Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие складные ножи следует приобрести

Вадим1959
P.M.
12-8-2014 21:11 Вадим1959
Автор рассуждает о выборе складных ножей

ferrero
P.M.
12-8-2014 23:18 ferrero
Щас только ленивый на ютубе не рассуждает.
TopperHarley
P.M.
13-8-2014 00:49 TopperHarley
отчего бы не потратить двадцать минут на очередного оборзевателя? Но если первый пост содержит вопрос, то я сказал бы- СМФ, Ультратек и Себензу. Остальное факультативно.
Кромсатыч_Саша
P.M.
13-8-2014 01:06 Кромсатыч_Саша
О как.. . а я то дурак набрал всякого хлама.. .
TopperHarley
P.M.
13-8-2014 01:16 TopperHarley
Я тоже. Но там же "следует", а не "захотелось"
endeen
P.M.
13-8-2014 01:30 endeen
как обычно потрясает размер видео. 18 (восемнадцать!!!) минут. никогда не мог понять, откуда у авторов подобных обзоров столько смелости и уверенности в своей неотразимой интересности для публики. это удивительно
TopperHarley
P.M.
13-8-2014 01:38 TopperHarley
Промотал три минуты. Рекомендация автору- говорить "эээ" не чаще одного раза в пять секунд и приклеить уже вставную челюсть, её чмоканье отвлекает от волнительных обстоятельств знакомства чтеца с "Опинелем", да и подражание позднему Брежневу тут не совсем уместно.
Вадим1959
P.M.
13-8-2014 09:55 Вадим1959
цитата:
TopperHarley:
Промотал три минуты. Рекомендация автору- говорить "эээ" не чаще одного раза в пять секунд и приклеить уже вставную челюсть, её чмоканье отвлекает от волнительных обстоятельств знакомства чтеца с "Опинелем", да и подражание позднему Брежневу тут не совсем уместно.

Спасибо. Ваш комментарий понравился.

Alkvalond
P.M.
13-8-2014 20:48 Alkvalond
Меня порой люди сильно поражают, своим невежеством.
Я понимаю, что ограничений на загрузку мусора нет, снимай и загружай, но не ужели не стоит уделить чуточку своего внимания, и подумать зачем оно надо?
Почему бы для начала просто не посмотреть чужие обзоры, подумать над словами которые стоит говорить? Или можно просто слушать своё Эго, и выкладывать мусор в интернет.

Лично я, поклонник edgeobserver, как мне кажется это лучший не предвзятый обзорщик. Это просто обзоры интересных ножей, которые приятно смотреть.
Я думаю что ТС знает его, или узнает в ближайшее время.

Хотя.. . в мире столько придурков и даунов, которые являются возможно неплохой целевой аудиторией. На Ютубе и так полно подобных каналов, +1 ничего не испортит.

Выбор ножей в видео странный. Ну 1 опинель я бы понял, но зачем столько мусора? А 110? Да легенда, да классика, у меня он тоже есть. Но он морально устарел с выходом той же Endura, или еще раньше. Так что все 110 так же мусор.
Эндура+ Миля однотипные резаки, с высокими спусками.
Отметить можно только Бараж, да и то только за то, что m390 поставили на дешевенький нож.
В своё время я его окупал за 5 000р, и это был действительно удачный нож за свои деньги.


DerRock
P.M.
13-8-2014 20:53 DerRock
Да уж, обзор, мягко говоря, неинтересный.
Andrew L2
P.M.
13-8-2014 21:44 Andrew L2
цитата:
Originally posted by endeen:

как обычно потрясает размер видео. 18 (восемнадцать!!!) минут. никогда не мог понять, откуда у авторов подобных обзоров столько смелости и уверенности в своей неотразимой интересности для публики. это удивительно

+1.

ИМХО, вполне достаточно последних 30 секунд - все рекомендованные ножи представлены.

endeen
P.M.
13-8-2014 23:20 endeen
и тем не менее хочется пожелать автору снимать короче, насыщенней, сжатей, информативней, коли ножи его интересуют.
Вадим1959
P.M.
14-8-2014 01:42 Вадим1959
цитата:
Alkvalond:
Меня порой люди сильно поражают, своим невежеством.
Я понимаю, что ограничений на загрузку мусора нет, снимай и загружай, но не ужели не стоит уделить чуточку своего внимания, и подумать зачем оно надо?
Почему бы для начала просто не посмотреть чужие обзоры, подумать над словами которые стоит говорить? Или можно просто слушать своё Эго, и выкладывать мусор в интернет.

