Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Новинка от Zero Toleransе 0562CF! Первые впеча ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от Zero Toleransе 0562CF! Первые впечатления. А так же иные версии ZT562.

Filatov_ei
P.M.
29-9-2014 03:31 Filatov_ei
А от меня обзора 562 не будет т.к. люди не традиционной ориентации работающие на почте или таможне украли его из посылки
АлАлыч
P.M.
29-9-2014 06:57 АлАлыч
"люди не традиционной ориентации работающие на почте", последнее время вымораживают капитально и у меня на родине. Хотя, похоже проблема не конкретно в персонажах на "земле", а вообще похоже в организации работы ПР - все чего-то оптимизируют, сокращают, повышают эффективность.. . Слов нет, одни эмоции
ganelonlogrus
P.M.
29-9-2014 10:01 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Оригинальный хм-18 - Рик как и Вы противник шариков на оси только шайбы признает


Причём почему то только фторопласт да тефлон=( Медные или латунные, получше б были на мой взгляд.
Ну а кроме того, новая модель хиндерера, которая запущена в этом году(танто стрёмный), сделан на подшипниках, увы. Даже он приходит к подшипникам.
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Не понял от куда ржавчина на плашках


Если мне не изменяет память, то на моей 561 такая же тема была и там плашка тонкая под полимером, не титановая,а из стли, и она прекрасно ржавеет
цитата:
Originally posted by Джо:

подшипники в сад


Шайбы это прекрасно, но и шариковые подшипник, особенно многорядный, довольно интересная штука, хотя и сам больше люблю ножи на шайбах.
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

у каждого свои тараканы, но вот как то уже хочется фактов увидеть


можно на ютубе у парней с урала-Красава кажется канал зовётся, посмотреть видео с ушатыванием 561й зины. В плашках остались вмятины от шариков подшипника. Шайбы себя б явно иначе повели.
ТСу спасибо. реально интересная штука, но 300я у них мне по прежнему больше нравится.
АлАлыч
P.M.
29-9-2014 15:42 АлАлыч
цитата:
Originally posted by ganelonlogrus:

300я у них мне по прежнему больше нравится


хороший ножик, до сих пор жаль, что пришлось продать

мигель 43
P.M.
30-10-2014 02:43 мигель 43
налет скорей всего от грибов - его и с нержавейки трудно убирать. паста Flitz в помощь - она как раз на ура такие вещи очищает.
Lexa33
P.M.
30-10-2014 10:32 Lexa33
цитата:
АлАлыч

Спасибо, отличный обзор, очень хорошо написано!
АлАлыч
P.M.
30-10-2014 15:16 АлАлыч

цитата:
Originally posted by Lexa33:

Lexa33

Благодарю за Ваш отзыв. Просто ножик понравился и постарался в полной мере описать ощущения от работы им. На очереди следующий.. . который зацепил. Фантони НВ01. Кстати купил первый раз его после того как увидел его в одной теме, на сделанной Вами фотографии

Lexa33
P.M.
30-10-2014 16:58 Lexa33
цитата:
Фантони НВ01.

фантони- мега! Нож на все случаи жизни.
АлАлыч
P.M.
30-10-2014 17:15 АлАлыч
цитата:
Originally posted by Lexa33:

фантони- мега

да, мне тоже нравится, очень сбалансированный ножик. И S30v мне на нем очень импонирует в части баланса между твердостью и стойкостью РК к выкрашиванию.

Konstantin Z
P.M.
11-11-2014 11:42 Konstantin Z
Отличный обзор ножа да и нож тоже хорош, конечно. Сам планирую обзавестись таким. Хотел узнать, а не обладает ли кто сертификатом на данную модель? Я поискал везде, но так и не нашел. Хотелось просто копию сертификата продавцу отправить, чтоб тот вложил в посылку, во избежании проблем с таможней нашей. Никто не богат сертификатом?
vital80
P.M.
11-11-2014 21:08 vital80
Спасибо за обзор.Сам интересовался этим ножом,но мне более интересен
вариант zt 620.По поводу споров на счет хиндерера от себя могу сказать,что нож у Рика получился. И что то более совершенное,но в то же время настолько простое и надежное не скоро смогут повторить.
Глядя же на новую линейку .... вообще смотреть не хочется. ИМХО.
ikasimov
P.M.
12-11-2014 18:33 ikasimov
Хороший обзор, в списке "хотелок" этот нож переезжает на место повыше... )))
Don Patron
P.M.
12-11-2014 22:50 Don Patron
цитата:
Ну а кроме того, новая модель хиндерера, которая запущена в этом году(танто стрёмный), сделан на подшипниках, увы.

