Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 447 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

CARECA
P.M.
1-9-2018 13:17 CARECA
Originally posted by MartinVl:

Ну и помимо пробников хотелось бы взять сразу большую пачку табака, который не вызовет явного отторжения


Очень правельный план. Камрады, предлагаю высказаться и помочь с выбором табака, который не разочарует. Нужно учитывать, что ожидание будет долгим(посылка Мск-Влсдивосток). Думаю флейки и др."проблемные" нарезки не нужны, так как корнкоб (ТК маленькая), и трубокур начинающий.
Какие будут мнения, друзья?
Савельев Александр
P.M.
1-9-2018 15:02 Савельев Александр
Сергей,какой смысл что то советовать после тебя?))Кого то от Погара в дрожь кидает,а кто то курит и доволен.
click for enlarge 1920 X 1080 191.9 Kb
basma
P.M.
1-9-2018 15:37 basma
Здравия Обществу
Если на остатках найдётся в лабазе любой из Dunhill не задумываясь можно брать,также может быть в наличии что-то из SG,в этом случае рекомендовал бы Squadron Leader.И настоятельно Не советую начинать с ароматиков и чего либо от Ларсена.
Дыма!
Савельев Александр
P.M.
1-9-2018 15:40 Савельев Александр

Вот с чего начинал я..
click for enlarge 720 X 1280 113.2 Kb
MartinVl
P.M.
1-9-2018 15:41 MartinVl
Благодарю за совет! Перелопатил почти двести страниц темы, посещают мысли о вирджиниево-латакиевых смесях - очень я островной виски люблю и уважаю, надеюсь поймать те же вкусовые ноты в табачном дыме.
CARECA
P.M.
1-9-2018 16:51 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Сергей,какой смысл что то советовать после тебя?)


Саша, ещё какой смысл! У меня как раз ступор полный вызвал этот вопрос! Но вот теперь, когда мы знаем, что MartinVI любит островные виски и уже в курсе про латакию, жизнь как-то повеселел!))
На мой вкус, тогда нужно попробовать bothy flake/samuel gawith, bagpipers dream/rattrаys, или его аналог mechanic mixture/stanislaw, и grousemoor/samuel gawith. В последнем мне очень нравиться немного дружный запах и вкус. В первых двух уискарная кроме весьма приятная, как по мне. Оно конечно не торф, но вкусно.
Миша, Саша, спасибо! Если кому есть ещё что сказать, давайте колитесь, други!) Самому интересно!
MartinVl
P.M.
1-9-2018 17:05 MartinVl
Кто-то из участников ветки (к сожалению, не помню, кто именно) году этак в 2016 оставлял позитивный отзыв об SG Commonwealth, его я тоже рассматриваю к приобретению.
dimazay
P.M.
1-9-2018 17:09 dimazay
MartinVl:
Кто-то из участников ветки (к сожалению, не помню, кто именно) году этак в 2016 оставлял позитивный отзыв об SG Commonwealth, его я тоже рассматриваю к приобретению.

Приветствую. Я бы не стал вначале лезть в смеси не очень "прообзоренные". Лучше что то попроще взять. Тем более не стоит ароматики.

Mausberg
P.M.
1-9-2018 17:43 Mausberg
Originally posted by MartinVl:

посещают мысли о вирджиниево-латакиевых смесях

Тогда можно попробовать Samuel Gawith - Perfection
supertabak.ru

CARECA
P.M.
1-9-2018 18:24 CARECA
Originally posted by MartinVl:

SG Commonwealth, его я тоже рассматриваю к приобретению.



Можно и с него начать, во всяком случае, курится он довольно прохладно. Вот можно почитать о нем разных мнений pipeclub.net
А все равно хочется Вам Вирджиния всяких насоветовать)) Как хорошо мне помню шла red virginia/robert mc connell, как раз из корнкоб)) но дорогая зараза.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
1-9-2018 19:02 ЭЛЬ-КОЙОТ
Я так скажу - начинать можно с Самуэл Гавис/ Гавис&Хоггарт, потому, что у них пробников полно самых разных( и не дорого).А флейки - чего их бояться, нарезал ножницами поперёк или гриндером размял, подсушил - и вперёд, тем более из кукурузки.
CARECA
P.M.
1-9-2018 19:20 CARECA
Еще вискарных кину Irish Whiskey/Peterson, Top Shelf/Sutliff(не курил его правда, рекомендовать не стану), а этот я просто люблю, не вискарный, но с латакией и ориенталами Highland Targe/ Rattray's

Ох, я насоветую)))
Ashton Consummate Gentleman-вкусная латакиевая смесь (и недорогая) Barbary Coast/G. L. Pease вкуснятина с бренди.

Вобщем, как совершенно правильно сказал Александр, нужно будет многое попробовать и свои предпочтения придут обязательно.