Лично я, поклонник edgeobserver, как мне кажется это лучший не предвзятый обзорщик. Это просто обзоры интересных ножей, которые приятно смотреть.
Я думаю что ТС знает его, или узнает в ближайшее время.

Хотя.. . в мире столько придурков и даунов, которые являются возможно неплохой целевой аудиторией. На Ютубе и так полно подобных каналов, +1 ничего не испортит.

Выбор ножей в видео странный. Ну 1 опинель я бы понял, но зачем столько мусора? А 110? Да легенда, да классика, у меня он тоже есть. Но он морально устарел с выходом той же Endura, или еще раньше. Так что все 110 так же мусор.
Эндура+ Миля однотипные резаки, с высокими спусками.
Отметить можно только Бараж, да и то только за то, что m390 поставили на дешевенький нож.
В своё время я его окупал за 5 000р, и это был действительно удачный нож за свои деньги.


Молодой, но такой самоуверенный. И все то мы знаем и все-то умеем. И такие мы мудрые.
Вадим1959
P.M.
14-8-2014 01:44 Вадим1959
цитата:
Andrew L2:

+1.

ИМХО, вполне достаточно последних 30 секунд - все рекомендованные ножи представлены.

Тоже вариант. Кому как нравится.

Вадим1959
P.M.
14-8-2014 01:45 Вадим1959
цитата:
DerRock:
Да уж, обзор, мягко говоря, неинтересный.

Ну извините, не угодил.

тын-тырыдын
P.M.
14-8-2014 08:49 тын-тырыдын
Извините, не разобрался- Вадим1959 (т/с) и Sanichknife (автор ролика) это одно лицо?
Вадим1959
P.M.
14-8-2014 10:29 Вадим1959
цитата:
тын-тырыдын:
Извините, не разобрался- Вадим1959 (т/с) и Sanichknife (автор ролика) это одно лицо?

Да, одно лицо.

sgtPoulton
P.M.
14-8-2014 12:26 sgtPoulton
С такой скоростью речи и количеством "ааа.. " можно и про один нож 180 минут повествовать. И мнение очень субъективное. Вот вам пару советов:
1) Пишите сценарий заранее и подробнее. И пусть перед глазами будет
2) Не надо советов и убеждений, лучше просто обзоры
3) Работайте над дикцией. Если совсес никак, лучше молча показывать ножи сопровождая надписями.
Удачи
Аникей Сковородкин
P.M.
14-8-2014 14:05 Аникей Сковородкин
Ну, так брать Милю, или не брать? Или сразу Себу? (Барраж не интересен)
amorf1982
P.M.
14-8-2014 14:46 amorf1982
разбомбили человека. ))

Вадим, не унывайте, и пробуйте снимать дальше. Успехов !

Вадим1959
P.M.
14-8-2014 15:10 Вадим1959
цитата:
sgtPoulton:
С такой скоростью речи и количеством "ааа.. " можно и про один нож 180 минут повествовать. И мнение очень субъективное. Вот вам пару советов:
1) Пишите сценарий заранее и подробнее. И пусть перед глазами будет
2) Не надо советов и убеждений, лучше просто обзоры
3) Работайте над дикцией. Если совсес никак, лучше молча показывать ножи сопровождая надписями.
Удачи

Спасибо

Вадим1959
P.M.
14-8-2014 15:13 Вадим1959
цитата:
amorf1982:
разбомбили человека. ))

Вадим, не унывайте, и пробуйте снимать дальше. Успехов !

Спасибо на добром слове

Lexa33
P.M.
14-8-2014 15:36 Lexa33
цитата:
Вадим, не унывайте, и пробуйте снимать дальше. Успехов !

+
Вадим1959
P.M.
14-8-2014 15:56 Вадим1959
цитата:
[B][/B]

Сделал новый ролик. Называется "Коллекция фиксов"
Интересно мнение, особенно тех, кто критиковал это видео.
Ролик тоже не короткий, но фиксов в разы больше чем складней.

Alkvalond
P.M.
15-8-2014 11:56 Alkvalond
Ну да, ножей побольше.
Не хватает ТТХ, хотя бы основных. Длинна клинка, толщина.
Само видео не очень информативное, ну есть и есть, рад за вас.
Каких то редких моделей, обзоров на которые нет, и фото которых еще никто нигде не выкладывал- тоже не заметил.

Все ножи в подозрительно новом состоянии, не заметно чтобы ими работали основательно.
Ну и информативность хромает. Этот хороший, и вот этот. И этот мне нравится. Ну зашибись, отлично. И вот мора еще есть, она хоть и дешевая, но тоже нравится.

