Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обновил 19.08!

Майор ВИХРЬ
P.M.
9-8-2014 15:00 Майор ВИХРЬ
перемещено в Швейцарские ножи


Что-то не могу найти фотосравнения на ганзе новых виксо-рейнджеров с венгер-рейнджерами. Теперь будет)


Виксы RangerGrip поставляются в обычных серых коробочках как и остальные серии. Wenger RangerGrip были в алюминиевых боксах, что несомненно увеличивало их стоимость.
_


Колечки абсолютно одинаковые

Вот и первое отличие- плашки. У викса тоньше и на них нет выемки для шила, а надо сказать она была удобна на венгере. Еще появились традиционные зубочистка и пинцет.
Ну и кнопка-логотип изменилась, общие обводы остались прежние.
_ _

Клинок не претерпел изменений, только клейма, вместо Switzerland Stainless Steel, теперь SWISS MADE DELEMONT, на обратной стороне Victorinox вместо Wenger соответственно.
_


Пивная открывашка не изменилась

Как и штопор

Чего не скажешь о консервной


И шиле


не сфоткал пилу- но она тоже без изменений.
Если есть вопросы- пишите!


АПдейт19.08.14

Добавлю фотосравнение маленьких венгеров и виксов-делемонтов

Изменения такие же как и в Рейнджергрипе

Клинок без изменений, только надписи


Консервные открывашки(консервашки)

Пивные


Пилочки для ногтей


Штопор


Шило

Плашки стали чуть тоньше, также пропала выемка для шила, в остальном ничего не изменилось, даже пленочки защитные остались


Также появилась новая линейка брелоков- 65mm Delemont Collection
У них венгеровские ножницы(с православной пружинкой от венгера, вместо богомерзкой викториноксовской)

слонопотам
P.M.
9-8-2014 16:38 слонопотам
Спасибо за обзор.
А по толщине, при одинаковом количестве рядов, новый Викс тоньше Венгера? Если да, то насколько?
dimazay
P.M.
9-8-2014 16:50 dimazay
Спасибо. Эх, жаль, что уходит Венгеровская открывашка- она имхо удобнее. Зачетная ковырялка. Хотя выходит что появилась еще отвертка и все в одном инструменте.
andrej48
P.M.
9-8-2014 17:35 andrej48
Спасибо за обзор.Визуально виксо-рейнджер мне больше понравился в том числе за счет уменьшение толщины.Замена инструментов на Виксовские тоже радует. Интересно когда виксо-венгеры появятся в продаже в России?
Майор ВИХРЬ
P.M.
9-8-2014 18:25 Майор ВИХРЬ
цитата:
слонопотам:
Спасибо за обзор.
А по толщине, при одинаковом количестве рядов, новый Викс тоньше Венгера? Если да, то насколько?

Миллиметра 4 на глаз точно есть.

цитата:
Интересно когда виксо-венгеры появятся в продаже в России?[/B]

Уже в продаже. Спросите тут))) forum/143/1153988
Andrew L2
P.M.
9-8-2014 18:29 Andrew L2
Майор ВИХРЬ, спасибо за сравнительный обзор!
Очень наглядно.
Пока в изменениях вижу только плюсы - толщина меньше, консервный нож лишился горба и приобрёл отвёртку, добавился пинцет и зубочистка.
dimazay
P.M.
9-8-2014 19:01 dimazay
Пинцет и зубочистка плюс однозначно
gavrilovv_al
P.M.
10-8-2014 01:05 gavrilovv_al
Денис, спасибо за наглядное сравнение!
Очень кстати. Не поверите, но сегодня с утра заходил в вашу темк в поисках RangerGrip. Правда ни чего не нашел тогда.. . Видимо плохо искал

А чехол под RangerGrip викс уже сделал? Увас есть в наличии?

Katran73
P.M.
10-8-2014 11:29 Katran73
Денис, спасибо!

