска бы уже давно слезла. Длина стального лезвия 154СМ - около 10 см: для города оптимально, но смотря на него... хочется, что бы он был больше, ведь хорошего ножа должно быть много) Заводская заточка тоже порадовала - похожа на микро пилу, но при этом бреет на ура.
У меня все)
797 x 532
797 x 532
797 x 531
797 x 532
797 x 532
797 x 532
797 x 531
797 x 531
797 x 531
797 x 531
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 931 977.8 Kb
DerRock
P.M. Ц
30-10-2014 19:39 DerRock
За несколько лет нож сохранил заводскую заточку? Не удивительно, что покрытие не пострадало )))
Comrad RU
P.M. Ц
30-10-2014 21:22 Comrad RU
Пятый и шестой снимок я бы убрал, если это не символ несколько летней заводской (ногтевой) заточки.
АлАлыч
P.M. Ц
31-10-2014 01:50 АлАлыч
цитата:
Originally posted by Comrad RU:

Пятый и шестой снимок


Аж мороз по коже при виде этой заточки

fingrey
P.M. Ц
2-11-2014 14:17 fingrey
Замечательный нож

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 797.1 Kb

АлАлыч
P.M. Ц
2-11-2014 14:45 АлАлыч
цитата:
Замечательный нож


Да и фонарь тоже отличный!

Кто регриндил?

fingrey
P.M. Ц
2-11-2014 15:22 fingrey
цитата:
Originally posted by АлАлыч:

Кто регриндил?


Игорь Раскинд
АлАлыч
P.M. Ц
2-11-2014 22:29 АлАлыч
цитата:
Игорь Раскинд

"Горб" на рукояти на мой взгляд бы еще чутка уменьшить и было бы вообще идеально. И с эстетической и с практической точки зрения.

klimich56
P.M. Ц
3-11-2014 01:46 klimich56
Издевательство над творением Кена Ориона!
Hvost
P.M. Ц
3-11-2014 02:41 Hvost
цитата:
klimich56:
Издевательство над творением Кена Ориона!

О, узнаю речь истинного ценителя творчества Кена Ориона! Кстати, кто это?

>