Это не который skinner?
АлАлыч
P.M.
13-11-2014 00:10 АлАлыч
цитата:
Originally posted by Don Patron:

Это не который skinner?

Нет, модель называется Эклипс по моему.


цитата:
Originally posted by Konstantin Z:

не обладает ли кто сертификатом на данную модель?

Навряд ли.

vital80, согласен с вами - оригинальные изделия Хиндерера обладают непередаваемой харизмой и бесконечной дуболомностью, жаль для меня сейчас недоступны.

ikasimov, 562 и именно из М390, что называется "маст хэв"

bariandr
P.M.
15-12-2014 19:50 bariandr
Нож очень понравился. Но как мне кажется, сатин придает ему какой-то полочности. А в целом отличный нож.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 625.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 604.2 Kb
Енот-обормот
P.M.
21-12-2014 10:23 Енот-обормот
цитата:
да, мне тоже нравится, очень сбалансированный ножик. И S30v мне на нем очень импонирует в части баланса между твердостью и стойкостью РК к выкрашиванию.

Сейчас,кстати,на всех Фантонях hb01 стоит 35. Пока не хардюзил,но в быту себя лучше показала,чем с30в
Свинг
P.M.
12-4-2015 13:41 Свинг
Автор,спасибо за такой обзор!
По скольку сейчас не доступны к заказу cf,интересуют мнения и отзывы о 0562 с элмакс!
Кто что скажет?!
АлАлыч
P.M.
12-4-2015 15:21 АлАлыч

Свинг, пожалуйста!

Да, кстати как насчет элмакса у ZT?

Кто в теме?

Свинг
P.M.
12-4-2015 22:56 Свинг
цитата:
АлАлыч:

Свинг, пожалуйста!

Да, кстати как насчет элмакса у ZT?

Кто в теме?

Спустя время,Вы довольны ножиком?
Один человек сказал мне,правда на 0560,что сначала элмакс не понравился,но после нескольких переточек,вполне

АлАлыч
P.M.
13-4-2015 08:46 АлАлыч
Поработав ЗТ562, понял, что нужен клинок подлиннее в форм факторе ХМ-24, поэтому я снова в поиске .
Свинг
P.M.
13-4-2015 14:25 Свинг
О,как?!!!
А я хочу cf,мне хватает такой длины!чет брать просто 562 нет желания(((точнее есть,но хочется cf)))
Свинг
P.M.
14-4-2015 08:09 Свинг
Интересная новость,сейчас общался с одним америкосом,сказал,что у нас не жалуют элмакс от ЗТ,речь вели про 0562,он сказал,что в сша была таже тема,но с конца 2014 ЗТ поправили термичку и смогли приготовить отличную элмакс!
am-id
P.M.
15-4-2015 00:01 am-id
Пока ставил плашку, сорвал (не насмерть) один из винтов, есть идеи где найти подобный винтик, кроме кастомных из США?
(и да, какого черта они пластилиновые?! с крысой такого не было! )

click for enlarge 1920 X 1238 903.5 Kb

Свинг
P.M.
15-4-2015 07:44 Свинг
А в ZT написать?
Как Вам элмакс?
am-id
P.M.
15-4-2015 14:47 am-id
цитата:
Свинг:
А в ZT написать?
Как Вам элмакс?

Ага, написал.

Вы знаете, я им ничего не резал и вряд ли буду, место ему на полке у меня, т.к. в руке не лежит абсолютно, но как механическая игрушка радует

Друг использует 550й на элмаксе, доволен. После вырезания отверстия в корпусе сервера, из последствий только микроскопический скол на РК.

Свинг
P.M.
15-4-2015 18:14 Свинг
цитата:
am-id:

Ага, написал.

Вы знаете, я им ничего не резал и вряд ли буду, место ему на полке у меня, т.к. в руке не лежит абсолютно, но как механическая игрушка радует

Друг использует 550й на элмаксе, доволен. После вырезания отверстия в корпусе сервера, из последствий только микроскопический скол на РК.

Общаюсь с двумя америкосами,оба кастомом занимаются,блин,ну вообще ни чего плохого не говорят о элмакс,только положительное!от 0562 вообще все амеры в восторге)))при чем преобладает у них именно версия с г10 и элмакс

kentaureion
P.M.
16-4-2015 17:47 kentaureion
Спасибо автору за подробный обзор.
Понравилась сталь M390 у 0562CF. И режет хорошо и правится отлично.
Клинок оптимальной длины и толщины. Флип хороший, а если в подшипники капнуть жидкого масла - будет еще лучше.
Эргономика рукояти на высоте. Плохо выглядит обработка титановой плашки - как-то грубовато и дешево.

