Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 321 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Mausberg
P.M.
11-1-2018 21:26 Mausberg
Sam2009:

Вот как раз для себя решил, что пока буду пробовать смеси с минимальным содержанием, что бы не "покрышки".

Камрад, попробуй McClelland Collector Blends Legends, вещь! Или чуть крепче - McClelland Club Blends CPCC Scottish Woods. Вкус латакии минимален, но её бархатистость во вкусе - это что-то. На мой вкус Гэвисы с Данхиллами и рядом не стояли Никого обидеть не хотел, на вкус и цвет как говорится.. . Гэвисов с Данхиллами курил, есличё


ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
11-1-2018 21:40 ЭЛЬ-КОЙОТ
Гена, да кто спорит! Понятно, что многие смеси Макклелланд уровнем выше Данхилла или Гависа.
Mausberg
P.M.
11-1-2018 21:48 Mausberg
Олег, привет! С прошедшими и наступающим старым Новым годом тебя!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
11-1-2018 21:58 ЭЛЬ-КОЙОТ
И тебя, дружище ! Здоровья,радости, вкусных табаков и ХД !
Mausberg
P.M.
11-1-2018 22:01 Mausberg
Спасибо! И как говорит Михалыч - ДЫМОВ!!!
Sam2009
P.M.
11-1-2018 22:16 Sam2009
Originally posted by Mausberg:

Камрад, попробуй McClelland Collector Blends Legends, вещь! Или чуть крепче - McClelland Club Blends CPCC Scottish Woods.

Смеси этого производителя меня отпугивают своей ценой, не очень подходящей для экспериментов. При стоимости 1200 р. за 50 г. обидно будет если табак кардинально не понравится, что в случае с латакией для меня не исключено. Но на всякий случай названия я сохранил.. .

mp200
P.M.
11-1-2018 22:26 mp200
Sam2009:

Смеси этого производителя меня отпугивают своей ценой, не очень подходящей для экспериментов. При стоимости 1200 р. за 50 г. обидно будет если табак кардинально не понравится, что в случае с латакией для меня не исключено. Но на всякий случай названия я сохранил...

у вас там же местный тусняк есть для обмена опытом и попробовать наверняка
тем более там такой динозавр как Torch обитает
pipeclub.net
Mausberg
P.M.
11-1-2018 22:42 Mausberg
Sam2009:

Смеси этого производителя меня отпугивают своей ценой, не очень подходящей для экспериментов. При стоимости 1200 р. за 50 г. обидно будет если табак кардинально не понравится, что в случае с латакией для меня не исключено. Но на всякий случай названия я сохранил...

Согласен.
Латакийный Пиз, ранее обожаемый мной, давно уже не тот, что был раньше. В предсмертных конвульсиях взял себе на пробу Dunhill Standard Mixture Mellow, покурив его, понял, что совсем не то. И уже начал было планировать ваще завязывать с латакией, но тут, о чудо, товарисч угощает меня Скоттишвудсом. Ничётак, беру себе банку, курю и понимаю, что - ЗАШИБИСЬ. Беру ещё банку и банку Легенд.. . В общем латакию я курить буду, но тока вышеуказанного производителя
Просто латакия сразу или нравится или вызывает отвращение, но пробы лучше начинать с хороших табаков, это моя имха

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
11-1-2018 23:09 ЭЛЬ-КОЙОТ
Гена, про Стандарт микчер Меллоу от Данхилла - можно подробнее? Обычный Стандарт мне понравился.
Mausberg
P.M.
11-1-2018 23:17 Mausberg
Олег, я же уже писал Пост #12353, страница 599, ты же читал вроде бы.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
11-1-2018 23:24 ЭЛЬ-КОЙОТ
Читал, так интересно с подробностями, что да как. :-) От Стандарта сильно отличается ?
Mausberg
P.M.
12-1-2018 01:18 Mausberg
Олег, да хер его знает в подробностях, я не фанат Стандарта, курил его уже давно и только одну банку. Неплохой табак при неимении лучшего и всё, брать его я больше не буду, как и Стандарт. Попробовал для общего развития и хватит Мне показался, что на вкус он не такой ушпаленный как Стандарт, хотя по вышеуказанной причине я могу и ошибаться