Заточка клинков, вижу, по длине почти одинаковая:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 735 X 665 137.9 Kb

* Была у Венгеров болезнь с плавающей длиной РК.


До кучи, ссылка на сравнение мелких Виксов-Венгеров: edcforums.com
(была в Швейцарцах).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 96.6 Kb


Ну и заодно видеообзор Victorinox Delemont RangerGrip 61, чтобы далеко не ходить.


Майор ВИХРЬ
P.M.
11-8-2014 12:29 Майор ВИХРЬ
цитата:
Andrew L2:
Майор ВИХРЬ, спасибо за сравнительный обзор!
Очень наглядно.
Пока в изменениях вижу только плюсы - толщина меньше, консервный нож лишился горба и приобрёл отвёртку, добавился пинцет и зубочистка.

а мне открывашка венгеровская больше по душе. Хотя обе убогие, можно и лучше же сделать, как идеал- советский трезубец)). В остальном согласен.

Andrew L2
P.M.
11-8-2014 12:44 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Майор ВИХРЬ:

Хотя обе убогие, можно и лучше же сделать, как идеал- советский трезубец))

Советский трезубец - это идеал, ностальгия и трепет души!
Складные же инструменты всегда несут в себе определённый компромисс.

судак
P.M.
14-8-2014 09:41 судак
А мне виксовская открывашка нравиться. Приноровился. Не покупал венгеры именно потому, что на мой взгляд там менее перспективная открывашка и нет зубочистки и пинцета. А теперь есть! Класс. Хочу такой нож. Спасибо за информацию.
Майор ВИХРЬ
P.M.
17-8-2014 14:49 Майор ВИХРЬ
цитата:
gavrilovv_al:
Денис, спасибо за наглядное сравнение!
Очень кстати. Не поверите, но сегодня с утра заходил в вашу темк в поисках RangerGrip. Правда ни чего не нашел тогда.. . Видимо плохо искал

А чехол под RangerGrip викс уже сделал? Увас есть в наличии?

рейнджеров добавил!) про чехлы пока что ничего не знаю(

Майор ВИХРЬ
P.M.
19-8-2014 14:05 Майор ВИХРЬ
Обновил первое сообщение, добавил сравнение ножей 85мм


А вот фото из инструкции для пивной открывашки- выемка для провода- для снятия изоляции с провода и для его же выгибания.

Sinistral
P.M.
19-8-2014 14:41 Sinistral
цитата:
Майор ВИХРЬ:

а мне открывашка венгеровская больше по душе. Хотя обе убогие, можно и лучше же сделать, как идеал- советский трезубец)). В остальном согласен.

www.youtube.com/watch?v=fnpBsjg3ALQ

мне тож венгер больше импонирует

andrej48
P.M.
19-8-2014 16:41 andrej48
И все же Викторинокс победил.
Sinistral
P.M.
19-8-2014 17:27 Sinistral
цитата:
andrej48:
И все же Викторинокс победил.

вы про реалии жизни? да, виксы поглотили венгер. но стоит отдать должное, на виксах часовая отвертка, булавка, лучшее шило и малая отвертка на открывашке, всего этого у венгера не было

Джо
P.M.
19-8-2014 17:59 Джо
цитата:
Sinistral:

вы про реалии жизни? да, виксы поглотили венгер. но стоит отдать должное, на виксах часовая отвертка, булавка, лучшее шило и малая отвертка на открывашке, всего этого у венгера не было

А что мешает виксовскую часовую отвёртку вкрутить в венгеровский штопор? Я лично так и сделал Булавка только на отдельных моделях. Шило-развёртка виксовская мне только во вред, я про развёртку говорю, т.к. развёртывать отверстия в предметах (дерево, пластик и т.д.) мне ни разу в жизни не приходилось, а вот шилом распутывать узлы, делать отверстия без рваных краёв в одежде, ремнях, снаряге приходилось и приходится часто, я даже венгеровские шилы все затачиваю и скругляю. Без малой отвёртки на открывашке обхожусь безболезненно.