CARECA
P.M.
1-9-2018 22:24 CARECA
Балет)
_DSC7234bw
MartinVl
P.M.
2-9-2018 00:21 MartinVl
Камрады, спасибо за советы!
Я уже осознал, что стою на пороге новой вселенной, которую можно открывать всю свою жизнь)
Хотелось бы начать с какой-нибудь неароматизированой вирджинии или смеси на ее основе, предпочтительнее с добавлением латакии. От ароматизированных и соусированых смесей пока воздержусь. Когда появится вторая трубка, можно будет приобщиться и к ним.
Nordheim
P.M.
2-9-2018 09:57 Nordheim
MartinVl:
Камрады, спасибо за советы!
Я уже осознал, что стою на пороге новой вселенной, которую можно открывать всю свою жизнь)
Хотелось бы начать с какой-нибудь неароматизированой вирджинии или смеси на ее основе, предпочтительнее с добавлением латакии. От ароматизированных и соусированых смесей пока воздержусь. Когда появится вторая трубка, можно будет приобщиться и к ним.

Приветствую ! Правильно мыслите , серьёзно задумайтесь о приобретении бриаровой трубочки . А то с одной кукурузкой с маленькой чашей - это перевод денег на хорошие табаки , смысла нет брать много разных табаков с одной трубкой в наличии , баловство всё это .

Савельев Александр
P.M.
2-9-2018 10:43 Савельев Александр
Похоже пополнение в наших рядах))
"Волкодавы",наведите товарища на недорогие трубки
Crossmaker
P.M.
2-9-2018 11:45 Crossmaker
Бриаровые ГГ
Юра Блэйк
Genod
и француженки:
1
2

Если придет понимание, что оно надо-барахолка "мамы"

Прямая трубка без фильтра, с возможностью выкинуть охладитель (а лучше-сразу без него), с камерой диаметром 19-21 и глубиной 35-40мм

PS. В соседнем с вами регионе живет вполне пряморукий самоделкин

Nordheim
P.M.
2-9-2018 12:08 Nordheim
Crossmaker:
Бриаровые ГГ
supertabak.ru

Юра Блэйк
http://blaik-pipes.ru/

Genod и француженки:
pipeshop.ru

pipeshop.ru

pipeshop.ru



Можно этот пост выносить в шапку ветки . Глеб выдал чистую , незамутнённую конкретику , без шелухи и лево-вправо !!!

Савельев Александр
P.M.
2-9-2018 12:58 Савельев Александр
Однако ж,я и сам там поброжу похожа Благодарствую,пригодится.
Насчёт в шапку,согласен,тыкаются люди в поисках НЕ кидал,развелось всяких..
CARECA
P.M.
2-9-2018 13:22 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Можно этот пост выносить в шапку ветки .


Originally posted by Савельев Александр:

Насчёт в шапку,согласен


Добавлено!
Глебу отдельное спасибо!!!
MartinVl
P.M.
2-9-2018 15:32 MartinVl
Crossmaker, благодарю за ссылки!
С ресурсом Блэйка я уже заочно знаком - товарищ там себе черчварден заказывал, очень ему захотелось.
Есть вопрос: то, что трубку новичку лучше брать прямую - я уловил) а сама форма чаши имеет значение? Буду смотреть бильярд, без изысков и излишков)
Crossmaker
P.M.
2-9-2018 15:46 Crossmaker
На курении нн скажется. Биль,-всегда хорошо
dimazay
P.M.
2-9-2018 21:06 dimazay
В общем скурил я весь Друм(((( и теперь хочу купить его снова. Очень хорош. Особенно подвлажненный яблоком. Кажется слабым, но это лишь- кажется. Приятная румнота. Рекомендую.
Вскрыл пачку Лаки-каки, как я ранее называл эти сигареты))) табак производстваНидерланды. Суховат, буду увлажнять. Нарезка сигаретная. Мелкая. Табак уже чисто сигаретный- есть точное указание содержание никотина и смол. Крепче и гораздо быстрее тлеет. Пока всё
click for enlarge 1707 X 1280 118.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.1 Kb
Valam
P.M.
2-9-2018 23:26 Valam
MartinVl:
Crossmaker, благодарю за ссылки!
С ресурсом Блэйка я уже заочно знаком - товарищ там себе черчварден заказывал, очень ему захотелось.
Есть вопрос: то, что трубку новичку лучше брать прямую - я уловил) а сама форма чаши имеет значение? Буду смотреть бильярд, без изысков и излишков)

Приветствую!
Пробники SG выгоднее было заказывать на пайпшопе. Было три интересных (в плане цены) набора по 10 пробников в каждом. А табак-то весь интересен))) Рекомендую поизучать этот сайт наравне с СТ.
По поводу формы чаши ответ на поверхности: будет (возможно) зависеть от формы табачной камеры. Внешний вид - эстетика, которая также оказывает влияние, в основном на подсознание, а оно в свою очередь может окраску вкусу придать. Тут опыт будет требоваться. Но в разы важнее инженерия трубки, т.е. внутренняя часть: когда она "правильная", то меньше шансов получить неприятные составляющие, например, хлюпанье.
Если где неправ - старейшины поправят.
Всем вкусного, холодного дыма!

