Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Асимметричный ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Асимметричный

Аникей Сковородкин
P.M.
30-10-2014 06:54 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by chekay:

Мне лично просто стала интересна цена этого ножа. ..... Зашел спросить.


Какие аналоги в таком размере и материалах, можете привести как пример адекватной цены? - Уточняю, поскольку цена еще и субъективно воспринимаемая категория: что одному дорого, другому - просто даром кажется.
Colonel-Sev
P.M.
30-10-2014 07:56 Colonel-Sev
цитата:

Originally posted by Colonel-Sev:

chekay если вы считаете себя специалистом в области ножеделания покажите ваши работы, но не в этой теме. Посмотрим поспорим

цитата:

Originally posted by chekay
Почему вы решили, что я считаю себя специалистом ножеделания? Я подержал в своих руках массу различных ножей, использовал их в различных областях применения. И у меня есть собственное мнение об удобстве ножей. Его я и высказываю - и ничего более не утверждаю.

Почитав ваши посты сделал такой вывод

[/QUOTE]
Originally posted by Colonel-Sev:

Хватит выяснять, кто самый умный пишите по делу.[/QUOTE]

Это касалось не только вас.

Colonel-Sev
P.M.
30-10-2014 08:12 Colonel-Sev
chekay

а этот бы вам наверное просто расплавить пришлось ?
http://io.ua/29228197n.jpg
http://io.ua/29228193n.jpg

olega_tor
P.M.
30-10-2014 09:29 olega_tor
цитата:
Colonel-Sev:
chekay

а этот бы вам наверное просто расплавить пришлось ?
http://io.ua/29228197n.jpg
http://io.ua/29228193n.jpg


как вариант обмотать олдскульной изолентой с махрой))
CKF
P.M.
30-10-2014 09:40 CKF
Ни одна тема про Асимметр не избежала страстей
Аникей Сковородкин
P.M.
30-10-2014 10:13 Аникей Сковородкин
Да уж.
По поводу угловатости рукояти, уже писал в старой теме: угловатая, но, сцуко, удобная - углы ложатся куда надо и не мешают. Еще раз риспект Рататую (ну и Михам за материализацию). Проходил все лето с макси версией на кармане - зачетный ножик! - правда, у меня регринденный и силовой работы (на которой может негативно "вылезти" угловатость рукояти) я им выполнять не планирую.

ПиЭс: вот как оно (она, в смысле) окажется на асификсе - вопрос - фикс он как бы предполагает большие усилия.

chekay
P.M.
30-10-2014 11:32 chekay
цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Какие аналоги в таком размере и материалах, можете привести как пример адекватной цены? - Уточняю, поскольку цена еще и субъективно воспринимаемая категория: что одному дорого, другому - просто даром кажется.


Наиболее схожие аналоги назвать не могу, поскольку полноценно технические характеристики данного ножа не изучал. Нечто похожее внешне видел у ZT, модель сейчас не назову, наверняка обсуждалось ранее по теме ассиметра.

Что касается цены - мой личный потолок для накарманника постоянного ношения - не более 6 т.р.

mp200
P.M.
30-10-2014 11:59 mp200
цитата:
CKF:
Ни одна тема про Асимметр не избежала страстей

наличие страстных "новичков", говорит лишь об одном - нож удался


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1303 X 876 173.0 Kb

chekay
P.M.
30-10-2014 12:04 chekay
цитата:
Originally posted by mp200:

наличие страстных "новичков", говорит лишь об одном


Заметь - страсти не со стороны новичков плещутся, а от возмущенных отсутствием уважения к ножу обладателей барабанов.

Вроде закрыли тему обоюдных предъяв - нет? ))

Аникей Сковородкин
P.M.
30-10-2014 12:42 Аникей Сковородкин

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1000 378.0 Kb
Light_Beer
P.M.
30-10-2014 22:39 Light_Beer
Нож действительно угловат. Но не настолько критично для ЕДК, каковым он является. Пришлось срезать пару ивовых прутов на рыбалке, после второго реза плюнул и достал фикс. А для повседневного ношения вполне удобен: плоский, глубоко садится на карман, легок для такой длины клина. И сталь хорошая, с мая заточки не требует, только пару раз правил.
Вот жду когда миди отправят.. .
serega_rez
P.M.
31-10-2014 08:34 serega_rez
цитата:
CKF:
Ни одна тема про Асимметр не избежала страстей