цитата:
Майор ВИХРЬ:

а мне открывашка венгеровская больше по душе.

+100 Я ей не только консервы открываю, частенько скребу ей вместо клинка, что бы РК на клинке не загубить.

Ну и венгеровские ножницы для меня гораздо лучше.. . пружинка, микросеррейтор....

ЗЗЫ ... где то я всё это уже писал... . ))))

ЗЗЗЫ Обязательно куплю виксо-венгер рейнджер к своему венгеру рейнджеру и сравню. Пинцет и зубочистка на таком ноже мне роли не играет. Вообще пока вижу только один плюс для себя, это толщина ножа

ЗЗЗЫ Хочу рейнджер, что б в нём ещё ножницы были... венгеровские!

Sinistral
P.M.
19-8-2014 19:09 Sinistral
Джо
вот без цитирования, согласен на все сто!
очень жаль, что венгера больше нет, и очень рад, что застал тему "Прощальный венгер" и успел купить и себе пару венгеров и друзьям в подарок, спасибо МАЙОРУ Вихрю!
Джо
P.M.
19-8-2014 22:01 Джо
цитата:
Sinistral:
Джо
вот без цитирования, согласен на все сто!
очень жаль, что венгера больше нет, и очень рад, что застал тему "Прощальный венгер" и успел купить и себе пару венгеров и друзьям в подарок, спасибо МАЙОРУ Вихрю!

Мы все разные и угодить всем невозможно, мне лично жаль, что Венгера больше нет, а Викс гнёт свою линию, мне Венгер ближе как аутдорный нож, в городе потянет и Викс, который и пользую, а именно Компакт, ибо ему альтернативы у Венгера нет.. . к сожалению.. . На сегодня у меня в реальном поюзе 2 Викса Компакта , ибо лень перевешивать один с одних джинсов на другие , и 1 Викс Кибертул, уже лет так пять-шесть, а может и больше, в сумке/рюке, все город, и Венгеры Рейнджер и Классик (оба аутдор), больше из швейцарцев ни чего не прижилось.
И ещё, это не к Вам, а вообще, считаю не нужно говорить о достоинствах и недостатках тех или иных ножей, как это принято на Ганзе, а именно в утвердительном и безапелляционном тоне, сопли идолопоклонников и прочее, чего одна ветка про Стайдер стОит.. . Для кого то что то плюсы, а для кого то это минусы и наоборот, и правы все, просто правда у каждого своя.

Andrew L2
P.M.
20-8-2014 06:37 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Шило-развёртка виксовская мне только во вред, я про развёртку говорю, т.к. развёртывать отверстия в предметах (дерево, пластик и т.д.) мне ни разу в жизни не приходилось, а вот шилом распутывать узлы, делать отверстия без рваных краёв в одежде, ремнях, снаряге приходилось и приходится часто,

У меня обратная ситуация. Развёртка часто пригождается - очень ловко развёртывает отверстия. Часто приходится дырявить пластиковые короба, реже деревяхи, иногда кожаные ремни.
Верёвки распутываю не так часто. Однажды приспичило - помог штопор.

цитата:
Originally posted by Джо:

Ну и венгеровские ножницы для меня гораздо лучше.. . пружинка, микросеррейтор....

Вот тут согласен. Прижина явно имеет больший ресурс, чем на Виксах.
И серрейтор на ножничках мне нравится, хотя многие его почему-то ругают.

Katran73
P.M.
20-8-2014 07:16 Katran73
цитата:
Майор ВИХРЬ:
Обновил первое сообщение, добавил сравнение ножей 85мм

Спасибо!
Майор ВИХРЬ
P.M.
20-8-2014 11:03 Майор ВИХРЬ
цитата:
Katran73:

Спасибо!