CARECA
P.M.
3-9-2018 10:36 CARECA
Originally posted by dimazay:

В общем скурил я весь Друм(((


Зато вон у тебя какой ПОЛИС !!! Покажешь весь, Дим? Да и Лакистрайк поди неплох))

А я чет покуриваю станиславского механик микстур... и так славненько заходит по осени-то!) Надо всеже еще попробовать из автомобильной серии табасков.
Кстати об автомобилях, вот набрел на отдыхе на такого красавца!
Всем дыма и ХД!

_DSC7000lblr

dimazay
P.M.
3-9-2018 10:48 dimazay

click for enlarge 180 X 240 155.8 Kb
Nordheim
P.M.
3-9-2018 10:50 Nordheim
CARECA:

Добавлено!
Глебу отдельное спасибо!!!

Приветствую Всех ! Сергей , надо бы ещё добавить очень важное уточнение от Глеба : Если придет понимание, что оно надо-барахолка "мамы"
Прямая трубка без фильтра, с возможностью выкинуть охладитель (а лучше-сразу без него), с камерой диаметром 19-21 и глубиной 35-40мм
.. . и толщина стенок чаши табачной камеры должна быть наверно не менее 6 мм .


dimazay
P.M.
3-9-2018 10:52 dimazay

click for enlarge 960 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.6 Kb
Савельев Александр
P.M.
3-9-2018 10:54 Савельев Александр
Хрена се рарик.Сергей,становятся интересны места где ты бродишь))
Ну а я вот..
click for enlarge 720 X 1280 133.9 Kb
Nordheim
P.M.
3-9-2018 10:58 Nordheim
dimazay:
В общем скурил я весь Друм(((( и теперь хочу купить его снова. Очень хорош. Особенно подвлажненный яблоком. Кажется слабым, но это лишь- кажется. Приятная румнота. Рекомендую.


Не пробовали сравнить в лоб с Драмом табак Mac Baren - Zware Shag ?
Только желательно в старых тёмно-синих упаковках , в которых страшилки не на пол пачки , такие ещё лежат на прилавках .. . Думаю будет интересно сравнить в свете нестабильного качества , не в хорошую сторону , Драма . Для понимания того , а стоит ли переплачивать за Драм .

dimazay
P.M.
3-9-2018 10:59 dimazay
Хрена се рарик.Сергей,становятся интересны места где ты бродишь))

Да уж. Ведь гниёт красавец(
dimazay
P.M.
3-9-2018 10:59 dimazay
Ну а я вот..

Зачётный трофей
Савельев Александр
P.M.
3-9-2018 12:12 Савельев Александр
Originally posted by dimazay:

Зачётный


У тебя зачетнее зверушка
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
3-9-2018 12:39 ЭЛЬ-КОЙОТ
Вот почти абсолютно равнодушен к Спаям, но Полис фуллсеррейтор цельнометаллический - перманентная хотелка уже лет 8 !
Дима, фото и нож - респект !
MartinVl
P.M.
3-9-2018 13:48 MartinVl
Нежданно-негаданно получил от коллеги в подарок слегка начатую банку Погар Vintage Cake Boyolaly. Почитал отзывы на Торчез, вроде бы неплохая (для Погара) смесь. Пробовал кто-нибудь? Как впечатления? Его вообще стоит курить?)
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
3-9-2018 14:15 ЭЛЬ-КОЙОТ
Вам, коллега, сейчас стоит курить всё, кроме откровенных,дешёвых ароматиков - сформируется вкус, научитесь различать оттенки, появятся свои симпатии/антипатии в мире табаков.
Конкретно по сабжу не подскажу- не пробовал.
MartinVl
P.M.
3-9-2018 15:30 MartinVl
По характеристикам оно аццким ароматиком вроде бы не является, из банки пахнет сухофруктами, как самокруточный "Ван Нелле халфзвар".
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
3-9-2018 17:20 ЭЛЬ-КОЙОТ
Crossmaker
P.M.
3-9-2018 19:42 Crossmaker
Про толщину стенок согласен согласием. Вот только больше 7-8 пока тоже не надо-легко перегреть. К бойолали парой возьмите, например, бест браун 4ку. Он сначала скучнее покажется, а потом все перевернется)
dimazay
P.M.
3-9-2018 19:55 dimazay
ЭЛЬ-КОЙОТ:
Вот почти абсолютно равнодушен к Спаям, но Полис фуллсеррейтор цельнометаллический - перманентная хотелка уже лет 8 !
Дима, фото и нож - респект !

Бери. Очень харизматичен. Но бери как у меня без лишних дырок под клипсу или более ранний.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 447 )