Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие складные ножи следует приобрести

Вадим1959
P.M.
17-8-2014 18:13 Вадим1959
цитата:
DerRock:

Учиться в любом возрасте не поздно, особенно если адекватно оценивать своё творчество. Но адекватность оценки - это не про Вас, похоже. Хотя для ютьюба прокатит.

Меня удивляет, что не знвя человека, что он из себя представляет предлагаете поучиться у тех, кто еще на горшок самостоятельно не мог ходить когда я уже многое умел и многого достиг.

Вадим1959
P.M.
17-8-2014 18:25 Вадим1959
цитата:
TopperHarley:
Промотал три минуты. Рекомендация автору- говорить "эээ" не чаще одного раза в пять секунд и приклеить уже вставную челюсть, её чмоканье отвлекает от волнительных обстоятельств знакомства чтеца с "Опинелем", да и подражание позднему Брежневу тут не совсем уместно.

Долго смеялся, но решил написать. Моему отцу 81 год. Недавно он потерял зуб мудрости. Все остальные зубы свои - ни одной коронки, ни одной пломбы! Вопрос: многие из Ваших родственников могут похвастаться этим? Если можно в процентном отношении.
И второе: мне 54 года. К сожалению есть пломбы и есть коронки, но все зубы на месте - не знаю что такое вырвать зуб!
Вопрос: многие из Ваших родственников могут похвастаться этим? Если можно в процентном отношении.

Кромсатыч_Саша
P.M.
17-8-2014 18:54 Кромсатыч_Саша
цитата:
Меня удивляет, что не знвя человека, что он из себя представляет предлагаете поучиться у тех, кто еще на горшок самостоятельно не мог ходить когда я уже многое умел и многого достиг.

Вы можете(могли?) добится всего что угодно, но мы говорим сейчас об обзоре ножей- в этом вам есть чему учится,если уж вы занялись этим. Разговоры типо "Сначала добейся"- жуткий баян.
Если уж вы выставили своё творчество на всеобшее обозрение(да ещё и продублировали это на ганзе)- имейте мужество принять критику.

Пока только невнятный ролик.
А все ваши комменты по поводу "школьников" в отношение ребят из ФриНайф- просто абсурд, надеюсь вы это понимаете.

Вадим1959
P.M.
17-8-2014 19:54 Вадим1959
цитата:
Кромсатыч_Саша:

Вы можете(могли?) добится всего что угодно, но мы говорим сейчас об обзоре ножей- в этом вам есть чему учится,если уж вы занялись этим. Разговоры типо "Сначала добейся"- жуткий баян.
Если уж вы выставили своё творчество на всеобшее обозрение(да ещё и продублировали это на ганзе)- имейте мужество принять критику.

Пока только невнятный ролик.
А все ваши комменты по поводу "школьников" в отношение ребят из ФриНайф- просто абсурд, надеюсь вы это понимаете.

Да нет проблем с критикой. Принимаю с благодарностью. Не понятно почему не принимается критика ролика, который мне предложили в пример. А по поводу моих комментов - я пояснял, что не надо сравнивать сына с отцом или тем более внука с дедушкой - это не корректно. Я имею ввиду фразу, что мне есть чему поучиться у них. Я воспринимаю это как если бы мне посоветовали поучиться у моих внуков - просто абсурд, надеюсь вы это понимаете. Кстати у меня 145 роликов за 6 месяцев.

Roman Prag
P.M.
17-8-2014 21:16 Roman Prag
цитата:
Кстати у меня 145 роликов за 6 месяцев.

Так упор на количество? Тогда какой смысл ждать критики?

DerRock
P.M.
17-8-2014 21:47 DerRock
цитата:
Кстати у меня 145 роликов за 6 месяцев

А, ну это многое объясняет По ролику в день, исключая выходные - откуда тут взяться качеству? Очень надеюсь, что не все 145 будут на Ганзу выложены.
wanna_sleep
P.M.
17-8-2014 22:12 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Вы можете(могли?) добится всего что угодно, но мы говорим сейчас об обзоре ножей- в этом вам есть чему учится,если уж вы занялись этим


+
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Я воспринимаю это как если бы мне посоветовали поучиться у моих внуков - просто абсурд


а чего не-то? ну если только внуки не совсем малые.
я своего папку учу иногда некоторым вещам,к примеру, он постарше Вас будет. Ваш багаж знаний не всеобъемлющ, как и мой,как и у всех,я думаю.
Вадим1959
P.M.
18-8-2014 00:24 Вадим1959
цитата:
[B][/B]

Весь разговор идет в плоскости - как бы за что зацепиться. Я сказал 145 фильмов, в ответ - это очень много. Если бы сказал 30 фильмов, ответили бы это очень мало и так до бесконечности. Ну не понравился мой фильм - ничено не поделаешь. Следующий раз постараюсь сделать лучше.