И вообще мне кажется, что Данхилл, где на банках указан адрес дистрибьютора: 2-й Хорошевский проезд и написано "Сделано вручную из лучших сортов табака" (вкладыши в банках без надписей и изображений), хуже Данхилла без последней надписи и с адресом: Петровско-Разумовский проезд (вкладыши с надписями и изображениями листьев).
Меллоу, кстати, из первых. Особенно разочаровали в этом плане роллы.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
12-1-2018 01:52 ЭЛЬ-КОЙОТ
Понял, спасибо большое. Банки,где круглые бумажные вкладыши без надписей/рисунков- это новый Данхилл, т.е.банки уже нового дизайна.У них там в Европе всё через одно место - все эти еврорегламенты и прочая мудистика, с чем связано изменение внешнего вида банок- х.з. Что касаемо самого табака- не думаю, что он поменялся в худшую сторону, просто банки старого образца- как правило с выдержкой.
Савельев Александр
P.M.
12-1-2018 07:38 Савельев Александр
Про банки и вкладыши занёс в памятку.Это надо Знать! /К нам зима пришла,сильнейший мороз-5!)) Ходил кормил кошаков уличных.. хз зачем,накрыло.Проще конечно пострелять из жалости,но кормил.. эх старость епть((
Irgis66
P.M.
12-1-2018 08:52 Irgis66
ЭЛЬ-КОЙОТ:
"А так если доза латакии приличная, то они в общем-то все - "покрышки". "

Не совсем так, всё таки латакия, она сама по себе разная(хотя бы по качеству), а уж в смеси с чем-то ещё - и вовсе. ЕМР, один из Данхилловских шедевров и сравнивать её с Коммонвёлсом( при всём моём большом уважении к С.Гавису) я бы не стал.
От себя лично - попробуйте Балкан микчер от Гавис&Хоггарт, для меня это эталон правильной балканской смеси.

Да понятно что и латакия разная, и "обрамление".
Хоггартовская балканка - да, доступно и правильно, для того, чтобы получить представление об этом типе самое оно.
С дорогими же совсем качественными балканками могут быть проблемы - чем они "утонченнее" - тем капризнее.

CARECA
P.M.
12-1-2018 11:26 CARECA
2Sam2009
Рад, что ЕМР понравился, хорошо сбалансированный и гармоничен зараза!)) Мужики правильно советуют, и балканку G&H, и Эштон, и элитку, а я бы ещё всё-таки peterson old dublin посоветовал. Я помню его купил по неопытности, а курил тогда ароматики, так во мне прямо переворот произошел)) давно его не покупал правда, не знаю как он сейчас по качеству. А так же шоколадного боба надо пробовать, там латакии чуть-чуть, и смесь вкуснейшая имхо,
2Valam
На ТЫ я только рад, договорились!

Всем ХД!

Clegg
P.M.
12-1-2018 11:35 Clegg
отчего-то при разговоре о латакиевых смесях совершенно незаслуженно (НВМ) обойдён перфектион от SG
хотя, наверное - не самый модный производитель..
Irgis66
P.M.
12-1-2018 12:31 Irgis66
Clegg:
отчего-то при разговоре о латакиевых смесях совершенно незаслуженно (НВМ) обойдён перфектион от SG
хотя, наверное - не самый модный производитель..

Почему обойден? Нисколько. Я его как раз и советовал - если только сладость и ваниль не пугают.


CARECA:
Мужики правильно советуют, и балканку G&H, и Эштон, и элитку

А эштон уже не элитка?

dimazay
P.M.
12-1-2018 12:51 dimazay
Clegg:
отчего-то при разговоре о латакиевых смесях совершенно незаслуженно (НВМ) обойдён перфектион от SG
хотя, наверное - не самый модный производитель..

Он у меня по латакиевым на втором месте, после Лягуха. Лежит баночка. Курю периодически. Нравится

CARECA
P.M.
12-1-2018 13:13 CARECA
Originally posted by Irgis66:

эштон уже не элитка?


По качеству-думаю элиткы, но по цене дешевле раза в два того же McConnel.

Perfection-безоговорочно хорош!! Но мне лучше балканку их идёт.

Савельев Александр
P.M.
12-1-2018 13:22 Савельев Александр
Вот,завтра отпишусь :)
click for enlarge 1920 X 1080 205.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 121.9 Kb
Irgis66
P.M.
12-1-2018 14:00 Irgis66
CARECA:

По качеству-думаю элитку, но по цене дешевле раза в два .

Это почему это? Это на него супертабак и пайпшоп поставили крутые скидки - видимо, плохо расходится.

И вообще на российском рынке некоторые аберрации. Американские табаки дороже, чем должны быть. А кендальские - стараниями пана Станислава - дешевле, чем должны.

CARECA
P.M.
12-1-2018 14:47 CARECA
Originally posted by Irgis66:

Это почему это?


Потому что, я только со своей колокольни сужу, ибо затариваюсь только на CT)). Так что соглашусь с тобой, картина ценообразования совершенно верно дана. Я не прав, правильно сделал, что поправил, ибо нефиг дезинформировать.
CARECA
P.M.
12-1-2018 14:51 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Вот,завтра отпишусь :


Саша, отпишись, как он тебе. Мне пока хорошо заходит, не надоедает, хотя вкус насыщенный.
Mausberg
P.M.
12-1-2018 15:08 Mausberg
CARECA:

Саша, отпишись, как он тебе. Мне пока хорошо заходит, не надоедает, хотя вкус насыщенный.

Прямо заинтриговали. Взять что-ли попробовать?

