Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож от АРТ-ЮГ. Ведь могло получиться...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож от АРТ-ЮГ. Ведь могло получиться...

Serjick
P.M. Ц
4-10-2014 11:39 Serjick
Приветствую ножеманов, опытных и не очень. Решил поведать об очередном результате поиска добротного отечественного ножа в пределах 1500-2000руб.
Пока я был в отъезде, мне решили сделать подарок по возвращению. Подсмотрели закладки в моём браузере и купили припасённое мной на потом изделие от студии АРТ-ЮГ, а именно нож "Перо". Подарок - это почти всегда приятно, особенно при условии, что он подбирался с учётом твоих интересов. Я естественно обрадовался, увидев ладные ножны и приятного вида ореховую рукоять. Из ножен нож вышел с приложением необходимых усилий, исключающих его случайное выпадение. Клинок оказался добросовестно отшлифованным и гравировка не была коряво выполненной, про себя я уже решил придраться только к необработанной медной трубке в отверстии для темляка, но потом случилось это.. . Я посмотрел на основание клинка и больстер. Фото прилагаются ниже.
Снова весьма удачная, на мой вкус, модель ножа была испорчена исполнением, причём не во всех аспектах, а только одним компонентом. Если ранее рассмотренный нож от РБ на всех стадиях производства проседал, то здесь при отличной рукояти и нормальном клинке умудрились криво их соединить. Люфта не наблюдается и сидит клинок вроде бы крепко, но эстетическое восприятие изделия сводится на нет, при том, что в жизни клинок гораздо привлекательней, чем на фото и работается им очень комфортно, не смотря на заточку от завода ну уровне "валенок". Даже обратный хват не вызывает дискомфорта, хотя я сомневаюсь в его необходимости в быту и для данной категории ножей.
Serjick
P.M. Ц
4-10-2014 11:42 Serjick

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 228.1 Kb
Serjick
P.M. Ц
4-10-2014 11:43 Serjick

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 160.9 Kb
Serjick
P.M. Ц
4-10-2014 11:43 Serjick

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 184.7 Kb
Santyaga78
P.M. Ц
4-10-2014 17:37 Santyaga78
Приветствую всех!
цитата:
Originally posted by Serjick:

изделие от студии АРТ-ЮГ


сорри за неискушенность, но кто они? хоть чуток бы о них рассказали...
адреса-пароли-явки не помешают - мабуть у них что интересное появитцо...
С уважением ко всем!
Serjick
P.M. Ц
5-10-2014 19:05 Serjick
цитата:
Santyaga78:
Приветствую всех!

сорри за неискушенность, но кто они? хоть чуток бы о них рассказали...
адреса-пароли-явки не помешают - мабуть у них что интересное появитцо...
С уважением ко всем!

Без понятия, самому стало интересно, ведь есть вероятность того, что где-то в безызвестности прозябают мастера и в принципе для непонятно кого всё не так уж плохо. Могу только сайт кинуть, на котором почти никакой информации dizajn-studiya-art-yug.tiu.ru . Пока ничего не ясно, кроме того, что вариация Кизляра.

Santyaga78
P.M. Ц
5-10-2014 19:40 Santyaga78
понял
пасиб!
ferrero
P.M. Ц
5-10-2014 19:45 ferrero
Рекламируете? Не вдохновляет на приобретение.. .
тень
P.M. Ц
5-10-2014 21:47 тень
Нож-жесть.
Производитель:
biz-navigator.ru
Писать грамотно не умеют,а ножи делать взялись.

sas71
P.M. Ц
5-10-2014 22:49 sas71
цитата:
тень:
Нож-жесть.
Производитель:
biz-navigator.ru
Писать грамотно не умеют,а ножи делать взялись.

Такое впечатление,что это компьютерный перевод с китайского.. .

TopperHarley
P.M. Ц
5-10-2014 23:00 TopperHarley
цитата:
Originally posted by sas71:

Такое впечатление,что это компьютерный перевод с китайского...


" Все модели миновали непреложную экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, обладают сертификат Госстандарта РФ, не изображают мерзлым оружием, что не спрашивает особенного позволения на торговлю.""Ножи обладают торжественными разрезающими свойствами."
sas71
P.M. Ц
5-10-2014 23:25 sas71
Комитет Нутряных Делов отдал пайцза на ярмарка этого отрезателя,что совсем засношась... )))
ferrero
P.M. Ц
5-10-2014 23:48 ferrero
На сегодняшний подевай выкован модельный шеренга ножей, какой в предбудущем будет пополняться.
modelst
P.M. Ц
5-10-2014 23:49 modelst
они что еще живы и работают? думал фирма давно закрылась
Serjick
P.M. Ц
6-10-2014 19:55 Serjick
цитата:
ferrero:
Рекламируете? Не вдохновляет на приобретение.. .

Я же сказал, что жду чемодан денег - чемодан приехал и реклама снова пошла. Зато теперь хватило на ножик с Ганзы и скоро всё случится))

Serjick
P.M. Ц
6-10-2014 19:56 Serjick
цитата:
modelst:
они что еще живы и работают? думал фирма давно закрылась

Значит у меня раритет, всем на зависть.

Serjick
P.M. Ц
6-10-2014 20:02 Serjick
цитата:
тень:
Нож-жесть.
Производитель:
biz-navigator.ru
Писать грамотно не умеют,а ножи делать взялись.

Да можно и читать не уметь, но промт использовать в России для написания русскоязычного текста - сурово.

Serjick
P.M. Ц
6-10-2014 20:03 Serjick
цитата:
TopperHarley:

" Все модели миновали непреложную экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, обладают сертификат Госстандарта РФ, не изображают мерзлым оружием, что не спрашивает особенного позволения на торговлю.""Ножи обладают торжественными разрезающими свойствами."

Мне больше это понравилось. "Рукояти для ножей изготавливаются лишь из ценных пород дерева- самых неколебимых, распрекрасных и дорогих." Особенно "распрекрасных". Но рукоять в самом деле удачная вышла и деревяха с нормальным ровным рисунком попалась.

modelst
P.M. Ц
7-10-2014 14:25 modelst
когда то у ни был сайт с десятком моделей и вариантами рукояти (фото)потом тихо накрылся-- последний раз в продаже видел в Красноярске году этак 2011. Сам имею нож"Соболь" но особо не юзал-не по руке
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож от АРТ-ЮГ. Ведь могло получиться...