Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 423 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

basma
P.M.
24-6-2018 14:11 basma
Originally posted by CARECA:

КРАСИВО


Сергей Спасибо 🤓
Корю лень свою,что не таскаю зеркалку никоновскую Брата и ему тож лень 😬
Дыма!
Савельев Александр
P.M.
24-6-2018 14:54 Савельев Александр
Да чего его фоткать тыщу раз,он в теме моей валяется /
Михалыч,понятно что каждый грамм в горах.. но если не далеко-бери фотик
basma
P.M.
24-6-2018 15:22 basma
Савельев Александр:
понятно что каждый грамм в горах.. но если не далеко-бери фотик

Здравия Александр!
Вес значим,но также есть шанс ухандокать аппарат,как в кофре,так и в рюкзаке,много сыпух и других ньюансов,в этот выход Брат чуть было не самоликвидировался на спуске: решил идти по снежному языку с уклоном градусов 30-35,верх подтаял на солнце сантимов десять,ниже бетон ледяной,его понесло с приличным ускорением, когда я уже думал,что пора "помахать ручкой" и роем мысли в голове как вытаскивать тельце,ему удалось вбить палку карбоновую (изогнулась что лук) и вцепиться пятками ботинок,отдышавшись траверсой на грани фола выполз с снежника и спустя ещё пять минут совладав с адреналиновым приходом смог прикурить.
Пардон за флуд,но тоже часть жизни табачных парней 🤗

mp200
P.M.
24-6-2018 16:22 mp200
basma:
Пардон за флуд,но тоже часть жизни табачных парней 🤗

какой же это флуд, то жизнь
аккуратнее там гуляйте )

в камджунглях седни красота, все на алкошашлыкинге, авто нет, ветра нет, пахнет травой и всяко цветущим, давно такого не было
наконец то прибор поправил и трупке просанитарил ))

click for enlarge 1024 X 714 103.4 Kb

Савельев Александр
P.M.
24-6-2018 16:23 Савельев Александр
О!Идея-трубки свои мне присылай по очереди,а я тебе обратно по одной-за каждое возвращение))Это стимул,за ними ты точно вернёшься)))
Irgis66
P.M.
24-6-2018 21:06 Irgis66
Савельев Александр:

Ага,значит сюрпризы.И если сам не уточнил,то хозяин и не скажет.. мдяя.
Но репутация у Юры хорошая,а тутошним камрадам я как ни странно,верю))

Так а как их увидеть если они не видны? Начинаешь юзать - выплывает. Дело житейское, в такой ценовой категории-то

Савельев Александр
P.M.
24-6-2018 23:33 Савельев Александр
Да предполагаю что и в большей ценовой выскочить может.Я ж не с притензией.Мысли вслух,рассуждаю.У ножей так же бывает-сталь премиум,всё экстра,а рк выкрашивается и писец.. Не сдружилось ТО и заточка ал-ма-за-ми.А кто то всю жизнь ими точит.С Юрой пообщались-путёвый мужик
Crossmaker
P.M.
25-6-2018 01:21 Crossmaker
"Большая ценовая" это сколько? Сейчас даже у начинающих мастеров трубки с питами идут под пласт, с кавернами-в печку.
Это, на самом деле, не правильно. Трубка стала предметом прикладного искусства и, во многом, ремесло на этом закончилось. Я, например, покупая гладкую трубку до 5т.р. буду совершенно не в претензии на шпатлевки мелких питов, т.к. на курении не скажется, а с 1м уже не видно Мне важнее будет развесовка (если зубная), прикус, загубник, "внутрянка".
CARECA
P.M.
25-6-2018 06:32 CARECA
Originally posted by basma:

Пардон за флуд,но тоже часть жизни табачных парней 🤗




Да уж, Миша, поаккуратнее с таким флудом! Себя не бережешь, так хоть нас, диванных, не шокируй)) Если серьезно, то восхищаюсь я вашими вылазками и желаю, что бы удача в них вам сопутствовала. Зеркалка, или не зеркалка-не важно, все и так видно!))

