Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочее железо от Русского Булата ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рабочее железо от Русского Булата

Serjick
P.M. Ц
28-8-2014 12:53 Serjick
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

Но я, как законченный материалист, предпочитаю отталкиваться от фактов.


В моих глазах шанс заслужили, но как же я всё-таки поторопился. Нашёл режик один в один под мои требования всего за 500р. Приедет вместе со взяткой - снова начну рекламить своим авторитетным мнением, но уже другую контору))
Skywatcher
P.M. Ц
28-8-2014 13:30 Skywatcher
цитата:
но уже другую контору


тоже из Ворсмы?

Serjick
P.M. Ц
28-8-2014 14:28 Serjick
цитата:
Skywatcher:


тоже из Ворсмы?

Нет, из Краснодарской области. Я же говорю, Ворсме надо цены отрегулировать, ибо кроме уже купленного я не готов платить столько, да что столько, выше в основном.

Skywatcher
P.M. Ц
28-8-2014 15:22 Skywatcher
цитата:
всего за 500р.

что-то терзают меня сомнения на счет способностей соотечественников сделать что-то путное за 0,5 Круб. какая-нибудь остнорская фабричка или китайский заводик - да, могут. ибо умеют работать.

но в краснодарском крае.. .

Андрррей
P.M. Ц
29-8-2014 05:11 Андрррей
цитата:
Serjick:

Нашёл режик один в один под мои требования всего за 500р.

Не томите, КТО такие делает ?

Serjick
P.M. Ц
29-8-2014 10:49 Serjick
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 350 51.5 Kb
Да там уже и не разберёшь кто.. . Он же Витязь, он же Викинг. В любом случаи отписались, что свяжутся и тишина. Придётся не у производителя, а в магазине закупаться, хотя в магазине, как выяснилось, ещё дешевле.
Skywatcher
P.M. Ц
29-8-2014 11:20 Skywatcher
бюджетный Китай, брендированный под отечественных перекупов.

У витязей-викиньГОВ. есть и кизляр, и ворсма, брендированная под них. но там и ценник другой. российский бюджетный нож узнать просто по корявости отделки и ценнику: наш гегемон еще ничего не произвел, только врубил станок - считай в ценник уже +300 руб упало

Mich1
P.M. Ц
29-8-2014 12:08 Mich1
цитата:
Serjick:

... ,мозаичный дамаск он режет бумагу, а всё остальное резать страшно за такие деньги, то это получается тоже была бы реклама Забелиной к примеру.
Оставьте уже ножевой снобизм, не все хотят с рокстедами бегать, при учёте того, что я этот самый рокстед даже заточить не смогу, ибо точилка для него будет стоит минимум три таких железяки от РБ даже при завышенных ценах, да и переточить до нужного умения придётся половину ассортимента АИР.

Если так пишут " новички в ножевой теме " , то я снимаю шляпу в знак уважения.
Новички обычно открывают темы на подобие " какой первый складной нож купить? ", а о рокстедах с Забелиной , а тем более о способах переточки даже не слыхивали.

Serjick
P.M. Ц
29-8-2014 16:21 Serjick
цитата:
Originally posted by Mich1:

Новички обычно открывают темы на подобие " какой первый складной нож купить? "


Просто я достаточно быстро нахожу и усваиваю необходимую информацию и предпочитаю молчать, если не уверен в сказанном. Писал же, что две недели рылся в интернетах. Складни в принципе не привлекают и кроме того.. . Для моего бюджета проблема - отыскать хорошую отечественную неподвижную железку, а найти хорошую подвижную пока вообще не вариант. Bohler Magnum присмотрел на всякий случай для формирования городского комплекта выживания.
Serjick
P.M. Ц
29-8-2014 16:29 Serjick
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

российский бюджетный нож узнать просто по корявости отделки и ценнику


Наконец отзвонились. Приедет - там увидим отделку и остальное. Главное как же я раньше его не приметил. Скорее всего именно из-за китайского происхождения, хотя на клинке заявлена 65х13, а викинг с 440, не повезли же нашу сталь в Китай, хотя...
Зато как по заказу - цм, дерево на рукояти и сталька простая, даже полировку обещали, даже с клеймом, чего про РБ сказать нельзя.
Вообще отъехала тема не в ту степь. На следующей неделе напишу о Бродяге, там можно будет про русский китайцев поговорить.
gavrilovv_al
P.M. Ц
29-8-2014 18:53 gavrilovv_al
цитата:
Mich1:

Если так пишут " новички в ножевой теме " , то я снимаю шляпу в знак уважения.
Новички обычно открывают темы на подобие " какой первый складной нож купить? ", а о рокстедах с Забелиной , а тем более о способах переточки даже не слыхивали.

+100 Тоже обратил на это внимание
Достаточно большое количество созданых не односложных тем, эрудиция в ножевой тематике...
Как-то даже закрались мысли не ветеран ли это под видом новичка?