где найти подобный винтик
можно тут спросить:
Продам в Москве бронзовые шайбы, винтики и другие комплектующие (есть пересыл)

Свинг
P.M.
16-4-2015 19:25 Свинг
Блин,да где купить то???(((
alexser26
P.M.
18-4-2015 00:10 alexser26
цитата:
Свинг:
Блин,да где купить то???(((

Если готовы ждать, ZT могут бесплатно выслать, у меня на все про все ушел месяц.

Свинг
P.M.
18-4-2015 09:33 Свинг
цитата:
alexser26:

Если готовы ждать, ZT могут бесплатно выслать, у меня на все про все ушел месяц.

Так я про нож)))

am-id
P.M.
14-5-2015 02:14 am-id
ZT молодцы, прислали из штатов конверт с винтиками)
Свинг
P.M.
14-5-2015 23:49 Свинг
цитата:
am-id:
ZT молодцы, прислали из штатов конверт с винтиками)

За гроши или бесплатно?

am-id
P.M.
15-5-2015 01:04 am-id
Совершенно бесплатно. Единственное что не предупредили об отправке, поэтому сюрприз был неожиданный.
Свинг
P.M.
15-5-2015 09:51 Свинг
цитата:
am-id:
Совершенно бесплатно. Единственное что не предупредили об отправке, поэтому сюрприз был неожиданный.

Ну молодцы!!!
Сервис!)))

asi
P.M.
15-5-2015 13:41 asi
спасибо за обзор.
я прикупил себе 562 с элмаксом и г10. не сильно люблю карбонфибру и заодно подумал что ТО М390 от ЗТ не сильно лучше чем их ТО Элмакса, поэтому подумал чторазницы не замечу и купил более бюджетный вариант.

пока таскаю его на кармане и тоже стараюсь все делать им. пока подправлять не приходилось, но и работы сильно много не было.

а вобще в общем и целом хороший удачный ножик.

Свинг
P.M.
15-5-2015 14:18 Свинг
цитата:
asi:
спасибо за обзор.
я прикупил себе 562 с элмаксом и г10. не сильно люблю карбонфибру и заодно подумал что ТО М390 от ЗТ не сильно лучше чем их ТО Элмакса, поэтому подумал чторазницы не замечу и купил более бюджетный вариант.

пока таскаю его на кармане и тоже стараюсь все делать им. пока подправлять не приходилось, но и работы сильно много не было.

а вобще в общем и целом хороший удачный ножик.

Да,нож суперский!
У меня с м390,мне он так нравится,что хочу купить еще с элмакс,но в тоже время думаю,а надо ли второй такой))),скажите,что приходилось делать?интересно,как элмакс себя ведет на нем!

asi
P.M.
15-5-2015 14:38 asi
пока в основном кухня и деревяшки

овощи, фрукты, мясо и кура с костями, хлеб - это без проблем.
деревяхи построгать - тоже без проблем.

на карандашах стандартно еще не проверял - все карандаши у детей острые блин.

asi
P.M.
17-5-2015 14:15 asi
вот стандартно проверил на карандашах.
изначально нож был правлен слегка на белой керамике триангла, РК брила не так чтобы с хрустом.

после теста - почти не хватала волос, но сколов не было - равномерно подсела.

для карманного ЕДЦ на каждый день это хорошо. даже очень хорошо.

сейчас перетачу уже на алмазах чтобы с хрустом брила и тест повторю - обычно после алмазов должна РК себя чуть по-другому вести.
click for enlarge 1920 X 1440 167.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.0 Kb

Свинг
P.M.
18-5-2015 21:32 Свинг
Классно!!!
Вчера ездил,хотел взять 560 и в довесок 562
От 560 первое впечатление было такое примерно:о,Хосподи!мамадорохая,что это???(((
562 крутил,крутил,сравнивал со своим 562cf,разница конечно колосальная
Вообщем,нужно время еще раз все обдумать)))
asi
P.M.
19-5-2015 16:45 asi
мда, понял что для стойкости РК надо немного жертвовать агрессивностью замыливая чуток на керамике, а то и элмакс после алмазов на карандашах чуток покоцался.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Новинка от Zero Toleransе 0562CF! Первые впеча ... ( 2 )