Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 260 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Zincprom
P.M.
5-10-2017 21:53 Zincprom
Sam2009:
А я тоже сегодня с обновками. А то что-то в последнее время совсем заработался, уже третью неделю не курю, времени нет. В общем решил себя побаловать, забрал сегодня у Виталия (Coffeecaramel) свой заказец с табаком, и по пути заскочил в охотничий магазин и обзавелся ножиком. Это моя первая Мора, и очень уж она мне понравилась, особенно если учесть тот факт, что стоит она дешевле банки табака.

три недели это сильно! я вот как заеду в пайпшоп, так потом всю дорогу к дому одним глазом рулю - вторым шарю в пакете, в предвкушении))) и на сидении раскладываю, акцизкии смотрю по году сортирую)))
Хороший табак у вас) Яхта так вообще скорости мыслям добавляет))

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
5-10-2017 22:13 ЭЛЬ-КОЙОТ
Плюсую, правильный выбор, и нож, и табак!
Sam2009
P.M.
5-10-2017 22:16 Sam2009
Originally posted by Zincprom:

и на сидении раскладываю, акцизкии смотрю по году сортирую)))


Именно так и было, на фото это видно, пока в пробке стоял, всё разглядывал, и сфоткал заодно.

dimazay
P.M.
5-10-2017 22:35 dimazay
и на сидении раскладываю, акцизкии смотрю по году сортирую)))

В Пайпшопе с этим всё нормально- на неделе взял любимые FVF и Perfection- акциз 12го года. Да и Маяк- 15го.
Тоже грешу- закажу табаку, забегу на ходу, заберу у Александра на турникете и вперед. Еду кручу баранку и табак рассматриваю. Акциз первым делом. А ещё нравится аромат пакета в котором отдают покупки. Плотный запах трубочного дыма
Valam
P.M.
5-10-2017 22:52 Valam
CARECA:
С одной трубкой-в поле не воин! полюбому:-)

))) Эт точно! Есть уже кое-что, по мелочи.
Пообщался с Юрием. Позвал его к нам в тему. У него, кстати говоря, фотоконкурсы в ВК проходят. Победителям - трубки отправляются. Я несколько фоток посмотрел и решил для себя, что кое-кто (не будем указывать пальцем) мог бы собрать солидный куш призовых.
Не сочтите за рекламу. Ссыль на фотки, присланные на конкурс, который Юрий устроил.
m.vk.com
Sam2009
P.M.
5-10-2017 23:47 Sam2009
Originally posted by dimazay:

акциз 12го года. Да и Маяк- 15го.


Прошу прощения за дилетантский вопрос, но как определить год по акцизу? Пересмотрел марки на своих банках, о годе ничего не написано.. .
-Aleks-
P.M.
6-10-2017 05:39 -Aleks-
Sam2009:

Прошу прощения за дилетантский вопрос, но как определить год по акцизу? Пересмотрел марки на своих банках, о годе ничего не написано...


click for enlarge 750 X 232 58.2 Kb
click for enlarge 444 X 310  71.8 Kb

AAlex64
P.M.
6-10-2017 06:51 AAlex64
К сожалению, как показывает практика, год на акцизной марке, вовсе не гарантирует, что и табак расфасован в этом же году.. .
Sam2009
P.M.
6-10-2017 07:03 Sam2009
На всех трёх моих банках, на марках стоит B14. Так что хотя бы марки некую выдержку уже прошли.. .
CARECA
P.M.
6-10-2017 07:55 CARECA
Originally posted by oven54:

В связи с кризисом,все по прежнему


Хороший нож, Юра, помню когда держал его, зацепил меня вертким балансом.
Originally posted by Sam2009:

я тоже сегодня с обновками


Табаки, как на подбор! А я всё никак не поручкаюсь с такой морой.
Originally posted by Zincprom:

три недели это сильно


Ага, я дня три если воздерживаться, начинаю хотеть😀
Originally posted by Valam:

(не будем указывать пальцем) мог бы собрать солидный куш призовых.


Набравшись наглости, предположить, что догадался на кого намек😎 На самом деле очень много, кому из нашего топика, можно не стесняясь выствиться в этом конкурсе. Я этой соцсети даже незарегистрированный 😁 Хотя, для массовости и поддержки трубокурского движения, можно и поучаствовать. Там есть и очень крутые работы и таксебе, так что, почему бы и нет.
RailMan2000
P.M.
6-10-2017 08:38 RailMan2000
по моему черная надпись будет..

