Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 364 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Nordheim
P.M.
27-2-2018 23:36 Nordheim
timvet:

Грустная новость МакЛилланд прекращает свое существование, на смокингах все смели за два дня, только пару смесей осталось, кто зависим принимайте меры!

Да , уж , новость так новость , как серпом по .. . барабану .
Надо закупаться , вот только за какие .. . только две трубы мастеровые проплатил .. .
Может конечно всё обойдётся , но со временем , как у Корнеллов ...
timvet
P.M.
28-2-2018 04:19 timvet
Originally posted by dimazay:

А с чем связано прекращение производства? Не знаешь?




По ощущениям просто устали (, вот официальный ответ:
"С грустью сообщаю, что McClelland Tobacco Company практически не работает. Мы не смогли найти flue-cured Virginia того уровня качества и характеристик, которые бы делали продукцию McClelland такой, которой она была на протяжение сорока лет. Поскольку Вирджинии так важны в большинстве наших продуктов, мы не можем продолжать бизнес без этих ключевых ингредиентов.

За последние несколько лет в американском табачном бизнесе произошло много изменений. Сегодня табаки не собираются и не обрабатываются, как это было в течение наших 40 лет. Ручной сбор зрелых табачных листьев ушел в прошлое. Сегодня технологии flue-curing ориентированы на потребности сигаретных компаний. Поскольку аукционов больше нет, рынок для небольших компаний, таких как наша, больше не существует. Сегодня фермеры работают по контракту с крупными сигаретными компаниями, и то, за что хотят платить эти компании, является полной противоположностью того, что было нужно нам.» Мэри Макнил

AAlex64
P.M.
28-2-2018 07:20 AAlex64
Данхил, Макклиланд, кто следующий?
Печальная тенденция..... .
Irgis66
P.M.
28-2-2018 07:59 Irgis66
Тенденции этой уже много лет. Вроде бы ничего принципиально нового, но тут надо понимать, насколько это связано с FDA (сам маклилланд говорит что нет, но... ) Ведь были прогнозы, что эта штука разрушит американский рынок трубочного табака каким мы его сейчас видим (на гигантах типа Line Limited это конечно не отразится, но нам от этого не легче).
Можно взглянуть на европейский рынок, где нет FDA, но есть разнообразные запреты и барьеры в разных странах, поэтому независимые и небольшие блендеры.. . где они? Есть, конечно, но не сказать что сильно успешны. А весь европейский рынок под несколькими производителями.
CARECA
P.M.
28-2-2018 08:48 CARECA
Originally posted by timvet:

сообщаю, что McClelland Tobacco Company практически не работает. Мы не смогли найти flue-cured Virginia того уровня качества и характеристик, которые бы делали продукцию McClelland такой, которой она была на протяжение сорока лет.


Что же, если это так на самом деле, то и у остальных производителей должна быть такая же проблема. Так что ничего хорошего для нас трубокуров будущие не сулит. Курим, пока есть что курить, а там уж поживем-увидем.
dimazay
P.M.
28-2-2018 09:05 dimazay
CARECA:

Что же, если это так на самом деле, то и у остальных производителей должна быть такая же проблема. Так что ничего хорошего для нас трубокуров будущие не сулит. Курим, пока есть что курить, а там уж поживем-увидем.

Соглашусь. Пожалуй так и будет

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
28-2-2018 12:59 ЭЛЬ-КОЙОТ
На Пайпе все эти траблы активно обсуждаются - с Данхиллом действительно непонятка, а Макклелланды просто вешают лапшу и не говорят правду.Цитирую:

"Сегодня фермеры работают по контракту с крупными сигаретными компаниями, и то, за что хотят платить эти компании, является полной противоположностью того, что было нужно нам."

