Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи для любых случаев в жизни, и так, обо всё ... ( 645 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ножи для любых случаев в жизни, и так, обо всём понемногу )

Yongert
P.M.
25-2-2018 22:32 Yongert
баньте его нафиг, пусть у старого в теме сидит.
там хорошая компания - м.GAU8A, м.Даг, и остальные ))
Straykl
P.M.
25-2-2018 22:36 Straykl
olega_tor:

именно так,
у данного тестера
японская углеродка -60 раз отрезала
шведская углеродка-3200 раз
я это могу обьяснить только разницей угла,геометрии и заточки.
кто еще как может обьяснить?

А кто это по другому объяснял? Швед был заточен на 38. Японец на 30. При этом швед заточенный на 30 отрезал 150 раз. Японца на 38 ещё не пробовал. В чем вопрос?)

Straykl
P.M.
25-2-2018 22:39 Straykl
Yongert:
баньте его нафиг.

))) Так это у вас единственный шанс до конца не обкакаться) Енгерт, только вот вам это уже не поможет

Lexa33
P.M.
25-2-2018 22:41 Lexa33
Ладно, всё понятно, очередной демагог.
abukanov
P.M.
25-2-2018 22:41 abukanov
Straykl:

А кто это по другому объяснял? Швед был заточен на 38. Японец на 30. При этом швед заточенный на 30 отрезал 150 раз. Японца на 38 ещё не пробовал. В чем вопрос?)

Что вообще за куйня, кто там что у кого отрезал - это кто вообще??? Лукинов авторитет. Практические тесты - да. А это что за нах засовывальщик линейки и карандашей? Ковёрный?

abukanov
P.M.
25-2-2018 22:43 abukanov
Иди к геббельсу и дрочите с ним ваши линейки и уморы.
falcone
P.M.
25-2-2018 22:43 falcone
жене своей сам линейку засунь, ну или карандаш, морой заточенный.

Какие варвары ... или выдумщики

Originally posted by Yongert:


25-2-2018 22:32
баньте его нафиг, пусть у старого в теме сидит.
там хорошая компания - м.GAU8A, м.Даг, и остальные


Тема замечательная,завсегдатаев надо запоминать или брать на карандаш,линейку. Тех кого ещё можно спасти - просвещать ,а неизлечимых да,только банить ,чтобы ересь не разносили.
abukanov
P.M.
25-2-2018 22:44 abukanov
Пля, реально разозлил, дебилоид тупой. Ему тесты предлагаешь, сука ужом извивается.. . издабол линейчато/карандашный
Еромасовец
P.M.
25-2-2018 22:47 Еромасовец
Срач читать неприятно.
ТС,потрите пожалуйста лишнее.
Yongert
P.M.
25-2-2018 22:47 Yongert
Straykl

как в теме простушечников я писал - на мнение пиз... ло из вашей темы мне СРА.. ТЬ, строгайте линейки, грифили и прочую .. . ))
вам путь указали - идите к дедушке и дрочите дальше
olega_tor
P.M.
25-2-2018 22:47 olega_tor
Originally posted by abukanov:

Ему тесты предлагаешь, сука ужом извивается...


значит что то нечисто там
abukanov
P.M.
25-2-2018 22:50 abukanov
Еромасовец:
Срач читать неприятно.
ТС,потрите пожалуйста лишнее.

Тут нет срача. Предлагаем обьективные тесты. Я выставлю 2 ножа на тесты Rex121 и Х12МФ. А заявители не принимают.

falcone
P.M.
25-2-2018 22:54 falcone
Originally posted by abukanov:

Ему тесты предлагаешь, сука ужом извивается...


Ему не нужны тесты
"Он себе уже всё доказал" и переубеждаться намерения не имеет.


Как только возникали споры твёрдое-мягкое,так сразу приводил в пример сверло и гвоздь. Мне казалось что сразу всё должно вставать на места..... . Если резать,то образно - "сверло" ,а ковырять гнуть - "гвоздь"
Вот скажите,это не наглядный и показательный условный пример по ножевым желёзками - твёрдым и мягким ?

Yack
P.M.
25-2-2018 22:59 Yack
Ребзя, может про пиво лучше? А?
abukanov
P.M.
25-2-2018 23:04 abukanov
Yack:
Ребзя, может про пиво лучше? А?

Про пиво по-любому лучше . Но как блин можно говорить, что умора перерезала Rex121. Не понимаю.. . это даже в сташных снах не может присниться.. . Причем, на приглашение на тесты, уморщики молчат...

