Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тест ножа мастерской "Медведь" из стали Elmax

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест ножа мастерской "Медведь" из стали Elmax

Вадим1959
P.M. Ц
4-9-2014 23:34 Вадим1959
Тест ножа мастерской "Медведь" из стали Elmax


olega_tor
P.M. Ц
5-9-2014 00:11 olega_tor
из теста не понял, нож лучше хуже конкурентов или такой же. ?
Вадим1959
P.M. Ц
5-9-2014 00:41 Вадим1959
цитата:
olega_tor:
из теста не понял, нож лучше хуже конкурентов или такой же. ?

У меня всего один нож из Elmax

gavrilovv_al
P.M. Ц
5-9-2014 01:11 gavrilovv_al
цитата:
olega_tor:
из теста не понял, нож лучше хуже конкурентов или такой же. ?

+1 То же сразу возник подобный вопрос.

gavrilovv_al
P.M. Ц
5-9-2014 01:22 gavrilovv_al
цитата:
Вадим1959:

У меня всего один нож из Elmax

Тестирование - это всегда сравнение.
Обычно сравнивают тестируемый нож/ножи с неким "эталонным" (свойства данного ножа тестеру хорошо известны).

У вас же сравнения свойств вообще нет, а в заголовке говорится про тест...


Из плюсов хочу отметить, что качество картинки улучшилось

Kulichkov
P.M. Ц
5-9-2014 07:34 Kulichkov
Из предыдущих видео автора понятно, что ножей у него много, было бы неплохо прогнать все или некоторые через одинаковые испытания и потом сравнить. А тему переименовать в "Тесты моих ножей" с последующими выводами, какие ножи всё же следует купить)
Смотреть стало гораздо интереснее чем два предыдущих)
Вадим1959
P.M. Ц
5-9-2014 11:00 Вадим1959
цитата:
Kulichkov:
Из предыдущих видео автора понятно, что ножей у него много, было бы неплохо прогнать все или некоторые через одинаковые испытания и потом сравнить. А тему переименовать в "Тесты моих ножей" с последующими выводами, какие ножи всё же следует купить)
Смотреть стало гораздо интереснее чем два предыдущих)

Спасибо. Следующий на очереди Бирюковский CPM S125V

Аникей Сковородкин
P.M. Ц
6-9-2014 09:58 Аникей Сковородкин
относительно вк5 из М390 как впечатления от этого медведя?
Вадим1959
P.M. Ц
6-9-2014 18:37 Вадим1959
цитата:
Аникей Сковородкин:
относительно вк5 из М390 как впечатления от этого медведя?

Вк5 из М390 покруче будет

Serjick
P.M. Ц
7-9-2014 14:44 Serjick
цитата:
gavrilovv_al:

Тестирование - это всегда сравнение.
Обычно сравнивают тестируемый нож/ножи с неким "эталонным" (свойства данного ножа тестеру хорошо известны).

У вас же сравнения свойств вообще нет, а в заголовке говорится про тест...


Из плюсов хочу отметить, что качество картинки улучшилось

Тестирование - это всегда проверка. Необязательно, чтобы оно было сравнительным. Достаточно, чтобы было выявлено отклонение от заданных параметров или наоборот подтверждение оных.

Serjick
P.M. Ц
7-9-2014 14:57 Serjick
Соседи как всегда вовремя начинают ремонт))
По существу. Со сталью относительно всё ясно, а насчёт того, как сам нож изготовлен. Нормально Медведь сработал? Пару моделей присмотрел на дальнюю перспективу, но стоит ли с конторой связываться?
Вадим1959
P.M. Ц
7-9-2014 18:04 Вадим1959
цитата:
Serjick:
Соседи как всегда вовремя начинают ремонт))
По существу. Со сталью относительно всё ясно, а насчёт того, как сам нож изготовлен. Нормально Медведь сработал? Пару моделей присмотрел на дальнюю перспективу, но стоит ли с конторой связываться?

Я для себя решил - связываться с зарубежными компаниями. Ножи брать с прорезиненной литой рукоятью, ножны из кайдекса или пластика, сталь нержавейка.

olega_tor
P.M. Ц
7-9-2014 20:23 olega_tor
цитата:
Вадим1959:

Я для себя решил - связываться с зарубежными компаниями. Ножи брать с прорезиненной литой рукоятью, ножны из кайдекса или пластика, сталь нержавейка.

Аналогично, перепробовав многие от зарубежных компаний, теперь предпочитаю ножи с деревяхой(руке комфортно) на всадной(облегчает фикс)
ножны из кожи (не гремит и нецарапает клин), ну и в большинстве случаев сталь-ржавейка режет лучше.

Андрррей
P.M. Ц
7-9-2014 21:47 Андрррей
цитата:
olega_tor:

Аналогично, перепробовав многие от зарубежных компаний, теперь предпочитаю ножи с деревяхой на всадной, ножны из кожи, ну и в большинстве случаев сталь-ржавейка режет лучше.

Истину глаголете, уважаемый.

gavrilovv_al
P.M. Ц
8-9-2014 09:49 gavrilovv_al
цитата:
Serjick:

Тестирование - это всегда проверка. Необязательно, чтобы оно было сравнительным. Достаточно, чтобы было выявлено отклонение от заданных параметров или наоборот подтверждение оных.

А вообще про ножи, а вы про что?

В таком случаи это будет просто испытание ножа и в большей степени эргономики и возможности как-то выполненить определенную работу. И все.
Каких-то качественвх характеристик мы не увидим. Не понятно на сколько хорош данный нож (без сравнения с уже имеющимся опытом и результатами полученными в работе другими ножами).

Sinistral
P.M. Ц
8-9-2014 18:32 Sinistral
а нафига на кухне ковер на полу? а ну как упадет туда чонить или капнешь жирным? бррр, негигиенично.
Вадим1959
P.M. Ц
9-9-2014 15:17 Вадим1959
цитата:
Sinistral:
а нафига на кухне ковер на полу? а ну как упадет туда чонить или капнешь жирным? бррр, негигиенично.

Раз в месяц стелю новый ковер.

Sinistral
P.M. Ц
9-9-2014 20:37 Sinistral
а нафига, холодно? и откуда столько ковров, куда старые деваете?
можно на тестах старые резать, ага.
Вадим1959
P.M. Ц
2-11-2014 21:11 Вадим1959
цитата:
Sinistral:
а нафига, холодно? и откуда столько ковров, куда старые деваете?
можно на тестах старые резать, ага.

Старые раздаю соседям.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тест ножа мастерской "Медведь" из стали Elmax