Кромсатыч_Саша
P.M.
18-8-2014 01:03 Кромсатыч_Саша
цитата:
Я сказал 145 фильмов, в ответ - это очень много. Если бы сказал 30 фильмов, ответили бы это очень мало и так до бесконечности.

Речь не о количестве или длинне видео- речь о качестве наполнения.
Вадим1959
P.M.
18-8-2014 01:29 Вадим1959
цитата:
Кромсатыч_Саша:

Речь не о количестве или длинне видео- речь о качестве наполнения.

Оценка качества наполнения мне понятна.

Аникей Сковородкин
P.M.
18-8-2014 06:51 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Весь разговор идет в плоскости - как бы за что зацепиться. .. . Ну не понравился мой фильм - ничено не поделаешь. Следующий раз постараюсь сделать лучше.


Возможно, тут дело в некорректном наименовании темы (которое повторяет множество аналогичных по выбору ножиков). Возможно, следует переименовать во что-то типа: "Мой обзор на Ю-тьюб", - и наполнять тему обзорами для целей именно критики, или пожеланий, взгляда со стороны.
Думаю, это поможет обзорщикам делать свои обзоры лучше и не будет восприниматься в штыки как рекомендации стотысячпятисотого "гуру".
цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

предпочитаю ролики в стиле edgeobserver'а - без имхи, рекомендаций и тп


А мне наоборот, хочется слышать много разной ИМХИ - а стиль стиле edgeobserver'а воспринимаю как "суховатый". Просто, ИМХУ тож можно по-разному задвигать, а не только нудно
Kulichkov
P.M.
18-8-2014 07:14 Kulichkov
Вот пример хорошего обзора ( не видео правда), там нет рекомендаций, имхов итд, но например у меня после его прочтения сразу появился бак 110) - Buck 110 или мечты сбываются...
Вам, Вадим1959, не стоит обижаться, просто здесь довольно высокая планка оценки такого рода творчества, Вы пока не дотянулись)
shtick69
P.M.
18-8-2014 09:02 shtick69
Бггг))) Я не слежу за спортивной карьерой ребят, но назвать Сергея Федосенко и freeknife школьниками... /facepalm/... Так красиво сесть в лужу надо уметь)))
Вадим1959
P.M.
18-8-2014 09:29 Вадим1959
цитата:
Kulichkov:
Вот пример хорошего обзора ( не видео правда), там нет рекомендаций, имхов итд, но например у меня после его прочтения сразу появился бак 110) - Buck 110 или мечты сбываются...
Вам, Вадим1959, не стоит обижаться, просто здесь довольно высокая планка оценки такого рода творчества, Вы пока не дотянулись)

На счет планки я понимаю. Что не дотянулся - тоже понимаю. Дело в том, что данное видео предназначено для новичков, поэтому для тех, кто знаком с тем что я показываю фильм не вызывает интерес. Плюс дикция не та, манера разговора, тембр голоса - все это начинает их раздражать. Результат - дислайки. Но меня радует, что таких подавляющее меньшинство.

Roman Prag
P.M.
18-8-2014 10:33 Roman Prag
Как по мне - главное, чтобы самому автору нравилось. Далее, если хочется делать такие видео на постоянной основе, нужно позаботиться об основных вещах, в первую очередь, о технических: достаточно хорошая камера, свет, правильный угол съемки и т.п. Текст, опять же, правильный немаловажен. Ну и неплохо бы найти свою фишку, свой стиль, но это только в процессе появляется.
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Если бы сказал 30 фильмов, ответили бы это очень мало и так до бесконечности.