Миш, так ведь это означает, что нож удался.
Upd: До конца не дочитал, а оказывается, mp200, уже выразил эту мысль.

chekay
P.M.
31-10-2014 09:57 chekay
цитата:
Originally posted by serega_rez:

это означает, что нож удался


С такой логикой можно утверждать то-же самое о продукции господина Скрылева, так нелюбимой на ганзе))
olev
P.M.
31-10-2014 11:10 olev
По поводу угловатости, лично для меня это плюс.
Не вижу не одной задачи, которая возникает передо мной в которой бы она(угловатость) мешала конкретно на этом ноже.
Ножи, что большой, что маленький очень легки и эта самая угловатость позволяет держать нож уверенно в руке, без прокручивания и повиливания.
На мой взгляд нож удался, с эргономикой у него всё очень хорошо.
Ну, а по поводу фотографий, во всяком случае моих, нож на них смотрится хуже,
чем на самом деле (что касается финиша это точно).
Миди реально сведён потоньше, чем Асиметр. Я намерил на своём 0,4-0,5мм(хотя я всё равно люблю сведённые либо в ноль, либо 0,1-0,2мм,
но это мои тараканы).
Вот такое ИМХО.
sova555
P.M.
31-10-2014 13:01 sova555
Имею два ножа Макси и Миди.
По угловатости - есть такое, но в общем на роль основного ножа их и не думал пользовать.
Офис, не более. тем более что Макси за неделю прилично затупился. Похоже, именно мне с заточкой не повезло. Поправить все руки не доходят.
Миди очень неплох, легкий как перышко. После праздников с собой буду брать, интересно как он в сравнении со старшим братом.

От фикса после раздумий отказался. Тут угловатость для меня лишней показалась. Да и есть чем резать. :-))

ezh
P.M.
3-11-2014 00:49 ezh
Подниму темку.
Я тут подумал, подумал, и понял: МИКРО (МИНИ, НАНО, МИЛИ... ) БУДЕТ?
Сантиметров 7-8 чтобы клин был. Миша, напрягись еще, а!
И в целях экономии металла, а также чтобы не звенеть на рамках, те бусины бы на темляк из карбона забабахать, а не металла.
Аникей Сковородкин
P.M.
3-11-2014 07:52 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by ezh:

Сантиметров 7-8 чтобы клин был.


Еще на старте об этом говорил
Lexa33
P.M.
4-11-2014 11:14 Lexa33
Lexa33
P.M.
4-11-2014 11:15 Lexa33
Alex.P
P.M.
5-11-2014 19:52 Alex.P
А я бы наоборот хотел что-то среднее между ними. Меньше, чем Миди мне точно не надо.
olega_tor
P.M.
5-11-2014 20:24 olega_tor
цитата:
Originally posted by Alex.P:

А я бы наоборот хотел что-то среднее между ними.

"А сбылось это!"(с) реклама билайна

Аникей Сковородкин
P.M.
6-11-2014 11:28 Аникей Сковородкин
цитата:
Alex.P:
А я бы наоборот хотел что-то среднее между ними

Широгоров жеж есть!
struck
P.M.
6-11-2014 13:21 struck
Флип Макси и Миди



миха гаи
P.M.
6-11-2014 13:45 миха гаи
Макс имеет более тяжелый клин, от того и падает под собственным весом, мидик гораздо легче.. . Не пойму титан на миди скруглен и подободран???
миха гаи
P.M.
6-11-2014 13:46 миха гаи
Кстати Леха Рататуй, свой мидик обточил по кругу скруглил края, стал абсолютно другой нож.. .
mp200
P.M.
6-11-2014 14:21 mp200
из соседней темы

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1369 X 935 160.3 Kb

Аникей Сковородкин
P.M.
6-11-2014 15:20 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Кстати Леха Рататуй, свой мидик обточил по кругу скруглил края, стал абсолютно другой нож..