Андрррей
P.M. Ц
29-8-2014 21:08 Андрррей
цитата:
Serjick:

Да там уже и не разберёшь кто.. . Он же Витязь, он же Викинг.

Serjick, прошу пардону - лучше Руссбулат...

Лучше переплатить...

ЭТОГО - не надо.. .

Skywatcher
P.M. Ц
29-8-2014 21:11 Skywatcher
цитата:
лучше Руссбулат...

ой, не факт.. . если только патриотическая оратория не заглушает прочие темы.

Андрррей
P.M. Ц
29-8-2014 21:27 Андрррей
цитата:
Skywatcher:

ой, не факт.. . если только патриотическая оратория не заглушает прочие темы.

Не патриотизм, много кто из знакомых брал этих витязей викинговых.. . Ни один не сказал ничего хорошего.. .

Skywatcher
P.M. Ц
29-8-2014 21:52 Skywatcher
ну 500 руб же.. . ждать за такие деньги качества кастомов, наверное, несколько наивно?
Sinistral
P.M. Ц
30-8-2014 02:19 Sinistral
викинги и РБ это вообще небо и земля. к РБ встречаются претензии по сборке-подгонке, однако железяки их таки все больше хвалят. я юзал несколько ножей от РБ, и недавно по случаю прикупил сразу пять разных фиксов от викингов, благо стоят копейки. от двух уже избавился без навара совершенно, остальные оставил чисто чтоб было, всерьез не воспринимаю такие поделия, и довериться такому ножу как единственному в лесу я бы не стал, в то же самое время нож от РБ на рыбалках всегда со мной, ибо крайне удачная вещь, хоть и потребовала некоторого напилинга.

да вот хотя бы
youtube.com

так что наговаривай-не наговаривай, но стоит отдать должное, я считаю.

Skywatcher
P.M. Ц
30-8-2014 07:03 Skywatcher
цитата:
довериться такому ножу как единственному в лесу

продукция остнорской фабрики замечательно сочетает в себе доступную цену, качество и надежность. хоть нерж хоть углеродка

да, голый функционализм импонирует не всем, но тут уж надо выбирать - либо функционал за счет красивостей, либо наоборот.

по сути своей, недорогой (до 1000 руб) китайский нескладной витязь-выкиньГ та же бюджетная заготовка (равно как и, к примеру, икейские кухонники ) основные претензии к которой это плохое сведение клинка и низкая износостойкость лезвия. если есть растущие из правильного места руки то обе проблемы легко пофиксить.

мне как-то приносил знакомый рыбак пару выкинговых финкоидов, мол купил на сдачу с удочек-мормышек, а они не режут нифига. пересвел я ему их под керамическую точилку за полчаса. металл, по ощущениям, - примерно 4Х13-65Х13, каленая на 50 - 54 HRC, вполне себе резучая. успешно пользуется уж года полтора, в т.ч. и на кухне с последующим мытьем в посудомойке . говорит что ничего не отвалилось, не сгнило и не поржавело. его трамонтиновский кухонник, к примеру, таких издевательств не вынес - рукоять из пластмассы лопнула по передней дюралевой заклепке из-за температурных поводок.

если же мы говорим об ином ценовом сегменте (2 Круб супротив 0,5 круб) то тут и китайский фикс можно взять совершенного иного качественного уровня, нежели продукция РБ. ссылки давал ранее.

Андрррей
P.M. Ц
30-8-2014 10:32 Андрррей
цитата:
Skywatcher:

продукция остнорской фабрики замечательно сочетает в себе доступную цену, качество и надежность. хоть нерж хоть углеродка...
да, голый функционализм импонирует не всем, но тут уж надо выбирать - либо функционал за счет красивостей, либо наоборот.

Прелесть "Мор", по-моему, немного преувеличена : так себе расходник.. . (полетели тапки и табуреты). Китайские подражания - не думаю, что лучше.

Есть у меня "Моры", в том числе и "пластиковые" ; заметил такую особенность : берёшь в лес несколько ножей разных, рука подсознательно всё время тянется к чему-то углеродистому и деревянному...

Посему, недолюбливаю фултанги и всякие новомодные кратоны и микарты.

Очень согласен с Sinistral - качество металла у наших всё же лучше. Деньги - вещь относительная, и со временем имеющая свойство терять свою цену ; готов переплатить. Глосую за Ворсму и Златоуст. Тут вам и функционал и приятность с красивостью.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 728 110.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 981 X 664 297.7 Kb

Skywatcher
P.M. Ц
31-8-2014 00:11 Skywatcher
цитата:
качество металла у наших всё же лучше.

и именно поэтому более-менее серьезные российские мейкеры норовят на клинок какой-нибудь элмакс или рвл поставить заместо "замечательной отечественной" 110Х18итд

цитата:
Тут вам и функционал и приятность с красивостью.