А все потому, что количество само по себе вообще ничего не значит, непонятно, зачем его упоминать.
Вадим1959
P.M.
18-8-2014 10:57 Вадим1959
цитата:
Roman Prag:
Как по мне - главное, чтобы самому автору нравилось. Далее, если хочется делать такие видео на постоянной основе, нужно позаботиться об основных вещах, в первую очередь, о технических: достаточно хорошая камера, свет, правильный угол съемки и т.п. Текст, опять же, правильный немаловажен. Ну и неплохо бы найти свою фишку, свой стиль, но это только в процессе появляется.

Буду искать.

Alexx_S
P.M.
18-8-2014 11:46 Alexx_S
Ролик не смотрел, поэтому критики не будет.
Признаться честно, вообще перестал смотреть русскоязычные ролики. Edge Observer, Blade HQ - это смотрится, это интересно. То направление, которое это движение, если можно так выразиться, приняло у нас, мне совершенно не по душе. Если опустить сугубо функциональную нагрузку (при невозможности пощупать нож в живую, очень полезно хотя бы посмотреть на него в чужой руке), от обзора я жду новой информации, опыта эксплуатации, впечатлений, эмоций.
Но зачастую на первый план выдвигается обзорщик со своими рассуждениями на посторонние темы, самолюбованием, претензиями к другим "членам тусовки". Часто обзоры не подготовлены, человек слабо представляет о чем он собирается говорить. Или речь ведется о совершенно несущественных вещах, к примеру нож демонстративно взвешивается на весах. Зачем? Документальные доказательства для суда готовит? Информация о весе доступна на сайтах продавца и производителя. Они нас не обманули? Замечательно, 10% времени обзора потрачены не зря.

Ну это я так, брюзжу Если кому интересно прикоснуться к истории, вот как все начиналось: Видеообзоры - чем мы хуже буржуев?

wanna_sleep
P.M.
18-8-2014 12:53 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Alexx_S:

Edge Observer, Blade HQ - это смотрится, это интересно


+
да и уащпе все очень точно написано,имхо
Вадим1959
P.M.
18-8-2014 13:44 Вадим1959
цитата:
shtick69:
Бггг))) Я не слежу за спортивной карьерой ребят, но назвать Сергея Федосенко и freeknife школьниками... /facepalm/... Так красиво сесть в лужу надо уметь)))

Во-первых я конкретного человека школьником не называл.
Во-вторых в видео участвуют юноши околошкольного возраста. Или я ошибся?
И в-третьих разве в клубе Freeknife не занимаются школьники? Или если школьники занимаются в этом клубе. то они автоматически перестают быть школьниками?

shtick69
P.M.
18-8-2014 14:12 shtick69
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Во-первых я конкретного человека школьником не называл.

Во-первых, он есть на видео

цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Во-вторых в видео участвуют юноши околошкольного возраста. Или я ошибся?
И в-третьих разве в клубе Freeknife не занимаются школьники? Или если школьники занимаются в этом клубе. то они автоматически перестают быть школьниками?

Не занимайтесь словоблудием Имейте смелость признать, что сморозили глупость.

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 14:41 Вадим1959
цитата:
shtick69:

Не занимайтесь словоблудием Имейте смелость признать, что сморозили глупость.

Спрашиваю, еще раз - в ролике юноши школьного возраста есть?

Про словоблудие и прочее я позже напишу.

shtick69
P.M.
18-8-2014 14:44 shtick69
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Спрашиваю, еще раз - в ролике юноши школьного возраста есть?
Про словоблудие и прочее я позже напишу.

Все с Вами ясно )))

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 14:53 Вадим1959
цитата:
shtick69:

Все с Вами ясно )))

Я задал очень четкие и конкретные вопросы. В ответ какое то клеймо про словоблудие. Или что со мной все ясно. Чушь какая-то. Не хотите конструктивного разговора, я здесь вообще перед Вами не собираюсь распинаться. Предлагаю прекратить диалог.

