Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Только для носящих очки! Доработка маленького ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Только для носящих очки! Доработка маленького Викса.

kirsche
P.M. Ц
29-10-2014 12:08 kirsche
Носящим очки хорошо знакома проблема отворачивания винтов, стягивающих дужку оправы вокруг стекол. Причем зачастую решить проблему не удается - не помогает ничего, ни фиксатор, ни клей (только отодвигают проблему, но не решают), ни снимание очков двумя руками или левой-правой по переменно, отворачивается, и все тут, как правило со стороны основной руки, но бывает и наоборот, хотя и реже. И спрогнозировать, будет отворачиваться винт на новых очках или нет, невозможно, так же как и то, когда он начнет отворачиваться.
Поскольку очки ношу постоянно, а сладкая парочка маленький Викс и фонарик всегда с собой, то ногтесдвижку-пилку на маленьком Виксе переточил под отвертку сразу. И долгие годы не знал забот. Но попались вот очки (очень удобные, кстати) где головка винта размещена в углу конструкции оправы и головка винта утоплена, да так, что только часовой отверткой и можно подобраться. Пришлось ногтесдвижку-пилку доработать еще для уменьшения толщины photo.qip.ru и с другой стороны photo.qip.ru
Немного неудобно открывать, но дело того стоило, капризный винт под контролем, потому как фиксатор в этом случае увы, не помогает.
ЗЫ Этому Виксу уже 16 лет, пинцет родной.
Voyager798
P.M. Ц
29-10-2014 13:11 Voyager798
Прикольное реешение. Меня в этом плане чаще спасает Лизерман Джус.
kirsche
P.M. Ц
29-10-2014 13:51 kirsche
Обычно у меня для этого Swiss Tech Micro-Max используется.
Но вот был прикольный случай - на даче этот самый вредный винт открутился. А Swiss Tech Micro-Max остался дома, да и часовых отверток я там не держу. Конечно закрутил кое как и именно Виксом, но после этого Викса доработал, потому что он реально всегда со мной.
Кстати именно после этого обратил внимание на то, что у многих микротулов имеется отвертка маленькая и вытянутая, часто именно так и называется в инструкции - для очков.
Voyager798
P.M. Ц
29-10-2014 16:04 Voyager798
Ив нынешнее время это в целом оправдано. Много людей кто таскает очки.
Frater Martin
P.M. Ц
29-10-2014 18:41 Frater Martin
Нажмите, что бы увеличить картинку до 110 X 340 4.1 Kb
Я уже больше 10 лет ношу "очковую" отвертку, вставленную в штопор 91 мм модели Victorinox, которая всегда при мне.
Как по мне, это гораздо удобнее, да и нож портить не нужно.
Костя Сапрыкин
P.M. Ц
29-10-2014 21:41 Костя Сапрыкин
цитата:
kirsche:
Пришлось ногтесдвижку-пилку доработать еще для уменьшения толщины Немного неудобно открывать, но дело того стоило, капризный винт под контролем, потому как фиксатор в этом случае увы, не помогает.

Голь на выдумки хитра

но эти говнюки швейцарцы залезли в будущее, прочитали Ваш пост и придумали часовую отвертку гады

kirsche
P.M. Ц
30-10-2014 09:21 kirsche
цитата:
Frater Martin:

Я уже больше 10 лет ношу "очковую" отвертку, вставленную в штопор 91 мм модели Victorinox, которая всегда при мне.
Как по мне, это гораздо удобнее, да и нож портить не нужно.


Часовая отвертка неплохо, и на толстом Виксе она у меня тоже есть. И на среднем Виксе тоже, да только ни среднего ни толстого я с собой давно не ношу, а малыш всегда с фонариком в кармане, о чем, я собственно и писал.
И, к стати, подпрвленный малыш Викс куда лучше крутит винтик, чем эта самая часовая отвертка. Поверьте на слово, и ухватистей и закрутить получше дает возможность.

kirsche
P.M. Ц
30-10-2014 16:05 kirsche
цитата:
Voyager798:
Ив нынешнее время это в целом оправдано. Много людей кто таскает очки.

Точно так и знаю по крайней мере двоих, кто носит очки БЕЗ диоптрий.

M.N.V
P.M. Ц
30-10-2014 17:19 M.N.V
цитата:
Точно так и знаю по крайней мере двоих, кто носит очки БЕЗ диоптрий.

Ага, особенно много таких подозрительных типов летом, ну или за рулем

+1 за часовую отвертку - постоянно ношу викс компакт.

kirsche
P.M. Ц
31-10-2014 12:13 kirsche
вот один из тех, предметов с отвертками для очков бесполезная вещь по сути.
kirsche
P.M. Ц
14-11-2014 12:19 kirsche
Самое забавное, что вчера купил очки БЕЗ пресловутых винтиков, с поддержкой стекла снизу чем-то типа лески. Вот так всегда.. .
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Только для носящих очки! Доработка маленького ...