Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 396 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

CARECA
P.M.
25-4-2018 09:28 CARECA
Originally posted by Irgis66:

Да трубокур конечно. Но.. . вонять же должно


На сколько я понял, тут система такая-трубок у него много, думаю штук 80 есть. Т.е. успевает за пару недель куреная трубка просохнуть. Он из чаши пепел выбивает об пробку пепельницы,и пальцем с салфеткой камеру протирает. Далее обязательно продует через мунш дымканал и вперёд))) трубок его, я конечно же не курил, но нюхать-нюхал. Так вот воняют они макбареном и ничем больше. Видимо, если куришь такие конкретные ароматики,то можно и так. Для меня этот способ конечно не приемлим,и если нет возможности оперативно почистить, то хотя бы ерш запхать-это обязательно!))
CARECA
P.M.
25-4-2018 09:32 CARECA
Originally posted by vorder:

Утро может быть добрым и на работе)


Судя по твоему фото-однозначно! А я набил пяток гильз остатками Эштон джентльмена и произвожу фурор в курилке))
Irgis66
P.M.
25-4-2018 09:38 Irgis66
CARECA:

На сколько я понял, тут система такая-трубок у него много, думаю штук 80 есть. Т.е. успевает за пару недель куреная трубка просохнуть. Он из чаши пепел выбивает об пробку пепельницы,и пальцем с салфеткой камеру протирает. Далее обязательно продует через мунш дымканал и вперёд))) трубок его, я конечно же не курил, но нюхать-нюхал. Так вот воняют они макбареном и ничем больше. Видимо, если куришь такие конкретные ароматики,то можно и так. Для меня этот способ конечно не приемлим,и если нет возможности оперативно почистить, то хотя бы ерш запхать-это обязательно!))

Странно, если постоянно в трубке пепел - оно же постепенно приобретает запашок. Хотя.. . Тут еще дело во времени, был у меня опыт, когда трубки с недокуренным табаком и пеплом лежали несколько лет - так ничего страшного,, за это время все высыхало и выветривалось.
А вот мунш если не чистить, он конкретно мешает при курении - запаха от него может сильного и нет, а вкус чувствуется...
Но в любом случае дело такое, если человеку нравится, то имеет право на существование.

CARECA
P.M.
25-4-2018 09:41 CARECA
Originally posted by timvet:

Вот подарок себе сделал на ДР(но фото не грузится), СТ -слава!



Будем ждать благоприятного расположения звёзд, ибо интригу теперь не унять!))
Originally posted by Irgis66:

Лесное ужасное телефонофото. Ужасна кстати и трубка, и то что было в ней, однако скурилось с удовольствием.




Очень даже неплохо, а кто курил трубку в лесу и без прикрас оценит кайфовость момента!)) А всё-таки, что за табачку был?)
CARECA
P.M.
25-4-2018 09:45 CARECA
Originally posted by Irgis66:

был у меня опыт, когда трубки с недокуренным табаком и пеплом лежали несколько лет - так ничего страшного,, за это время все высыхало и выветривалось.


Видимо как-то так и происходит, а ёршики я у него видел, так что скорее всего время от времени чистит (не удивлюсь, что в коньяк мокает,😂 .
vorder
P.M.
25-4-2018 09:56 vorder
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Саша, как тебе Скотч микчер ?


Открыл в понедельник, еще не подышал. Но по трем трубкам понравился. Мягкий, курится комфортно. Латакии не много и чувствуется в первой трети трубки. Дальше берли/вирджиния на первых ролях. Курится без заморочек, вполне подходит как для вдумчивого курения так и для трубочки "на ходу". Еще подышит - посмотрю, но пока настроен еще взять кисет.
Originally posted by CARECA:

А всё-таки, что за табачку был?)


Тоже интересно)
Irgis66
P.M.
25-4-2018 10:06 Irgis66
CARECA:

Очень даже неплохо, а кто курил трубку в лесу и без прикрас оценит кайфовость момента!)) А всё-таки, что за табачку был?)

Сама трубка - кем-то радикально прокуренное ведро Лоренцо (брал по дешевке по инету, она оказалась хорошо так пропалена, но курить пока можно, под латакию ее пользую).
А забил адской смесью: Balkan Mixture от Хоггарта с Autumn Evening от Cornell&Diehl. Прочитал на пайпшопе, что некоторые мешают осенний вечер с "да Винчи" того же производителя, да Винчи у меня нет, вот смешал с первой попавшейся латакией.
Ну в общем курить можно, но ощущения специфические

CARECA
P.M.
25-4-2018 10:26 CARECA
Originally posted by Irgis66:

Ну в общем курить можно, но ощущения специфические



А что, возможно осеннему вечеру как раз Латакии и не хватает. Я его правда давно уж не курил, но помню он мне в принципе понравился, но чего-то не хватало. Как бы пустотелый он по мне был, что ли. Так что хендмейдблендинг это наше всё))
Irgis66
P.M.
25-4-2018 11:00 Irgis66
А на мой взгляд в нём не чего-то "не хватает", а наоборот - слишком насыщенный кленовый моновкус. Так что курить его тянет ну очень редко.

