Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 424 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Takaheshi
P.M.
26-6-2018 12:17 Takaheshi
- привет! как выходные?))
- удались
- сама удались, овца!!
mp200
P.M.
26-6-2018 12:23 mp200
Савельев Александр:
а по характеру..

мы тут почти все такие
про бесчисленные банки
есть барыги же, затарились на тридцать лет вперед, с целью именно забарыжить
а есть хомяки, затарились на всю оставшуюся, тут вдруг вкусы поменялись, надоело, бросил
на буржуйресурсах фотки есть - у людей подвалы и гараж под потолок забиты
Takaheshi
P.M.
26-6-2018 12:31 Takaheshi
Originally posted by mp200:

а есть хомяки, затарились на всю оставшуюся, тут вдруг вкусы поменялись, надоело, бросил
на буржуйресурсах фотки есть - у людей подвалы и гараж под потолок забиты


где-то читал, что у чувака в один момент дома хранилось около 300кг табака. не продавец, просто увлеченный человек с возможностями.
Irgis66
P.M.
26-6-2018 12:47 Irgis66
Ну можно просто попытаться рассуждать логически. Вот есть регулярные обильные поставки старых банок "из одного региона". Варианта "мухлежа" два:

1. Прямой обман (берёт деньги не шлёт, вместо заказанного шлёт Captain Black и т.п.) - в такое трудно поверить, ибо если так - уже бы об этом исписали кучу форумов.

2. В банки из-под старого табака товарищ что-то сыплет. Теоретически возможно, если например у него был небедный дедушка - заядлый курильщик, и все скуренные банки не выкидывал а хранил в гараже. Но опять-таки уже бы народ обсуждал, ибо потребители такого в целом - люди разбирающиеся.

Других вариантов как можно "смухлевать" я тут не вижу.
Савельев Александр
P.M.
26-6-2018 13:17 Савельев Александр
Варианты есть.Ладно,будем считать что честные люди кругом(но такого не бывает в природе))Насчёт хомяков согласен-в этой теме знаю нескольких,со шкафами))
Crossmaker
P.M.
26-6-2018 16:02 Crossmaker
Насыпать в банку из под кэпстена 70х трехлетку и поэйджить еще годик.
Irgis66
P.M.
26-6-2018 16:51 Irgis66
Ну я не вижу вариантов - не в техническом плане (если поставить целью то много что можно придумать), а в технологическом. Овчинка не стоит выделки. Собственно, трубочные табаки например не подделывают - нет смысла, вот сигареты это скоко угодно
Crossmaker
P.M.
27-6-2018 10:45 Crossmaker
Ну как нет? Берем табак за 15 баксов, продаем за 100? Вакууматор стоит 80 баксов. Я сейчас не говорю про "подделку табака", я про то как недорогую качественную вещь переклеить в дорогую раритетную.
mp200
P.M.
27-6-2018 11:02 mp200
Crossmaker:
Ну как нет?

на ебее не прокатит, да еще годами
Crossmaker
P.M.
27-6-2018 11:38 Crossmaker
Почему нет? Если есть достаточное кол-во старых банок (или купленый лот).
mp200
P.M.
27-6-2018 11:48 mp200
Crossmaker:
Почему нет? Если есть достаточное кол-во старых банок (или купленый лот).

за фейк там продавцу мало не покажется
если конечно не у неистребимых китайцев покупать
Савельев Александр
P.M.
27-6-2018 11:51 Савельев Александр
Кстати я всё удивлялся-ну нахрена продают хлам в виде обёрток,банок,коробок-коллекционерам?А как вариант годится под переклейку.А главное-никто не признаётся что лоханулся за 250 баксов)))Человеческий фактор ёпть его в иллюминатор))
dimazay
P.M.
27-6-2018 12:39 dimazay
Савельев Александр:
Кстати я всё удивлялся-ну нахрена продают хлам в виде обёрток,банок,коробок-коллекционерам?А как вариант годится под переклейку.А главное-никто не признаётся что лоханулся за 250 баксов)))Человеческий фактор ёпть его в иллюминатор))

Кто купит у меня?

oven54
P.M.
27-6-2018 13:27 oven54
Originally posted by Савельев Александр:

нахрена продают хлам в виде обёрток,банок,коробок-


Мне было жалко выбрасывать коробки из под Zippo, дык коллекционеры в очереди стояли,что бы забрать.Раздал все.Некоторые и по 50-100 штук брали. Правда не продавал,лишь бы избавиться.
Irgis66
P.M.
27-6-2018 13:27 Irgis66
А где брать эти аутентичные банки?
Crossmaker
P.M.
27-6-2018 13:48 Crossmaker
А сможете даказать что фейк?
Случай был из практики: человек в ресторане заказал вино более 700 баксов за бутылку. И отказался от нее, мотивируя тем, что оно испорчено. Сомелье и два его сменщика не переубедили его (они работают в этом ресторане, соответственно, формально, лица заинтересованные). Ресторан подал на мужика в суд (они уверены, что вино нормальное) и выииграл его, соответственно взыскание суммы+издержки.
Вы сможете доказать (или хотя бы гарантировано отличить для себя, не имея "эталонного" аналога), что в банке табак 40ка а не 7летний?

Как вариант:эту банку купили как инвестиции и открывать ее не будут-так что пох.

mp200
P.M.
27-6-2018 14:17 mp200


Crossmaker:
А сможете даказать что фейк?

касаемо ебея то проблемы продавца
один раз может и прокатит отбрехаться
два три и далее.. . так никто подставляться не будет
но страхи то начались с регулярной продажи
Савельев Александр
P.M.
27-6-2018 14:39 Савельев Александр
Чего банки искать?Вот у Димы они есть и у Юры коробки оптом скупали))
Было бы желание,ум человека самый извращёный в цели наживы,бизнес.
Аккуратно зарабатывается имя,потом оно работает автоматически..
Парни давайте свернём это,я нечаянно начал чес слово
Bonifatich
P.M.
27-6-2018 15:02 Bonifatich
Чот да, куда то вас в дебри понесло.. .
Савельев Александр
P.M.
27-6-2018 15:43 Савельев Александр
Ну кто ж знал что для камрадов это настолько больной вопрос..
Я то с подделками ещё не сталкивался и на деньги не попадал,
смотрим в будущее))
mp200
P.M.
27-6-2018 16:04 mp200
Савельев Александр:

смотрим в будущее))

троляка
Irgis66
P.M.
27-6-2018 16:11 Irgis66
Да вроде не больной.
С подделками по части трубочного табака вообще никто не сталкивался, по-моему. Ходили страшилки про китайские подделки, но доказательств никто не предъявил. Единственное, как я понял, в Центральной Азии были в продаже "трубочные табаки" в кисетах, но там варианты прииерно как китайские айфоны. Если неправ - пусть кто поправит, самому интересно
oven54
P.M.
27-6-2018 16:12 oven54
Originally posted by Bonifatich:

Чот да, куда то вас в дебри понесло.


Правильно. Надо перекурить...

click for enlarge 1707 X 1280 200.9 Kb

Jagdtiger
P.M.
27-6-2018 17:27 Jagdtiger
Мне из Ульяновской области несколько лет подряд водку советскую привозили, иногда заначки всякого рода бывают неистощимыми) так что склонен верить, что табак настоящий.
Савельев Александр
P.M.
27-6-2018 17:36 Савельев Александр
Вы счастливый человек СССР эпохи))
Да,надо бы подкрепиться
click for enlarge 1920 X 1080 179.9 Kb
Jagdtiger
P.M.
27-6-2018 17:42 Jagdtiger
Камрады, вопрос как к профессионалам. Я не курю, но брат активно курит трубки. Хочет открыть точку чисто трубочной направленности по месту жительства, ибо купить табак и аксессуары там негде. Город в Подмосковье около 40 тысяч населения, с хорошими доходами. Имеет ли смысл или трубкокурение это удел очень узкого круга?
CARECA
P.M.
27-6-2018 18:46 CARECA
Originally posted by Jagdtiger:

это удел очень узкого круга?


Приветствую!
Да, курильщиков трубки мало, и как правило они хорошо осведомлены, где дешевле, а где дороже продают. Плюс интернет магазины многие птльзуют. Так что, прогореть более реально, чем заработать, увы. Может я и не прав, но моя имха такая.
oven54
P.M.
27-6-2018 18:52 oven54
Originally posted by CARECA:

Хочет открыть точку чисто трубочной направленности


+ трубочно-сигарный клуб + немеренно вложений. Может чего и получится.
Crossmaker
P.M.
27-6-2018 19:20 Crossmaker
Наглядный пример: город в Подмосковье, 20тыс человек, трубку курят 5, все затариваются на супертабаке с доставкой через постамат.
Вопрос: сможете продавать в прайс СТ -5% базовой скидки?
Irgis66
P.M.
27-6-2018 19:52 Irgis66
Jagdtiger:
Камрады, вопрос как к профессионалам. Я не курю, но брат активно курит трубки. Хочет открыть точку чисто трубочной направленности по месту жительства, ибо купить табак и аксессуары там негде. Город в Подмосковье около 40 тысяч населения, с хорошими доходами. Имеет ли смысл или трубкокурение это удел очень узкого круга?