DerRock
P.M.
18-8-2014 15:33 DerRock
цитата:
Я задал очень четкие и конкретные вопросы. В ответ какое то клеймо про словоблудие

Ранее Вы написали:
цитата:
Поскольку я занимаюсь метанием ножей, смотреть как школьники неумело кидают нож в стенд долго не смог

Вам указали, что на видео ножи метают спортсмены международного уровня. Вы переводите темы то на ножевые стали, то на школьный возраст участников ролика.. . Это и называется словоблудием. В данном случае Ваш возраст, который Вы зачем-то постоянно выпячиваете, "играет" против Вас, ибо, как говорят: "Мудрость приходит в возрастом, но иногда возраст приходит один".
endeen
P.M.
18-8-2014 19:29 endeen
Вадим1959, вы предложили отписаться по второму ролику, выполняю.
заодно пробежался по остальному вашему творчеству в ютубе. насколько я понял, по другому вы снимать не сможете, заметно, что стиль соответствует темпераменту, манере, ну такой уж жанр получается. исповедальная лирика, я б сказал . лично меня всё вполне устраивает, просто не готов тратить больше 5-10 мин на просмотр хоум-видео. я б вам попробовал посоветовать другую камеру, что ли. изображение что б порезче. поработать над картинкой.
ну и называть ролики не "Какие складные ножи следует преобрести" (за что вы, собственно, и "огребли")))), а малость подружелюбнее, что ли))
желаю успехов
ss-n
P.M.
18-8-2014 20:43 ss-n
всю тему не читал

... а приобрести следует мору, викс и трамонтину (которая мачета) - все остальное понты и членомер
)))

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 23:06 Вадим1959
цитата:
endeen:
Вадим1959, вы предложили отписаться по второму ролику, выполняю.
заодно пробежался по остальному вашему творчеству в ютубе. насколько я понял, по другому вы снимать не сможете, заметно, что стиль соответствует темпераменту, манере, ну такой уж жанр получается. исповедальная лирика, я б сказал . лично меня всё вполне устраивает, просто не готов тратить больше 5-10 мин на просмотр хоум-видео. я б вам попробовал посоветовать другую камеру, что ли. изображение что б порезче. поработать над картинкой.
ну и называть ролики не "Какие складные ножи следует преобрести" (за что вы, собственно, и "огребли")))), а малость подружелюбнее, что ли))
желаю успехов

Спасибо

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 23:49 Вадим1959
цитата:
DerRock:

Вам указали, что на видео ножи метают спортсмены международного уровня. Вы переводите темы то на ножевые стали, то на школьный возраст участников ролика.. . Это и называется словоблудием. В данном случае Ваш возраст, который Вы зачем-то постоянно выпячиваете, "играет" против Вас, ибо, как говорят: "Мудрость приходит в возрастом, но иногда возраст приходит один".

Я не привык чтобы со мной разговаривали в подобной манере и в подобном тоне.
Темы я не перевожу: 1) Я еще раз говорю, что Ваш ролик мне не нравится и объяснил почему, второй раз объяснять не буду. 2) Сталь на ноже мне не нравится и объяснил почему.
3) По поводу школьников - мне пока возраст участников ролика не дали - не о чем говорить.
Поскольку Вы умничаете по поводу мудрости и т д, то я спрошу - с чего Вы взяли, что я буду бесконечно что-то Вам объяснять и оправдываться. А по сему я заканчиваю этот бесполезный диалог. У меня свое мнение, Ваше мнение меня более не интересует.

дезерт игл
P.M.
18-8-2014 23:57 дезерт игл
Франк Бельтрам
DerRock
P.M.
19-8-2014 00:03 DerRock
цитата:
У меня свое мнение, Ваше мнение меня более не интересует

Меня Ваше мнение не интересовало сразу после просмотра ролика. Да оно вообще мало кого здесь заинтересовало
Alkvalond
P.M.
19-8-2014 00:26 Alkvalond
Ого... . упрекать в чем то Microtech, да еще и Сергея Федосенко!!
Curahee это прекрасный нож, боевой нож. Сталь и ТО подобраны идеально, для выполнения боевых задач. Но тут конструктивного диалога не будет, вы врятли это понимаете.

По поводу Федосенко, я бы посмотрел как ТС сам бы метал на его месте.
Возможно походив пару месяцев в зал, можно возомнить о себе невесть что, но судить руководителя Freeknife....
Сергей один из лучших метателей России, человек продвигает метание и ножевой бой. Чтобы судить о нем, надо метать хотя бы как он.