Originally posted by mp200:

наконец то прибор поправил и трупке просанитарил ))



О, шпиготик и бегемотик! Отличная компания!)) Анероид калибровал что ли?))
Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 06:42 Савельев Александр
Originally posted by Crossmaker:

Это, на самом деле, не правильно


Я ж сказал что не с притензией .. Только Вы спец,а я нет.Для меня этот бласт(правильно назвал?)как страшилка-а вдруг?
Страховок нет и не будет))Это как привет от"металлургов".
Или чих на минном поле.
Irgis66
P.M.
25-6-2018 07:04 Irgis66
Савельев Александр:

Я ж сказал что не с притензией .. Только Вы спец,а я нет.Для меня этот бласт(правильно назвал?)как страшилка-а вдруг?
Страховок нет и не будет))Это как привет от"металлургов".
Или чих на минном поле.


Не понял, а чего там опасаться?
Ну допустим есть небольшие дефекты в бриаре, и чо? Как это влияет на курение? Никак, окромя внешнего вида.
Разумеется, есть варианты, когда дефект серьёзный, но обычно такие блоки в дело не пускают (и не пускали).
Ерундой себя в общем накручиваете.
Я так скажу по этой конкретной трубке: судя по фото, там широченный дымканал (около 5 мм). Это во французских трубках тех лет встречается. Это не плохо и не хорошо, но заставляет чуть больше заморачиваться при набивке.

Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 07:57 Савельев Александр
Originally posted by Irgis66:

заставляет чуть больше заморачиваться при набивке.


Ссылку дадите на конкретные действия?Думаю скоро надо будет
И то что для Вас ерунда,для некоторых неизведанная территория,вы волкодавы часто про это забываете.Сами не такие были?
Irgis66
P.M.
25-6-2018 09:36 Irgis66
На ничо там особенного, всё ж элементарно: широкий канал - значит в него легко попадет мелочь, это и надо учитывать при набивке, вниз класть покрупнее.
CARECA
P.M.
25-6-2018 10:55 CARECA
Тут мы недавно обсуждали полировку канала после рассверливания (помните ЭЛЬ-КОЙОТ Олег рассверлил) таки вот сошлюсь на Папу Карло (Алексея Флорова). Там и его мнение про диаметр дымканала как раз имеется.
цитата с пайпклубинфо:
"Как человек делающий трубки на продажу могу заверить- более чем до 4.5 мм сверлить ненадо- опыт показывает.что это максимальный размер дымового канала. Плюс советую после рассверловки располировать канал. Делается это с помошью бамбуковой палочки с накрученной шкуркой, потом ершиком и эллектродрелью. На ёршик наносится обычный полировальный компаунд ( паста ГОЙИ не подходит laugh.gif ). Канал в мундштуке желательно тоже полирнуть."

Всем ХД и дыма!

Irgis66
P.M.
25-6-2018 11:15 Irgis66
Да ну во-первых всё относительно. Где 4,5 - там и 5, а где 5 - там, глядишь, и 5,5.
Во-вторых широкий дымканал способствует прививанию правильного осторожного курения, если, только мунш не заужен. Ибо с широким дымканалом как случайно пыхнёшь, так...
Ну то есть если серьёзно, то чисто по удобству, конечно, лучше где-то 4, но и 5 с гаком вполне себе норм.
CARECA
P.M.
25-6-2018 11:28 CARECA
Да это я больше про полировку, что бы не выглядело отсебятиной))) А так-то дело вкуса. У меня была итальяшка, не помню точно, или Джакопо, или Де Пайа. Так там миллиметров шеть пожалуй было. Курилось хорошо, но нельзя сказать, что прямо пипец как круче, чем 3.5мм.
Ну и, как говориться, хорошо еще что в корнкобах мунши с щелевидным каналом!)))
mp200
P.M.
25-6-2018 11:48 mp200
CARECA:
Тут мы недавно обсуждали
цитата с пайпклубинфо:

Сереж, на самом деле то
засверлен дымканал выше дна, чо делать?
пральна - рассверлить большим диаметром
и сдобрить сказкой об раскрытии лехкости полирофке...
не выкидывать же почти готовый пенек в полосошку
труборез ведь на продажу делает
или что бы в б/у шной трубке снять верхний слой в канале пропитанный какой нибудь ядреной вонючкой
как и с ножиками - отломился кончик...
дропнет или тантанет и давай наяривать про финочку с душой