Мне не понятна цель видео.
Это обзор с целью познакомить Ютуб с интересными ножами, на ваш взгляд, или просто вы хвастаетесь тем что насобирали?

DerRock
P.M.
15-8-2014 13:34 DerRock
цитата:
Вадим1959:

Ну извините, не угодил.

Ага, причем никому. А вот ролик, снятый 5 лет назад, и о котором на Ганзе до сих пор вспоминают время от времени: rutube.ru Продолжительность ненамного меньше, но насколько живее смотрится!

Alkvalond
P.M.
15-8-2014 16:29 Alkvalond
Да этот ролик просто огонь! Это было последней каплей, для приобритения этого ножа.
Serjick
P.M.
15-8-2014 17:31 Serjick
В качестве мнения или ознакомления подойдёт, но скорее всего, не для этого специализированного ресурса. Мне как новичку пригодится набор видео, а тем, кто уже всем этим напользовался или сам делает, мало чем поможет.
gavrilovv_al
P.M.
16-8-2014 10:38 gavrilovv_al
цитата:
Andrew L2:

+1.

ИМХО, вполне достаточно последних 30 секунд - все рекомендованные ножи представлены.

+100 Получится вполне обзорно и лаконично.
Информативность не потеряется
ИМХО

gavrilovv_al
P.M.
16-8-2014 11:31 gavrilovv_al
цитата:
Вадим1959:

Сделал новый ролик. Называется "Коллекция фиксов"
Интересно мнение, особенно тех, кто критиковал это видео.
Ролик тоже не короткий, но фиксов в разы больше чем складней.

Спасибо, посмотрел.
Ножей стало больше, а вот информации в обзоре по самим ножам не прибавилось...

Roman Prag
P.M.
16-8-2014 11:36 Roman Prag
В этой теме я нашел года два назад этот канал, из видеообзорщиков больше всех устраивает
https://www.youtube.com/user/vininull
Вадим1959
P.M.
16-8-2014 23:53 Вадим1959
цитата:
DerRock:

Ага, причем никому. А вот ролик, снятый 5 лет назад, и о котором на Ганзе до сих пор вспоминают время от времени: rutube.ru Продолжительность ненамного меньше, но насколько живее смотрится!

Это два разных по тематике ролика. Этот ролик - краш тест одного ножа (продолжительность 14 минут), а у меня рекомендации по приобретению 6 ножей, причем 2 из которых в нескольких вариантах (продолжительность 18 минут)
Кстати ролик очень затянут (обратите внимание сколько времени перед тестом он режет бумагу), а видимость живости придает бодрое музыкальное сопровождение.
Поскольку я занимаюсь метанием ножей, смотреть как школьники неумело кидают нож в стенд долго не смог. Можно еще много писать, что в рубке гвоздей ножом нет смысла и т д. В самом начале ролика после рубки деревяхи нож начал делать зацепы при резе бумаги - такая сталь меня не устраивает. Я делал видео - тесты ножей Жбанова из булата и быстрореза - рубил свиной позвоночник, строгал гвозди и РК без повреждений. Вот такая сталь мне нравится. А мальчишкам из видео хотел бы пожелать, чтобы получше в школе учились, чтобы после школы получили еще какое-нибудь образование и хорошую специальность, чего-то добились в своей жизни, а потом уж можно и ножичками заниматься. Лет 35-40 назад мне бы интересно было посмотреть это видео.

Вадим1959
P.M.
17-8-2014 00:42 Вадим1959
цитата:
Alkvalond:
Ну да, ножей побольше.
Не хватает ТТХ, хотя бы основных. Длинна клинка, толщина.
Само видео не очень информативное, ну есть и есть, рад за вас.
Каких то редких моделей, обзоров на которые нет, и фото которых еще никто нигде не выкладывал- тоже не заметил.

Все ножи в подозрительно новом состоянии, не заметно чтобы ими работали основательно.
Ну и информативность хромает. Этот хороший, и вот этот. И этот мне нравится. Ну зашибись, отлично. И вот мора еще есть, она хоть и дешевая, но тоже нравится.

Мне не понятна цель видео.
Это обзор с целью познакомить Ютуб с интересными ножами, на ваш взгляд, или просто вы хвастаетесь тем что насобирали?

Это обзор с целью познакомить Ютуб с интересными ножами.