Alkvalond
P.M.
19-8-2014 00:29 Alkvalond
цитата:
Поскольку Вы умничаете по поводу мудрости и т д, то я спрошу - с чего Вы взяли, что я буду бесконечно что-то Вам объяснять и оправдываться. А по сему я заканчиваю этот бесполезный диалог. У меня свое мнение, Ваше мнение меня более не интересует.

Вам бы объединится с 100000Abdula, тоже человек ни с кем не считается, плодит говновидео и говнотемы довольно регулярно. Уверен найдете много общего с ним, может у вас совместно получится ножик добросить, или проэээкакть какой нибудь ножик.

Santyaga78
P.M.
19-8-2014 00:34 Santyaga78
Приветствую всех!
цитата:
Originally posted by DerRock:

Меня Ваше мнение не интересовало сразу после просмотра ролика. Да оно вообще мало кого здесь заинтересовало


вот редко бываю согласен с уважаемым Игорем, но ща
+ ВСЁ!
сказано исчерпывающе!
ТС, определились бы с целями съёмки роликов и создания тем на Ганзе...
С уважением ко всем!
TopperHarley
P.M.
19-8-2014 00:41 TopperHarley
цитата:
Originally posted by Alkvalond:

По поводу Федосенко


Так это Дзютте неумелый школьник? Мама дорогая.. .
Alkvalond
P.M.
19-8-2014 00:48 Alkvalond
Ага Вот так и живем.
Вадим1959
P.M.
19-8-2014 01:25 Вадим1959
цитата:
Alkvalond:

Сергей один из лучших метателей России, человек продвигает метание и ножевой бой. Чтобы судить о нем, надо метать хотя бы как он.

Вот вы все достали меня с Сергеем. Разве в ролике один Сергей бросал нож? Почему решили что я критикую именно Сергея? Че Вы всё стараетесь перекрутить?
Уже двое надоели распрощался с ними, третий вылез.

Alexx_S
P.M.
19-8-2014 09:07 Alexx_S
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Уже двое надоели распрощался с ними, третий вылез.


Вадим, не в обиду будет сказано, но вылезли именно вы. Людей, которые, по вашему выражению "вылезли", я знаю уже лет пять. Вы на форуме всего несколько месяцев, вклад ваш весьма сомнителен и ведете себя здесь по-хамски. В гостях себя так не ведут.
Roman Prag
P.M.
19-8-2014 09:32 Roman Prag
Автору темы - да не парьтесь вы насчет критики, честное слово! Критикуют АБСОЛЮТНО ВСЕХ, т.е. вообще, даже самых-самых. Не лучше ли просто делать любимое дело как хочется, забив на критику? Что она вам даст, кроме расстройства? Не мудрено, что видеоблогеры с большой аудиторией вообще практически не общаются с комментаторами, иначе безнадежно увязли бы в доказательствах и спорах.
А если нужна не критика, а похвала под соусом "ожидания критики", то тем более напрасно. Будете вот так обмениваться "любезностями", получая со всех сторон. Если будете делать хорошо свое дело, и похвала, и критика сами придут.
Вадим1959
P.M.
19-8-2014 10:34 Вадим1959
цитата:
Roman Prag:
Автору темы - да не парьтесь вы насчет критики, честное слово! Критикуют АБСОЛЮТНО ВСЕХ, т.е. вообще, даже самых-самых. Не лучше ли просто делать любимое дело как хочется, забив на критику? Что она вам даст, кроме расстройства? Не мудрено, что видеоблогеры с большой аудиторией вообще практически не общаются с комментаторами, иначе безнадежно увязли бы в доказательствах и спорах.
А если нужна не критика, а похвала под соусом "ожидания критики", то тем более напрасно. Будете вот так обмениваться "любезностями", получая со всех сторон. Если будете делать хорошо свое дело, и похвала, и критика сами придут.

Спасибо большое.

Вадим1959
P.M.
19-8-2014 10:58 Вадим1959
цитата:
Alexx_S:

Вадим, не в обиду будет сказано, но вылезли именно вы. Людей, которые, по вашему выражению "вылезли", я знаю уже лет пять. Вы на форуме всего несколько месяцев, вклад ваш весьма сомнителен и ведете себя здесь по-хамски. В гостях себя так не ведут.

Предлагаю всем остановиться и остыть.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 2 )