Но тем не менее вроде бы это самый популярный табак у конеллов, так что наверняка полно людей, которые его как повседневник юзают.
К тому же это вообще идеальная с "технической" точки зрения смесь: идеально ровная нарезка, вообще ничего не надо делать, сыпь в трубку и закуривай. Даже палок нет, что по нынешним временам архиредкость.

Irgis66
P.M.
25-4-2018 11:04 Irgis66
А с латакией да, ничо так идёт. Единственное - у меня открытого ничего, кроме балканок, нет, а ориенталы, как мне показалось, тут немного не в кассу.
Блэйк
P.M.
25-4-2018 12:36 Блэйк
А забил адской смесью: Balkan Mixture от Хоггарта с Autumn Evening от Cornell&Diehl.

Я смешивал Autumn Evening с Вирджинией номер 1 от МБ. Соотношение примерно 1:8 приятный и легкий ароматик получается. Вот в чистом виде Осенний вечер, курить не могу.

CARECA
P.M.
25-4-2018 13:39 CARECA
Originally posted by Блэйк:

Вот в чистом виде Осенний вечер, курить не могу.




Юрий, спасибо! Тоже стоящий вариант по видимому. Подвернутся нужные ингредиенты-обязательно попробую!
Блэйк
P.M.
25-4-2018 14:10 Блэйк
Сергей, не за что. Не обязательно делать в той же пропорциии.Можно чуть больше или меньше добавлять Осенний вечер. Кстати, для блендинга подойдет любая Вирджиния.
timvet
P.M.
25-4-2018 20:48 timvet
Вывод:Осенний вечер как и погар 4 испортить практически ничем невозмозно, с чем не мешай
Савельев Александр
P.M.
25-4-2018 21:22 Савельев Александр
Четверку лучше ни с чем не мешать.5 и 7-желательно обязательно.Но опять же.. фломастеры
Takaheshi
P.M.
25-4-2018 21:41 Takaheshi
timvet:
Вывод:Осенний вечер как и погар 4 испортить практически ничем невозмозно, с чем не мешай

А я только собрался осенний вечер попробовать, т.к он в топ 10 ароматиков))

timvet
P.M.
26-4-2018 05:01 timvet
Originally posted by Takaheshi:

он в топ 10 ароматиков))


А остальные 9 кто?
Irgis66
P.M.
26-4-2018 06:39 Irgis66
timvet:
Вывод:Осенний вечер как и погар 4 испортить практически ничем невозмозно, с чем не мешай

Обычно так про латакию говорят

CARECA
P.M.
26-4-2018 09:59 CARECA
Originally posted by Takaheshi:

только собрался осенний вечер попробовать, т.к он в топ 10 ароматиков))




И это нужно обязательно сделать!!! Смесь, которую нельзя пропустить, я считаю) повседневной она может и не станет, но "на вкусненькое" хороша. И совсем не факт, что потребуется что то в неё добавлять!
Всем дыма!
Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 10:18 Савельев Александр
Originally posted by timvet:

А остальные 9 кто?


Присоединяюсь.
Takaheshi
P.M.
26-4-2018 10:21 Takaheshi
timvet:

А остальные 9 кто?

smokingpipes.com

Takaheshi
P.M.
26-4-2018 10:23 Takaheshi
Савельев Александр:

Присоединяюсь.

В нескольких чартах 1Q на первых местах, насколько помню такой табак у вас есть)

Takaheshi
P.M.
26-4-2018 10:35 Takaheshi
Мне нравится иногда покурить grousemoor или Christmas, вот и поглядываю «ароматные топы» ))
Irgis66
P.M.
26-4-2018 10:38 Irgis66
7 из 10 - "чорный капитан" и макбарен, ожидаемо
Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 12:00 Савельев Александр
Да,благодаря товарищу такой у меня есть Отличный табак!/Погода неожиданно +30,уже траву триммерами по паркам косят.. обычную газонную))
CARECA
P.M.
26-4-2018 12:23 CARECA
Originally posted by Takaheshi:

grousemoor


А я и вовсе его обожаю прям !))
Originally posted by Савельев Александр:

Да,благодаря товарищу такой у меня есть


Это ты, Саша, про какой табак? Не про черного ли кэптена?!))
Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 12:50 Савельев Александр
Originally posted by CARECA:

про какой табак


Не,это про 1Q.Чего за капитан понятия даже не имею))Почитают что это.
Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 12:57 Савельев Александр
Блииин.. по ссылке такой Шкаф!!Лучше б не смотрел и так нервов нету
Накурюсь тогда сёдня Латакии,пробивает на неё всё чаще..
CARECA
P.M.
26-4-2018 12:57 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Не,это про 1Q.