Ребят, ну вранье же голимое! Я уже здесь где-то отписывал, что фермеры работают в объединениях крупных кооперативов, которые гарантированно выкупают у них урожай, и далее сами толкают его по миру. Американских кооперативов. Я сам работаю с USTC (US Tobacco Cooperative) и Burley Tobacco Coop. Это два монстра, которые действительно подвинули посредников и аукционщиков. И у них есть всё, табак любой номенклатуры и ферментации.
Другое дело закупочная цена. Может раньше Маклелланды покупали табаки напрямую по халявной цене? А сейчас расклад поменялся. НО я не думаю, что разница здесь " в разы", максимум пол-доллара на киллограмме. Объемы-то действительно "сигаретные" в целом по бизнесу, и основная ориентация на сигаретных производителей. Да, и конкуренция там дикая со стороны индусов, Африки, Бразилии. Так что те же USTС зажаты сверху ценовой конъюнктурой и ортачиться не будут.
Так что - либо элементарное жлобство. Либо такой действительно пи-ар ход. Там ничего не изменилось с табаком. Смешно даже слышать.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
28-2-2018 13:01 ЭЛЬ-КОЙОТ
"Мы не смогли найти flue-cured Virginia того уровня качества и характеристик,
Цитата
Сегодня табаки не собираются и не обрабатываются, как это было в течение наших 40 лет. Ручной сбор зрелых табачных листьев ушел в прошлое. Сегодня технологии flue-curing ориентированы на потребности сигаретных компаний."

А это вообще бред. Технологии FCV пох как собирали сырье, вручную или на комбайнах. Да, FC-вирджинии (не открою секрета) это те самые желтые и светло-коричневые вирджинии, которыми в общем-то Маклелланд никогда и не славился. И их просто дофига на мировом рынке. Продать не могут.
Я было сначала подумал про темные табаки естественной ферментации, на которые уходит ессно больше времени и трудозатрат. Но и ценник на такую вирджинию больше в десятки раз, вряд ли фермерам выгодно отказываться от такого сегмента и полностью переориентироваться на "сигаретное" направление. Тем более, повторюсь, сигаретных табаков хоть задом ешь. Выставки завалены предложениями. А это самые простые и дешевые табаки, заливай сосусом и ароматизаторами, и будет всем америкэн бленд.)))
Изменено: Markonie, 26 February 2018 - 12:48 PM

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
28-2-2018 13:02 ЭЛЬ-КОЙОТ
"Мы не смогли найти flue-cured Virginia того уровня качества и характеристик,"

смешные сказки. Две основные характеристики FCV - это содержание сахара и никотина. На органолептику вообще практически не влияет. Нюансы регулируются соусом и ароматизаторами. Крепость и сладость, другими словами. И вариаций в предложениях огромное количество. Европейские выставки завалены табаком из Польши(!), Болгарии, Греции, Италии, Молдавии (!). Неужели американский рынок весь так и схлопнулся? )))
Изменено: Markonie, 26 February 2018 - 01:06 PM

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
28-2-2018 13:05 ЭЛЬ-КОЙОТ
Это пишет Андрей Юрьич Марков, человек работающий в табачном бизнесе давно и серьёзно.
Так шта, не всё так однозначно.
Савельев Александр
P.M.
28-2-2018 13:58 Савельев Александр
Всё равно по какой причине фирма решила свалить.Если решили то уйдут и придумают ещё тыщу отговорок.
dimazay
P.M.
28-2-2018 14:08 dimazay
Может и панику нагоняют, но я купил и пусть лежит. Маяк аж 13 года. Фрог 15 года. Александр в Пайпшопе сказал, что разбирают McCl.
Takaheshi
P.M.
28-2-2018 14:21 Takaheshi
Originally posted by dimazay:

Может и панику нагоняют, но я купил и пусть лежит.


Такая же фигня)
Хоть и понимаю что никуда они не уйдут)))
Савельев Александр
P.M.
28-2-2018 16:22 Савельев Александр
Будете рарами хвастать,а мы завидовать и курить махорку))
dimazay
P.M.
28-2-2018 18:04 dimazay
Савельев Александр:
Будете рарами хвастать,а мы завидовать и курить махорку))

timvet
P.M.
28-2-2018 18:48 timvet
Originally posted by Takaheshi:

Такая же фигня)
Хоть и понимаю что никуда они не уйдут)))


Боюсь что Данхилл ещё может вернётся, а вот Маки нет, на самом деле не все так как написал Маркони происходит, даже в Узбекистане, сейчас скажем как работает БАТ, заключает договора с фермерами, с жёстким регламентом, полностью обеспечивает только своими семенами, в четкие сроки,выделяя удобрения, табак наиболее необходимый для машинной и ручной обработки забирает у фермеров табак без права продажи на стороне , все прописав контрактом, очень ревниво отслеживая весь процесс выращивания, и не дай бог шаг в сторону разрыв контракта, и никакие кооперативы тут не работают и профсоюзы тоже, все очень камерно, ни один фермер с ними ссориться и нарушать не будет, табачка кормит всю семью, плюс мед обслуживание и пенсия, поэтому никакого параллельно го бизнеса у такого фермера нет.
Пс. Ручной сбор кстати в никакое прошлое не ушёл, ни хлопка ни табака, но сильно поднялся в цене, тут по крайней мере.
Takaheshi
P.M.
28-2-2018 22:32 Takaheshi
timvet:

Боюсь что Данхилл ещё может вернётся, а вот Маки нет, на самом деле не все так как написал Маркони происходит, даже в Узбекистане, сейчас скажем как работает БАТ, заключает договора с фермерами, с жёстким регламентом, полностью обеспечивает только своими семенами, в четкие сроки,выделяя удобрения, табак наиболее необходимый для машинной и ручной обработки забирает у фермеров табак без права продажи на стороне , все прописав контрактом, очень ревниво отслеживая весь процесс выращивания, и не дай бог шаг в сторону разрыв контракта, и никакие кооперативы тут не работают и профсоюзы тоже, все очень камерно, ни один фермер с ними ссориться и нарушать не будет, табачка кормит всю семью, плюс мед обслуживание и пенсия, поэтому никакого параллельно го бизнеса у такого фермера нет.
Пс. Ручной сбор кстати в никакое прошлое не ушёл, ни хлопка ни табака, но сильно поднялся в цене, тут по крайней мере.

Жесткие рамки и постоянный аудит это уже давно стало нормой во многих отраслях.
Почитав интернет, складывается впечатление, что речь больше идёт о пенсии двух пожилых трудоголиков. Бренду 40 лет, вроде и не много, но уже кое-что. Мне кажется все будет хорошо, но дороже))

timvet
P.M.
1-3-2018 00:53 timvet
Originally posted by Takaheshi:

Мне кажется все будет хорошо, но дороже))


. . . И так во всём ))))
А вот и весна!
CARECA
P.M.
1-3-2018 04:04 CARECA
С весной! ХД и домов, други ! Все будет хорошо!)
dimazay
P.M.
1-3-2018 11:04 dimazay
А посоветуйте зажигалку. Хочу газовую, турбо и надёжную
basma
P.M.
1-3-2018 11:04 basma
С Весной Други
Дыма и Домов🤓(с)CARECA
basma
P.M.
1-3-2018 11:10 basma
dimazay:
газовую, турбо и надёжную

Windmill упоминали в теме,вещь👍

click for enlarge 981 X 1280 105.6 Kb
CARECA
P.M.
1-3-2018 12:12 CARECA
Originally posted by basma:

Windmill упоминали в теме,вещь👍


Да, вам-рыбакам ледовитым и охотникам гор, такие-необходимость! А я все больше спичками, и на ветру уж привык. Была дешёвая vul-can что ли, поработала недолго. Windmill в солдаты удачи вертел, но не купил, пожадничал)
basma
P.M.
1-3-2018 13:02 basma
Сергей спички это часть ритуала🤓 для дома и безветрия
ХД!
brod15
P.M.
1-3-2018 20:22 brod15
Всем привет! А посоветуйте новичку табачок,из вирджиниевых смесей что стоит попробовать? Чтобы и цена не заоблачная,и достойный, ив магазинах в наличии был. А то никаких денег не хватит на " все перепробовать".
Valam
P.M.
1-3-2018 21:56 Valam
brod15:
Всем привет! А посоветуйте новичку табачок,из вирджиниевых смесей что стоит попробовать? Чтобы и цена не заоблачная,и достойный, ив магазинах в наличии был. А то никаких денег не хватит на " все перепробовать".

Добро пожаловать!
Чтобы совет подобный дать нужны минимальные входные данные: что уже попробовать удалось, в какой диапазон цен уложиться хочется. Также не лишним будет место/регион проживания - может, кто-то адреса-пароли-явки местные дать сможет.

Irgis66
P.M.
1-3-2018 23:28 Irgis66
ну и вопрос! На миллион долларов вопрос
brod15
P.M.
2-3-2018 00:52 brod15
все просто))) Пробовал Алсбо ванила .В О Ларсен симпл уник,Сэмюэл гэвис (фулл вирджиния и фаэр дэнс) от последнего чуть пятки не треснули))). из этого больше понравился Алсбо))). Но разные источники утверждают что это лишь подобие табака.. . вот и хотел у более опытных трубокуров поинтересоваться куда направить свои стопы пытливые))). Проживаю в ближнем Замкадье, диапазон цен.. . тысячи в полторы рублей (максимум две) за сто грамм хотелось бы уложиться. Крепость 3из5 +-,ароматик легкий но уверенный( виски,сухофрукты,ром,орехи,возможно карамель,какао).Шпалы и копчености пока не возбуждают. Пока лишь так могу объяснить свои хотелки)))
basma
P.M.
2-3-2018 01:34 basma
Originally posted by brod15:

просто


Здравия!
Не совсем согласно ТЗ,но из "вирджиниевых смесей" рекомендовал бы Montgomery G.L.Pease, 50гр. Чуть больше тысячи руб.
ХД!
dimazay
P.M.
2-3-2018 07:13 dimazay
Приветствую- не согласен с источниками, что FVF это лишь подобие табака. По мне так отличный табак. Бородино! . У Samuel Gawith много хороших табаков. Здесь скорее мог не понравиться из за того, что это флейк. Большинство трубокуроров не советуют с флейков начинать свой путь. ФаерДанс- это Best brown flake ароматизированный.
В 1.5-2 тысячи за 100 грамм большинство табаков укладывается. У Samuel Gavith есть- Navy flake- опять таки флейк, но хороший ароматик с ромом. Неплохой Celtic talisman. Можно попробовать Grousemoor. Но лучше искать в мелкой фасовке или у кого то попросить на пробу. Когда начинал то много разных ароматиков перепробовал, но что то никого так особо и не запомнил и не покупаю. Кроме Perfection.
Как то так
Oleg725
P.M.
2-3-2018 07:53 Oleg725
brod15:
Крепость 3из5 +-,ароматик легкий но уверенный( виски,сухофрукты,ром,орехи,возможно карамель,какао).Шпалы и копчености пока не возбуждают. Пока лишь так могу объяснить свои хотелки)))

А я сейчас подсел на Погарский, че то понравился мне он
CARECA
P.M.
2-3-2018 08:44 CARECA
Originally posted by dimazay:

не согласен с источниками, что FVF это лишь


Да нет, Дима, это bord15 про Альсбо видимо.
Приветствую, bord15!
От сё я могу сказать, что в шаговой доступности Вы все равно ничего хорошего и за недорого не купите! Заказывать ь на супертабаке, или ещё где то. Попробовать из недорогого советую supertabak.ru это Вирджиния+берли. Если нарезка флейк приемлема, то supertabak.ru Это недорого и очень хорошо. Можно и supertabak.ru
supertabak.ru
supertabak.ru (последний правда крепковат, но не плох)
CARECA
P.M.
2-3-2018 09:40 CARECA
Еще можно взять пробников к примеру:
supertabak.ru
supertabak.ru
supertabak.ru
supertabak.ru
CARECA
P.M.
2-3-2018 09:54 CARECA
Originally posted by Oleg725:

А я сейчас подсел на Погарский, че то понравился мне он



Олег,привет! Что из погара нравится, что куришь?
brod15
P.M.
2-3-2018 10:05 brod15
Да,это я про Альсбо))). По ссылкам открываются только отзывы,путем умозаключений угадал лишь Мак Бареновский флейк.. . Супертабак у меня недалеко,я собственно там и затариваюсь. Понял,я там не зарегистрирован,поэтому и не открывает(((
Oleg725
P.M.
2-3-2018 19:47 Oleg725
Привет Сергей, в основном 1,2,3,5
click for enlarge 1280 X 960 121.7 Kb
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
3-3-2018 01:45 ЭЛЬ-КОЙОТ
Коллега, возьмите Данхилл Рэди Раббед, пока он ещё есть в продаже.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
3-3-2018 02:19 ЭЛЬ-КОЙОТ
Друзья, кто недавно брал гависовский Бест Браун в кисетах 40гр, как он(вкус/качество)?
Irgis66
P.M.
3-3-2018 05:09 Irgis66
brod15:
Да,это я про Альсбо))). По ссылкам открываются только отзывы,путем умозаключений угадал лишь Мак Бареновский флейк.. . Супертабак у меня недалеко,я собственно там и затариваюсь. Понял,я там не зарегистрирован,поэтому и не открывает(((

С другой стороны, ежели алсбо нравится - то и прекрасно. дёшево и сердито.

Irgis66
P.M.
3-3-2018 05:11 Irgis66
ЭЛЬ-КОЙОТ:
Друзья, кто недавно брал гависовский Бест Браун в кисетах 40гр, как он(вкус/качество)?

Я брал с полгода назад 100-граммовку, ужасно.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 364 )