Только там одна и та же фотография (2 шт.) подписана "Штопор" и "Шило".
Фото шильев мелких швецев нет, ошибка.

Поправил

DarkR
P.M.
26-9-2014 01:37 DarkR
Всё очень хорошо описано, но хочу дополнить по поводу плашек: они не только стали тоньше, но и сделаны иначе (немного сильнее выступают, острые края, не прикрывают металлические плашки).
И из-за этого появилось какое-то ощущение дешевизны.

Из изменений только развёртка на шиле понравилась. Сужу по EvoGrip и RangerGrip.

Майор ВИХРЬ
P.M.
28-9-2014 12:28 Майор ВИХРЬ
цитата:
DarkR:
Всё очень хорошо описано, но хочу дополнить по поводу плашек: они не только стали тоньше, но и сделаны иначе (немного сильнее выступают, острые края, не прикрывают металлические плашки).
И из-за этого появилось какое-то ощущение дешевизны.

Из изменений только развёртка на шиле понравилась. Сужу по EvoGrip и RangerGrip.


Не согласен. Плашки по качеству точно такие же как и были.
DarkR
P.M.
29-9-2014 18:14 DarkR
Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 800 111.3 Kb
Новая версия - слева, старая - справа.

Указал стрелочками места изменений о которых говорил. теперь пластик не прикрывает металл.
На новой версии края плашек немного цепляются-режутся. Да и подгонка не идеальная( местами есть щель между пластиком накладок и металлом, в которую свободно пролазит лист бумаги, и забивается грязь.)
Конечно я понимаю что это в какой-то степени придирки, но до этого то всё было шикарно! Зачем менять в худшую сторону.

Andrew L2
P.M.
29-9-2014 18:55 Andrew L2
цитата:
Originally posted by DarkR:

но до этого то всё было шикарно!

Так уж и всё?

DarkR
P.M.
29-9-2014 19:57 DarkR
цитата:
Так уж и всё?

Практически :-) Мне RangerGrip(1.77.179.822 WPER) был идеален, а на EvoGrip S18 только фиксатора клинка и шила нового не хватало для полного счастья. Но фиксатор появился чуть позже, а шило мне не так и часто нужно.
Майор ВИХРЬ
P.M.
5-10-2014 22:53 Майор ВИХРЬ
цитата:
DarkR:

Новая версия - слева, старая - справа.

Указал стрелочками места изменений о которых говорил. теперь пластик не прикрывает металл.


Вот это, кстати, только после того как вы указали, заметил)
но все-таки настою на своем, по качеству плашки не хуже, хотя конечно и доля вашей правды в том что они стали "цеплючей" к одежде, но не критично.
Тихая Сосна
P.M.
22-10-2014 06:37 Тихая Сосна
Друг прикупил себе Викторинокс РангерГрип, сравнил я его со своим Венгер Скаут. Да, эта новая версия заметно лучше старых Венгер-ов, а вернее удобнее из-за толщины накладок. А вот по консервооткрывашкам у меня дилема: поймал себя на мысли, что не могу определиться какая из них удобнее. Иной раз и Виксовская хорошо открывает, а иногда лучше Венджеровская метал режет - может от настроения зависит. .... Или от толщины консервной банки?
Sinistral
P.M.
22-10-2014 09:00 Sinistral
мне венгеровская открывашка больше нравится. вообще без вариантов.
Andrew L2
P.M.
22-10-2014 12:50 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Тихая Сосна:

А вот по консервооткрывашкам у меня дилема: поймал себя на мысли, что не могу определиться какая из них удобнее. Иной раз и Виксовская хорошо открывает, а иногда лучше Венджеровская метал режет

Венгеровская винты крутить не умеет.