никто еще не опубликовал научно обоснованного труда о ширине и глубине двух дырок, одни бла-бла ))
так что не стоит заморачиваться и

Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 11:51 Савельев Александр
Охренеть.. рассказать что ли как рогатки япошек снимали?
Ничё не понятно.5 это не круче 3.5,это плохо,сильно гореть будет..
Инфу принял,в открытую никто не высказался,но намёк понял.
mp200
P.M.
25-6-2018 11:52 mp200
CARECA:

О, шпиготик и бегемотик! Отличная компания!)) Анероид калибровал что ли?))

спасибо, давно их не выгуливал )
а барометр родители пороняли, пришлось им свой отдать взамен случившегося конструктора

Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 12:15 Савельев Александр
У меня Латакия крупная есть,может её зафишачить на дно,а потом.. погара сверху.. интересно жить буду или нет,хыхы))
Irgis66
P.M.
25-6-2018 12:35 Irgis66
Савельев Александр:
Охренеть.. рассказать что ли как рогатки япошек снимали?
Ничё не понятно.5 это не круче 3.5,это плохо,сильно гореть будет..
Инфу принял,в открытую никто не высказался,но намёк понял.

Не понял как надо высказываться?
Тема давняя, одно время на пайпклубе модно было рассуждать о рассверливании дымканала, потом схлынуло, к единому мнению так и не пришли.
В принципе есть общее правило - совсем узкий дымканал не есть хорошо. Но. Поскольку трубокурение - занятие плохо поддающееся "математике", постольку есть и исключения из правил, вот у меня есть пара трубок с узким каналом, и прекрасно курятся. Ну а раз курятся - то и нунафик что-то лезть исправлять.
Так и тут, ну 5 мм, ну и чо? Куриться будет, я думаю, без особых проблем, а это главное.

Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 13:09 Савельев Александр
Ладно,закроем тему.Посмотрим в будущее Если оно будет..
CARECA
P.M.
25-6-2018 13:51 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Если оно будет.


Рассверливай, или нет, а оно нагрянет!))

Originally posted by mp200:

засверлен дымканал выше дна, чо делать?
пральна - рассверлить большим диаметром


Originally posted by mp200:

или что бы в б/у шной трубке снять верхний слой в канале пропитанный какой нибудь ядреной вонючкой
как и с ножиками - отломился кончик...
дропнет или тантанет и давай наяривать про финочку с душой


Да, Володь, естественная эволюция, какая ни какая)) Даже если что-то пошло не так!))
У меня давно уж есть похожая гипотеза о возникновении шейпа Pot. А что, вот вылезли на стенке табачной камеры каверны, да питы.. . мастеровой видит еще пару/тройку мм снять и вроде уйдут, а карбонка как назло закончилась))) Берет перышко побольше и вот она широкая чаша, аж большой палец влезает-красота, а только вот стенки бы чуть потолще если что на будующее, и вот он горшкоPot) (шютка с долей правды, возможно)

У меня была, кстати, итальяшка ДеПайа, или Джакопа не помню, подарил я ее. Так там мм шесть наверное прямоток был-курилась нормально, не лучше и не хуже других.

Originally posted by Irgis66:

трубокурение - занятие плохо поддающееся "математике"


Ваще золотые слова!!!

mp200
P.M.
25-6-2018 14:44 mp200
CARECA:
естественная эволюция, какая ни какая)) Даже если что-то пошло не так!))
У меня давно уж есть похожая гипотеза о возникновении шейпа Pot.