не обязательно, это с конкретным "лазерщиком" лучше обсуждать
я когда кой-какие изделия маркировал у меня мастер уточнял, как делать - белым или черным.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

CARECA
P.M.
6-10-2017 09:13 CARECA
Originally posted by Гагарин02:

5-10-2017 19:48


Геннадий, привет! Отличная переноска получилась! Однако расточительство какое, ради одной трубки столько трудов и материалов🤔😀 Мне кажется, пара трубок с собой, лучше чем одна). В качестве совета, можно кармашек под тампер сместить в середину и тогда на вторую трубку место будет. Я просто по своему опыту в двухтрубочную 3-4 трубки сую. Геннадий, посмотри на первой странице топика, в первом сообщении, есть фотка моей переноски, там только не видно кармашек под тампер, он под зажигалкой в середине.
А вообще шикарно получилось!
CARECA
P.M.
6-10-2017 09:23 CARECA
Originally posted by Lexa33:

Зашел в известный магаз


Угощали тут меня самокруточным гэвисом, вроде хороший. Разорюсь пожалуй на кисетик при аказии.
Irgis66
P.M.
6-10-2017 10:46 Irgis66
Sam2009:

Прошу прощения за дилетантский вопрос, но как определить год по акцизу? Пересмотрел марки на своих банках, о годе ничего не написано...

К сожалению, практически никак нельзя.
Поставщик в РФ лепит то, что у него есть, то есть на новый табак вполне могут клеиться старые марки.
Теоретически возможен даже обратный вариант - табак мог полежать где-нибудь несколько лет, а на продажу на него налепили новых марок.
Гарантию даёт только дата покупки (тут уж ты точно знаешь, сколько у тебя табак лежит)

Гагарин02
P.M.
6-10-2017 10:53 Гагарин02
Привет Сергей!это пожелание заказчика,но при случае еще одну туда можно поместить,в мешочке,штатном или другим каким нибудь
CARECA
P.M.
6-10-2017 11:27 CARECA
Тогда понятно!
Ещё раз повторюсь, сделано супер! Ты же сам понимаешь, поумничать, да поучить других "как надо" это святое))))
Гагарин02
P.M.
6-10-2017 11:34 Гагарин02
и правильно,грамотный совет еще никому не вредил))вот найду если владельца треугольной сумочки для трубок(опять тему сначала пересмотрю))и уговорю может его ее отфотать,то попробую повторить для себя ,там видимо пара-тройка трубок влезает,и пусть крупная будет,все равно не на себе носить)
Oleg725
P.M.
6-10-2017 11:59 Oleg725
Originally posted by RailMan2000:

белым или черным.


Будем знать
basma
P.M.
6-10-2017 12:08 basma
CARECA:

Я этой соцсети даже незарегистрированный 😁 Хотя, для массовости и поддержки трубокурского движения, можно и поучаствовать. Там есть и очень крутые работы и таксебе, так что, почему бы и нет.

Сергей я всеми частями тела"За":Тебе есть что выставить для участия и надеюсь Победы!(чур не зазвездиться👹 ,а мы тут фан-клуб для ради дымошумовой поддержки сбацаем!
ХД!
basma
P.M.
6-10-2017 12:12 basma
Irgis66:

К сожалению, практически никак нельзя.
)

ЕМНИП :"Американцы" особняком вроде,датируются "банки" по выпуску
С Уважением,М

dimazay
P.M.
6-10-2017 14:01 dimazay
К сожалению, практически никак нельзя.
)
ЕМНИП :"Американцы" особняком вроде,датируются "банки" по выпуску
С Уважением,М

#10709


Ну хочется верить что акциз верный и куришь выдержанный табак
Да, например, у МакКлеланда на дне банки две цифры год выпуска. Упоминали ранее об этом
dimazay
P.M.
6-10-2017 14:02 dimazay
RailMan2000:

не обязательно, это с конкретным "лазерщиком" лучше обсуждать
я когда кой-какие изделия маркировал у меня мастер уточнял, как делать - белым или черным.

Андрей. Тоесть титан гравивуется лазером? У меня просто были сомнения по этому поводу. Фрезером понятно-делают.

RailMan2000
P.M.
6-10-2017 15:12 RailMan2000
Тоесть титан гравивуется лазером? У меня просто были сомнения по этому поводу. Фрезером понятно-делают.

Я значит не совсем правильно тебя понял и думал вопрос в цвете гравировки.
У меня изделия были из стали, титан на гравировку не отдавал.
Но ЕМНИП и титан гравируют лазером. Надо на форуме порыться, КМК, что то встречалось. Да и с чего бы ему не гравироваться?