Вопрос конечно не совсем по адресу, тут надо спрашивать у тех, кто имеет отношение к торговле.

Но на мой взгляд примерно так.
С одной стороны: тоже Подмосковье, город побольше 40 тысяч, единственный магазин с каким-никаким ассортиментом продержался года три (магазин кстати был сетевой), притом ничо лучше данхилла, петерсона и ларсена там не было в принципе ну и трубки вразнобой от нуля до двухсот баксов (савинелли, ева, такое вот). Трубки еще есть в нескольких табачных точках (от китайского ;вырезано ценцурой; за 500 рублей до самых дешевых Eva), ну и кое-где можно встретит пару-тройку видов погара. ВСЁ.
С другой стороны - в Мытищах вон несколько табачных магазинов.
С третьей стороны - я не понимаю, кто там покупает, находясь в шаговой доступности до ВДНХ. Или зайдёшь в табачную лавку в Москве - посмотришь на цены (в полтора-два раза выше чем на СТ).
Так что если открывать - то обычную лавку "табак", основной ассортимент - сигареты, жидкости для вейпов, вот это вот все. А трубки как хобби. Но только конкуренция в этом секторе, думаю, нехилая.

То есть вопрос даже не в узости круга, даже узкий круг, но постоянных покупателей, мог бы, может, дать рентабельность. Но при наличии СТ...

Савельев Александр
P.M.
27-6-2018 19:56 Савельев Александр
Волгодонск.174.5тыс.Трубокуров 3-5. Зарплаты не влияют.Многие и сигареты бросают что дорого.
Originally posted by mp200:

троляка


Учителя тут хорошие))
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
27-6-2018 20:49 ЭЛЬ-КОЙОТ
От меня сто километров - Воронеж, город -миллионник,судя по интернету трубокуров там очень немного, табачные магазины есть, но, уверен, кассу на трубочных табаках ни кто не делает. В другую сторону - Липецк, все липецкие камрады тарятся на СТ. Я к чему - даже в крупных городах трубочный табак занимает очень небольшую нишу.
Irgis66
P.M.
27-6-2018 21:55 Irgis66
Ну вот аналогично Саратов, почти миллионник Исторически - один магазин, с советских времен "Табак", в 90-е это была единственная точка где были трубки и табаки. Выбор трубок очень мягко говоря невелик, табаков (приличных) тоже, и цены раза в полтора выше московских. Недавно заходил - все так же, кисетных табаков полно, баночных всего два шкафчика.
Сейчас вроде есть еще пара точек с трубками-табаками, но не заходил не смотрел.
Курильщиков трубки всегда было исчезающе мало, на улице я ни разу не видел, среди большого количества знакомых и их знакомых не слышал ни про одного (ну кроме тех кто по молодости пробовал да баловался).
Жил бы до сих пор в Саратове - в голову бы не пришло на постоянной основе закупаться здесь.
Jagdtiger
P.M.
27-6-2018 22:02 Jagdtiger
Спасибо!!!
CARECA
P.M.
28-6-2018 07:38 CARECA
Originally posted by Jagdtiger:

Спасибо!!!


Да не за что. И если честно, то я бы был только рад ситуации, когда бы мы всей нашей компанией наперебой бы начали советовать, что из трубочно/табачного/аксесуарного ассортимента будет лучше раскупаться!)) Но увы.
Савельев Александр
P.M.
28-6-2018 13:17 Савельев Александр
AAlex64-тёзка,с Днём Рождения!Здоровья!
CARECA
P.M.
28-6-2018 13:21 CARECA
Александр, поздравляю с Днем Рождения!!! Всего самого хорошего и много-много здоровья!!! Конечно же вкусного ароматного дыма!
Mausberg
P.M.
28-6-2018 13:39 Mausberg
Савельев Александр:
AAlex64-тёзка,с Днём Рождения!Здоровья!

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с запозданием. Всех благ!!!

basma
P.M.
28-6-2018 13:41 basma
Александр с ДР!
Здоровья!
timvet
P.M.
28-6-2018 13:56 timvet
Александр с Днём рождения! Здоровья и счастья с благополучием! Острых ножей, тонкого вкуса и аромата, красивых и правильных трубок и роскошного отдыха!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 424 )