а вот про пуговицу на мундштуке
раньше из эбонита делались

только тссс!
пусть думают что это датская школа для настоящих пацанов трубокуров ))
Crossmaker
P.M.
25-6-2018 14:58 Crossmaker
Это гарда)

Если глубина чаши позволяет-можно эирпокетом набивать-ничего в дымканал и не полетит

CARECA
P.M.
25-6-2018 15:07 CARECA
Кружка Эсмарха прородительница всего!)))
CARECA
P.M.
25-6-2018 15:12 CARECA
Originally posted by Crossmaker:

Это гарда)



Цуба)))
Савельев Александр
P.M.
25-6-2018 15:29 Савельев Александр
От траляки,лишь ба паржать)))
mp200
P.M.
25-6-2018 21:05 mp200

CARECA
P.M.
26-6-2018 06:45 CARECA
Периодически покуриваю сейчас stanislaw mechanic mixture. Хорошо идёт, нравится во всех отношениях. Жаль нет сейчас bagpipers dream, для прямого сравнения, но мне кажется, что они действительно очень близки (по воспоминаниям о мечте валынщика).
CARECA
P.M.
26-6-2018 06:48 CARECA
Телефонофото с просторов каменных джунглей.
click for enlarge 1707 X 1280 262.7 Kb
Савельев Александр
P.M.
26-6-2018 07:12 Савельев Александр
Сергей доброго здравия.Мне мерещится?У трубки бок отгрызан кусок?А дно камеры блестит или нет,она не курена?
И вот чего у всех спросить хотел-вижу иногда на ауках табаки раритеты(может быть?)-цены бывает нууу))иногда приемлимые,в свободной продаже их давно нет-нет выпускают да и производителей тех нет.. Алхимики поддельщики дурят или как?
Irgis66
P.M.
26-6-2018 07:45 Irgis66
Это не кусок обгрызен, это типа фрихенд

Про табаки непонятен вопрос. Да, всплывает. Находят люди - в чемоданах, в чуланах, на чердаках, остается что-то от дедушек и т.п.
Почему дурят-то.
Савельев Александр
P.M.
26-6-2018 08:07 Савельев Александр
Originally posted by Irgis66:

Почему дурят-то.


И продают их постоянно годами,тоннами.. Дедушки маньяки с чемоданами и сундуками.. Не курили сами,а берегли чтоб потомки продали?Впечатляет
basma
P.M.
26-6-2018 08:28 basma
CARECA:
Телефонофото с просторов каменных джунглей.

Поддержу
click for enlarge 1714 X 1280 134.2 Kb

CARECA
P.M.
26-6-2018 09:01 CARECA
Originally posted by Irgis66:

Это не кусок обгрызен, это типа фрихенд


Саша, все верно,это типа фрихенд. Т.е. свободной формы трубец, который изначально скорее всего был бы более классическим шейпом-бент-хорн. Но обнаружившиеся дефекты автоматически перевели трубку в разряд фрихенд. Соответственно вырезали дефекты и отпескоструили.
Потому и ТИПА фрихенд, что мера вынужденная. Ибо штучный мастер изначально, я думаю, фрихенд и задумывает и исполняет. А на мануфактурах подход более гибкий)
Трубку эту курю, вкусная итальянка. На дне пепел блестит видимо.

По табакам, то же согласен. Ну если есть спрос у трубочных гурманов на то, чего уж нет, то почему бы и не загнать втридорога, если оно у тебя таки есть?!))

Originally posted by basma:

Поддержу


Джунгли джунглям-рознь!))
У тебя,Миша, камни натуральнее)) И трава зеленее и вообще!))
Irgis66
P.M.
26-6-2018 09:15 Irgis66
Да ну прямо тоннами?
Савельев Александр
P.M.
26-6-2018 10:41 Савельев Александр
Банками,при чём бесконечными и строго с одного региона,уже 2 года.
Вот по ответам и советам,человек Вы не плохой,а по характеру..
Можно ведь спокойно,ровно и без подъёб.к сказать что то.
Вас лично я раздражаю?Или такие как я?
Irgis66
P.M.
26-6-2018 11:00 Irgis66
? про раздражение вообще не понял.

По поводу банок много чего может быть. Ну например дедушка держал табачную лавку и разорился/закрылся, а запасы так и валялись в чулане/подвале. Нужно учитывать, что в 50-60-е например объем выпускаемого трубочного табака был несопоставим с нынешними.

Irgis66
P.M.
26-6-2018 11:02 Irgis66
Ну или например человек прицельно "работает" по всяким гаражным распродажам, скупая за бесценок то что вытащили с чердаков.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 423 )