UPD
titaniumrings.ru


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

basma
P.M.
6-10-2017 15:32 basma
Дмитрий в Мастерской есть тема механика,если не ошибаюсь на одном из его ножей с тит.рукоятью есть лаз.гравировка и название организации (г. Орёл) где исполнено.
ХД!
Lexa33
P.M.
6-10-2017 16:13 Lexa33
*Угощали тут меня самокруточным гэвисом, вроде хороший.*
Супер! Но ценник не гуманный. Но выбор большой. Но дорогонах. Но курится приятно! ))
Lexa33
P.M.
6-10-2017 16:17 Lexa33
Тоесть титан гравивуется лазером?
Гравируется лазырем что угодно, начиная от дерева и заканчивая адамантием ))
basma
P.M.
6-10-2017 16:31 basma
Lexa33:
Тоесть титан гравивуется лазером?
Гравируется лазырем что угодно, начиная от дерева и заканчивая адамантием ))

Адамантий эт кто?брат Лунтика?🤓
ХД!

dimazay
P.M.
6-10-2017 16:40 dimazay
Всем спасибо за ответы по титану. Буду пробовать. Хочу на Себе надпись и рисунок нанести
Sam2009
P.M.
6-10-2017 16:43 Sam2009
Я сегодня после трёхнедельного воздержания, выкурил трубочку Dunhill Royal Yacht. Взбодрило. Весьма брутальный табачок. Хорошо что трубку с маленькой камерой взял. Но в целом, не смотря на крепость, он мне понравился, такой прям табачный табак.. .
basma
P.M.
6-10-2017 16:47 basma
dimazay:
Хочу на Себе надпись и рисунок нанести

Вот была бы у меня Себа(задумчиво пошкрябывая щетину под трубочку),трижды взвесил бы а надо ли "портак" на Красотку набивать.Ведь Себа Вещь в Себе.(о прям каламбур вышел)
Дымов!
basma
P.M.
6-10-2017 16:58 basma
Sam2009:
Я сегодня после трёхнедельного воздержания.

Андрей вот это как-то понять можно:командировка или отшельничество,но как "допилив"красавчика с поста 8100 купить мору непонятно совсем.
Вроде собирался его в ножны приодеть?
Не скупись,фото скинь ,порадуюсь.
Кстати а ты когда обет "воздержания" принял и не Курил при этом?
Вообще мрак!
ХД!
Sam2009
P.M.
6-10-2017 17:18 Sam2009
Originally posted by basma:

командировка или отшельничество

Просто работы что-то навалилось, я отношусь к категории самозанятого населения, и у меня то пусто, то густо.. . А обета никакого нет. Я не являюсь никотиновым рабом, и курю исключительно ради удовольствия, просто нравится запах и вкус табачного дыма. Так что такие воздержания переношу совершенно спокойно.

Originally posted by basma:

как "допилив"красавчика с поста 8100 купить мору непонятно совсем.
Вроде собирался его в ножны приодеть?


Ножны пока не доделал, по той же причине что и не курил. Но как доделаю обязательно фото скину. А мору купил скорей для галочки, мне кажется это мастхэв для человека увлекающегося ножами, и честно признаюсь не разочарован.
basma
P.M.
6-10-2017 17:57 basma
Андрей к Море вопросов нет,настораживает их обилие на рынке и соответственно вероятность приобретения "творчества" цеховиков Поднебесной.
Лет семь назад на моих глазах сотоварищ именно морой снял "пиджак" с клюшеногово,поправлял на камешке из под ног.На поясе при этом был боуи Фоксовский.но по его твёрдому убеждению Мора была "родная" и это был его личный тест.
А про "воздержание"-непривычно в контексте с табаком ,отсюда и мой "буддизм "
Завершения работы над ножнами и Новых Табаков!
С Уважением,М
Lexa33
P.M.
6-10-2017 18:48 Lexa33
Название высокопрочного металла "адамантий" восходит к греческому слову "адамант", что переводится как "несокрушимый".
Именно так когда-то называли алмаз, который является одним из самых прочных минералов на нашей планете.
Адамантий - это самое прочное вещество,похожее на металл. Вещество вымышленное,в природе такого не существует,а встречается оно на страницах фантастических произведений.
Несмотря на то,что во всех книгах оно называется одинаково - адамант, адамантий,андамантин,андамантит - везде его свойства описываются фантастами по-разному. Единственное,что объединяет разные описания вещества - это то,что оно неимоверно прочное.
basma
P.M.
6-10-2017 19:02 basma
Lexa33:
Единственное,что объединяет разные описания вещества - это то,что оно неимоверно прочное.

Развернутый ответ,сижу и думаю:или Пелевина процитировали или к Lexa 33 с вопросом :"отсыпь" толкнуться 😎
Джа на нашей стороне (с)
Или всеже Вики...
Дыма!

Lexa33
P.M.
6-10-2017 20:52 Lexa33
"отсыпь" толкнуться
--Бери! ))
-

Lexa33
P.M.
6-10-2017 20:55 Lexa33
Все таки из самокруточных табаков Bali shag halfzware - табак всех времен и народов!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
6-10-2017 22:00 ЭЛЬ-КОЙОТ
А Раундед Вирджиния - лучше!:-)))
Takaheshi
P.M.
6-10-2017 22:17 Takaheshi
Такой прикол встречали?
click for enlarge 1280 X 960 244.6 Kb
Valam
P.M.
6-10-2017 22:56 Valam
Takaheshi:
Такой прикол встречали?

А какой в итоге табак в кисете? Скиф и День ведь отличаются.. .


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 260 )