Савельев Александр
P.M.
12-1-2018 15:14 Савельев Александр
Ну да,чего то аромат из пачки очень душистый,боюсь не слишком ли.. Но Геннадий надеюсь гадости не по советует,опять же на вкус и цвет все мулатки разные.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
12-1-2018 19:31 ЭЛЬ-КОЙОТ
"И вообще на российском рынке некоторые аберрации. Американские табаки дороже, чем должны быть. А кендальские - стараниями пана Станислава - дешевле, чем должны."- +100500! :-)
При этом Данхилл( если со скидкой) стоил так же как Гависы, хотя в Штатах он существенно дороже, а вот Эштон с такой скидкой,как на СТ - просто подарок.

Хибинский Гном
P.M.
12-1-2018 19:38 Хибинский Гном
Савельев Александр:
Ну да,чего то аромат из пачки очень душистый,боюсь не слишком ли.. Но Геннадий надеюсь гадости не по советует,опять же на вкус и цвет все мулатки разные.

Подвыветрится

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
12-1-2018 19:39 ЭЛЬ-КОЙОТ

click for enlarge 600 X 400  60.2 Kb
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
12-1-2018 19:40 ЭЛЬ-КОЙОТ

click for enlarge 600 X 400  42.0 Kb
CARECA
P.M.
12-1-2018 19:54 CARECA
Олег, билль очаровательный!!
Originally posted by Савельев Александр:

Ну да,чего то аромат из пачки очень душистый,боюсь


Саша, не страшно, действительно подуйдет чуть арома. Но вот что мне определенно нравится в этой смеси, это редкое для ароматиков свойство, когда и запах и вкус эдинтичны. Ну или мне так кажется, когда курю его. Удачи!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
12-1-2018 20:25 ЭЛЬ-КОЙОТ
Серёж, самое интересное -он в реале выглядит гораздо лучше,чем на фото. А дублин-ламберман уже разок покурил - отлично !
mp200
P.M.
12-1-2018 20:29 mp200
ЭЛЬ-КОЙОТ:
Давно хотел небольшой классический билль, с толстыми стенками чаши и желательно английский - теперь он у меня есть. Spenser 31 Victoria ST.SW1 London Made.

ух какая красота!
поздравляю

а я начал ропп.. . грибами
тру убили бы наверное...
а мне запах нра и привидения

Sam2009
P.M.
12-1-2018 21:02 Sam2009
Originally posted by CARECA:

Мужики правильно советуют, и балканку G&H, и Эштон, и элитку, а я бы ещё всё-таки peterson old dublin посоветовал.

Эштон я уже заказал, и еще пару пробников гевисовских зацепил (с латакией), остальное пока не буду, т.к. курю максимум 2-3 трубки в неделю и банки 50 г. хватает больше чем на месяц, а у меня и так сейчас три банки открытых и еще 6 в очереди на дегустацию. Так что сильно накупать не хочется, а то пока дело дойдет могут и предпочтения поменяться.
А за советы конечно спасибо, я всё записываю.

CARECA
P.M.
12-1-2018 21:19 CARECA
Originally posted by mp200:

я начал ропп.. . грибами


Володь, ну выж это, по обоюдному согласию, не вижу никакого криминала!)) Впрочем я необъективен конечно, так как грибочки очень уважаю и не задумываясь из любой трубки, при наличии таковых, курю!))
mp200
P.M.
12-1-2018 22:13 mp200
CARECA:

Володь, ну выж это, по обоюдному согласию, не вижу никакого криминала!)) Впрочем я необъективен конечно, так как грибочки очень уважаю и не задумываясь из любой трубки, при наличии таковых, курю!))

давно хотел горшочек с грибами
а тут совпало прям таки
песня! ))



dimazay
P.M.
12-1-2018 22:41 dimazay
Хорошо!
cepega
P.M.
12-1-2018 22:44 cepega
С наступающим)))

click for enlarge 1024 X 768 130.3 Kb

Хибинский Гном
P.M.
13-1-2018 00:06 Хибинский Гном
CARECA:
Саша, не страшно, действительно подуйдет чуть арома. Но вот что мне определенно нравится в этой смеси, это редкое для ароматиков свойство, когда и запах и вкус эдинтичны. Ну или мне так кажется, когда курю его. Удачи!

Вот Сергей точно плохого не посоветует


CARECA:

Володь, ну выж это, по обоюдному согласию, не вижу никакого криминала!)) Впрочем я необъективен конечно, так как грибочки очень уважаю и не задумываясь из любой трубки, при наличии таковых, курю!))

Вы меня волнуете... Таки и шо за грибочки, разъясните молодому-глупому-зеленому

Савельев Александр
P.M.
13-1-2018 00:23 Савельев Александр
Так не понял,табак в гермобанку не пихать??или открытой её оставить,на сколько?Табак там плотно сложен и как бы влажный что ли.Чего то меня мощнейший аромат настораживает всё таки.Не химия хоть бы попалась,иначе отёк и сверну ласты на рейде прям))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 321 )