DerRock
P.M.
17-8-2014 00:44 DerRock
цитата:
Поскольку я занимаюсь метанием ножей, смотреть как школьники неумело кидают нож в стенд долго не смог


Эти школьники Вас бы многому могли научить. Погуглите Freeknife. А почему нож не всегда в стенд втыкается - вот тут написано: ОБНОВЛЕНО! Вариант муз. сопровождения к тесту Куррахи сделан
цитата:
В самом начале ролика после рубки деревяхи нож начал делать зацепы при резе бумаги - такая сталь меня не устраивает.

Нож сделан из хорошей рабочей стали D2, которая устраивает как многих мастеров, так и пользователей. Ну и речь-то идет о Ваших нудных роликах, а не о сталях, не так ли?
wanna_sleep
P.M.
17-8-2014 10:06 wanna_sleep
цитата:
Roman Prag:
В этой теме я нашел года два назад этот канал, из видеообзорщиков больше всех устраивает
https://www.youtube.com/user/vininull

Я бы советовал еще поискать, не смотря на то, что Саня "несет культуру в массы", в смысле, хоть как-то способствует развитию найфомании, в его видосах очень много предвзятости и его ИМХО.
Все, что идет вразрез с его мнением - не правда и не правильно, в большинстве случаев.

wanna_sleep
P.M.
17-8-2014 10:10 wanna_sleep
цитата:
Вадим1959:

Это два разных по тематике ролика. Этот ролик - краш тест одного ножа (продолжительность 14 минут), а у меня рекомендации по приобретению 6 ножей, причем 2 из которых в нескольких вариантах (продолжительность 18 минут)
Кстати ролик очень затянут (обратите внимание сколько времени перед тестом он режет бумагу), а видимость живости придает бодрое музыкальное сопровождение.
Поскольку я занимаюсь метанием ножей, смотреть как школьники неумело кидают нож в стенд долго не смог. Можно еще много писать, что в рубке гвоздей ножом нет смысла и т д. В самом начале ролика после рубки деревяхи нож начал делать зацепы при резе бумаги - такая сталь меня не устраивает. Я делал видео - тесты ножей Жбанова из булата и быстрореза - рубил свиной позвоночник, строгал гвозди и РК без повреждений. Вот такая сталь мне нравится. А мальчишкам из видео хотел бы пожелать, чтобы получше в школе учились, чтобы после школы получили еще какое-нибудь образование и хорошую специальность, чего-то добились в своей жизни, а потом уж можно и ножичками заниматься. Лет 35-40 назад мне бы интересно было посмотреть это видео.

Создается впечатление что ТС обиделся.
Выкладывая на общее обозрение свое творчество нужно быть готовым к критике, я считаю.
PS простите, но видео не досмотрел, предпочитаю ролики в стиле edgeobserver'а - без имхи, рекомендаций и тп

Roman Prag
P.M.
17-8-2014 10:51 Roman Prag
цитата:
Все, что идет вразрез с его мнением - не правда и не правильно, в большинстве случаев.


Да, есть такое. Но никто не без недостатков. Его видео хотя бы интересно смотреть, при этом он не ограничивается беглыми обзорами, делает тесты, рассказывает о работе разных сервисов.
Вадим1959
P.M.
17-8-2014 11:06 Вадим1959
цитата:
wanna_sleep:

Создается впечатление что ТС обиделся.
Выкладывая на общее обозрение свое творчество нужно быть готовым к критике, я считаю.
PS простите, но видео не досмотрел, предпочитаю ролики в стиле edgeobserver'а - без имхи, рекомендаций и тп

Наоборот, спасибо за критику. Но мне порекомендовали ролик, который я досмотреть тоже не мог и тоже высказал свое мнение. Школьников и студентов я учил 30 лет назад. Сегодня меня не надо отправлять учиться к школьникам, но если настаиваете может внуков отправлю к ним учиться.

Вадим1959
P.M.
17-8-2014 11:22 Вадим1959
цитата:
DerRock:

Нож сделан из хорошей рабочей стали D2, которая устраивает как многих мастеров, так и пользователей. Ну и речь-то идет о Ваших нудных роликах, а не о сталях, не так ли?

Еще в детский сад отправьте меня учиться. А стали я предпочитаю СРМ S30V, CPM S125V, ZDP 189, M390 и т д.

DerRock
P.M.
17-8-2014 11:59 DerRock
цитата:
Еще в детский сад отправьте меня учиться

Учиться в любом возрасте не поздно, особенно если адекватно оценивать своё творчество. Но адекватность оценки - это не про Вас, похоже. Хотя для ютьюба прокатит.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 1 )