ЧИНЧ
P.M.
25-2-2018 23:08 ЧИНЧ
Добрый вечер!
Как весело), немного доброго, вечного....
По сведениям разведки: Немцу, удаленному в овертайме присвоили звание Героя России! Говорят внук Щтирлица (он же Герой Советского Союза Максим Исаев).
Говорят его по телефону поздравил Сам, лично.
Совершенно секретно.
click for enlarge 640 X 621  38.0 Kb
Yack
P.M.
25-2-2018 23:10 Yack
Originally posted by abukanov:

блин можно говорить


Та лехко. Пива просто много надо
abukanov
P.M.
25-2-2018 23:13 abukanov
ЧИНЧ:
79810707

Этого казла удалили вовремя. Некуя клюшкой размахивать ему вставят точно и не карандаш может линейку

ЧИНЧ
P.M.
25-2-2018 23:29 ЧИНЧ
Originally posted by abukanov:

Этого казла удалили вовремя.

Lexa33
P.M.
26-2-2018 07:13 Lexa33
Абу, а кто мешает взять мору и протестировать совместно с бивером и другим ножом, в рамках того теста о котором мы договаривались?
Но у меня лично моры нет, может кто нибудь даст на тест, во имя науки, так сказать, для разоблачения фокусов и фейков адептов секты голого монстра.
РСУ
P.M.
26-2-2018 07:37 РСУ
Мору дам я.
А то я всё не понимал, зачем её купил
Никакого разоблачения не будет, кмк, будет игнор...

Кстати про игнор, Филатов Фролова ищет, знает кто, что с Денисом?

gelo70
P.M.
26-2-2018 07:39 gelo70
А кто мешает купить умору, стоит то копейки, да на тестах и похороните со всеми почестями.
mbkm
P.M.
26-2-2018 08:17 mbkm
Lexa33:
Абу, а кто мешает взять мору и протестировать совместно с бивером и другим ножом, в рамках того теста о котором мы договаривались?
Но у меня лично моры нет, может кто нибудь даст на тест, во имя науки, так сказать, для разоблачения фокусов и фейков адептов секты голого монстра.

А зачем? Я как человек который выбирает мору, а не рекс могу рассказать честно, рекс перережет в любых тестах углеродистую мору, по дереву углеродистая мора скорее всего перережет бивер с х12 мф, если что на мору против бивера готов вискарь выставить)

РСУ
P.M.
26-2-2018 08:34 РСУ
Во, крук замкнулся!!!
Антон даёт в бивер, РСУ МОРУ, Кирилл мне вискаря, режьте, хоть до усрачки
Вискарь летось пригодица, уж поверьте!!!
Lexa33
P.M.
26-2-2018 08:42 Lexa33
Так может тогда и не надо ничего?
Все уже изаестно, обменяйтесь вискарями и на этом хеппи энд?
mbkm
P.M.
26-2-2018 08:52 mbkm
Lexa33:
Так может тогда и не надо ничего?
Все уже изаестно, обменяйтесь вискарями и на этом хеппи энд?

Нормальная идея кстати) Только Роману надо искать особенный вискарь, манговый какой нибудь, безалкогольный))

abukanov
P.M.
26-2-2018 09:05 abukanov
Короче страйкл слился. Они там только поговорить с гаусом собираются и спички заточить. Еще мультики снять и лохов развести. Есть у меня и умора и бивер и рекс. Потестим.
abukanov
P.M.
26-2-2018 09:15 abukanov
mbkm:

А зачем? Я как человек который выбирает мору, а не рекс могу рассказать честно, рекс перережет в любых тестах углеродистую мору, по дереву углеродистая мора скорее всего перережет бивер с х12 мф, если что на мору против бивера готов вискарь выставить)

Кирилл, а с чего бы мора перережет бивер по дереву? В ней что, больше угля или геометрия какая хитрая?

Lexa33
P.M.
26-2-2018 09:29 Lexa33
Кирилл, а с чего бы мора перережет бивер по дереву?


Так у страйкла же 3200 линеек порезала мора. А рекс сдулся. Вот и делай выводы. Все, кто в чемпионатах участвовал - лохи. Страйкл с голым монстром обладают тайными знаниями.

mbkm
P.M.
26-2-2018 09:29 mbkm
abukanov:

Кирилл, а с чего бы мора перережет бивер по дереву? В ней что, больше угля или геометрия какая хитрая?