Фьють, мне сильно полегчало!)) И не выбрасывай на него деньги,если что captan black's))) 1Q его на сто голов выше.
Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 12:58 Савельев Александр
Сергей,принял совет,спасибо
Irgis66
P.M.
26-4-2018 13:07 Irgis66
CARECA:

Фьють, мне сильно полегчало!)) И не выбрасывай на него деньги,если что captan black's))) 1Q его на сто голов выше.

Это я так типа шутил, производитель-то один - Lane Limited

CARECA
P.M.
26-4-2018 15:21 CARECA
Originally posted by Irgis66:

Это я так типа шутил, производитель-то один - Lane Limited


Сработало!)))


Антон, спасибо большое! Я на радостях даж в первое сообщение топика ссылки кинул, что бы тут потом страницы не листать, а сразу эти хиты продаж на смокингах найти!)
smokingpipes.com
smokingpipes.com
smokingpipes.com

Гагарин02
P.M.
26-4-2018 18:16 Гагарин02
Здравствуйте други!)спасибо за усладу глаз ,смотрю давно телефонных фотокарточек не было,сейчас исправим))трубочку получил естейт,можно сказать подарок от мамы частично,приятная,из рук выпускать не хочется))открыл такой табак,тоже подарок )мягкий,сладковатый ,нарезка интересная,хлопьями различного калибра,но горит ровно и до конца,в общем мне понравился,такой видимо не сильный ароматик,а может и не ароматик не понял пока))
Решили на речку сгонять ,половодье посмотреть,была там протока ,ручечек небольшой совсем,ну см 20 мож шириной,а после него омуток ,и ребенок вместо того чтоб перешагнуть,решила перепрыгнуть и аккурат в омуток по самый пупок)пришлось срочно тащить в горку до машины метров 200))хорошо хоть не вначале прогулки,хоть покурить успел народной Кубы))




Савельев Александр
P.M.
26-4-2018 19:21 Савельев Александр
Вижу ещё один +.. мелкая на руках у бати покаталась))За такое расстояние не успеет замёрзнуть.Мелкие они жаркие.. /Табак интересен,отпиши потом подробнее если не тяжёлый ароматик и как по крепости он.
dimazay
P.M.
26-4-2018 20:55 dimazay
Ох уж эти Детки!
Ездил тут в леса со своим. Ну как леса- болотистая местность с пролеском. На ровном месте с виду ушел по самые небалуйся. Глаза были и у меня и у него по блюдцу от неожиданности такого. Еле достал, присосало. Опасность есть везде и всегда. Поаккуратнее надо.
Irgis66
P.M.
26-4-2018 21:02 Irgis66
Я этот сан-суси в свое время еле скурил.
CARECA
P.M.
26-4-2018 21:56 CARECA
О! Я из планты с Cellini как-то познакомился. В "Галерее градусов" 100 лет назад втюхали. По моему кисет не смог докурить. А вот Санс суси не пробовал. Так что, Гена,присоединяюсь к вопросу, как тебе он?
mp200
P.M.
26-4-2018 22:12 mp200
Гагарин02:
трубочку получил естейт,можно сказать подарок от мамы частично,приятная,из рук выпускать не хочется))

шикарная толстушка! )
вот нравятся такие формы стероидные
не то что рахитичная классика где чубук как карандаш воткнутый в арбуз
CARECA
P.M.
26-4-2018 22:16 CARECA
Originally posted by mp200:

шикарная толстушка! )


Согласен с Владимиром! Красотка с формами-хороша! Гена, пусть приносит много кайфового дыма!
Блэйк
P.M.
26-4-2018 23:00 Блэйк
не то что рахитичная классика где чубук как карандаш воткнутый в арбуз

Володя, тут я не согласен.) Это ты про фрихенды говоришь. Ведь когда-то, трубки создавались под одежду. Поэтому и стали классикой. К примеру, трубки бильярд делали под костюмы, калабаши под Deerstalker hat в купе с плащем .. . Это сейчас режут трубки кто во что горазд. Посмотри к примеру со стороны, как будет смотреться фрихенд под костюм.. . Гопота или фрик как минимум.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 396 )