.. . и ценник намного больше 2 круб

Андрррей
P.M. Ц
31-8-2014 05:52 Андрррей
цитата:
Skywatcher:

.. . и ценник намного больше 2 круб

Вот держу сейчас в руках уже довольно пошорканный "Норд" от Чебуркова, за который отдано было около 5 кило, и думаю : стОило ? И даже сомнений не возникает. Вещь, которая служит верой и правдой, и душу радует. Вряд ли можно сказать так о "китае"...

Голосую за Ворсму и Златоуст. Готов переплачивать.

Skywatcher
P.M. Ц
31-8-2014 11:58 Skywatcher
цитата:
Вряд ли можно сказать так о "китае"...

может у вас просто более-менее приличного ножика из КНР не было, а знакомство с китайскими ножиками ограничивалось ассортиментом выниньГОВ и прочих пирато-ножемиров?

посетите местный загончик спайдерголиков - удивитесь, сколько там любителей сделанных в Китае дырок. на китайский же ассиметр тут уже не первый месяц пипл слюни пускает. китайские модели СОГ, КолдСтил, Кершо тоже находят своих любителей...

цитата:
Голосую за Ворсму и Златоуст. Готов переплачивать.

да на здоровье, какие проблемы? "Пусть расцветают все цветы, пусть соперничают все школы". Мао Цзэдун, 'О правильном разрешении противоречий внутри народа', речь в Пекине 27 фев. 1957 г.

Old Surgeon
P.M. Ц
31-8-2014 12:12 Old Surgeon
Про клинки А.Бюрюкова что скажете? заказал себе кованный Х12МФ,цены очень приятные,если можно отзывы.
Serjick
P.M. Ц
31-8-2014 13:53 Serjick
цитата:
Old Surgeon:
Про клинки А.Бюрюкова что скажете? заказал себе кованный Х12МФ,цены очень приятные,если можно отзывы.

Ножи у него как-то не особо расходятся,насколько я могу судить, а клинки разбирают все. В руках не держал, но выглядит всё как положено. Если браться самому делать, то оптимальный вариант. Доступно и качественно. Если сложившиеся ножеделы не брезгают его работой, то это о чём-то говорит.

Skywatcher
P.M. Ц
31-8-2014 14:28 Skywatcher
отзывы о клинках
кстати, практически единственный вариант "отечественное качественное и за недорого" это хороший авторский клинок + умелые руки
Old Surgeon
P.M. Ц
31-8-2014 17:46 Old Surgeon
Да задарили полосы кованные из Х12МФ местного кузнеца,кто делал- отзывы хорошие,теперь вышел геморр,точить придется и одевать,решил для сравнения купить готовый клиночек у Бирюкова и сравнить.Про ножи Бирюкова видел- дороговато выходят.
Андрррей
P.M. Ц
31-8-2014 17:58 Андрррей
цитата:
Old Surgeon:
Про клинки А.Бюрюкова что скажете?

Только хорошее.

sid22
P.M. Ц
21-1-2015 21:41 sid22
Написано для них. Поэтому текст менять не буду. Хочу чтобы другие подумали прежде чем связываться! Вот попробовал заказать у вас ножичек "Питон" сталь 65*13 ... . Думаю что больше с вами не столкнусь.
Как то увидел случайно программу в телефоне. Оказалась прога про ваш магазин. Красивые ножи есть, долго смотрел. Но взгляд остановился на ноже "Питон". Ну я и заказал прямо с телефонной программки. Через день перезвонили, и сказали что нож стоит не 2000 как в программе телефонной, а 2500. Ладно, думаю, не так уж и много. На следующий день сделал заказ. Оплатил. Мне опять перезвонили и сказали что нож будет изготавливаться 3-4 недели. Только на почте за пересыл нужно будет заплатить ещё 300. Ну ладно, думаю, не так уж и дороже. Уж очень сильно нож понравился. Сегодня пришла квитанция, и я сразу рванул на почту. Заплатив не 300, а 345 руб(да ладно, не намного то и больше), я забрал посылку. Скажу сразу: ругался я уже с одним известным магазином по поводу изготовленного ножа. Поэтому вскрыв посылку, стал внимательно рассматривать нож, и .... . замерять его габариты. Честно скажу, что все габариты уложились в минимальные. Хотя будь он больше на указанные 5 мм, нож от этого только выиграл бы! Но вот качество...... Полировка клинка неважная. Ладно, руки есть, паста тоже, отполируем. Полировка вставок на ручке вообще разносторонняя( матовая). Но больше всего убивают раковинки по обе стороны клинка ближе к ручке и обуху. РК это отдельный вопрос, но видно как смогли. Я не знаю почему у вас такое отношение к клиентам!!! Может вы думали что для горожанина и так сойдет? Обидно тогда.... . Я уж умолчу о законе о защите прав потребителя, в котором чётко указано про дистанционную продажу вещей. И вы обязаны были мне продать нож по той цене, которая была указана! (2000).
Видно репутация ваша не дороже качества ваших ножей. А
жаль!!!
Нож до сих пор висит в телефонной программе ценой в 2000.
Но есть и приятные вести - ножны для ножа качественно сделаны!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочее железо от Русского Булата ( 2 )