Угля меньше естественно в море, но она закалена чуть побольше и углеродка может хорошо малые углы держать, угол родной прилично меньше чем у бивера и толщина соответственно меньше, батонит она конечно хуже в связи с малой толщиной но строгает ощутимо дольше.
Все вышесказанное конечно о сканди в ноль без всяких подводов и о родных углах по спускам и у моры и у бивера.

mbkm
P.M.
26-2-2018 09:33 mbkm
Lexa33:


Так у страйкла же 3200 линеек порезала мора. А рекс сдулся. Вот и делай выводы. Все, кто в чемпионатах участвовал - лохи. Страйкл с голым монстром обладают тайными знаниями.

Алексей, а при чем тут чемпионаты, мы с Антоном разбираем частный случай реза дерева, ну и не линейки имеем в виду, а то дерево которое в лесу встречается)
Есть сомнения что для деревообработки углеродка или 3в к примеру значительно лучше чем х12мф или д2?

РСУ
P.M.
26-2-2018 09:36 РСУ
Есть, конечно.
Думаю, примерно одинаково, но углеродка подешевле. Чем её выбор и оперделён.
Lexa33
P.M.
26-2-2018 09:39 Lexa33
а с чего бы мора перережет бивер по дереву?

"Сколько волка не корми, у оленя всё равно х больше" пословица народов севера

РСУ
P.M.
26-2-2018 09:40 РСУ
И того! Мангровые вискари прошу в теплицы ананаов выливать!
Мне чо-нить ирландское, посветлее! Или, вот, талискер я люблю.
Летом шлёпну, всенепременно первый тост, ЗА МЕЦЕНАТА!!!
mbkm
P.M.
26-2-2018 09:40 mbkm
РСУ:
Есть, конечно.
Думаю примерно одинаково, но углеродка подешевле. Чем её выбор и оперделён.

Роман, я вот часто довольно дерево строгаю по бытовой надобности и просто для удовольствия и мой выбор углеродки не с ценой связан, у меня сканди 3,5 толщиной с отличной д2 на 60 примерно сливает уверенно углеродистой море, не все так линейно.

РСУ
P.M.
26-2-2018 09:43 РСУ
Я крайне редко строгаю, недавно, правда, пришлось, целой м390 елозил (линза с подводом) по сухому буку. Думал, хуже будет
РСУ
P.M.
26-2-2018 09:47 РСУ
Надо было этим попробовать:)
Заодно раскрасим унылый трёп фоткой!
click for enlarge 1920 X 905 116.8 Kb
abukanov
P.M.
26-2-2018 09:49 abukanov
mbkm:

Угля меньше естественно в море, но она закалена чуть побольше и углеродка может хорошо малые углы держать, угол родной прилично меньше чем у бивера и толщина соответственно меньше, батонит она конечно хуже в связи с малой толщиной но строгает ощутимо дольше.
Все вышесказанное конечно о сканди в ноль без всяких подводов и о родных углах по спускам и у моры и у бивера.

Тогда не пойму:

Закалены они одинаково.
Бивер 58 ед. Про мору не уверен. Может даже меньше.

Угля в х12мф больше.

Спуски мора ~22?. Бивер 30?

Толщина клина на строгание не влияет.
В материал залезать не нужно.
Строгать будем по спускам.

mbkm
P.M.
26-2-2018 09:51 mbkm
abukanov:

Тогда не пойму:

Закалены они одинаково.
Бивер 58 ед. Про мору не уверен. Может даже меньше.

Угля в х12мф больше.

Спуски мора ~22?. Бивер 30?

Толщина клина на строгание не влияет.
В материал залезать не нужно.
Строгать будем по спускам.

Мора 59, толщина клина не влияет а вот угол атаки влияет, на сканди толщина клина и ширина спусков определяет угол рк, чем угол меньше тем резать легче, разница 10 градусов и определяет, 20 градусов х12мф держать точно не будет.

Ник Николс
P.M.
26-2-2018 09:59 Ник Николс
Originally posted by abukanov:

Тогда не пойму:

Закалены они одинаково.
Бивер 58 ед. Про мору не уверен. Может даже меньше.

Угля в х12мф больше.


Хорошо, что прекратилось то, что было вчера.((
Неприятно было читать(

По углю и прочему.
Вы забываете структуру стали после хорошей , равновесной ТО. В обычной углеродке мелкозернистая структура. Тяжеловесы, напичканные КРУПНЫМИ карбидами ( с более высокой твердостью)- именно поэтому сливают по показателю " выкрашиваемость".


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи для любых случаев в жизни, и так, обо всё ... ( 645 )