baltijec
P.M.
28-12-2014 01:50 baltijec
по поводу открывалок вот :
youtube.com
просто открывать надо уметь :-)
May
P.M.
4-1-2015 19:07 May
Перед новым годом взял Victorinox RangerGrip, вчера надо было вскрыть пластиковую банку, стал ковырять отвёрткой, и к своему удивлению обнаружил что она при торцевом нажатии фиксируется т .е. не складывается.
Sinistral
P.M.
5-1-2015 09:39 Sinistral
цитата:
baltijec:
по поводу открывалок вот :
youtube.com
просто открывать надо уметь :-)

автор видео безапелляционно заявляет что любители лезеров и венгеров тупо из-за денег их хвалят. дальше смотреть не стал на этого дартаньяна, который не умеет пользоваться лезером.

baltijec
P.M.
10-1-2015 16:25 baltijec
цитата:
Sinistral:

автор видео безапелляционно заявляет что любители лезеров и венгеров тупо из-за денег их хвалят. дальше смотреть не стал на этого дартаньяна, который не умеет пользоваться лезером.

я бы все таки посоветовал вам досмотреть , потому что там суть то в том как этот человек открывает банку виксовской открывашкой , а не в критике владельцев лазерманов и уж тем более венгеров ( цена почти одинакова с виксом ) . Сам я являюсь обладателем как нескольких виксов , так и пары венгеров и лично мне виксовская открывалка нравится больше , а уж тем способом которым открывает банку автор ролика , венгером и лазерманом по моему вообще невозможно открыть , а если не будет у банки окантовки за которую цепляются при открывании все эти открывашки то и вообще венгером и лазерманом фиг откроешь комфортно, а виксом способом продемонстрированным автором ролика , легко и просто

baltijec
P.M.
10-1-2015 16:45 baltijec
Меня вообще сильно удивляет один момент , вернее достаточно серьезный косяк , который не указывает ни один обзорщик как виксов так и венгеров ( по крайней мере просмотрел и прочитал кучу обзоров и не видел). А именно тот момент что при сложенном ноже , когда открываешь штопор, прижимная пластина фиксирующая штопор, нехило так упирается в РК ножа ,аж приподымая его , и в итоге РК безбожно повреждается. Понятно что штопор открывается нечасто , но тем не менее. На обсуждаемой модели этот момент тоже присутствует , специально смотрел на замедленной скорости обзор. Лично я когда открываю штопор то перед этим открываю нож на 90 градусов , можно так же присобачить кусок кожи в место соприкосновения РК и пластины, но конструктивно по моему от этого косяка не избавиться только брать модель где на одной линии с ножом ( лезвием) на обратной стороне не будет ничего , но тогда и весь смысл и кайф викса как максимально полезного ножа теряется
Andrew L2
P.M.
10-1-2015 18:01 Andrew L2
цитата:
Originally posted by baltijec:

при сложенном ноже , когда открываешь штопор, прижимная пластина фиксирующая штопор, нехило так упирается в РК ножа ,аж приподымая его , и в итоге РК безбожно повреждается. Понятно что штопор открывается нечасто , но тем не менее.

Я новые ренджеры редко гоняю. Чаще всего юзаю Викс Рюкзак.
Штопором пользуюсь часто. Клинок при этом тоже слегка приподнимается. Повреждений РК не наблюдается.
Что, на НьюРенджерах всё гораздо хуже?

VanIva
P.M.
10-1-2015 19:12 VanIva

цитата:
Меня вообще сильно удивляет один момент , вернее достаточно серьезный косяк , который не указывает ни один обзорщик как виксов так и венгеров ( по крайней мере просмотрел и прочитал кучу обзоров и не видел). А именно тот момент что при сложенном ноже , когда открываешь штопор, прижимная пластина фиксирующая штопор, нехило так упирается в РК ножа

Она не в РК упирается, а в пяту клинка у виксов и в не заточенную часть клинка на венгерах.
May
P.M.
10-1-2015 21:34 May
Victorinox 0.9583.MC RangerGrip 57 Hunter-замятин на рк не наблюдаю, но клинок приподнимается при открытии штопора.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обн ... ( 1 )