И что бы ему не было это сделать на этапе проектирования?
krasnekov
P.M.
6-11-2014 16:30 krasnekov
А мне кажется в его угловатости есть своя прелесть) Правда фрейм палец немного наминает, если щелкать, но в руке нож лежит абсолютно комфортно. Хотя хз, у меня ладонь небольшая, может поэтому нож прекрасно в руке лежит.. .
minohod
P.M.
6-11-2014 16:50 minohod
Задам наверное глупый вопрос. Я в проекте не участвовал, нож купил у parker13 .
Вопрос собственно о сертификате, не ХО ли нож?
И еще вопрос про разборку ножа, ключ есть или нету?
serega_rez
P.M.
6-11-2014 17:14 serega_rez
цитата:
minohod:
Задам наверное глупый вопрос. Я в проекте не участвовал, нож купил у parker13 .
Вопрос собственно о сертификате, не ХО ли нож?
И еще вопрос про разборку ножа, ключ есть или нету?

Сертификата нет и не будет(я так понял).
А разбирается, железной линейкой.

struck
P.M.
6-11-2014 18:40 struck
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Не пойму титан на миди скруглен и подободран???


Ага! Я как его получил, сразу флифанул грани и на титане, и на карбоне Потом Леха ему механику подфеншуил и крацовкой прошелся по титану. И осевой ему скруглил, как я понял)))
миха гаи
P.M.
7-11-2014 00:45 миха гаи
Господа серт будет чуток позже воюю щас с уральскими ножами, с нашим сложнее сертифицировать нужно на ооо или ип , а у меня в силу обстоятельств нет ни того ни другого, как решу на кого так и будет серт.. . работаю
autowolf
P.M.
8-11-2014 17:40 autowolf
Блин. Убедили, уговорили - пойду пофлипую асимметрами
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1412 X 1278 930.6 Kb

Лимитированная братия

SGALION
P.M.
9-11-2014 19:56 SGALION
цитата:
Originally posted by minohod:

И еще вопрос про разборку ножа, ключ есть или нету?


цитата:
Originally posted by serega_rez:

А разбирается, железной линейкой.


Ещё осевой прекрасно откручивается зажигалкой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1087 866.5 Kb
Light_Beer
P.M.
26-12-2014 23:31 Light_Beer
Ну, наконец-то приехал и мой миди деталь фрезерного станка. Много уже о нем сказано, повторяться нет смысла: сделан немного интереснее чем макси, куча масла в осевом, но флипует при этом хорошо, отличное соотношение "длина клина-общий размер-вес". Не уверен, что он вытеснит из кармана макси, уж очень привык к этой легкой "сабле", хотя по длине клина и уступает немного при большом преимуществе в весе. По крайней мере, до лета точно на карман не пойдет. Может сядет на костюм вместо мкасты, надо попробовать. В списке хотелок был Бенч 940-1 в карбоне и с S90V - пока вычеркиваю, миди кажется более интересным, в том числе по ТТХ)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 719 342.4 Kb

зы. "большая" асимметричная тема на 44 страницы закрыта, а так бы еще и там отписался бы )))

Eugeny
P.M.
28-12-2014 14:18 Eugeny
цитата:
Alex.P:
А я бы наоборот хотел что-то среднее между ними. Меньше, чем Миди мне точно не надо.

Есть у меня нечто среднее...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 609.5 Kb
Вам нужна испанская наваха с 10 см клинком.

struck
P.M.
29-12-2014 00:39 struck
Евгений, приветствую!
Как Вам Асимметры в целом?

Друзья, всех с наступающим!

Eugeny
P.M.
29-12-2014 00:47 Eugeny
цитата:
struck:
Евгений, приветствую!
Как Вам Асимметры в целом?

Привет! За них голосовал. Отличная технонаваха получилась и для полевой кухни и для города.
Всех с наступающим!

миха гаи
P.M.
4-1-2015 11:45 миха гаи
У Женьки самый прикольный асимметр, имхо, за счет горба.. .
паллитрыч
P.M.
8-1-2015 09:20 паллитрыч
Ассиметры, ножи безусловно заслуживающие внимания. Дизайн, материалы, механика всё на отличном уровне. Но был для меня момент который, не позволял в полной мере получить удовольствие от пользования ножом и вызывал внутренний диссонанс. Это рез из-за толстоватого сведения, особенно на макси. Я переточил на меньший угол и получил широченный подвод, что ухудшило эстетику, а рез улучшило незначительно. В результате снял клинки и отдал на переспуск (спасибо Диме Юнгерту). Теперь они сведены в 0,2-0,3мм и финиш как был, поперечный сатин. Вот это получились резаки! Мега резаки! Довёл таки до ума и "радости полные портки".)

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Асимметричный ( 3 )